К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Я ухожу.. я мухожуй...

0 - 01.09.2017 - 14:16
готовлюсь к выезду/"отпуску" на отдых, с пнд... куча несделанных хвостов... влом делать.. а надо...



Отредактировано saper; 05.09.2017 в 21:00. Причина: Помечено как Офф
Гость
41 - 06.09.2017 - 11:00
после встречи со мной везде хорошо
42 - 07.09.2017 - 12:44
Я вижу Сочи становиться популярным. Если ехать в Сочи за морем:
1. лучше еще раз подумать. Как минимум за эти же деньги есть Турция, Грузия, Грузия + Турция, Абхазия
2. Приезжать не в самый жаркий сезон (спрогнозировать не возможно)
3.Постараться выбрать первую линию что бы купаться только утром
4.В любом случае, перед бронированием отеля иметь представление о том, где заветный пляж. В прошлом году пляжи были забиты. В этом году практически на каждом пляже половину пляжа отгородили под "коммерцию". Хлипинький навес с лежаком только для постояльцев отеля или за 200-400 рублей (РэдисонБлю 1400 рублей за место на белом песочке под навесом за человека в сутки). Оставшаяся часть пляжа совершенно бесплатна. Но коврик постелить не всегда получится. Ибо пляж не Москва - он не резиновый.
5.Выбрать санаторий/отель с пляжем. В Имеретинке это "олимпийские" отели. Часть отелей находиться в самой имеретинке, часть в поляне.
6. По возможности не посещать городские пляжи. Поэтому центр Адлера отпадает. Остается кургородок и имеретинка. Жить в адлере и ходить на пляж в имеретинку?
7.Сочи это не только пляжный отдых.
8. Всегда рассматривать все варианты. Первая линия (для пляжного отдыха) всегда супер. 50 минут на автобусе до собственного пляжа не лучший вариант, но 30 минут пешком до городского пляжа, где яблоку негде упасть????
43 - 07.09.2017 - 12:53
Кто угадает что это за объект, где чайки отдыхают?
Гость
44 - 18.09.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Кто угадает что это за объект, где чайки отдыхают?
Газопровод?
Канализационные стоки?
Гость
45 - 18.09.2017 - 13:17
13-го числа вернулся в Москву.
Отдыхал в Горячем Ключе, на море ездить оттуда совсем не напрягает меня...

Если хочется отдыхать именно на побережье - мой выбор чем дальше от Сочи, тем лучше. Например, неплохо в Дивноморском.
46 - 18.09.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Если хочется отдыхать именно на побережье - мой выбор чем дальше от Сочи, тем лучше.
Вот тут полностью согласен с тобой, Дима! Тоже стараюсь подальше от Сочи уехать, чтобы было лучше отдыхать.

Испания хороша, например!
%о))
47 - 18.09.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Канализационные стоки?
Кусок трубы глубоководного выпуска адлерских очистных сооружений. Стоимость девайса - бесценен, а заплатили 100 миллионов рублей.
48 - 18.09.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Стоимость девайса - бесценен
Еще бы! Во-первых, может месяцами находиться в одной и той же точке акватории безо всяких внешних стабилизирующих приспособлений.

Вот фото "девайса" от 13 апреля 2017 года: http://privetsochi.ru/blog/eco-sochi/70588.html

А вот - 22 июня: http://privetsochi.ru/blog/eco-sochi/71935.html

Как видим, за 4 месяца он ничуть не сдвинулся с места, несмотря на ветер и волны!

Во-вторых, "девайс" умеет "замораживать" объекты, соприкасающиеся с ним и даже находящиеся вблизи: чайки как присели на него в апреле - так и сидят до июня, в неизменном количестве и позах.

И даже картинка волн вокруг "девайса" не поменялась за 2 месяца.

P.S. ЛГМ - заразна.
49 - 19.09.2017 - 08:12
Если даёшь ссылки, то прочти текст первым. Вот текст второй твоей ссылки
Цитата:
Это уже третье(!) подобное происшествие за последние полгода. Впервые кусок трубы оторвало штормом в середине декабря 2016, затем она благополучно дрейфовала вдоль побережья, пока, наконец в феврале 2017 ее не выловили.

Однако, в апреле новый кусок трубы всплыл напротив Адлера вновь. Представители учрежденного мэрией МУП «Водоканал», которые обслуживают (ну, или по идее должны обслуживать) коллектор, пеняют на плохое качество сварных швов. В итоге Горсобрание выделило из бюджета 80 миллионов рублей на восстановление коллектора. Сообщалось, что его должны заказать в Турции и восстановить в конце июня.

Ну, вот этот самый конец июня и наступил.И вместо чистого моря туристы видят очередной кусок канализационной трубы
50 - 19.09.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Если даёшь ссылки, то прочти текст первым.
Как говорится, "взаимнообратно".
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Однако, в апреле новый кусок трубы всплыл напротив Адлера вновь. <...>
Ну, вот этот самый конец июня и наступил.И вместо чистого моря туристы видят очередной кусок канализационной трубы
Почему в июне на "очередном" куске трубы сидят те же самые чайки, что и в апреле?
51 - 19.09.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Почему в июне на "очередном" куске трубы сидят те же самые чайки, что и в апреле?
может, потому что верстальщику было лень искать актуальную фотку?
52 - 19.09.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Почему в июне на "очередном" куске трубы сидят те же самые чайки, что и в апреле?
Потому что это фотография. Она в интернете. Её разместили в нескольких статьях. Но ты продолжай наблюдать - фотография может всплыть еще раз и даже на других источниках. Важно не пропустить этот момент.
53 - 19.09.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Её разместили в нескольких статьях.
Иллюстрировать июньское "всплытие" одной-единственной фотографией, сделанной в апреле - это уже не журналистика, это "фейковые новости".

Но для либерастической тусовки - сойдет!

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Но ты продолжай наблюдать
Я наблюдаю, наблюдаю... за пациентами.
54 - 19.09.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Иллюстрировать июньское "всплытие" одной-единственной фотографией, сделанной в апреле - это уже не журналистика, это "фейковые новости".
К сожалению это не фейк. Отсутствие трубы подтвердила и администрация и прокуратура. Фотография не одна - их много и из разных источников. Но ты можешь не верить, так как фото не то. Это твое личное право.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Но для либерастической тусовки - сойдет!
Лично я консерватор. Уважительно отношусь как к либералам, так и коммунистам.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я наблюдаю, наблюдаю... за пациентами.
Если в палате больше нечего делать...
55 - 19.09.2017 - 11:26
Цитата:
Я наблюдаю, наблюдаю... за пациентами.
Медленно скатываешься к оскорблениям. Это значит аргументы заканчиваются.
56 - 19.09.2017 - 12:03
использование старых фоток - очередное страшное преступление жёлтых либеральных газетёнок! впрочем, чего ещё от них ждать!
хорошо, что есть люди, не боящиеся храбро разоблачать этих моральных уродов
Гость
57 - 19.09.2017 - 13:06
Слон! ©Я
Надо было где-то написать, а то ник зарэжут...
ЗЫ Замечтательно отдохнул 2 недели в Витязево, месяц - на даче в средней полосе. Ушел дальше спать на работе.
58 - 24.09.2017 - 14:07
Отдохнул - зашибись!
Загорел, накупался! Солнце, лето (>30градусов), столпотворения нет, ЛЕПОТА.
вернулись из загара, вечером поехали в Питер (я на конференцию ИС), в Питере повезло с погодой, жена гуляла/экскурсировалась 3 дня. Говорит подвисла в Русском музее.
Гость
59 - 28.09.2017 - 21:11
Учитывая градус безумия в этой ветке, напоминаю об Испании - родине Лорки, Дали ...
Гость
60 - 28.09.2017 - 21:20
Так а куда съездили в итоге?
61 - 28.09.2017 - 21:59
60-Пудель > я, (пока) в отличие от декларативных патриотов. которые ездят по всяким турциям и ебиптам - настоящий патриот! ;-)
Гость
62 - 02.10.2017 - 06:56
Просто ради подтверждения аккаунта вошел.
2недели назад в Турцию по горящей слетал на неделю 4* за 20 тыров. Покупался вдоволь.
Гость
63 - 02.10.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ANik Посмотреть сообщение
Просто ради подтверждения аккаунта вошел. 2недели назад в Турцию по горящей слетал на неделю 4* за 20 тыров. Покупался вдоволь.
Это вместе с авиабилетами? :-)
64 - 02.10.2017 - 22:10
ага, тоже интересно...
Гость
65 - 06.10.2017 - 20:38
чо-то длинный отпуск у Чучи. никак загулял...
Гость
66 - 07.10.2017 - 10:48
надо что-то написать
67 - 07.10.2017 - 13:55
65-Зелёный тролль > здеся я, вернулся 20-го, хотел еще на две недельки в другое место смотаться - блин, мест нет... может с 20 октября еще срулю на недельку-две
68 - 07.10.2017 - 14:08
поволялся у моря 16 дней, при отъезде ясно - что надо было еще дней 5-7.. не зря курортные санатории всякие устанавливали срок 21 день.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены