Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   УПП - печ.форма счета-фактуры на основании нескольких реализаций, разные цены на копейки из-за дробного количества (http://forums.kuban.ru/f1040/upp_-_pech_forma_scheta-faktury_na_osnovanii_neskol-kih_realizacij_raznye_ceny_na_kopejki_iz-za_drobnogo_kolichestva-5529424.html)

Looking 19.03.2014 21:17

УПП - печ.форма счета-фактуры на основании нескольких реализаций, разные цены на копейки из-за дробного количества
 
Доброго времени суток! Создаем счет-фактуру на основании нескольких реализаций. При этом по некоторым товарам, у которых малое количество, например 0,33 и т.д., цена без НДС рассчитывается с разницей в одну, две копейки, и как следствие один и тот-же товар отображается несколькими строками, а не одной. Действительно, ведь в документах реализации у нас цена с НДС в сумме, и когда от обратного высчитывается цена без НДС, то получается разница в копейках. Как грамотно решить этот вопрос, чтобы товар отображался одной строкой и по единой цене?

VZ 19.03.2014 22:40

Никак.
Соблюдать законодательство пробовали?
Или количество "умников", ради копеешных (в буквальном смысле) "проблем" изобретающие невесть что?
Или очень-очень-супер очень важная проблема? Похвастаешся?

Looking 20.03.2014 19:08

(1)[em]Соблюдать законодательство пробовали?[/em]

речь о том, что нужно в справочнике цен задавать цены без НДС?

или о том, что счет-фактуру необходимо выписывать на основании каждой реализации?

Looking 20.03.2014 19:53

(1)Вы об этом?
[url]http://www.schischkov.ru/pages/24/56/[/url]
[em]"Таким образом, вне зависимости от того, использован при составлении документа реализации вариант цен, включающих НДС или же не включающих НДС в программах 1С реализован предусмотренный законодателем способ заполнения табличной части.

Полученные значения округляются по арифметическим правилам округления в печатной форме.

Есть ли риски признания счет-фактуры ненадлежащим образом заполненной при использовании программ 1С.

В соответствии с п 2 ст 169 НК РФ существенными требованиями к счету-фактуре являются требования, перечисленные с ч 5 и ч 6 ст 169 НК РФ, а ошибки, не препятствующие идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму НДС не является основанием для отказа в принятии к вычету суммы налога.

В том случае, если в счет-фактуре при пересчете цены без учета НДС, стоимости без учета НДС, суммы НДС и общей стоимости (всего) различия обусловлены только арифметическим округлением сумм, имеющиеся расхождения не препятствуют определить стоимость товаров, налоговую ставку и сумму НДС, поэтому не могут быть основанием для отказа в принятии к вычету суммы налога.

(c) Антон Шишков, 2011"[/em]

Looking 20.03.2014 20:03

я правильно понимаю, что за несколько дней реализаций выставлять единый счет-фактуру некорректно?

VZ 20.03.2014 20:17

2-Looking > Во-первых, различай "реализацию" от "отгрузки". Во-вторых, если "слепляешь" несколько накладных, то отключай вычисления процентов, просто суммируй цифровые столбцы. И надо в "основание" печатаемой СФ писать общий документ, например, счет [к договору].
Тут развилка: если не будешь сливать в одну несколько строк с одним товаром,это увеличивает таблицу, но убирает "расхождения" в строке. Хотя они копеечные, и глазами не видны. Если будешь сливать, расхождения в отдельных строках неизбежны (условие совпадения сумм накладных и СФ должно соблюдаться).
Не слышал про автоматическую проверку вычислений СФ...

Еще метода: Если выписываете накладную как часть одного счета, можно тоже отключить вычисление НДС, и использовать пропорцию. А в итоговой СФ, естественно, и сливать одинаковую номенклатуру, и суммировать числовые столбцы.
Только вот "добавки" придется оформлять, как отдельную реализацию.
В общем, это не "программное", это организационное решение. Твое дело подсобное, а схема - не твоя.
Но можешь шепнуть в ушко идею ;)

VZ 20.03.2014 20:28

4-Looking > Это сами решайте. По месту. Мое суждение (5) основывается на том, что нет условия показывать в СФ именно накладную. Счет, являющийся основанием договора, тоже годится ;)
Против (3) ничего не скажу, все верно. Только в НК нет императивного требования оформлять СФ каждую [b]часть[/b] одной сделки.

Чучундер 20.03.2014 22:35

а как реализовано когда на одну строку накладной более одной ГТД - что получается в счф?


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.