К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Соцопрос. Отключение телефона во внерабочее время.

Гость
0 - 07.08.2017 - 16:53
Как Вы к этому относитесь?
Просто интересно.



201 - 27.08.2017 - 10:43
199-Ирли Бёрд > значит вопрос снимается, если он тебе показался злобным. Ты, вроде, не смотришь телевизор, и другим не рекомендуешь, откуда тогда такое сравнение по злобе в моем сообщении с какими-то передачами на ТВ?
Никакой злобы и в помине не было, мне странно, что вы все так верите, что у вас именно Правда. Это всего лишь ваша вера. Вера это, понимаешь?
Ладно, проехали про правду.

Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И ведь даже не заметил
Это новая тактика публиковать свою "правду". Продуманная.
Про цензуру при царизме можно прочитать у Белинского, который жалуется, что у него много повырезали в его статье, в которой он разносил Гоголя. Ну, а какой беспредел вольностей сейчас, все сами видят.
202 - 27.08.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
мне странно, что вы все так верите, что у вас именно Правда.
Я тебе всего лишь пытался объяснить, какой писатель достигает успеха (под успехом понимается признание у читателей).
У каждого своя правда.
Никто не говорил, что его правда правдивее, чем у другого. Это тебе показалось, наверно невнимательно прочитал.
203 - 27.08.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И ведь даже не заметил, что сам-то как раз написал! Увы, такова клиническая картина ЛГМ.
В те времена опубликовать статью в газете - означало получить максимальный хайп. Тебя бы прочитало 100% читающей публики, о тебе бы говорили месяц во всех салонах.
По нынешнему времени аналогия - это выступление на ТВ в передаче в прайм-тайм. Такой же уровень популярности
Не надо сравнивать опубликованную статью ТОГДА с постом на форуме СЕЙЧАС (тем более на форуме, который читают три инвалида).
СЕЙЧАС тебе никто не позволит на центральном канале даже произнести погоняло "Михаил Иваныч".
204 - 27.08.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
У каждого своя правда.
То есть, каждый живет по своей правде, каждый прав. И получается, что правды-то и не существует.
А чего же тогда все её ждут, требуют, ищут, надеются?
Я так думаю, правда есть, и она должна быть Общая Правда, иначе теряется всякий смысл.
А для каждого в отдельности есть Совесть, личной своей правды не существует. Такая личная правда, это, скорее, тихая подмена понятию Выгода. Какая же это правда.

Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
СЕЙЧАС тебе никто не позволит на центральном канале
И очень даже замечательно, избави нас от такой напасти, видеть какого-нибудь "Диму" с такой пургой в Новостях.
Гость
209 - 28.08.2017 - 08:46
Коллеги, хочу ненадолго вернуть вас к исходной теме ветки.
Как правильно заметил Шухер, соборность в работе присутствует достаточно давно.
Так же давно присутствуют конкретные договоренности между работником и работодателем.
Я выше как бы намекал, что Шухер выходит на основное противоречие при капиталистическом способе производства: противоречие между общественным характером труда и частнокапиталистическим присвоением.
Если пытаться рассмотреть вопрос с позиции обеих тенденций одновременно, то можно получить разрыв головного мозга. Одна часть мозга будет призывать к соборности, а другая к четкому порядку согласно ТД.
В таких случаях и интересен субъективный подход коллектива. Именно субъективное массовое мнение интересно. О чем я и хотел узнать.
По факту мнения разделились в пропорции примерно 2 к 3, ИМХО. 2 - за соборность, 3 - за работу четко по времени.
Мне так показалось, точно не читал. :)
Гость
210 - 28.08.2017 - 08:49
Какой вывод из этого?
В 2 из 5 случаев на работе Вас будут массово осуждать за то, что отказываетесь работать во внерабочее время.
В 3 из 5 - за то, что Вы постоянно задерживаетесь, делаете все невовремя, отрываете от отдыха других.
211 - 28.08.2017 - 08:55
185-Шухер >О статье
Со многими вещами в ней я согласен. С основной мыслью так точно согласен: проводите больше времени со своими близкими !
Никто и никогда не вернет времени, проведенного за важными делами. Они могут быть действительно важны, но гораздо чаще им придается такая значимость (со стороны руководителей), которой на деле они не обладают. Мотивы здесь просты: вызвать у работника чувство вины, противопоставления себя коллективу и в конечном итоге - управлять человеком. В статье также верно сказано: сколь бы ты не был значим и важен - замена найдется, и очень быстро. Эта замена может быть не такая качественная, но в любом случае на освободившееся место кто то сядет. А вот для ваших близких вы незаменимы, это реально так.
В целом я даже не вижу большого повода тут что то обсуждать, в статье все совершенно очевидно.
Хотите возразить - с удовольствием послушаю. Только пожалуйста без пропагандистских клише.
212 - 28.08.2017 - 10:22
Сколько же приятно читать такие сообщения (209, 211), не мог удержаться, чтобы не отметить. Тема вернулась в философское русло. Постараюсь отвечать без "клише" :)
Мне самому не нравится и пафос и агитация, а что делать? "Любите Родину, мать вашу", — всегда будет выглядеть и пафосно, и как заезженное клише. И напротив, лозунг — "Любите себя, вы этого достойны", — выглядит свежо и революционно, и главное — никакой пропаганды.
213 - 28.08.2017 - 12:28
(212) скользко, как обычно :)
214 - 28.08.2017 - 14:58
211-El_Corazon > поддерживаю
215 - 28.08.2017 - 14:59
..поэтому все просто: если отношения работодателя ко мне идут на пользу моим близким - работодатель может звонить в любое время, иначе - идите лесом.
.
216 - 28.08.2017 - 16:18
Ирли Бёрд, ты тоже считаешь основной мыслью — "проводите больше времени со своими близкими !"?
Я её даже обобщу, чтобы всё не перечислять, а то сейчас начнутся добавления и уточнения, что в статье кроме этой еще много правильных "основных мыслей", беречь себя, свою собаку... и так далее.
Понятно же, что хотели сказать, так и обобщим: Основная мысль в статье
— Берегите себя и своих близких.

(Под близкими понимаем членов своей семьи, и даже домашних питомцев, которые без вас не обойдутся)
Правильно я понял?
(В свете обсуждаемой темы сослуживцы и друзья к кругу близких не принадлежат. Они уже часть по другую сторону семьи находятся, зачастую вырывают нас из семьи)
Кто еще так считает?
Основная мысль в статье
— Берегите себя и своих близких.

?
Гость
217 - 28.08.2017 - 16:28
Кроме близких, нужно ещё беречь время.


С другой стороны, время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Некто О. Бендер.
218 - 28.08.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
скользко, как обычно
А где свое мнение? ... нескользкое
Только не надо добавлять, что еще надо беречь — свой автомобиль, часы с мелодией, мебель дома, посуду бьющеюся, кошелек в трамвае ... документы, банковскую карту ... и т.д. и т.п. Я это все обобщил в "берегите себя".
219 - 28.08.2017 - 19:36
(218) с обобщением согласен, но то как сформулирован пост вызывает неприятие
добавлены передергивания в виде неявного сравнения детей и домашних животных, противопоставление семье друзей и коллег. Возможно это особенности моего восприятия.
220 - 28.08.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
в виде неявного сравнения детей и домашних животных
Не. Не так. Я не сравниваю детей с домашними животными.
Попробуем так сформулировать:
Берегите своё! Где, Своё это — дети, родители, родственники, домашние питомцы, куры, гуси, коровы, и всё имущество, движимое и недвижимое. Это своё.

Друзья и коллеги хоть и являются вашими, но это уже не Своё. Они могут вступать в противоречие с интересами вашей семьи (вашей Своё). Бывает и так, что самый страшный враг, это самый близкий друг. Например такие друзья: Друзья-собутыльники, или картежники, с которыми пробухиваем и проигрываем получку. Или жену увел, вот тебе и друг. Явно же такие дела идут в разрез интересам семьи.
Коллеги. Про тех вообще и говорить нечего. Может они подсиживают вас, строчат доносы начальству, плетут интриги, любовницы уводят из семьи. Может и желают, чтобы вы сдохли. Всё это ваше, но не Своё.

Вопрос остается: Основная мысль статьи "Без нас обойдутся" — Берегите своё?
Или в статье что-то другое заложено?
p.s. Пытка какая-то уже ... как тяжело без утюга разговаривать :)
Гость
221 - 28.08.2017 - 20:49
КГ/АМ
Креатив - говно.
Аффтар - му даг.

Отредактировано DeiMos; 28.08.2017 в 20:54. Причина: Ашипки
222 - 28.08.2017 - 21:00
(220) я естественно утрировал про сравнение детей и дом животных ; вы занимаетесь тем же самым , на курах и имуществе усиленно делаете акцент , наверно дорого вам ))).
мне не очень нравятся формулировки статьи ( да и вообще не очень понятно, с чего к ней прицепились ) , но на мой вгляд основная мысль такая : у вас есть семья и дети - это самое главное , расставляйте приоритеты по отношению к работе таким образом.
вроде простая и понятная мысль , хотя при желании можно частными случаями и передёргиваниями её попытаться опошлить или свернуть в другое русло , чем вы с успехом и занимаетесь, как мне кажется.
в принципе с мыслью согласен и приоритеты расставляю соответствено .
223 - 28.08.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
основная мысль такая : у вас есть семья и дети - это самое главное
Это ровно тоже самое — "Берегите своё", только другими словами.
Я как раз и постарался все частные случаи объединить в Своё, чтобы не было возможности опошлить или пытаться передергивать. Типа, для примера, — мол про кур и гусей-то и забыли, а их тоже важно беречь.

Я хочу услышать мнение Ирли Бёрд, поэтому своё пока придерживаю, это же он статью принес нам.

p.s. 221 - нам его легкого фана будет не хватать :)
224 - 28.08.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
если отношения работодателя ко мне идут на пользу моим близким - работодатель может звонить в любое время, иначе - идите лесом.
И это ровно тоже самое — "Берегите своё"

Все норовят свои финтиклюшки расписать.
Я хочу основнягу увидеть, без финтиклюшек. Главную идею, мысль.
225 - 28.08.2017 - 22:17
(224) не очень понятно о чём вы, сформулируйте вопрос ))). Что хочет сказать автор статьи , о чём он думал и в какой ситуации это знает только он, да и вообще универсальных советов не бывает.
У кого-то работа смысл жизни, особенно если это свой бизнес, а у кого-то просто с семьёй не сложилось и ему тупо туда не хочется возвращаться и т д
опять же формулировка "берегите своё" какая-то она не такая, отдаёт куркулизмом и собственничеством , "заботьтесь о семье, уделяйте ей больше времени" как-то иначе звучит, правда ?
226 - 28.08.2017 - 22:33
мама мия ... или чьёрт побьери :)
Сами формулируйте вопрос.
Основная идея и замысел романа Анны Кирьяновой "Без вас обойдутся". Характер героев ... Морфология, синтаксический разбор, где там подлежащее, сказуемое. Где там, чьёрт побьери, наконец, глагол, которым будем жечь сердца. Где вот это вот всё?
Формулируйте как хотите мысль.
227 - 28.08.2017 - 22:42
(226) мне честно говоря вообще это Анна до лампочки, и мнение её неинтересно . прочитал мельком, чтобы понимать о чём суть дискуссии, если бы не заострили на ней внимание и читать бы не стал
228 - 29.08.2017 - 07:22
Есть народная пословица "Один дурак семь умных переспорит".
Участие в подобном споре легитимизирует дурость тезисов упомянутого участника спора.
Я в этом не буду участвовать.
Собственно, Дима об этом и высказал своё оценочное суждение (совершенно справедливое), за что и был забанен (несправедливо).
229 - 29.08.2017 - 08:19
Оказывается как оно просто-то, — выглядеть умно́!
Достаточно знать (или иметь ссылку на разные умности под рукой, чтобы быстренько выбрать по мере надобности), несколько народных пословиц и уметь вовремя ввернуть. Еще один способ, — выучить инетовский сленг. Это вообще без проигрыша вариант, кинул небрежно пиплам "кг/ам", и сразу видно, кто на свете всех умнее.
Жаль, конечно, так и не удалось выслушать "начальника автотранспортного цеха". Они сочли ниже своего достоинства дискутировать с этакими дураками. Не понятно, вообще зачем здесь появился, лайкал бы среди таких же умных, как и сам, в ихих группах в сетях.
Надо же, как люди о себе высоко могут думать, оказывается одного их участия достаточно чтобы чего-то/кого-то легитимизирует (скопировал слово, фик выговоришь)

p.s. может пора уже канонизировать Диму, как невинно убиенного великомученика?
230 - 29.08.2017 - 08:24
(229) а ты думаешь, я здесь появился с одной святой целью - вступить с тобой в великую схватку и доказать твою неправоту? )))
кроме тебя, тут куча народа, да и автор ветки не ты
231 - 29.08.2017 - 08:48
Предполагаю, что всё было проще. Ирли Бёрд почуял какой-то готовящийся подвох от Шухера, и не мог понять именно где и в чем.
Вчера выдержал паузу, во время которой поанализировал, не разобрался, и решил вот таким способом сохранить лицо.
Убоялся давать свои разъяснения, к тому же это требует определенных усилий.
По поводу спора. Мы сейчас и не спорим даже, а высказываемся о статье, кто и что в ней вычитал. Ты же её в доказательство своей позиции предоставил. А что в ней собственно?
Еще раз высказываю своё искреннее сожаление... что тема утратила легитимность.
232 - 29.08.2017 - 08:50
229-Шухер >Тот, чьего мнения вы так ждали, отказался его высказывать ...Что ж, имеет право
Может после этого выскажетесь сами, в чем вам видится смысл статьи ? Пауза слишком затянулась, даже для величайших актеров уже неприлично выглядит. Дальнейшее нагнетание тайны лишает тему интереса
233 - 29.08.2017 - 09:32
232-El_Corazon > я не специально какую-то интригу плету.
Сказать про статью просто в пару слов, что она кг/ам недостаточно. Написать критическую статью оказалось не таким простым делом. Ешё был на распутье, оформить ли отдельной статьей: "Без вас не обойдутся", или как по другому, коротенько набросать в формат форума никак не получается. Кроме этого, изрядно отвлекают другие дела.
Тут форум, что поделать, приходится частенько ждать ответ, если есть какой-то интерес. Ждем же не то что как на свидании, стоишь у фонаря с цветами, а она всё не идет. :)
234 - 29.08.2017 - 09:44
233-Шухер >Непонятно что тут выдумывать
Статья коротенькая, ответ должен быть таким же. Или вы на те три абзаца хотите в объеме "Войны и мира" отписать ?
235 - 29.08.2017 - 09:45
А еще много ушло времени на знакомство с автором. У неё ролики есть по 50 минут. Мне же интересно было понять, чем она так заслужила "очень уважаемость" Ирли Бёрд, образ мысли, масштаб человека. Как никак известный писать, образованному человеку даже, наверное, и не прилично не знать такую фигуру.
236 - 29.08.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Статья коротенькая, ответ должен быть таким же
Маленькая бомбочка целый город спалила со всеми жителями.
237 - 29.08.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Маленькая бомбочка целый город спалила
угу, вот этим и отличается писатель от графомана
238 - 29.08.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
этим и отличается писатель от графомана
Ты сам-то хоть одну книжку Анны Кирьяновой прочитал? Можешь кратенькую аннотацию написать?
239 - 29.08.2017 - 11:54
(238) ждём твою обещанную статью, которая нам всё объяснит (тем, кому ещё что-то непонятно)
240 - 29.08.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Можешь кратенькую аннотацию написать?
Дык это же вы замахнулись на Вильяма нашего, на Шекспира ...Мы и не претендовали на лавры писательские
А статью да, ждемс с нетерпением
241 - 29.08.2017 - 12:12
(228) что хотел сказать Деймос своим КГ\АМ и самое главное КОМУ, неизвестно ))).
Может просто поздороваться так хотел )))
242 - 29.08.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
твою обещанную статью
Это где я обещал? Я, вроде, лишь упоминал, что обдумываю, что и как написать. Я думал, ты нам должен разъяснить содержание статьи, как сам её понимаешь.
Я сейчас прихожу к мнению, что и ты, и она сама пребываете в непонимании содержания статьи. Одна настрочила от булды по лирическому настроению, и тиснула в сети. Другой также прочитал (скорее всего по репосту) по настроению.
А уважение твое она снискала по передачам на вашем местном ТВ, ну, и за участие в ваших группах в сетях. Нашла в тебе живой отклик, так сказать, по созвучному с твоим миропониманием.
243 - 29.08.2017 - 12:35
такого жутчайшего зануды я не видал с тех пор, как Морри покинул форум


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены