К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЗВ-М

Гость
0 - 31.05.2018 - 21:14
1С 100 раз меняла алгоритм заполнения:( То уволенные в текущем месяце не попадали, то еще что-то... В один момент перестали попадать ГПХ-шники. Ну вроде была ссылка на какое-то решение, ПФ тоже многое переигрывал, решили что так и надо и никто не чухнулся :( У меня запара по другим вопросам, а расчетчики спокойно сдавали то, что "программа посчитала"... Положительные протоколы и все как бы ОК. Сейчас присылают несоответствие СЗВ-СТАЖ и более 200... Я просто в трансе:( Буду дозваниваться и пытаться хотя-бы на себя штраф перевести, т.к. иначе бошки скрутят всей бухгалтерии:(
ОФФ: а кто-нибудь знает, куда делся VZ?



Гость
1 - 31.05.2018 - 22:19
Вообще сроки ГПХ могут не совпадать со сроками начисления... Ну заключили с челом ГПХ на сборку шкафов в апреле, а то, что шкафы собраны надлежащим образом и челу за работу причитается (со всеми начислениями страховых взносов) могут подписать несколько месяцев спустя... ну никак в срок сдачи СЗВ-М не уложится и никак СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ не сойдутся... конечно м.б. надо было самостоятельно допы подавать, но разве за всем уследишь...
2 - 31.05.2018 - 22:38
Ты ваще.. нафига на себя-то переводить... ты еще свое бабло вложи в контору безвозмездно, то есть даром... а чего ж нет...
3 - 03.06.2018 - 10:20
2-Чучундер >
Иногда, ради сохранения здоровой обстановки в коллективе, те же штрафы лучше тупо взять на себя.
Да, это может быть и не правильный подход. Но тем не менее...
Иная грызня в коллективе на почве выявления виноватых или солидарной ответственности может обойтись куда дороже, чем просто уплатить этот гребанный штраф.
Ибо потраченные нервы в дальнейшем могут обойтись намного дороже.
4 - 03.06.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
те же штрафы лучше тупо взять на себя.
В прежние времена, доисторические, Камино собирал коллекцию дурацких вопросов и ответов. Твой совет бы мог занять почетное место в той коллекции.
Гость
5 - 03.06.2018 - 21:50
Да не знаю, если на всю сумму, то это жжж... У меня и денег столько нет. Процентов на 30 ощущаю свою вину, на столько и готова вложиться. Но если дойдёт до главного, то проще уйти. И сразу всем...
Гость
6 - 03.06.2018 - 21:52
Будем надеяться, что обойдется или удастся отделаться малой кровью
7 - 04.06.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
штрафы лучше тупо взять на себя.
я поняла бы и возможно согласилась бы с этим "неправильным подходом", если бы речь шла о пятистах рублях, о тысяче.

но тут речь о порядка сотни тысяч руб.

Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Иная грызня в коллективе на почве выявления виноватых
говорит о некомпетентности куроводства. Нет никакой грызни, ЕСЛИ есть нормальные должностные инструкции. У кого в должностной прописана ответственность, тот и крайний. Точка.
И кстати, у меня у половины учреждений за СВЗ-М ответственность согласно должностным инструкциям возложена вообще на отдел кадров.
У другой половины, правда, на бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Процентов на 30 ощущаю свою вину,
твоя вина может быть только в том, что ты не сделала межформенную "контрольку".
К примеру, не знаю как в других бесплатных "набивалках" от ПФР, но в spu_orb есть плохонькая, но сверка СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. По крайней мере, ошибки типа "есть в СЗВ-М, но нет в СЗВ-СТАЖ" и наоборот, "есть в СЗВ-СТАЖ, но нет в СЗВ-М" эта проверка показывала. Возможно, есть и другие межформенные проверялки, не интересовалась.

Но это вовсе не значит, что ты должна добровольно отдавать из собственного кармана несколько десятков тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что обойдется или удастся отделаться малой кровью
аха, подожди немножко, щас еще вот это письмецо отработают и после 15 июня глядишь еще и от ФНС вагон счастья прилетит.
https://www.glavbukh.ru/npd/edoc/97_443560
8 - 04.06.2018 - 14:55
(7) А вот это - опаньки! Хотя и предсказуемые...

Учитывая традиционные масштабы бардака при межведомственном обмене данными (вспомнить хотя бы недавнюю передачу списков застрахованных от ПФР в ФНС), следует ждать туевой хучи ошибок и необоснованных наездов от этих контор.

Спасибо за ссылку, будем морально готовиться.
9 - 04.06.2018 - 20:42
7-Блондинка в шок >
Оригинальное предложение звучало так: "Иногда, ради сохранения здоровой обстановки в коллективе, те же штрафы лучше тупо взять на себя."
Не следует уподобляться Шухеру и выдергивать часть предложения, а потом начинать это обсасывать.
Слово "Иногда" в данном предложении приведено не случайно.
Не имея возможности знать, кто в данной ситуации виноват , я ни коим образом не призывал брать всю вину на себя. Я лишь не исключал подобное.
И лишь написал, что иногда можно поступить и так. Конечно, тут многое зависит и от окончательной суммы штрафа.
Возможно, пригодится следующее: https://elcode.ru/service/news/daydj...uyu-sdachu-szv
10 - 04.06.2018 - 21:13
9-VadimB > Да, я это видела.
Как и то, что ты и сам признал это "возможно неправильным подходом".
Но, если ты обратил внимание, я не отрицала напрочь такого предложенного тобой подхода, наоборот, сказала, что при определенных условиях я с тобой бы согласилась.
Потому, колючий ты ежик, не ершись и спрячь иголки,
я не против твоего предложения в общем и в целом (при определенных условиях),
а против только в данном конкретном случае.
11 - 05.06.2018 - 09:15
9-VadimB >
Иногда, для сохранения здоровой обстановки на форуме и чтобы не устраивать ненужные перепалки, лучше тупо признать, что сморозил фигню и промолчать.
В данном случае "Иногда" не случайно приведено, относится к конкретной теме и конкретным высказываниям, и именно твоим, и как совет к действию.
Вот ты почему-то неиногда не хочешь признать за собой даже малой вины, начинаешь юлить, — "да это не то, о чем вы подумали, я сказал лишь, что иногда зимой идет снег, а летом иногда идет дождь." — ни о чём, другими словами. Ты сказал ни о чем, или всё-таки о чем-то, когда оппонировал Чучундеру?

P.S.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Не следует уподобляться Шухеру и выдергивать часть предложения
И не иногда не следует переходить на личности. Сейчас спросить, где и какие части у тебя Шухер повыдергивал, поплывешь же в абстракциях. :)
Гость
12 - 05.06.2018 - 09:38
Вот как считать, чья вина? Я не уследила за алгоритмом формирования списка от фирмы 1С:( Заметила, что пропали договорники и предупредила расчетчиков, которые отвечают за формирование СЗВ-М. Ни я, ни они законодательство не прочитали:( (Была сильная запара по другим вопросам). Потом ввиду положительных протоколов и тишины от ПФ все так и забылось... 12 месяцев... 210 записей прислали от ПФ, 82 выявили сами за этот год. почти 150 тыщ:( Ну не девочкам же их выставлять, которые по 20 тыщ з/п получают? Они верить 1С и мне привыкли... В ПФ предупредили, что штраф будет автоматом на все допы:( Уже обзвонили всех исполнителей и начальников, написали объяснительное письмо (без ссылки на 1С, т.к. не проканает, только о том, что на практике документы поступают после подписания актов, когда все сроки СЗВ_М уже вышли...). Ну сегодня опять будем звонить, вроде кто-то из старших инспекторов вник в ситуацию и готов даже к личной встрече... Возможно выплывем на меньшую сумму. Естественно, часть возьму на себя, т.к. даже если уволиться, то мне все-равно не надо, чтоб там началась грызня и чтоб меня ненавидели по гроб жизни...
13 - 05.06.2018 - 10:29
12-Buhta > Ссылку в (9) посмотрела?
Я бы обратился в суд по месту нахождения подразделения ПФР, выставившего штраф, дабы попытаться снизить штраф.
Налицо два смягчающих обстоятельства:
- просрочку допустили впервые (так или нет?);
- отсутствие негативных последствий от нарушения для бюджета фонда и застрахованных лиц.
Гость
14 - 05.06.2018 - 10:38
13-VadimB > впервые, но 12 раз подряд:) негативных последствий никому не принесли... но ведь кому-то пойдут 150 тыщ? наверняка не застрахованным лицам, не общему бюджету фонда и вряд-ли работникам конкретного отделения...
Гость
15 - 05.06.2018 - 11:00
Да, если не удастся как-то через сам ПФ договориться, будем подавать в суд... блин, как все это надоело:( проверка на проверке:( предприятие и так загибается, а тут еще обкладывают со всех сторон :( очень хочется уйти, но больше ни с бухгалтерией, ни с 1С иметь дело не имею желания... а других вариантов пока не придумала
16 - 05.06.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
впервые, но 12 раз подряд:)
А то был технический сбой! :-)

И в качестве примера подобного можно озвучить: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/01062018/34210
17 - 05.06.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
очень хочется уйти, но больше ни с бухгалтерией, ни с 1С иметь дело не имею желания
да чё ты так пластаешься на них? надо было уйти от них 5 лет назад. Стоит ли ждать, пока эти вампиры выпьют всю твою жизнь?
Может, избегаешь этапа поиска работы? Но сейчас это можно делать комфортно.
Давно прошли времена, когда приходилось бегать по всем этим козлам. Сейчас даже можно не рассылать резюме.
Просто вывеси своё резюме на HH. Они сами тебе будут писать и предлагать.
18 - 05.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Я не уследила за алгоритмом формирования списка от фирмы 1С
А у нас как-то не было моды такой, чтобы прог услеживал за алгоритмами 1С. Бухи сами прибегали и поднимали тревогу, если "ваша 1С не правильно считает". Тогда - да, надо было садиться и выяснять, кто и где чего наплел. А ошибки в алгоритмах 1С автономно отслеживались по темам и обсуждениям на форуме :)
19 - 05.06.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
да чё ты так пластаешься на них? надо было уйти от них 5 лет назад.
А что изменится? У Бухты врожденное чувство ответственности за всё человечество. Она так за любое дело принимается, хоть то борщ варить, хоть салат резать, хоть маёвку организовывать ... пропащая душа :) Уйдет на другую работу, и всё повторится. Добавится к трудностям на первом этапе незнакомость с новым необжитым местом и личным составом.
20 - 05.06.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Уйдет на другую работу, и всё повторится.
дело в том, что работы разные бывают.
они не все такие позорные.
Гость
21 - 05.06.2018 - 20:43
А что, отсутствие чувства ответственности - теперь норма жизни? хм, меня другому учили... но вы напрасно обвиняете меня в нездоровом альтруизме, при многих действиях "ради спасения человечества" я преследую и свои собственные цели, только которые м.б. не всегда имеют материальное выражение
22 - 05.06.2018 - 21:03
а их можно преследовать на другой работе?
Гость
23 - 05.06.2018 - 21:25
22-Ирли Бёрд > вряд-ли :) теоретически возможно, но вероятность очень низка
24 - 05.06.2018 - 21:31
я заинтригован!
25 - 06.06.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Потом ввиду положительных протоколов и тишины от ПФ все так и забылось
Товарищи, ЯННП !!!
Если были положительные протоколы, то о каких штрафах может идти речь ? У вас приняли отчетность, а теперь хотят наказать задним числом, за измененный после получения протокола алгоритм проверки ?
Мне одному кажется что студент 3 курса юрфака выиграет подобное дело в суде ? Или в штате конторы даже такого юриста нет ?
26 - 06.06.2018 - 09:03
25-El_Corazon > Не писал я этого. :-)
27 - 06.06.2018 - 09:23
26-VadimB >Знаю, но все вопросы к движку форума который так отрабатывает цитирование
28 - 06.06.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что студент 3 курса юрфака
аха..
Типа - сдала я декларацию по НДС. Согласно декларации требуется уплатить 1 руб. И протокол по этой сданной декларации положительный. И 1 руб. я уплатила своевременно.

А потом,
через полгода,
откамералили и оказалось, что уплатить мне нужно было аж цельных 10 руб. И выписали мне на разницу 9 руб. недоимок, пеней и штрафов.
А мужики то и не знали, оказывается, студентов звать нужно было, чтобы они положительным протоколом камеральщикам в нос потыкали.

зы:
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Если были положительные протоколы
то это всего лишь означает, что ваша отчетность прошла ФЛК и ее "приняли" (загрузили в свою БД).
Но "приняли" не тождественно "признали достоверной".
Достоверной она станет после проведения камеральной проверки. Вот, собственно, и откамералили..
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
о каких штрафах может идти речь ?
о недостоверных сведениях в принятой отчетности.
29 - 06.06.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
о недостоверных сведениях в принятой отчетности
На момент подачи сведений они были достоверными.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и откамералили
Через полгода по новым правилам ? А почему не по правилам, действовавшим в момент сдачи отчета ?
Эдак ни у кого не будет правильной отчетности, с нашими то изменениями в законах
30 - 06.06.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
На момент подачи сведений они были достоверными.
Аххха, если человек уволился, например, 15.03.2017, а ЗиК 363 не включила его в СЗВ-М за март из-за ошибки в коде - что тут "достоверно"?
31 - 06.06.2018 - 19:40
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". - ...

Давно известно, истина проста, кому-то кушать хочется, лишь в том еды вина. Не будь едой!

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Гость
32 - 06.06.2018 - 22:17
Короче, в ПФ обошли всех начальников, вникли в ситуацию, но сказали прямо: штрафы начисляет программа автоматически, ничего сделать не могут (ну т.е. могут,конечно, но это надо решать через программистов, что практически не реально)... Вопчем, штрафы нам придут в электронном виде, почти сразу, чтоб не дошло до куроводства, надо приехать и забрать постановление лично... Платить не надо ! После этого они автоматом передают взыскание в суд, мы являемся на суд с оправданием, суд на 99% уменьшает штраф в N раз... вот такой расклад... сидим, ждем и складываем...
33 - 07.06.2018 - 05:55
этот метод называется "не бойся, я только на полшишечки"
34 - 07.06.2018 - 07:49
Так я не понял самого главного: успела или нет подать доп СЗВ-М в течение пяти дней с момента получения уведомления о несоответствии?
Гость
35 - 07.06.2018 - 10:25
34-Гена > успела. и самостоятельно по текущему году подала. но это допы, т.е. на этих сотров сведения поданы не были... просят приехать за штрафом...
36 - 07.06.2018 - 10:31
35-Buhta > Вот статья по рассматриваемому нами п.39 Приказа Минтруда № 766н от 21.12.2016

http://www.klerk.ru/buh/articles/466037/
37 - 07.06.2018 - 10:34
Да и по простой логике: а как ещё исправлять СЗВ-М, если там сведения просто квант "есть лицо" - "нет лица". Только через дополнение, которое и есть исправление внутри срока в 5 дней этого кванта с 0 на 1.
38 - 07.06.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Платить не надо ! После этого они автоматом передают взыскание в суд, мы являемся на суд с оправданием, суд на 99% уменьшает штраф в N раз... вот такой расклад... сидим, ждем
- "мы являемся на суд" :) Вы как себе представляете тот суд? Сидит судья с молотком, рядом 12 присяжных в шапочках с кисточках в черных рясах, сидят и слушают ваши объяснения, потом удаляются на совещание и ... уменьшают штраф в N раз. Так что ли?
Я другую картину вижу, комната как в бухгалтерии, несколько столов, за ними сидят клерки. Из ПФ, ФНС, ГАИ ... приносят стопку дел, в одной из стопок малява и на вашу фирму. Судья, послюнив палец, отворачивает уголок очередной бумажки, чтобы оголить место для подписи и печати, подписывает. Затем эту стопку передают приставам. Те уже начинают действовать, передают решение суда в банк, и на расчетный счет накладывается обременение.
А в суд вы пойдете, когда подадите апелляцию на решение суда.
39 - 08.06.2018 - 15:21
32-Buhta > Прежде, чем просто сидеть и ждать, запаситесь примерами вынесения решений суда, по которым штраф в аналогичных ситуациях, действительно, скашивали в N раз.
Дабы судья точно понимал(а), что можете в случае чего и обжаловать вынесенное решение.

И еще... Не удивляйтесь бонусу в виде административного штрафа на руководителя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены