Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   полуофф. про Бухгалтеров (http://forums.kuban.ru/f1040/poluoff_pro_buhgalterov-8381909.html)

qweqwe123123 04.07.2017 02:08

полуофф. про Бухгалтеров
 
Чего-то сегодня разговорился с клиентской главбушкой. Ну тётка опытная, подработок много было, да и на основной работе с одной фирмы уже понавешали штук 5 "дочерних".

Говорит мне:
- Вот ты думаешь, что все бухгалтера прям так вести правильно пытаются? Так ничего подобного. Большгинство делают на от..сь. Что аудиторы, что приходящие бухи.
/* эт она значится про те фирмочки, у которых в штате бухов нет*/
Я вот солько раз подработки брала, так каждой из фирм возвращала то налог на прибыль, то НДС из налоговой.

Я такой:
- Корректировки подавали по отчетности?

Она:
- Нет. Ничего не подавала. Просто писала письмо о возврате излишне уплаченных сумм. Вот говорит и на основную когда эту работу пришла то тоже вернула деньги. У кого 200 тысяч, у кого 500. И налоговая возвращает, перечисляет на р/счет.

- Прям так просто по письму и возвращает??!! И поверок никаких не назначает??

- Ну да. А что тут такого, если переплата? И проверок нет, т.к. отчетность приянта и корректировок никаких не подаю.
*************

Вот я и задумался. А зачем нужны бухгалтера? Отчетность сдают, а налогов платят больше! Причём нормально так больше!! Зачем??? Не понятно!!!?!!

VadimB 04.07.2017 20:45

Чтобы налоговики просто так вернули “у кого 200 тысяч, у кого 500” – что-то не верится…
Да, я могу понять безропотный возврат денег со стороны налоговиков, если тупо переплатили налог…
Другие варианты возврата денег, без подачи корректировок, мне неведомы.

qweqwe123123 05.07.2017 03:25

я тоже уточнил ))
просто не понятно, зачем переплачивали?

roma n 05.07.2017 09:24

(2) Не посещала мысль: может предыдущие бухгалтера не так уж и плохо работали и подавали уточненки на уменьшение первоначально заявленных сумм налога? А возврат... оно надо?
Возможно, [em]для бизнеса[/em] дешевле взять в зачет следующих начислений, чем морочиться и возвращать копейки в оборот.

EarlyBird 05.07.2017 09:34

роман дело говорит

qweqwe123123 05.07.2017 15:25

может быть.
но в массовом порядке? то есть сначала перечисляем весь НДС по реализации, а потом сдаем корректировку на входящий НДС и получаем проверку? с прибылью так же?
хотя, на аудиторов да, похоже. нет бумаги - нет уменьшения. и не дёргают клиента - "давай, вези документы поставщиков! срочно!"
а почему вернули, так ить у многих деятельность встала и нечем переплаты перекрывать, зарплату бы выплатить при увольнении.

тогда понятно. ок.

VadimB 05.07.2017 21:05

Что-то мне не верится в версию, что предыдущие бухгалтера перед увольнением стали подавать корректировки на уменьшение НДС.
Ибо следующим этапом автоматически генерируется требование налоговиков либо внести изменения в декларацию, либо, в случае НДС, предоставить кучу копий всяких документов, включая все счет-фактуры, для камеральной проверки.
Например, в нашем Мухосранске подача НДС на возмещение года два тому назад означала получение перечня запрашиваемых документов, превышающий 20 пунктов.
Это каким-то злобным буратиной надо быть, чтобы перед увольнением устроить себе такие праздники...
И это во имя чего? Чтобы следующий главный бухгалтер написал письмо в налоговую, и по нему безропотно вернули переплату...
Как-то не шибко в сие верится...

EarlyBird 06.07.2017 09:51

они сами не знают, чего хочут

roma n 06.07.2017 10:24

(6) в (0) увольняемый ГБ не фигурирует. Аудиторы. И приходящие.

Н и к 06.07.2017 10:50

Например УСН или НнП, сумма авансовых платежей больше налога за год оказалась.

Н и к 06.07.2017 11:16

А не возвращают потому что думают, что возврат только после проверки, как и автор

Шухер 06.07.2017 18:50

[quote=VadimB;44459411]Например, в нашем Мухосранске ... [/quote]
½Офф аданха.
Чтобы не устраивать здесь словесных баталий, иногда пишу заметки [url=http://pl1c.org/forum/18-227-27120-16-1499354635]в своем Блоге.[/url] Когда совсем мимо пройти не получается.

Гена 06.07.2017 19:43

Без уточнёнок - это значит она примитивно возвращала переплату. Вот такие и подводят фирму под штрафы. Умный бухгалтер [скромно так] [b]всегда[/b] держит толику переплат по расчёту с бюджетом по НДС и прибыли.

Объясняю смысл:
1. Данная переплата никуда не пропадает. Она равносильна авансовой оплате последнего месяца аренды.
2. Это подушка безопасности. При любой выездной проверки налоговики ВСЕГДА накрутят недоимку: снимут входящий НДС и не примут расходы для налога на прибыль. При НУЛЕВОМ балансе расчётов с бюджетом пойдёт пени и штраф в 20% или 40%.

Подушка безопасности избавляет от штрафов, т.к. она существовала в момент образования недоимки! Переплатой гасится недоимка именно в прошлом.

Если бы я был VZ, то расстреливал бы таких ликвидаторов подушек безопасности )

EarlyBird 06.07.2017 20:30

[quote=Шухер;44464356]Чтобы не устраивать здесь словесных баталий, иногда пишу заметки в своем Блоге.[/quote]
Ты втихомолку пишешь там гадости про участников, гордиться особо нечем.
Получается, сначала надумываешь про людей всякие поганые мыслишки, а когда они подкопятся в голове, выплёскиваешь всё это в бложике.
А нормально ли, что оно копится в тебе в таких количествах? Откуда в тебе эта мизантропия и, не побоюсь этого слова, ксенофобия (т.е. ненависть к тем, кто отличается от тебя) ?
Ведь ты раньше нормальным был мужиком.

VadimB 07.07.2017 06:41

13-Ирли Бёрд >
"Люди не меняются. Просто мы их лучше узнаём" (с) кто-то

Шухер 07.07.2017 20:54

[quote=Ирли Бёрд;44464779]сначала надумываешь про людей всякие поганые мыслишки[/quote]
Да нет никакой надобности мне чего-то надумывать, люди сами свои мыслишки открытым текстом шпарят, мне остается только курсивчиком выделить не нарушая требований художественной правды.
Ты как-то лишка увлекся адвокатской практикой.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.