Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Помогите закрыть 20ку в КА, уже не знаю куда рыть ((( (http://forums.kuban.ru/f1040/pomogite_zakryt-_20ku_v_ka_uzhe_ne_znayu_kuda_ryt--3977537.html)

Antidot 02.04.2013 06:30

Помогите закрыть 20ку в КА, уже не знаю куда рыть (((
 
Здравствуйте. Используется комплексная автоматизация редакция 1.1.30.2
в базе есть документы "Реализация товаров и услуг", аналитика заполнена, есть документы "Поступление товаров и услуг" и "Требование накладная", данные документы формируют проводки по дебету 20.01.1
в учетной политике установлен метод списания производственных расходов по выручке.
не могу разобраться с документом: Установка параметров учета номенклатуры.
Если в этом документе Указать конкретное подразделение, то 20 счет закрывается. Но а если у меня один вид услуги, и много подразделений, то как данный документ заполнить правильно?
т.е. если я его заполню так:
Организация: ООО
Номенклатура: Услуги
Учет доходов: 90.01.1
Учет расходов: 90.02.1
Счет затрат: 20.01.1
Подразделение: ---
Подразделение организации: ---
Номенклатурная группа: Основная деятельность.
в этом случае 20 не закрывается.
Если указать конкретное подразделение то закрывается.
а если скопировать две строки в документе, то поля "Организация" и "Номенклатура" являются ключевыми и программа не дает для одной и той же номенклатуры задать разные подразделения.
как правильно заполнить данный документ?

tulke 02.04.2013 07:52

Завести много услуг.
На каждое подразделение,НГ - своя номенклатура (услуга). Указать НГ в карточке номенклатура.
Перепровести.
Заполнить вкладку "Услуги" в документе "Установке параметров учета номенклатуры".

Antidot 02.04.2013 09:05

Правильно ли я понял, если у меня услуг в справочнике номенклатура много, то мы не можем в программе делать реализацию например по одному виду номенклатуры и разным поздразделениям? Т.е. У нас 50 услуг и один вид "услуга" который назначен всем этим номенклатурам. Если у нас одна и та же услуга может оказываться в разных подразделениях, то как настроить? Не могу понять смысл данного документа.

Helen1986 02.04.2013 09:32

смысл данного документа - вам указали направление для сноса мосхов

Antidot 02.04.2013 09:41

Последний вопрос мне не понятен

tulke 02.04.2013 15:28

"Если у нас одна и та же услуга может оказываться в разных подразделениях, то как настроить?"
В КА, вроде ни как.

1) Завести 50 номенклатур (услуг), на каждое подразделение (НГ)
В КА все услуги производственного хар-ра должны находится в доке
"Установке параметров учета номенклатуры".
2) Допиливать КА (новый док. Акт об оказании производственных услуг, править ОбщийМодуль.ПроцедураРасчетаСебестоимостиРА, ...)
3) Перейти на УПП (там это реализовано).

Antidot 02.04.2013 15:39

(5) печальная новость :(
а если услуга не производственная? т.е. у нас торговля и оказание услуг сторонним заказчикам, таких как: Перевозка ТСМ, обучение сотрудников, отправка, буксировка и т.д. ну их реально много, есть еще по разным ставкам НДС 18% и 0%.
Это получается, если у нас 50 услуг и 10 подразделений, то нужно ввести количество строк равное 50 * 10. Это жесть (( неужели программа только так закроет 20 счет?

Helen1986 02.04.2013 15:49

(6) а ты хотел легкой жизни?????


[img]http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=102256240-30-72&n=21[/img]

Antidot 02.04.2013 16:18

с БП жизнь намного легче

МимохожийОднако 02.04.2013 18:54

Без КА и БП жить намного легче. Блокнот в карман и мозг отдыхает.

VZ 02.04.2013 20:20

6-Antidot > Если работники выполняют одинаковую работу, какой [b]бухгалтерский[/b] смысл разбивать их по подразделениям? И как может уживаться [em]торговля[/em] (еще поди розничная?) с [em]обучением[/em] на одном виде деятельности?

Antidot 03.04.2013 01:43

(10) Добрый день. Компания занимается бункировкой судов, торгуют ГСМ, так же имеют свои танкера, каждый забит отдельным подразделением. а 20, это в основном материалы, которые передаются требованием накладной, покраска, обучение, и т.д.
Естественно, что и услуги (разные) оказываются (документы Реализация товаров и услуг) из разных подразделений разным контрагентам.

VZ 03.04.2013 10:18

11-Antidot > Это понятно, что есть подразделения. Непонятно, почему вид деятельности единственный. Ты же хочешь "закрытия счета"? Т.е. распределения затрат [b]по видам деятельности[/b]? И именно по предприятию в целом, ибо "себестоимость от бригадира Иванова" финансового смысла не имеет...
И как должно выглядеть распределение по единственному виду деятельности?
Что за бухгалтер там у вас?

Antidot 03.04.2013 14:41

(12) видов деятельности там два. Реализация по ставке 18 и реализация по ставке 0, т.е. формально Номенклатурных группы заведено две.
была реализация по деятельности по ставке 18, и затраты были по этому виду детяельности, но 20 не закрывается. ибо нужно правильно настроить документ "Установка параметров учета номенклатуры".

VZ 03.04.2013 17:26

13-Antidot > "Неправильно, ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Его надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет" (К.Матроскин)
Виды деятельности - [b]для распределения затрат[/b], для [b]себестоимости[/b].
НДС здесь сбоку-припёка.
А у тебя, значит, солярка и для перевозок, и для учебы... - все едино.
Покупайте бухгалтера. Срочно.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.