К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчет дней дающих право на отпуск - вычитание из дней отпусков за свой счет праздничных дней

Гость
0 - 18.04.2013 - 17:56
Доброго дня! Верно-ли делает ЗиК, когда вычитает из дней отпусков за свой счет праздничные дни? Этот момент в законодательстве четко прописан или неоднозначно?


Гость
1 - 18.04.2013 - 18:03
Чего ЗиК вычитает??? ЗиК в строке ВР указывает количество рабочих дней. Что касается "от - до", руководствуйтесь заявлением (и прописывайте в форму), и не майтесь "календарными днями".
P.S. Не надо обращать внимание на "календарные дни". Просто разработчик поленился отключать его для "административных отпусков".
2 - 18.04.2013 - 19:00
Валера, я включил Телепат 2.1 и вот что он мне выдал...

в доке приказа об увольнении мне (автору ветки) кто-то смастрячил процедуру автозаполнения реквизита ДнейКомпенсации... в этой процедуре за каждый рабочий год при подсчёте отпускного стажа учитываются 14 дней отпуска за свой счёт, но почему-то без праздников внутри таковых... верно ли это или мне надо предъявить претензии автору процедуры?
3 - 18.04.2013 - 19:25
обновился до релиза 2.2
теперь текст такой:

в печатной форме Т-6 из дока Приказа по отпуску неправильно заполняется реквизит количества дней отпуска, когда предоставляется отпуск за свой счёт... из подсчёта дней исключаются праздники один к одному как для очередного отпуска...

Ответ:
в модуле формы дока ПриказПоОтпуску в районе строки 334 есть условие:

Если (ВидОтпуска=ВидРасчета.ОтпускЗаСвойСчетДолгосрочны й)или(ВидОтпуска=ВидРасчета.ОтпускЗаСвойСчетКратко срочный) тогда
КоличествоДнейДругогоОтпуска = КалендарьОтпуска.Дней(Начало, Окончание);

жирное надо заменить на:
Окончание - Начало + 1
Гость
4 - 18.04.2013 - 19:35
Правильно-ли я понял, что вычитать праздничные дни не не нужно?
5 - 18.04.2013 - 19:36
(4) сначала ответьте - мне на каком релизе работать?
Гость
6 - 18.04.2013 - 20:09
(5)Вы угадали по сути в (3), только немного другая предыстория, у меня есть отчет по расчету дней отпуска не типовой, взят за основу год назад с ифостарта и переписан мною под свои нужды - определяем резерв отпусков и когда кто-либо собирается в отпуск смотрим остаток заработанных дней. этот отчет вычитает праздничные, полез в печатную форму Т-6 - в ней тоже вычитается, вот я и призадумался, т.к. как нужно делать согласно законодательству - не знаю.
7 - 18.04.2013 - 20:30
по законодательству - только из очередного отпуска исключаются праздники... из всех других: из отпуска за свой счёт, учебного и по уходу за ребёнком - не исключаются...
Гость
8 - 18.04.2013 - 21:15
(7)спасибо большущее!
ЗЫ: Вы угадали и Телепат 2.1 и Телепат 2.2 :) т.к. сначала увидел ситуацию в нештатном механизме, а затем увидел его подтверждение в печатной форме Т-6 :)
Гость
9 - 18.04.2013 - 21:29
5-Гена > Ген, а пофиг на эту хрень. Ставь от и до, и не обращай внимание, что там посчитано. Это при очередном отпуске надо думать: "вот с этого понедельника надо в28 дней...", а при административном - есть заявление: "Прошу Ваше Превосходительство предоставить с такого0то бря по такое бря...".
Ну и пусть расчетчик ставит даты, и не переживает по поводу дней...
Гость
10 - 22.04.2013 - 10:49
(7)авторы статьи ошибаются? или она с 2010 года успела устареть?

http://www.klerk.ru/buh/articles/179841/

Статья напечатана в газете "УНП" № 14, 2010

Из отпуска за свой счет исключают нерабочие праздничные дни, в которые трудиться запрещено (ст. 113 ТК РФ). Хотя на практике об этом часто забывают, что может привести к неверному расчету заработка. Поэтому если работнику был предоставлен отдых без сохранения зарплаты, например, с 1 по 14 мая, то за этот период будет 12 календарных дней отпуска за свой счет, а не 14, поскольку здесь два праздничных дня: 1 и 9 мая (ст. 112 ТК РФ).
Гость
11 - 22.04.2013 - 12:16
+(10) а 14 дней все-таки вычитать из отработанных дней нужно? то есть например, если сотрудник был в отпуске за свой счет 8 дней в году, то мы их не вычитаем из дней дающих право на отпуск, а если отпусков за свой счет набралось за год 16 дней, то мы вычитаем из дней дающих право на отпуск 16 или 2 (16-14)?
Гость
12 - 22.04.2013 - 12:42
10-Looking > Пренебреги. Аффтары фантазируют.
11-Looking > Еще раз: "исключение праздничных дней" - это для очередного отпуска.
Для неочередного отпуска продолжительность дерется из календарных дней, не взирая на праздники.
И лучше прочти последний абзац ст.14. Специально для хитропопых.
Гость
13 - 22.04.2013 - 16:36
(12)спасибо большое!

а при 16-ти днях отпуска за свой счет за рабочий год сотрудника при расчете количества дней очередного отпуска из общего количества дней вычитать 16-й дней или 2 (16 - 14)?
14 - 22.04.2013 - 16:40
2
....
Гость
15 - 22.04.2013 - 16:48
(14)спасибо большое!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены