К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планы изменения порядка сопровождения программных продуктов "1С:Предприятие 7.7" с 1 июля 2012 года.

Гость
0 - 17.04.2012 - 20:22
"С 1 июля 2012 года сопровождение всех программ "1С:Предприятие 7.7" планируется осуществлять в рамках информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС)"


Гость
161 - 18.04.2012 - 21:46
чего все кипишуют? у меня пользователи базовых на ИТС Проф подписаны и довольны. да им вообще по барабану за что платить, главное чтобы отчетность была вовремя, а ещё лучше - заранее.
и прально Reaper говорит про автообновления, единственно, далеко не у всех инет есть или у многих жутко тормозной.
Гость
162 - 18.04.2012 - 21:50
ну и правильно, а то работать вообще не охота, буду дицками торговать... :)))
Гость
163 - 18.04.2012 - 21:51
и 2ое
что страшного, если клиент пропустил месяцок между подписками?
ну допустим даже в этот месяц клиент поставил обновление на конфу, пришли маски-шоу и скрутили местного 1Сника. что они ему вменяют? ущерб на 600 руб фирме 1С? (стоимость подписки за месяц)
Гость
164 - 18.04.2012 - 22:00
(163) 1Сник по роду своей деятельности является специалистом в области ИТ и имеет доступ к дистрибутивам обновлений. В таком разе очень легко прикручивается использование служебного положения и часть третья сто сорок шестой статьи УК. До 6 лет, условного срока по ней нет. В меня еще зеленым стажером часть третью вбили, потому что франчей недобросовестных по ней сразу к Ленке на колыму отправляли. По 3-й части условных сроков не дают...
Гость
165 - 18.04.2012 - 22:23
на самом деле все проблемы в том, что

- нет нормального законодательства, существующее крайне мутное
- неграмотные в отношении ИТ судьи
- ..ки-полицаи, которые не только выворачивают дело наизнанку, но и сами провоцируют на нарушение
- желание некоторых правобладателей заработать на данной ситуации

все это и приводит к имеющейся ситуации
посадить и сшить дело можно на любого
видела, как привлекают сотрудника франя - владелец-начальник отказался платить дань сотрудникам отдела К

франчей прессуют на организацию провокаций (контрольных закупок)

франчи закладывают свободных художников (нарушений у них не было), франчи закладывают конкурентов, фришники стучат, клиенты стучат - а не будут стучать, пойдут сами

хотя есть ведь даже в нашей стране цивилизованный рынок ПО - различного рода прикладное ПО для сотовых телефонов и смартфонов.
Да, и там есть взломы, и пиратка.
Но большая часть программ продается вполне легально - по причине простоты покупки, и самое главное, адекватных цен. Пиратка занимает мизерную долю этого рынка.
Гость
166 - 18.04.2012 - 22:47
161-Зелёный тролль >Если у тебя на базовых сидят, т.е. ты конфигурации не дописываешь, да еще и автообновление у клиентов, тогда за что тебе деньги платят ? За консультации по телефону ?
Гость
167 - 18.04.2012 - 23:08
(166) А вот ты бы на его месте пытался узнать ответ на этот вопрос?
Гость
168 - 18.04.2012 - 23:34
А что тут такого ?
Гость
169 - 19.04.2012 - 08:09
По итогам ветки, предлагаю переходящий кубок "Главный тролль квартала" вручить Риперу.
Нынче он оставил далеко позади остальную тройку кандидатов, традиционно борющихся за лидерство в номинации - Хелену Петровича, Синегурочку и Мауса.
Гость
170 - 19.04.2012 - 08:19
переходящий кубок "Главный свистун месяца" остается опять у столбика.
когда же его кто-нибудь отберет у столбика?
Гость
171 - 19.04.2012 - 08:25
а я ничего неприличного не заметила
Гость
172 - 19.04.2012 - 08:25
Спасибо! Спасибо! Я бы хотел сказать спасибо всем кто в меня верил, всем кто поддерживал меня на нелегком пути к этому кубку! Отдельное спасибо Маме и Борису Георгичу, без них у меня ничего бы не получилось!

P.S. Где протоколы? Где оценки за артистизм, за технику?
Гость
173 - 19.04.2012 - 08:50
это произвол
Гость
174 - 19.04.2012 - 10:09
Возникла очередная ассоциация с автомобилями: по роду деятельности приходится ездить по дерьму. ездишь на стареньком москвиченке или жугуленке, который может скрипит и пыхтит, но все-же со своей задачей справляется. сначала тебе говорят, что запчасти теперь будут стоит очень дорого, но ты как-то готов на это пойти, ведь ездить-то надо. потом говорят, что вообще перестанут выпускать запчасти и предлагают немного заплатить и пересесть на новенький мерседес. еще не успеваешь насладиться всеми фенечками, красивыми ручечками и мягенькими сиденьями, как понимаешь, что по дерьму он не едет:( за стоимость гораздо выше приобретения тебе предлагают оттюнинговать - заменить подвеску, двигатель и т.п. и обслуживать обязательно регулярно в диллерском центре. пока тюнингуют приходится таскать этот мерседес лебедкой. но вот вроде это чудо начинает самостоятельно ездить, а тут опять заявляют, что эта модель снята с производства и даже забесплатно тебе готовы предоставить новый. но по дерьму-то он опять не поедет!... вот и приходится выбирать между вкладыванием огромного бабла и тасканием лебедкой разных мерседесов и изобретением запчастей из подручных материалов к старенькому жигуленку.... я пока выбираю второе:) ЗЫ: осушить гектары болот и построить дороги не под силу простому колхознику - надо быть президентом, или хотя-бы губернатором, а там все места заняты:)
Гость
175 - 19.04.2012 - 10:51
ад, он такой



Гость
176 - 19.04.2012 - 11:07
(172) Рано радуешься, твои трольские посты тупо, безобразно и безнадежно испорчены полезными.

То ли дело Синегурка, вот пример мелкого и злобного тролля, не испорченного никакими полезными знаниями.

Да и Helen, даром что ровестница, дык одни фотки чего стоят. А уж как одноэс ненавидит, вот это пример подрастающему по-колени.

Да и тот же Пацталоцци, а? Ну он просто злой от природы, или от гастрита, не поймешь. Зато какие примеры восхитительной тупизны!

Нет, тебе еще далеко до лучших представителей тролей Т1С.
Гость
177 - 19.04.2012 - 11:14
(176) Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого [*****], способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это? ©
Гость
178 - 19.04.2012 - 11:30
Гость
179 - 19.04.2012 - 11:36
Это просто праздник души какой-то ©
Наконец-то нормальная адекватная пятничная ветка с переходом на личности и франчесрачем.
Скажем же "спасибо" за это фирме 1С и пожелаем почаще радовать нас подобными новостными вбросами.
Ура, товарищи!
180 - 19.04.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Это просто праздник души какой-то ©
"Именины сердца". У классика лучше сказано...
Гость
181 - 19.04.2012 - 12:15
Макс, на 1 месяц итс продашь ?
Гость
182 - 19.04.2012 - 12:23
181-Плюшкин > Через месяц - вернешь обратно? :)
Так это аренда, а не продажа...
Гость
183 - 19.04.2012 - 12:33
(177) Тролль это круче луркоеба, тем не менее тролль всегда луркоеб:

1. Луркоеб считает себя правым всегда.
2. Луркоеб считает что как всегда всем [*****]...
3. Луркоеб считает себя саркастичным и ироничным нигилистом.
4. Луркоеб старается общаться вежливо, люто и бешено следя за правописанием, дабы выставить оппонента безграмотным быдлом.
5. Луркоеб искренне считает всех кроме себя и еще пары Луркоебов в треде - быдлом.
6. Луркоеб знает что кроме него и еще пары Луркоебов в треде больше нету олдфагов.
7. Луркоеб френдит еще пару Луркоебов из треда, но с ними не общается.
8. Луркоеб боится писать длинный посты, ибо это означало бы что Луркоеб повелся на троллинг, а это эпик фейл, ведь Луркоеб "непотопляем".
9. Луркоеб считает троллей кастой на порядок ниже своей ЛИЧНОСТИ, но на ступеньку выше чем хомячки.
10. Луркоеб всегда видит вокруг троллей.
11. Луркоеб не считает/не признает/не желает признавать себя троллем, хотя тролль в 99 % случаев. Есличо - тролли все остальные.
12. Луркоеб опровергает каждое предложение/утверждение оппонента "неопровержимыми" доказательствами.
13. Луркоеб старается писать литературно (по-лохоморьски).
14. Луркоеб гордится личным знакомством с К.О.
15. Луркоеб держит в памяти все треды, где он отметился, и с воодушелением обновляет страницы каждые 5 минут.
16. Луркоеб держит открытой одну вкладку, в которой и лазиит по тредам, но всем говорит что вкладок у него открыто штук ~цать.
17. Завидев хомячка, Луркоеб лезет в альбомы, убеждается что хомячок - школота и немедлено оповещает об этом тред.
18. В сочинения по литературе (да-да) Луркоеб обязательно применяет мемы, более-менее понятные ИРЛ.
19. Луркоеб знает что без Луркморья и Гугла не быть ему "олдфагом", коим он себя мнит.
20. Луркоеб лучше всех разбирается в музыке/кинематографе/играх/литературе/искусстве/религии.
21. Луркоеба "[*****] школота".
22. Луркоеб любит всех сливать. А как же.
23. Луркоеб знает целых 10 html-тегов.
24. Луркоеб считает что назвав сабж "дикой [*****]" он : 1. Тонко стролльнул. 2. Показал себя прошаренным олдфагом.
25. Луркоеб обязательно посмотрит и выскажется о музыкальных предпочтениях хомячка.
26. Луркоеб знает что на троллинг вестись нельзя, но все равно ведется, ведь на самом деле троллит Луркоеб.
27. Луркоеб никогда не признает за собой фейл.
28. Луркоеб не видит ничего плохого в том чтобы быть Луркоебом.
29. Луркоеб всеми силами старается показать окружающим Луркоебам какой он Нелуркоеб
30. Луркоеб считает унылым юмор других Луркоебов. Но если все Луркоебы вокруг восхищаются каким-нибудь одним оригинальным и тонким Луркоебом, то наш Луркоеб тоже поспешит выразить почтение.
31. Любимые символы Луркоеба: ", >, >>>, :, 3 .
32. Луркоеб не любит закрывающие скобки, ведь это признак быдла.
33. Если есть тема о "Еде" - будьте уверены, Луркоеб отметится.
34. Луркоеб не спорит ради "Еды" - Луркоеб развивает свои дискуссионные навыки, попутно сливая наших юных мохнатых друзей, но мы-то знаем.
35. Луркоеб имеет "куклу". Только не знает [*****].
36. Изнывая от тупости хомячков, Луркоеб скатывается в толстотроллинг. И даже знает чем себя оправдать.
37. Луркоеб любит оставлять за собой последнее слово.
38. Луркоеб любит упрекать хомячка в юзаниe Википедии.
39. Каждый Луркоеб знает что в довесок к хомячку в треде будет эталонная ТП.

На этой стадии Вы претендуете на первые 10 позиций.
Гость
184 - 19.04.2012 - 13:36
177-Reaper > это я. так что я твоё звание буду оспаривать через суд ))

164-Reaper > а речь не о франче, а о клиенте с ИТ-спецом в штате. у франча только ИТСный договор с клиентом.
Гость
185 - 19.04.2012 - 13:45
166-Плюшкин > да, за консультации. час консультаций стоит примерно столько же сколько и подписка на ИТС. консультации нужны в основном в периоды отчетности, также в зачёт идут по доброте моей душевной переустановки 1С и установка каких-нить галочек в винде, антивируснике, и знания в какой проге лучше сделать персучёт чтобы сдать с первого раза и т.п.
просто моей левой пятке зачесалось на ИТС подписать пользователей базовых, а не оставлять все денежки только себе.
но как сейчас подписка на ИТС стала обязательной - придётся с них ещё чего-нить брать. иначе не поймут, а значит перестанут доверять и откажутся вообще.
Гость
186 - 19.04.2012 - 13:53
(184) Если в штате - впаяют стоимость месячной подписки по прайсу как минимум. А по прайсу она 3346. причем с учетом того, что 1С имеет данные о том, с какого момента клиент сидел без ИТС - сроком для определения ущерба будет интервал от отказа до даты выхода релиза, который клиентом используется.
Гость
187 - 19.04.2012 - 13:58
186-Reaper >
1) а и ни фига, это рекомендованная цена
2) подписки на ИТС ни разу не слышал, чтобы у кого-нить проверяли. поотму что стоимость подписки не сравнима со стоимость ПО. а старое ПО 7шное - оно коробочное, лицензионных договоров к нему не было и заставить сделать уже никак не смогут. т.е. это товар - обязательства по оплате которого выполнены давным давно.
Гость
188 - 19.04.2012 - 14:03
186-Reaper > интервал в течение которого клиент не был подписан на ИТС тоже ни о чем. и срок использования последнего обновления также установить никак не получится (по крайней мере в 7ке). не говоря уж о предыдущих.
Гость
189 - 19.04.2012 - 14:08
кстати, знаю что 7шные обновления доступны для скачивания до 10го примерно числа следующего месяца, так что даже и тут полная фигня с обвинениями на пару тысяч рублей

в любом случае фикс могёт валить всё на франча - мол мы платим франчу и ответственность за своевременную подписку несёт франч
Гость
190 - 19.04.2012 - 14:15
(189) Франч не при чем - нужно валить на конкретного человека и подписывать свидетельские. Есть добровольцы взять грех на душу.
Гость
191 - 19.04.2012 - 14:21
190-Reaper > документальных подтверждений об установке обновлений у фикса быть не могёт. а свидетельские показания от некомпетентных лиц ничего доказать не могут, от комптентных - привлекаются как соучастники.
Гость
192 - 19.04.2012 - 14:23
вернее привлеклись бы, если бы кто-то стал заморачиваться за ради пары тысяч рублей.
Гость
193 - 19.04.2012 - 14:29
http://ololo.fm/audio/3932343135373830/3538323433303133
Гость
194 - 19.04.2012 - 14:32
прецеденты есть? нет.
Гость
195 - 19.04.2012 - 14:38
(191) И ви таки думаете, что это государство не сможет при желании посадить своего гражданина? Маладой человек, не смешите мои тапочки.
(194) Будут. Расскажи, например, Чичваркину про правовое государство. Надо бизнес захапать - дело сляпали, все прокрутили, апосля только "а, да, ошибочка вышла"
Гость
196 - 19.04.2012 - 15:18
(195) а зачем далеко ходить.
я продала свою первую тарантайку в ДРУГОЙ ГОРОД, с оформлением, как положено. Мне 3 года на нее приходил налог.
Через 5 месяцев новый хозяин где то попал в аварию, кошо то придавил - мне 2 месяца пытались пришить дело о наезде в другом городе.
наезды следователя прекратились только после подачи одновременно 3-х жалоб - в районную, городскую и областную прокуратуры. Областная отымела всех
Гость
197 - 19.04.2012 - 15:33
(196) Жалко тебя не засадили :)
Гость
198 - 19.04.2012 - 15:34
ТТО бы радовались :)
Гость
199 - 19.04.2012 - 15:35
196-Helen 1986 > и где ты находишь таких сомнительных покупателей...
195-Mitrich > не смешите мои тапочки. государство будет наезжать на бизнес за отсутствие подписки на ИТС? приходят рейдеры в черном: "отдавай бизнес, негодный бизнесмен: у тебя подписка на ИТС не оформлена!"
Гость
200 - 19.04.2012 - 15:36
ладно, уговорили. пусть будет виноват фикс и его посадят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены