Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ПФР: не включили ФЛ в прошлом квартале (сейчас надо корректировку) (http://forums.kuban.ru/f1040/pfr_ne_vklyuchili_fl_v_proshlom_kvartale_sejchas_nado_korrektirovku-6514820.html)

dft2014 16.02.2015 10:08

ПФР: не включили ФЛ в прошлом квартале (сейчас надо корректировку)
 
ЗУП 2.5

При сдаче отчетности в ПФР за 4кв.2014г. выяснилось, что в 3кв.2014г. не включили сотрудника-договорника (в РСВ и в пачки). Теперь пенс.фонд требует предоставить корректировку за 3квартал в отчетности 4квартала. Подскажите, как ее сделать???

Ткачик 16.02.2015 10:33

Лично я все корректировки делаю в Spu_Orb и не насилую 1С.

dft2014 16.02.2015 10:38

(1) А как? Перебивать все придется?

Ткачик 16.02.2015 11:07

(2) Зачем "все"? В любую программу ПФР импортируются данные из файлов пачек. Закачиваете ранее сданные, добиваете одного человечка, меняете статус на "Корректирующая" и выгружаете.

dft2014 16.02.2015 11:29

(3) [em]Закачиваете ранее сданные[/em] - это имеется в виду за 3квартал или 4квартал?

Ткачик 16.02.2015 12:03

(4) Я думаю, в конечном итоге придется и те, и другие: корректирующие подаются только вместе с исходными (за текущий период). Но вот как корректирующая запись на человека за 3 квартал ляжет в базу ПФ при отсутствии исходной - ХЗ. До этого года у меня подобные вопросы решались "в ручном режиме" я подавал пачки из одних только СЗВ-6 со стажем, но без сумм - соответственно, получал отказ. Звонил в ОПФР и девочки их как-то утрамбовывали в базу, тогда уже проходила корректировка.

А с форматом РСВ-1 2014 года "все в одном" - не представляю. Звоните в свое отделение ПФ, пусть проконсультируют по технологии подачи, я вам подсказал только инструмент.

Гена 16.02.2015 17:33

с 84-го релиза появился новый док "Перерасчёт страховых взносов"... вводите, заполняйте все реквизиты - по идее должны появиться и раздел 4 и строка 120 и допраздел 6 в РСВ... т.е. автокорректировка

dft2014 16.02.2015 22:50

(6) Геннадий, добрый вечер!
Одно немаловажное уточнение: в августе этот сотрудник был включен в документ "Начисление страховых взносов". При уплате взносов, тоже сумма по нему учитывалась. Но, при формировании отчета в ПФР за 3квартал, т.к. у сотрудника не был заполнен СНИЛС, бухгалтер просто убрала его из пачек, т.к. отчет не проходил проверку из-за этого. Это мы только сейчас выяснили, бухгалтера этого уже нет. СНИЛС сотруднику завели. Т.е. по всем проводкам (была выгрузка в бухгалтерию), суммы по нему есть. Соответственно, применить документ "Перерасчет страховых взносов", я думаю как-то не логично, т.к. в начислении и уплате он уже фигурировал в 3квартале. И вот как теперь нам быть???

K Michael 17.02.2015 05:56

Примерно такая же ситуация была, только сотрудник (работал с сентября 2014) не попал в пачки, потому что "лицо, получившее временное убежище на территории РФ" (из Славянска), тогда эти вопросы в законодательстве только прописывались и релизы, поддерживающие эти изменения еще не вышли. Расчетчик поставила работника "не резидентом", СНИЛСа не было, в пачки не попал. В 4 кв - законодательно отрегулировали, релизы выпустили, стало понятно, как делать - пошли "повинились" в ПФР, получили СНИЛС на работника, добавили ч-з документ см (6) - все прошло "на ура".

Гена 17.02.2015 08:02

(7) это нормально... БУ и НУ по ПФР и не должны совпадать по времени...

victuan 17.02.2015 09:57

[quote=dft2014;38073244] при формировании отчета в ПФР за 3квартал, т.к. у сотрудника не был заполнен СНИЛС, бухгалтер просто убрала его из пачек, т.к. отчет не проходил проверку из-за этого.[/quote]И при этом еще убрали его суммы из РСВ-1, иначе не прошла бы другая проверка. Это аналогично тому, что по этому человеку за 3 квартал ничего не начисляли. И поэтому справедливы посты #1-6.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.