Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ПУБ-отчет "Инвентаризация" (http://forums.kuban.ru/f1040/pub-otchet_inventarizaciya-8651879.html)

romolja 21.05.2018 14:07

ПУБ-отчет "Инвентаризация"
 
Добрый день!
Когда-то, очень давно, работала с 1с 7.7, писала обработки и даже изменяла конфигурацию.
Прошло время, изменилась работа, сейчас не пишу, даже не бухгалтерю, а проверяю. Проверяю предприятие, у которого установлена 1.7.7 ПУБ. Очень интересная конфигурация, все прекрасно, дошла до проверки инвентаризации - и тут затык. В конфигурации нет отчета "Инвентаризация", там документ. А документ заполняет ведомость по месту хранения. Все в кучу (если так организован учет, а он так организован :( )- 10, 20, 41, 43... Это невозможно проверить.
Пыталась найти обработку - безуспешно. Пыталась написать обработку - с наскоку не получилось, а при наличии отсутствия свободного времени... в общем беда.
Помогите, дорогие "жители Территории 1с", кто чем может. Вдруг у кого-то завалялась, а может кто-то ещё во всю используют, эта обработкe?
Буду ОЧЕНЬ признательна.

Жду по адресу: [email]romanenko@nsaudit.ru[/email]

USSR 21.05.2018 14:26

Не знаю и не слышал про обработку. Вставьте в документ отбор по видам МПЗ, работы на полчаса, а ваще странно в одном месте хранения иметь вашу кучу

roma n 21.05.2018 14:27

Можно поинтересоваться: а что проверяется-то?
- Реально существующий процесс и его поддержка в информационной системе. Вот когда люди ходят, смотрят глазками, чего-то в бумажку записывают?
- Документальное оформление результата этого процесса и его отражение в учетной системе?
-----
Что конкретно "невозможно проверить"?
PS какой смысл кладовщику покупные болты М12 складывать отдельно от выточенных дядьВасей в соседнем цеху? Зачем [em]в процессе инвентаризации[/em] знать что из найденного является товаром, а что ГП?

romolja 21.05.2018 14:44

Провожу аудиторскую проверку предприятия. Необходимо подтвердить, что фактические остатки МПЗ соответствуют строкам баланса. На предприятии - бардак. В БУ по счетам 41,43,20,10 только суммовой учет. Присутствуют отрицательные остатки (по 41 и 10 счету). Сейчас мне необходимо, что бы бух. представил инвентаризацию,просуммировав которые, я выйду на значение строки 1210 "запасы". Потом, в течении года, мы сверим и выведем, но сейчас, край-край, срочно-срочно, нужно подтверждение наличия.
И да, я понимаю, чот это было когда-то быстро, но сейчас нет. Не получилось...

romolja 21.05.2018 14:47

И да, инвентаризации, как таковой, на предприятии не происходит. Ни дяде Васе, ни тете Маше не интересно что там на них висит. И как висит.
А мне нужно выдать заключение. И оно должно быть положительное. А для этого нужны доказательства - хотя бы подписанная всеми ответственными лицами, инвентаризация. Которая СХОДИТСЯ с балансом.
Вот такое горе...

romolja 21.05.2018 15:11

Я не знаю, на сколько это этично, но я могу попросить помочь скачать этот отчет? [url]http://1c.ruboard.ru/public/21936/[/url]
(или это за гранью добра и зла?)
... или надо в Попрошайке просить... хотя мне адрес раздачи от туда не прислали...

USSR 21.05.2018 15:22

(3)В пуб весь количественный учет не на счетах, а в регистрах "МестаХранений" и "Партии". Счета это уже для буха. Документы инвентаризации заполняются тоже не по счетам, а по регистрам. Счета Вам не помогут, забудьте про них

USSR 21.05.2018 15:26

Могу Вам дать бесплатно обработку "Отчет по регистрам", в ней зададите регистр и отборы и получите выборку. ее можно вывести на печать
Но еще раз, ПУБ работает на регистрах, а не на счетах
Кроме того, Вам в помощь, в ПУБ есть отчет "Складской учет МПЗ", там можно выбрать склад, и главное для Вас "Вид МПЗ". В принципе все есть

romolja 21.05.2018 15:47

Замечательно. Буду рада любой помощи, любому отчету.
Беда в том, что мне для оформления результата, как раз и нужно, что бы данные скл. учета подтвердили данные бух учета.
В принципе, это же логично, правда?

USSR 21.05.2018 15:58

По моему аудиторы проверяют правильность учета, а не остатки на складе )) Остатки на какую дату ? Что-то Вы мутите

romolja 21.05.2018 16:36

Нет. :))))
Аудитор подтверждает, что каждая строка в балансе аодтверждена надлежащими аудиторскими доказательствами. для строки 1210 и 1150 это, кроме всего прочего, надлежащим образом оформленная (в идеале, конечно, проведенная) инвентаризация.
И да, я обязана, если лично не присутствовала на инвентаризации, провести альтернативную процедуру, что бы убедиться, что остатки есть, и они в тех объемах и количествах, кот. указаны в отчетности.
Но в данный момент мне очень-очень нужна банальная инвентаризционная ведомость, но составленная по всем правилам...

Jimbo 21.05.2018 16:41

кручу, верчу, 2 + 2 посчитать хочу...

где то в какой то программе с жесткими минусами и без ответственных хочу кое что распечатать и подтвердить, наша раша

romolja 21.05.2018 18:20

[quote=Jimbo;45610109] кручу, верчу, 2 + 2 посчитать хочу... где то в какой то программе с жесткими минусами и без ответственных хочу кое что распечатать и подтвердить, наша раша [/quote]
А по теме вопроса есть что-нибудь?

romolja 21.05.2018 18:29

[quote=USSR;45609774] Могу Вам дать бесплатно обработку "Отчет по регистрам", в ней зададите регистр и отборы и получите выборку. ее можно вывести на печать Но еще раз, ПУБ работает на регистрах, а не на счетах Кроме того, Вам в помощь, в ПУБ есть отчет "Складской учет МПЗ", там можно выбрать склад, и главное для Вас "Вид МПЗ". В принципе все есть [/quote]
Огромное Вам СПАСИБО!
Это не совсем то, что нужно, но посижу ночью, прикручу (попытаюсь), что бы стоимость и сумма выводились, и можно работать.

USSR 21.05.2018 19:36

При наличии минусов стоимость н имеет ни малейшего смысла

xuvom 21.05.2018 20:57

[quote=RomOlja;45610095]10 - Сегодня - 16:36 Нет. :)))) Аудитор.. нужна банальная инвентаризционная ведомость, но составленная по всем правилам...[/quote]- 1С7.7 Бухгалтерия - материальный отчет по счету 10, инвентаризационные ведомости ИНВ-1, ИНВ-3

EarlyBird 21.05.2018 21:40

(15) мощно выступил :)

EarlyBird 21.05.2018 21:44

чёт какой-то нонсенс
решение уже давно изобретено, оно называется Excel

1. сформируй в ПУБе ведомость как есть
2. сохрани в Excel
3. далее рисуй по каким угодно правилам

Ты всё равно рисуешь липу. Дак рисуй в Excel с удовольствием, зачем так мучаться, изобретать какие-то велосипеды?

romolja 22.05.2018 08:13

[quote=Ирли Бёрд;45611003] Дак рисуй в Excel с удовольствием, зачем так мучаться, изобретать какие-то велосипеды? [/quote]
Спасибо!
Это то, чего не хватает - свежий взгляд на проблему!


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.