Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ. В совхоз им. Ленина (МО) 2 июля за клубникой. (http://forums.kuban.ru/f1040/off_v_sovhoz_im_lenina_mo_2_iyulya_za_klubnikoj-7846871.html)

iMoxa 24.06.2016 19:50

ОФФ. В совхоз им. Ленина (МО) 2 июля за клубникой.
 
Есть желание съездить ради прикола и разнообразия. Вся инфа на сайте совхоза.
Может есть еще желающие.

DeiMos 24.06.2016 20:08

Желающих нет, глупый тупой баян.

Весь день горбатишься, на выходе тебя встречают бандиты Пу.

С какой целью вы вывозите центнер клубники?

Сертификаты предъявите, пожалуйста.

USSR 24.06.2016 20:36

Вот иду я с клубникой счастливый
А на встречу махровый бандит
И на ягоду требует ксиву
А иначе я буду убит

DeiMos 25.06.2016 06:13

Гоооооп-стооооп
Мы подооошли из-за углааа.....

А если серьезно, то клубника подмосковная
(собранная таджиками) сейчас в сезон около 200 рублей за килограмм.

Покупаю, кушаю, очень доволен.

Фдуч 25.06.2016 10:52

(3) +1
не очень понятно, стоит ли ехать и по жаре собирать , с учетом, что получишь максимум 10% от собранного -
только если совсем делать нечего.
т.е. если соберешь 100кг- получишь 10 - это 2000р типа условно заработал- бензин на добраться и еда там перекусить и минус день времени
проще так купить , имхо.
зы а в Турции клубника на рынке 45р

Фдуч 25.06.2016 11:26

(4) + если с детьми, то может выгоднее не клубнику собирать, а заехать к ним на детскую площадку - у них офигенная площадка с большим бесплатным веревочным парком на деревьях, замком с горками, бесплатный батут и карусель для самых маленьких и т л
вообщем деткам интересно, мы иногда катаем туда

USSR 25.06.2016 13:16

(5)в Турции клубника отравлена ядом лично фашистом Эрдоганом )

Buhta 25.06.2016 14:09

а мы тут ((в Болгарии) клубнику даже не покупаем, хоть и дешевле, чем в мск... на даче пошла, мама уже устала консервировать... надеемся успеть еще застать свежую и уж точно не отравленную :) поехать 2-го можно, если нечем будет заняться и просто потусить... не ради именно клубники, но если все-таки наберем в достатке, то лишнее клубничное варенье не помешает, я такое люблю :)

Buhta 25.06.2016 14:46

насчет Болгарии - еще раз убедилась, что добровольно и за полную стоимость я сюда не поеду... (сейчас у нас жилье бесплатно, относительно... м.б. потом вычтут...) комплекс, где квартира, у нас приятный. как отель. бассейнов штук 5... но официальная цена на нашу комнату (макс. 2-3 чел. зашла на ресепшен спросила) - 40 евро в день,. в июле-августе в 1,5 раза дороже... и это в 40 минутах ходьбы от моря, которое и морем-то назвать трудно... цены на что-то чуть дешевле, чем в мск, на что-то дороже... сейчас средний сезон, но жара несносная и народу, по моим меркам, вагон :( а в августе, говорят, тут вообще пипец... вчера на водную экскурсию поехали (на суше вне кондиционера просто невозможно находиться днем). всего 4 часа 50 евро на двоих со скромным питанием... купание в 15 метрах от корабля и берега, вода мутная, только пару медуз разглядели в маске... хорошо хоть чуть рыбы поймали (больше никто из туристов не поймал). это хоть как-то добавило драйва... вопчем плююсь конкретно. если бы не некоторая халява, быстрая возможность уехать (т.к есть причины не отдаляться) и цель приезда (повидать родственников), то ни за что :) в Тай не намного дороже получается на круг на такое-же время... а если дешевле и лучше для лета, то все-таки Турция

qweqwe123123 25.06.2016 17:58

(0) ты когда-нить ездил? я как-то в децтве собирал черную смородину. там есть нижний лимит, типа если и пары вёдер не собрал - то вообще ничего не получишь. на клубнику наверно больше собрать надо, она крупнее смородины.
в обчем, если считать заработок, то воровать выгоднее. даже если ловят.

а чисто по приколу поехать убиться так чтобы эта клубника даже днём с открытыми глазами перед взором мелькала ещё месяц. так я поддержу. интереснее, чем тупо дома сидеть.

USSR 25.06.2016 18:04

а никто не предлагает сухое вино в бутылках собирать ?)
а с клубникой получается один из немногих вариантов - сожрать побольше и не собирать сверх того )

qweqwe123123 25.06.2016 18:07

10-USSR > для того и нижний лимит есть )) там половина тех, кто тупо пожрать приходит )))

USSR 25.06.2016 18:47

а как заставляют нижний лимит выполнять ? дядьки с бамбуковыми палками ?

qweqwe123123 25.06.2016 18:59

12-USSR > а никак. просто когда на весы собранное сдаёшь в конце сбора (часов в 15, а заход на грядки часов в 8..9 вроде), то говорят - "маловато, свободен".
а так в течение сбора вокруг стоят дядьки с овчарками. чтобы ты вдруг мимо весов случайно не прошёл.
ну это только мой личный опыт. и не в этом совхозе(совхозе?? сейчас??), и не на клубнике.

USSR 25.06.2016 19:03

Ну так4 пришел, поел на солныщке, поспал, еще поел )

qweqwe123123 25.06.2016 19:14

14-USSR > ну сколько ты её там съешь... ну кило. проще реально купить. нет, уж пятилетку за три года. чтобы потом наша бригада на доске почёта лет 50 висела.

Buhta 25.06.2016 21:54

а мне даже хочется поехать... вспомнить детство и трудовые лагеря, где собирали огурцы и черешню... и чтоб потом этого видеть не хотелось :) рази выгоды - не стоит, но ради прикола и пожрать на свежем воздухе свеженького... ну это, если делать больше особо нечего будет

iMoxa 25.06.2016 23:53

Именно ради прикола. Финрезультат, думаю, будет несильно положительным, а может даже отрицательным.
Что-то типа экологического похода получится.

Фдуч 26.06.2016 01:17

клубника на рынке у м Домодедовская 180р за кг (не очень что-то), в палатках совхоза 300. Совхоз кстати точек понаоткрывал в ЮАО, у меня вокруг дома в 10мин хотьбы две, Деймосу на Джалиля тоже парочку забацали
в совхозе дают максимум 10% от собранного , т.е. 100 соберёшь 10 себе - это 1800 р , да ещё на такой жаре собирать -как бы копыта не отбросить.
ЗЫ Моха может мне чего-нибудь напишешь , а я клубникой заплачу )))
(6) телевизор меньше надо смотреть - и с головой будет в порядке (С)
ЗЗЫ а мы в Турции и варенья\джема наварили из клубники и абрикосов чуток ))), привёз литра 3
(8) про дешевле и Турцию, не думаю что у нас получится меньше 300-400 за 50 дней , не сказал бы , что это особо дешево. С опытом в Болгарии было бы столько же, имхо.
ЗЗЗЫ Тай по новым курсам стал в 2 раза дороже, не забывай

Buhta 26.06.2016 01:46

18-Фдуч > насчет клубники не очень поняла... ты же вроде не пьешь?
[quote=Фдуч;42397786]Тай по новым курсам стал в 2 раза дороже, не забывай[/quote] а остальное не стало дороже по новым курсам?;) и не только по курсам. когда-то эта квартира (где сейчас высиживаю) стоила порядка 17 тыш евро... с тех пор евро вырос почти в 2 раза и цена в евро тоже :) т.е. теперь такую только на сдаче попытаться окупить...

Фдуч 26.06.2016 01:59

(19) что не поняла ?
что кг на рынке стоит 180р или то что, чтобы получить 10кг надо минимум 100 собрать , а на жаре так можно и отъехать )))


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.