К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Управляемые формы, добавление общего количества товара по документу

Гость
0 - 15.05.2018 - 08:33
Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Столкнулся с тем что в 1C Рознице 2.2 в документах поступления товара, перемещения товара, и подобных документах невозможно вывести общее количество товара по документу ни в табличную часть ни на печать. (выводится только общая сумма (руб)). Вроде бы количество товара построчно есть, а от общее - нет и точка :(. А общее количество товара в единицах по документу очень важно для деятельности розничных магазинов одежды либо обуви. Наверное это можно сделать изменяя конфу, но очень не хотелось бы, так как лишаюсь возможности обновления конфигурации
Кто-то может подсказать? Буду очень признателен.
(О себе - я пользователь, а не программист, так что сильно не закидывайте шапками :)



41 - 28.05.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
1С-ник такая же обслуга, как и уборщица. Да, чуть более высокооплачиваемая, но .. обслуга.
Вот эти все магазинчики, и супермаркеты, и пуперхолдинги вместе со своими хозяевами, это такая же обслуга населения, как паликмахерские, столовки и прочий общепит. Всякие троллейбусные, авиа и грузо перевозки вместе и со своими хозяевами это тоже обслуга населения, в частности и населения 1С-ников ... Да, чуть более оплачиваемая или даже и не чуть, но обслуга. :)
42 - 28.05.2018 - 17:21
19-USSR > у меня на складе (да и на многих других складах) никто не считает никаких коробок и никаких штук (за исключением регламента инвентаризации) с целью соотнесения чего-то с чем-то. При этом на отгрузке все проходит нормально.

"Требование"/хотелка общего количества по документу - это всего лишь свидетельство присутствующего на объекте бардака (легкого и большого не суть важно). Когда нет возможности устранить бардак - начинаются телодвижения с подобные описанному в (0). Это тоже в какой-то степени метод решения проблемы, проистекающей из бардака. Однако, я не был бы так уверен что такая цифра в документе приносит существенную пользу. на посчитал кто-то где-то обще количество и сверил его собщим количеством в документе. Внимание, вопрос: в документе = 20, посчитали=20, ВЫ УВЕРЕНЫ что ПОСЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО? Я вот - совсем не уверен. Потому что мой долгий опыт показывает лишь одно - все что делают руками и все что считают "неавтоматизированным" способом - ВСЁ КРИВО.
43 - 28.05.2018 - 17:27
35-Dika > " Т.е есть он практически гарантирует что весь товар им отобранный в целости и сохранности доставляется в магазин в полном объеме. А в магазине при приемке проводится только быстрая контрольная проверка о количеству. (на всякий случай)"
- нафига зачем тогда считать ВООБЩЕ? он же ГАРАНТИРУЕТ - ну расписались в документе без пересчета (гарантия же есь) - и потащили в торговый зал - товарооборот вертится с дикой скоростью, бабло бежит, все довольны. Нахрена вообще тартить время на упрощенный пересчет?
44 - 28.05.2018 - 17:28
39-Шухер > тьфу, не дочитал до тових слов.. на пост выше - ответил точно так же... ;-)
45 - 28.05.2018 - 17:31
Конечно, "семейные" небольшие бизнесы - вещь еще та себе, интересная... Я как-то подавно писал, пригласили в один такой бизнес обсудить как "сделать лучше".. потому как вот такой "упрощенный пересчет" привел к тому, что хозяева бизнеса (небольшого) перестали понимать и верить внутренней кухне... Кончилось - как обычно у таких бизнесменов - все ничем - хотели чтобы стало лучше, но "даром"...
46 - 28.05.2018 - 18:12
45-Чучундер >во-во.
Не нужны им наши советы.
Таким надо делать только четко то, о чем просят, и только когда их жареный петух клюнет.

А тут сразу начали советовать бисер метать...
47 - 28.05.2018 - 18:20
перед хозяином..

Та еще кому советуют.
Автор русским языком сказал: "О себе - я пользователь, а не программист". Ну вот к чему ему вещать о важной роли и не менее важной функции 1С-ника?
48 - 28.05.2018 - 18:53
я практически гарантирую, что этот Dika даже и денег не готов заплатить за доработку
49 - 28.05.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ну вот к чему ему вещать о важной роли и не менее важной функции 1С-ника
Ты тут не придумывай лишка. Если уж на то пошло, про этику мы уже меж собой разговариваем. А автору ответили, почему нет общего количества, и почему оно не нужно.

Вот приходит с вопросом типа - у нас есть штаны, и нам хочется надевать их через голову ... штаны есть, голова есть, а надеть не получается. Как бы так приловчиться надевать как нам хочется, и чтобы не испортить штаны? Ну, и естественно, все кто носит штаны, сразу посоветуют надевать их как и задумывалось - не окольными путями.
Но БвШ и тут все повывернет, и убедительно докажет, что иногда рационально и через голову, и так правильно будет.
50 - 28.05.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Аха. Вот только свое дело у него организовать не получается, сапожник без сапог, портной без штанов.
БвШ сегодня вообще не в форме
Причем тут внедрение/сопровождение учетных систем и организация своего дела? Например организовать свое дело можно вообще не имея никакого представления о каких-то учетных системах, достаточно вовремя оказаться в нужном месте и в нужное время. Например - чтобы стать успешным предпринимателем, достаточно быть женой Лужкова, когда тот в фаворе. И можно даже не уметь на калькуляторе складывать.
Гость
51 - 28.05.2018 - 21:35
О дискуссии... Вполне трезвые мысли, но количество по документу перемещения /поступления хочется все-таки хочется видеть :)
Очередной пример: Поставка товара. К примеру те же пальто. Поставляется пальто нескольких наименований. Опять же, как правило поставщик практически гарантирует что при поставке пересорт или недокомплект отсутствует. Намеренно подчеркиваю, слова как правило и практически. Товар приходит без фабричного штрихкода. Опять же Кладовщик принимает товар от перевозчика по количеству. А уж далее, при наклейке внутреннего штрихкода нашей организации мы выявляем пересорт, если он есть. Так прием товара происходит намного быстрее. Т.е. в накладной нам нужно видеть общее количество товара по этой накладной.
В накладной от поставщика 200 строк позиций номенклатуры с разными характеристиками и в каждой строке количество от 1 до 5. И опять...к калькулятору...
52 - 28.05.2018 - 23:18
- Это правда, что вы выиграли в Спортлото 5000 рублей?!
- Правда, но не в Спортлото, а в карты, и не 5000 рублей, а "Волгу", и не выиграл, а проиграл...
53 - 28.05.2018 - 23:22
51-Dika > так как вам пофиг что принимать, главное чтоб быстро и количество сошлось (а потом если выявится пересорт - то ко мне поставщику какие претензии? я поставщик ничего не знаю, вот документы все вами подписано) - попросите поставщика чтоб печформу сворачивал по товарам в одну строку "пальто - 100шт","рубашка-500шт"

;-)
54 - 28.05.2018 - 23:22
хотя.. поставщики они такие.. и послать могут.. как впрочем и покупатели.. ;-)
55 - 29.05.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
Очередной пример: Поставка товара. ... Опять же Кладовщик принимает товар от перевозчика по количеству. А уж далее, при наклейке внутреннего штрихкода нашей организации мы выявляем пересорт, если он есть.
Очередной пример с путанными показаниями. От перевозчика действительно быстро принимается товар по штукам. Только не по штукам пальтушек, а по штукам огромных баулов или коробок, в которых никто не пересчитывает ничего, достаточно осмотра целостности упаковки, и все ли баулы доставлены. В одном из баулов, или в каждом внутри лежат накладные, в которых уже все расписано, и вот после получения груза от перевозчика в складской тиши начинается распаковка и сверка соответствия товара с документами.
Ни на одном из этапов не вижу необходимости видеть общую сумму штуков. Не убедили.

Вообще не понятно о чем тема? Дика хочет, чтобы ему пошаговую инструкцию выдали, где чего подправить?
Если Дика хозяин предприятия, то пусть даст указание своим программистам, кто-то же обслуживает его парк техники и ПО.
Если Дика пользователь кладовщик-рационализатор, то пусть идет к начальникам и убедит в нужности и полезности этаких преобразований, ему всё-равно нельзя лезть туда, куда ему нельзя лезть :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены