К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученический договор и матпомощь пенсионерам

Гость
0 - 06.03.2012 - 10:47
Надо в ЗУПе принять на работу ученика и начислить ему оплату по ученическому договору. Кадры утверждают, что это не договор-подряда. Тогда как принять ученика на работу? И еще. Предприятие иногда выплачивает матпомощь своим бывшим работникам. Как оформить на работу в ЗУПе таких пенсионеров, ведь это не основные и не внешние сотры. Подскажите, пожалуйста.


Гость
1 - 06.03.2012 - 12:21
1. Кадры - на курсы. Или за ворота.
2. Точно так же, как с другими физлицами - например, с дивиденщиками. Метода та же самая.
Гость
2 - 06.03.2012 - 13:20
Добавление. Собственно, "матпомощь своим бывшим работникам" не имеет отношение ни к "Расчетам с персоналом по оплате труда" (счет 70), ни к сборам (ПФР, ФСС......). А потому и для ЗУПа - чужая.
Может вся эта благотворительность оформляться "за счет прибыли" в БУ. А Справку 2-НДФЛ можно подать для этих пенсионеров отдельно. Сформировать в какой-нить "бухсофтовской" или с народ.ру утиле, и все. Можно склеить Справки: это все-таки, текстовые файлы ;)
Но, если очень хоцца: документ "Корректировка НДФЛ и страховых взносов". Или оформить по ДГПХ. Сам ДГПХ не генерить, начисления выполняем документом разовых начислений. Расчет НДФЛ соответственно документом "Начисление з/п".
Гость
3 - 06.03.2012 - 13:54
Спасибо VZ. Будем пробовать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены