К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Соцопрос. Отключение телефона во внерабочее время.

Гость
0 - 07.08.2017 - 16:53
Как Вы к этому относитесь?
Просто интересно.



161 - 19.08.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
звонит с ночной смены коллега, — Шух, выручай дорогой, додежурь за меня, жена рожает.
ты издеваешься? или реально не вдупляешь, что это организационные вопросы?
она когда забеременела, вчера утром?
известно, что жена родит на днях. Что, не было времени заранее договориться о подмене? Или мозгов может не было?
162 - 19.08.2017 - 19:36
ты всё время пытаешься подменить чью-то организационную бестолковость необходимостью быть на связи.
Но я вижу только организационную бестолковость пока.
163 - 19.08.2017 - 19:39
Ещё раз: при ночных сменах не предприятии, когда наверняка рано или поздно возникнет вопрос о заменах (вероятность 100%), это должно решаться ЗАРАНЕЕ. На берегу.
С отдыхающим сменщиком должна быть договорённость, что он находится в доступе и берёт трубку.
Заранее должно быть оговорено, что за это он получает вознаграждение.
Это чисто ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ вопрос. Ответственность руководителя.
164 - 19.08.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Что, не было времени заранее договориться о подмене?
Ты плохо знаешь баб, они порой такое вытворяют, могут даже на пару месяцев и раньше родить. Как ты собираешься заранее договариваться?
Ты тут всячески выкручиваешь в пользу своей нечеловечей жизненной позиции. Ткачик правильно сказал, звонят - значит нужен. А тебе не звонят — ты не нужен. Тебя заменили, иди отдыхай.
165 - 19.08.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ЗАРАНЕЕ. На берегу.
Рано или поздно ты уволишься/тебя уволят. У вас там на берегу уже сидит тебе замена, дожидается? Договорились заранее?
Ты бы, что ли, на Инфостарте на симпозиуме выступил с лекцией об Организационной толковости. Или у себя там экскурсии организовал показательной организованности, мы бы к тебе по обмену опытом ездили. Естественно, за договорённость. Невиданное дело, экую диковину посмотреть все бы хотели.
Гость
166 - 20.08.2017 - 09:28
https://www.youtube.com/watch?v=uyjW8FTGxbI
Гость
167 - 20.08.2017 - 13:19
Просить коллегу о замене законно, но не имеет юридической силы.
Если тебя собрались уволить и ты не один специалист из сотни, то замена уже данво на берегу.
168 - 21.08.2017 - 09:11
143-Шухер >Очень интересно ...
Вот стоит ларек дяди Васи с шаурмой, какими признаками общественного формирования он обладает ? В какой его точке сконцентрирован общественный интерес ?
169 - 21.08.2017 - 12:55
Коллеги! Не забудем нашу звездочку-зажигалочку - iМоху - поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРА!!!
170 - 21.08.2017 - 13:25
169-Чучундер > Это, конечно, событие, но тут, панимаешь, такое дело — надо заранее договориться, пока на берегу, если кто его поздравит, он будет должен тоже того поздравить в ответ.
Например, я ему четыре строчки сочиню стихов, он будет должен хотя-б один куплетик спеть. Это к примеру. Ну, что бы не получилось, что я стих ему сочиню, а он в мой день рождения заявится с пустым конвертиком, и крикнет в одну короткую строчку, — С днюхой, ура!
Сперва договоримся, чтобы и по юридически и по закону всё было правильно оформлено.
Вообще-то это организационный вопрос, он чего, только сегодня узнал, что у него день рождения? Что, заранее не мог договориться? Я вижу только организационную бестолковость пока, и никакой необходимости начинать поздравления.
Кто ответственный за мероприятие, ты что ли?
Гость
171 - 21.08.2017 - 13:47
(169) :)
(170) На берегу, на берегу, на берегу ...
172 - 21.08.2017 - 15:34
А будет ли это толерантно праздновать ДР? может тут кого коробит от ДР, а мы суем и суем...
Гость
173 - 21.08.2017 - 16:24
Я скромненько праздную на работе и дома. Возраст знаете ли такой, особенный, ни на что кроме себя и единицы не делится :))))))))))) .
Поеду домой ... отключу телефон :)))))))))) .
174 - 21.08.2017 - 16:53
173-iMoxa > годовалый киндер, что ли?
175 - 21.08.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
А будет ли это толерантно праздновать ДР?
Территория перестала быть неким клубом. Это теперь улица, по которой бродят отдельные индивиды. Иногда случаются происшествия, которые могут даже собирать небольшую кучку зевак, выкрикивающих что-то, зачастую, невпопад. Отмечать какие-то домашние события на улице ... — хм, ... как сказала бы Блондинка в шок. :)
Гость
176 - 21.08.2017 - 20:58
С Днюхой!
177 - 21.08.2017 - 23:34
175-Шухер > это раньше Территория была центральнйо улицей. а сейчас что - понатсроили всяких восьмерочных гетто многоэтажных - весь народ туда сьехал. на клюшках и территории остались индивиды, ценящие стабильность и покой ;-)
178 - 22.08.2017 - 07:37
Моха, поздравляю с ДР, желаю здоровья прежде всего, а также благополучия в семейной жизни.
Ты один из последних могикан, владеющих старой школой создания холиварных веток )
179 - 22.08.2017 - 12:05
178-Ирли Бёрд > мне хотелось бы разобраться, ты сам понимаешь ли статью "Без вас обойдутся", которую ты здесь опубликовал? Какой-то мало-мальский анализ этого эссе ты делал, прежде чем предлагать его к прочтению?
180 - 24.08.2017 - 19:39
Итак, ответа не последовало. Нам не удается узнать, что и как он там понимает в статье. Очевидно товарищ, отказавшись от трибуны, демонстрирует, что спорить с дураками не собирается. Ну и, конечно, все должны понимать, что он прекрасно разбирается во всех вопросах, это даже и дураку должно быть понятно.

Ну, а я пока ждал, решил поближе познакомиться с "очень уважаемым Ирли Бёрд-ом человеком". (Не знаю, склоняется-ли имя и фамилия Ирли Бёрд, такая непонятность с этими нерусскими именами собственными. )
Сама себя она называет известным психологом, дословно, —"Я известный психолог. Писатель. Философ. В очках, небольшого роста." (На этом литературном приеме, — предложение в одно слово, хочу специально заострить ваше внимание. Этакое акцентирование очень часто используется в её произведениях. Это вам не, — "Смеркалось." )
Папу своего называет известным доктором. Ксати, Ирли Бёрд, ты знаешь какие болезни лечил известный папа-доктор, в какой области медицины он стал так известен? Впрочем, про папу можешь так же не отвечать, у нас тема не про папу.
Начал я свое знакомство с известным писателем, естественно, с литературы. У неё немало всяких зарисовок, эссе, заметок, рассказов. Кроме этого она еще и пописывает стихи и романы. И правда, какой же ты писатель без стихов или романа. Еще она ведет где-то передачи, записи можно посмотреть на ютуб.

Первый роман, с которым познакомился, называется "Оживление мертвых" ISBN: 2-02589-302-7 120с. Не сочтите рекламой, нашел на Проза.ру http://www.proza.ru/2012/10/25/507 Не знаю, в чем дело, но там всего одна страничка на весь роман, а вроде должно быть в книге 120с. Может там в книжке еще другие рассказы опубликованы, так сказать, для объема. Все-равно не понятно, почему назвали романом. Роман это же нечто такое объемное. Саму книжку не удалось отыскать больше нигде, как и отзывы. Если кому попадется, просьба поделиться ссылкой.
Второй роман, — Охота Сорни-На (журнальный вариант)
http://royallib.com/read.....html#0
начал только читать. Оба романа беллетристика, "Охота Сорни-На", наверное, можно взять в дорогу, почитать под стук колес. Пожалуй, я его дочитаю, если не надоест.
Послушал несколько её передач по психологии, (литературных отдельных трудов по философии и психологии не нашел).

И вот это знакомство с творчеством Анны вновь меня выводит на старую тему про интеллигенцию. Интеллигенцию, которая что-то суетится-копошится, о чем-то рассуждает, чем-то занимается, с кем-то борется, и никогда никакой конкретики от неё не видно, и не узнаете, и не дождетесь. Вот будет эдакий интеллигент, скажем, роман с эпическим названием, — "Вася поехал", писать, — и вы никогда не узнаете, куда этот Вася поехал, зачем, доехал ли, на чем поехал. Зато у вас будет наиполнейшее живенькое описание заката, как усталая резина выжимает пот из плавящегося с жары асфальта. Дымка утреннего тумана будет обязательно описана не менее как в страницу и прочее в том же духе. И главное, вы со всем этим будете соглашаться, и даже восторгаться острым глазом художника. И также легко и быстро забудете, растает как тот утренний туман, ибо это сон унисон пронесон. Лирика. Безсодержательная.
181 - 24.08.2017 - 22:10
Вася ещё не уехал?
182 - 25.08.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Лирика. Безсодержательная.
Как и весь этот пост.
Вопрос: чем Вы от столь не уважаемой Вами интеллигенции отличаетесь коли поступаете ровно точно также ?

Отредактировано El_Corazon; 25.08.2017 в 08:24. Причина: неверная ссылка на авторпа цитаты
183 - 25.08.2017 - 09:59
182-El_Corazon > 1. мне знаком из психологии этот приём, — заставить оппонента оправдываться, и засыпать уточняющими вопросами, чтобы тот утонул в разъяснениях. На форуме можно считать это троллингом. Поэтому я оставил без ответа вопросы в 168.
2. Мы здесь не обсуждаем чем Шухер отличается от интеллигенции, или от рабочих, и к какому сословию он принадлежит. По статье "Без вас обойдутся" есть своё мнение? Прошу высказываться. Я вцепился в эту статью, что в ней грандиозное и опасное заблуждение, как мне кажется. Может мне просто кажется и я преувеличиваю. Я и хочу в этом разобраться, а не спать под гипнозом.

Еще. Моему сообщению, никак не аргументируя, просто выставлена оценка, — безсодержательная лирика . Это тоже разновидность троллинга, эдак и я могу, ходить и тыкать, — а, фигня, — и сидеть хихикать, как там будут оправдываться и доказывать, что вовсе не фигня. Безсодержательная лирика, тем не менее из сообщения удалось понять (хоть и ошибочно), что интеллигенция Шухером "столь не уважаемая", значит содержание, всё-таки, присутствует, и можно даже делать какие-то выводы. Для троллинга логика не обязательна.
184 - 25.08.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
мне знаком из психологии этот приём, — заставить оппонента оправдываться, и засыпать уточняющими вопросами, чтобы тот утонул в разъяснениях
Мне тоже знакомы подобные приемы.
Когда ответить нечего - объяви вопрос оппонента троллингом, это ведь так удобно !
185 - 25.08.2017 - 13:22
184-El_Corazon > Такой разговор непродуктивен.
Сколько бы я ни давал разъяснений, будут появляться всё новые и новые вопросы.
Еще такая дребедень, все принимают и соглашаются только с теми ответами, которые ему лично нравятся. То есть все абсолютно убеждены в верности именно своей точки зрения, все всё знают. И получается уже не обмен знаниями, а навязывание своего мнения, причем порой весьма оживленно. :)
Может по другому будем строить обсуждение? Если не согласен с мнением, говоришь, мол, — коллега, а тут у вас не тогось. Я думаю это должно быть так-с. — вот это нормально. И без нагнетания негатива, и выведения друг друга из душевного равновесия. Можно сказать, культурный научный симпозиум.

Есть какое мнение по статье-то? Эта статья в нашей теме очень даже кстати пришлась. Действительно-ли надо так себя беречь, как нас уговаривают в статье? Какова фабула, так сказать.
Гость
186 - 25.08.2017 - 19:33
185-Шухер > Коллега, у Вас чтой-то не тогось...
187 - 26.08.2017 - 12:16
Это вы правильно решили, не надо публиковать свои мысли, пусть люди Шухера читают, так оно лучше, да и полезней для всех будет. :)
Только вот чувство у меня стесненное какое-то, вырос из формата форума, чувствую, — не хватает простора. Да и читатель, всё больше, пошел какой-то поверхностный. Я бы сказал, без огонька читатель, без острой меткой глубокой мысли. Лентяи. Вообще.
Сижу вот в раздумьях на перепутье, — два три сообщения моих уже на приличный роман тянут, может начать печататься? Конечно, сперва для пробы в мягком переплете, это понятно. Да, и непременно вступить в какой-нибудь союз писателей.  К моему счастью, сейчас их уже несколько развелось. А лучше уж сразу свой какой союз создавать, название только придумать. Какое-нить по-помпезней,  от названия много зависит успех. Может кто присоветует чего, я потом в копирайте укажу благодарность за помощь.
Еще во всех соц сетях зарегистрироваться, и там тиснуть свои романы, пусть лайкают балваны для популяризации. Сейчас без приличных лайков никак не сможешь себя и назвать-то известным писателем, засмеют же. А! Чуть не упустил, википедия и ютуб обязательно! Хорошо бы Ефремова задействовать, чтобы почитал, у него презабавно получается, и ролик на ютуб. И потом во все сети ссылку на ролик, мол известный актер читает известный роман известного писателя Шухера. Клёва придумано. Только не торопиться, без лишней горячности, слава она никуда не уйдет.
Это мысли вслух, не совета и помощи жду. Ибо. :)
188 - 26.08.2017 - 13:28
Имхо, чтобы быть писателем, недостаточно гнать текст мегабайтами
так каждый второй сумасшедший умеет
нужно видение жизни, близкое кому-то ещё (кто станет твоим читателем/почитателем/фолловером, смысл один и тот же).
Должно быть такое видение жизни, которое резонансом отзывается в читателе.
Если твоё видение (некая смесь марксизма, коммунизма, путинизма, и имхо превратно понятых идей соборности) отзывается в ком-то -- тогда пиши конечно и публикуйся, почему бы нет.
Но что-то я не вижу пока таких людей здесь (возможно, невнимательно смотрю).
189 - 26.08.2017 - 13:32
А вообще, да, социальные сети и прочие публичные площадки открыли много талантливых писателей (не побоюсь этого слова).
В этом смысле сейчас гораздо легче найти своего читателя и получить признание, чем раньше (когда опубликоваться в любом захудалом журнале было невероятно тяжёлым подвигом, огромную кучу энергии нужно было истратить).
Подписан на нескольких писателей, которые публикуются только на таких площадках. Читаю с удовольствием.
190 - 26.08.2017 - 13:40
Вот например:
https://www.facebook.com/mitya.samoy...54719836802861
https://www.facebook.com/mitya.samoy...54877006397861

Парень мастерски пишет короткие этюды. На большую книжку замахиваться конечно не стоит, но ему это и не нужно.
Между прочим, пишущие люди знают (я читал об этом у нескольких известных писателей), что написать хороший короткий рассказ гораздо труднее, чем накатать повестишку.
А написать гениальный короткий рассказ - вообще удел единиц, недостижимая вершина для большинства.
191 - 26.08.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
нужно видение жизни, близкое кому-то ещё... Должно быть такое видение жизни, которое резонансом отзывается в читателе.
Такой стиль в литературе называется, — "Чего изволите-с", мне он не подходит. И верно, здесь моих "резонансных читателей" или нет, или мало осталось потому, что здесь на форуме очень высока концентрация мыслящего авангарда, так сказать.
И, думаю, ты заблуждаешься про "близкое видение", взять меня, я с интересом читаю твои комментарии, и буду их продвигать, хоть и у меня совсем другие представления Правды и Крывды. (Здесь к месту рассказать одну презабавную историю, вроде анекдота, случившаяся с Герценом и Белинским, сейчас нет времени искать. Из публицистики.)
А по твоей версии про созвучность, это и есть то самое "всеобщее одобрение" времен развитого социализма, только в варианте нонешней интеллигенции, не способной ничего нового придумать.
192 - 26.08.2017 - 14:23
О! нашел. Достоевский. Дневник писателя. У Герцена эта история тоже где-то есть в мемуарах.

 
Цитата:
Однажды, разговаривая с покойным Герценом, я очень хвалил ему одно его сочинение — "С того берега". Об этой книге, к величайшему моему удовольствию, с похвалой отнесся и Михаил Петрович Погодин в своей превосходной и любопытнейшей статье о свидании его за границей с Герценом. Эта книга написана в форме разговора двух лиц, Герцена и его оппонента.

— И мне особенно нравится, — заметил я между прочим, — что ваш оппонент тоже очень умен. Согласитесь, что он вас во многих случаях ставит к стене.

— Да ведь в том-то и вся штука, — засмеялся Герцен. — Я вам расскажу анекдот. Раз, когда я был в Петербурге, затащил меня к себе Белинский и усадил слушать свою статью, которую горячо писал: "Разговор между господином А. и господином Б.". (Вошла в собрание его сочинений.) В этой статье господин А., то есть, разумеется, сам Белинский, выставлен очень умным, а господин Б., его оппонент, поплоше. Когда он кончил, то с лихорадочным ожиданием спросил меня:

— Ну что, как ты думаешь?

— Да хорошо-то, хорошо, и видно, что ты очень умен, во только охота тебе была с таким дураком свое время терять.

Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь, что есть мочи:

— Зарезал! Зарезал!
 
193 - 26.08.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь, что есть мочи...
Вот тебе и весь Герцен в одной фразе. Очень для него характерный текст. Косноязычие жуткое. Ноль жизненной правды.
Представь ситуацию, когда собеседник сказал что-то неожиданное, остроумное и очень смешное (в контексте разговора), и видимо вызвал приступ у тебя взрыв хохота.
Ты заржал как сумасшедший, и даже от хохота повалился на диван.
Ну попробуй "бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь, что есть мочи..."
Ужасно.
Герцен был плохой писатель. И не зря его Набоков очень ругал.
194 - 26.08.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Такой стиль в литературе называется, — "Чего изволите-с", мне он не подходит.
Пальцем в небо. Такой стиль называется - "я пишу правду, которую я вижу, а подойдёт она вам или нет - это ваше дело".
195 - 26.08.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
я с интересом читаю твои комментарии, и буду их продвигать, хоть и у меня совсем другие представления Правды и Крывды.
/* крайне встревожен */
Очень прошу, не надо продвигать мои комментарии!!!
196 - 26.08.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Вот тебе и весь Герцен в одной фразе. Очень для него характерный текст. Косноязычие жуткое. Ноль жизненной правды.
Действительно, про правду я как-то не подумал, это точно не лейтенантская проза. :)
Про текст. Ничего, что этот текст составил Достоевский? Достоевский, это тот самый, о ком упоминают на Западе, говоря, — русский язык, язык Толстого и Достоевского? Язык Толстого и Достоевского, конечно, несколько старомоден теперь. Таким косным языком даже и стыдно сейчас будет своему фолловеру мессидж запостить в мессэнджер для лайков фейка пиплам. Атстой, а не езык. :)

Герцена не только Набоков ругал, не помню кто сказал, — сколько бы пользы государь принес Отечеству, если бы повесил вместе с декабристами Герцена, Белинского и Бакунина. — Это не дословно, смысл не искажен.

Мы не доросли еще до этих людей, чтобы критиковать, другой масштаб. Эти люди как раз и формировали современный сегодняшний академический русский язык. Сейчас читаю мемуары декабристов, так вот там прям чувствуется разница стиля. У князя Трубецкого стиль ближе к старославянскому, к Сумарокову. А у Лорер уже почти современный литературный, хотя он всего на четыре года моложе. Герцен, — переходный период от языка Гоголя и Пушкина к языку Толстого и Достоевского. (Ну, это мои личные наблюдения и выводы, я не получал филологического образования, могу и приврать крепко.)

Что касается Герцена: Набоков, наверное, ненавидел Герцена по политическим соображениям. Герцен призывал к революции (и даже сам, вроде, участвовал), а Набоков от неё весьма пострадал. Набоков же из дворян, и ему пришлось эмигрировать из России после революции, а у него состояние немаленькое было. Думаю, тебе бы тоже такой слог не по нраву пришелся, если бы отобрать имение. :)
Кстати, у Герцена довольно-таки интересны слог и юмор. Вот примерчик, я, так например, сильно смеялся, как он описывал некоторые события. Не знаю, как вам будет ...

Цитата:
Герцен. Кто виноват?
Она приехала в последние годы царствования покойной императрицы Екатерины портнихой при французской труппе; муж ее был второй любовник , но, по несчастию, климат Петербурга оказался для него гибелен, особенно после того, как, оберегая с большим усердием, чем нужно женатому человеку, одну из артисток труппы, он был гвардейским сержантом выброшен из окна второго этажа на улицу; вероятно, падая, он не взял достаточных предосторожностей от сырого воздуха, ибо с той минуты стал кашлять, кашлял месяца два, а потом перестал — по очень простой причине, потому что умер
197 - 26.08.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
я пишу правду, которую я вижу
А какую Правду вы пишете? К примеру, Павел Иванович Пестель, сочинял десять лет "Русскую Правду", это первая Конституция так называлась. И его повесили за эту "Русскую правду", и что он был одним из активных организатором тайного общества. Он не выходил на Сенатскую площадь, и не был участником мятежа Черниговского полка.

А у вас какая Правда? Американская, Английская, Немецкая? Фейксбучная Правда? Какая? Кто вас так уверил, что это вы видите и пишете именно Правду? Мне оно вовсе и не кажется Правдой, взять эту статейку знаменитой писательницы, какая же это Правда, где ты там её разглядел мне даже и странно. Там голимая ложь, как в рекламе.
Гость
198 - 27.08.2017 - 09:46
В царские времена можно было написать статью о том, что Государь Император накачал себе морду ботоксом, ходит на 10ти сантиметровых каблуках, обнимается и целуется с геем?
Можно было...

А сейчас можно?
Увы, нет...

Вот и плодились всякие Герцены, Чернышевские и Белинские...
199 - 27.08.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А у вас какая Правда? Американская, Английская, Немецкая? Фейксбучная Правда? Какая?
Звучит как "на какую разведку работаешь? Где печеньки получаешь?"
Ты приготовился меня изобличить? Ну ок. Я работаю на японскую и британскую разведки.
У тебя в твоём вопросе ненависти не меньше, чем на шоу Киселёва/Соловьёва.
Думаю, было бы ошибкой начинать обсуждение на предложенном тобою уровне.
И таки да, напомню:
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Может по другому будем строить обсуждение? Если не согласен с мнением, говоришь, мол, — коллега, а тут у вас не тогось. Я думаю это должно быть так-с. — вот это нормально. И без нагнетания негатива, и выведения друг друга из душевного равновесия. Можно сказать, культурный научный симпозиум.
200 - 27.08.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
А сейчас можно? Увы, нет...
И ведь даже не заметил, что сам-то как раз написал!

Увы, такова клиническая картина ЛГМ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены