Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Помогите настроить видимость вариантов отчета (http://forums.kuban.ru/f1040/pomogite_nastroit-_vidimost-_variantov_otcheta-5617963.html)

Antidot 14.04.2014 10:02

Помогите настроить видимость вариантов отчета
 
Всем привет. в ут 11.1 на основании профиля группы доступа "менеджер по продажам" создал новый профиль. Нужно сделать так, чтобы в разделе "Продажи" из всех имеющихся отчетов был доступен только один отчет "Остатки на складах".
Можно как то сделать, чтобы другие отчеты не отображались? это в настройках отключается флажками, но чтобы пользователь сам не мог включить все отчеты, которые ему не видны?

nordbox 14.04.2014 10:14

В пофигураторе права юзверя смотрел? Там есть галочка: Добавление изменение вариантов отчетов

Antidot 14.04.2014 10:27

(1) я эту галочку нашел не в конфигураторе, а в настройках профиля группы доступа, там куча флажков, я так понял они дублируются теми же, что и у пользователя в конфигураторе. Я флажок "Добавление изменение вариантов отчета" снял, а использование вариантов отчета оставил. но все равно пользователь может настраивать. и ссылка "Все отчеты" видна, щелкнул по ней и вот те на все отчеты системы.

nordbox 14.04.2014 10:58

(2) Ну так наверное другие права включены отменяющие твои шаманства

Antidot 14.04.2014 11:07

а какие еще права на это все влияют?
нужен из отчетов реально только один отчет
убрал флажок "Отчеты менеджера по продажам", раздел отчеты вообще исчез.
думал можно создать новый вариант отчета свой (не предопределенный) и добавить его, а предопределенные убрать. не получается тоже. где еще можно посмотреть?

Antidot 14.04.2014 11:20

странно, неужели нельзя отключить ненужные отчеты пользователю? функция "Добавление изменение вариантов отчета" работает для пользователя, он не может изменить предопределенный вариант отчета, но а видеть он их видит и использует. Все что задано для роли "Менеджер по продажам"

nordbox 14.04.2014 11:40

Администрирование->Печатные формы и обработки
внизу смотри Варианты отчетов и читай винимательно что написано

Antidot 14.04.2014 11:57

(6) я этот раздел излазил вдоль и поперек.
нельзя там отключить для пользователя отчет.
можно только разместить по разделам разные отчеты.

Antidot 14.04.2014 12:01

Пользователю нужно видеть только остатки товаров на складе, ему нельзя видеть оборот продаж, кто кому сколько должен и т.д. и т.п.
Я просмотрел отчеты из раздела "Маркетинг", там даже если пользователь включит специально все отчеты по данному разделу, он все равно ничего не увидит. И я подумал, почему бы не создать копию отчета "т.е. новый вариант отчета" Остатки на складах и не добавить его в раздел "Маркетинг". Я так и сделал. Создал новый вариант отчета "Остатки на складах", разместил его в разделе "Маркетинг", но он там не появляется, пока не включишь роль "Отчеты менеджера по продажам"? я думал любой отчет можно в любой раздел закинуть, а нет. (( чего ж я еще не учел то

nordbox 14.04.2014 12:12

(8) Ну не знаю я как ты делаешь, я только что достаточно покойно разместил Прайс-Лист в Складах

Antidot 14.04.2014 12:18

единственное что у меня получилось, это добавить в раздел "Маркетинг" отчет из раздела "Закупки", при условии, что включена роль "Отчеты по закупкам". а сам раздел "Закупки" я убрал, т.е. пользователь видит раздел маркетинг и там есть этот отчет "Остатки на складах".
я так понял можно убрать отчеты в целом по разделу, а конкретный отчет из конкретного раздела не убрать.

nordbox 14.04.2014 12:23

Убрать и разместить отчет можно для конкретного юзверя

nordbox 14.04.2014 12:30

(8)>> конкретный отчет из конкретного раздела не убрать.
не свисти

Antidot 14.04.2014 13:31

как убрать отчет для конркетного юзера, и чтобы юзер не смог его добавить?

nordbox 14.04.2014 14:07

там все можно убрав или добавив галочки, а вот по поводу
[em]>>и чтобы юзер не смог его добавить[/em]
если уж ты не можешь убрать/добавить то я не думаю что у тебя там супер юзеры...
и вообще зачем наглухо закрывать отчеты от юзверей?
свяжи ему руки и ноги и завяжи ему глаза, тут уже был один деятель, в БП от буха ЗП пытался закрыть
лучше подбирать тогда адекватный персонал.

Antidot 15.04.2014 02:49

nordbox, спасибо за ответы )))
тут просто директор, не хочет чтобы юзвер видел валовую прибыль, сколько кому продали, в общем все что его не касается. нам не то чтобы все отчеты не нужны, а конкретные, по сути нужен один отчет "Остатки на складе", а остальное нет. так вот он когда ему скучно станет, все равно полазит и найдет эти отчеты, и что нибудь да добавит и просмотрит.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.