К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похоже "семерка" умерла окончательно. Поздравляю...

Гость
0 - 19.02.2018 - 15:18
Всем привет!

У меня уже 4 крупных клиента скачали февральское обновление безопасности для Windows 10, которое конфликтует с драйвером HASP4. Номер обновления: KB4074588.
Симптомы конфликта: Windows не загружается, если на компьютере установлен драйвер HInstall. Также если удалить драйвер, установить обновление и попытаться установить драйвер повторно, то Windows мгновенно переходит в BSOD с ошибкой BAD_POOL_CALLER.
С компа клиента пообщался в чате с техподдержкой Microsoft, они даже подключились и пощелкали что-то. Посоветовали временно скрыть обновление до грядущего большого Spring Update и позаботится о замене более неподдерживаемого оборудование на что-то новое.
Примерно то же самое ответили в тех.поддержке SafeNet.

Похоже это конец :)

П.с. Если кто-нибудь знает способ, как это обойти, не ломая 1Ску и не отключая обновления - поделитесь.



Гость
41 - 21.02.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитата: Есть, классика: "Пригласите специалиста!" (с)
Еще один бесполезный ответ.(с)
Гость
42 - 21.02.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
За действенный способ цену обсудим.
Цену за способ... Когда начинаем?
Гость
43 - 21.02.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от huwox Посмотреть сообщение
Цену за способ... Когда начинаем?
Ответил в личку
44 - 21.02.2018 - 15:20
39-MetalHeart > давай начнем сначала.
Я так понимаю, ты делаешь так:
1. ключики у тебя, насколько я понимаю, HASP HL. сам же сказал:
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
уже с новыми синителовскими ключами
а может быть даже HASP HL pro или выше.
Непонятно тогда, почему ты ставишь драйвера HASP4.
HASP4 это вообще то изначально LPT-шные ключи.
по крайней мере, в сабже ты говоришь про конфликт с
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
драйвером HASP4
а не с драйвером HASP HL.

2. Я лично придерживаюсь такой позиции, чтобы не втыкать железяку до установки драйвера. Потому что несколько раз нарывалась, что винда ставит какую-то ахинею вместо сентинеловских ключей.
поэтому
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
комп со свежеустановленной виндой с последним обновлением, в которую вставлен однопользовательский ключ 1С 7.7
вставлен он как на мой взгляд, зря.
пробуешь вот так - свежая винда, НЕ втыкая ключик, ты вот отсюда берешь драйвера HASP HL
https://safenet-sentinel.ru/helpdesk/download-space/
версии 7.63 (никаких менеджеров лицензий не нужно, у тебя ключи локально) только драйвера.
устанавливаешь драйвер. втыкаешь ключик.
получается или все-таки при попытке
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
установить драйвер повторно (никаких повторно, с нуля ставим), то Windows мгновенно переходит в BSOD
расскажи по шагам,
это ведь недолго попробовать.
Гость
45 - 21.02.2018 - 17:25
Да без проблем.
С драйверами 7.63 все замечательно драйвер ставится, ключик загорается. Но 1ска не запускается (и никогда не запускалась) без установки следующего драйвера с той же странички:
Драйвер для Windows. Версия 4.116 (интерфейс: консоль): HASP4_driver_cmdline.zip. Тот самый, который ставится с ключиком -i.
Точнее до новых ключей только его и хватало, а как пошли новые ключи нужно было ставить оба драйвера (с первым загорался ключ, со вторым начинала запускаться 1ска).
Вот именно с этим драйвером проблема. Его последнее обновление было в 2004 году ну и со всеми вытекающими последствиями.
Гость
46 - 21.02.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от StepanRazin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oops! (29) нет, клиент-серверный режим, как раз таки, и предполагает работу просто по сети, безо всяких терминалов, т.к. в этом режиме, в отличии от файлового, не таскается по сети вся база. а только те данные, которые попали в запрос ;)Так что мне жаль Ваш мозг %о))) Офигеть. Только в 7.7, в отличие от 8.х помимо SQL-базы есть еще дурацкая файловая папка, которая как раз должна быть расшарена по сети, что при тонких каналах печально
Ага, и еще лок-файлы, которые имеют свойство оставаться при сетевых траблах и мешать при следующих запусках.
Гость
47 - 21.02.2018 - 22:31
(0) Виртуалку развернуть не вариант? Если W10-PRO, то уже встроенная есть HYPER-V.

Отредактировано US1C; 21.02.2018 в 22:32. Причина: надо
48 - 21.02.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
как пошли новые ключи нужно было ставить оба драйвера (с первым загорался ключ, со вторым начинала запускаться 1ска).
обалдеть какая ммм.. хреновина эти новые ключи...
Гость
49 - 22.02.2018 - 13:42
а мне нравится холивар аднаэсникофф...

зы в каком году вышла версия 8? Я еще в школу ходила подика... И до сих пор восьмерка не может задавить 77. Значит, 77 - очень хороший продукт, коли наблюдаем такое
Гость
50 - 22.02.2018 - 19:25
(49) Мне, где-то начиная с 2006 года, бухгалтера постоянно задавали вопрос: "А что, семерку больше не будут поддерживать? А то говорят ...". Самые недоверчивые начинали активно агитировать за переход на 8-ку. Вдруг к очередному отчетному периоду останутся у разбитого корыта. Что-то мне подсказывает, что эти слухи не на пустом месте возникали. Кто-то продвигал их в народ.
Гость
51 - 23.02.2018 - 04:42
На семерке можно делать электронный документооборот?
Гость
52 - 23.02.2018 - 07:25
VirtualBox пробовали?
Гость
53 - 23.02.2018 - 07:27
(51) На семерке всё можно делать. Документооборот не завязан на платформу(не верьте 1ц, а сами прикиньте). Документооборот происходит через промежуточный файл, XML, как правило. А чем этот xml создан, волновать должно лишь программиста, но ни как не буха и тем более банкира.
Нет, в 8.2 даже уже прямой банк-клиент из 1ц придуман. Там я не разбирался пока еще. Но вообще - философия такая, как я в начале написал.
Гость
54 - 23.02.2018 - 07:29
(50) Это оголделый капитализмъ, чем славится 1ц тоже.
Всё пугают - 2.0 и 2.5 закроют. Угу.
Гость
55 - 25.02.2018 - 03:22
(39) закусывайте закусывайте, а то все запиваете запиваете
56 - 25.02.2018 - 11:12
я тут себе два ноута купил... все на 10-ке... правда еще ни на одну клюшки не поставил...
57 - 26.02.2018 - 05:38
(45) к сожалению, у себя не могу проверить данный вариант установки, т.к. 32-битная W10 нигде в ближайшем окружении не установлена, а проверять на виртуалке совершенно бессмысленное занятие. Могу ошибаться, но, на сколько я помню, упомянутая консольная версия установщика драйверов ещё дополнительно устанавливает что-то типа hardlock.sys, причём у этого установщика даже отдельный установочный ключ имеется для установки только этого драйвера отдельно. Но, в любом случае, если у меня возможность проверить данную ситуацию появится, то я обязательно проверю - не может быть чтобы не было из неё выхода.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены