К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Соцопрос. Отключение телефона во внерабочее время.

Гость
0 - 07.08.2017 - 16:53
Как Вы к этому относитесь?
Просто интересно.



Гость
121 - 17.08.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Какая занятная словесная эквилибристика..
Еще один мем!
122 - 17.08.2017 - 18:14
Моха, не иначе как, месть какую готовит.
Гость
123 - 18.08.2017 - 09:35
Так, а где результаты-то? Где инфографика, где первичные данные, где их сплановые интерполяции и диаграммы Ганта?
Непорядок!
Гость
124 - 18.08.2017 - 09:36
О, теперь можно сообщения редактировать?? Давненько я не заходил..

Отредактировано Странный аттрактор; 18.08.2017 в 09:37. Причина: проба пера
125 - 18.08.2017 - 11:16
У меня остался вопрос к автору, после уточнений 112 тема совсем заглохла, стала и мне не интересна.
Осталось узнать из любопытства — цель этой темы какова была? Моха хотел результаты опроса коллеге показать в доказательство своей правоты, предполагая увидеть себе абсолютную поддержку? Каков итог-то?
Гость
126 - 18.08.2017 - 11:50
Ты хочешь узнать к чему нас призывает Автор темы и на что он как бы намекает?
127 - 18.08.2017 - 12:04
цель ветки была - набрать 100 постов (как и в большинстве веток Мохи)
а вы догнали и перегнали
128 - 18.08.2017 - 12:05
Я как-то непонятно сформулировал вопрос?
Я не спрашивал ни про призывает, ни про намекает. Прочти еще раз мой вопрос, где там про призывы и намеки. Интересует цель опроса. Ну, и выводы какие.
Гость
129 - 18.08.2017 - 12:07
Ты на самом деле хочешь узнать ответ на свой вопрос?
130 - 18.08.2017 - 12:12
129-iMoxa > Ты хочешь, чтобы я, прищелкивая языком и жестикулируя, подтвердил, — зуб даю? :)
131 - 18.08.2017 - 12:35
Ну всё, завис сервис.
Моха как Сбербанк, по три раза просит подтвердить выполнение операции.
Высылаю код подтверждения [*****] :)
Гость
132 - 18.08.2017 - 13:35
Ты так хочешь узнать ответ на этот вопрос, что готов отдать за это ЗУБ?
133 - 18.08.2017 - 14:00
Так, код подтверждения не подошёл, ну да и ладно. Скорее всего — сказать нечего, мыслей нет, и начинается какое-то кривляние.

У меня нет права подводить итог, однако выскажусь еще.
Моё мнение таково, главная коллизия не меняется: Либерализм — Соборность, столкновение интересов Личного — Общественного. Это камуфлировалось под отношения Барин — Работник. (Еще фишка, наши симпатии на стороне Работников, ведь сами таковы. В некотором роде классовый антагонизм подключался к влиянию на мнение.)
Я уверен, что индивидуалы сами обманываются и других запутывают своей утопией, ставя выше личные интересы против общественных.
Разберем наш пример: — на фирме два работника, один Коллега, а другой Моха. (Типаж берем в пример, а не личность)
Больше чем уверен, Моха, и ему подобные, не конкурентоспособны.
Создайте опрос среди директоров, кого из этих двух работников сократить? И Моха вылетит, и никто его не будет уже тревожить звонками. Да и коллектив такой выбор поддержит. Моха вылетит даже если его квалификация выше. Оставят отзывчивого, ответственного, болеющего за общее его коллегу. А квалификация — дело наживное, лишь бы человек был устремленный и обучаемый.
Вот такой вывод про личные интересы. Тут или миска с супом, или личные неприкосновенность и интересы. выбирайте, кому чего ближе :)
Гость
134 - 18.08.2017 - 14:08
(133) Вы так, батенька, до крамольной мысли о противоречии между общественным характером производства и частнокапиталистическим присвоением дойдете.
135 - 18.08.2017 - 14:23
Я стараюсь в сути разобраться. А — "я делаю так", "а я поступаю так" — это уже следствие сути, что на поверхности. Надо разбираться, почему именно так поступает, и как правильно надо делать, и почему. Во как.

Цитата:
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Пастернак Б.
136 - 18.08.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я уверен, что индивидуалы сами обманываются и других запутывают своей утопией, ставя выше личные интересы против общественных.
Колоссальное заблуждение.
Нет здесь противостояния личного и общественного. Здесь с обоих сторон личный интерес. Разве работодатель результат труда работника целиком отдаст в общее пользование, пустит на общественное благо ? Нет, он с этого получит (уплатив налоги и т.д.) свой очень неплохой гешефт. Интересы работника понятны - обмен знаний и навыков на денежные знаки.
Так что с обоих сторон личные интересы, никаких общественных. Со всеми вытекающими: каждая из сторон хочет минимальных затрат при максимальной отдаче.
Гость
137 - 18.08.2017 - 15:24
Согласен с Блондинкой. Всегда и всем отвечаю в любое время. Если вопрос не решается по телефону, говорю, кода буду или к кому еще обратиться.
Гость
138 - 18.08.2017 - 15:30
Когда идея овладевает массами, она становится материальной силой.
Я хочу понять, какая идея сейчас владеет массами. Она и будет являться материальной силой. Если отключение вызывает массовое непонимание и недовольство, то делать это очень рискованно. Могут и голову отвернуть. Да, вы потом с отвернутой головой в суде будете доказывать, что были правы и, возможно, докажете. Но оторванной головы не вернуть. Да и осадочек останется.
Гость
139 - 18.08.2017 - 15:33
У нас в провинции все как-то проще. Помню, по молодости был в столице в командировке, спрашиваю у одного проходящего товарища, как найти такую-то организацию. Как же я был удивлен, когда он просто прошел мимо, а потом оборачивается, и говорит, что же вы со мной не идете, типа, не буду же я останавливаться, некогда, могу только на ходу объяснять :)
Гость
140 - 18.08.2017 - 15:35
Кстати сайт oracle.com только у меня не открывается?
Гость
141 - 18.08.2017 - 15:35
Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
Гость
142 - 18.08.2017 - 15:51
(139)Это был дебил. Тут так не принято делать.
143 - 18.08.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Нет здесь противостояния личного и общественного. Здесь с обоих сторон личный интерес.
Если кто-то не находит или не видит в организации (в фирме! Фирму отчего называют организацией? Это общественное формирование, с общественным интересом, причем с личным интересом не только сотрудников и хозяев. Кто там хозяин, государство, читай общество, или частник — это уже детали не столь важные.) сконцентрированного общественного интереса, — это и есть колоссальное и даже, не побоюсь сказать, трагическое заблуждение.
144 - 18.08.2017 - 20:09
если не принимать во внимание марксистско-коммунистический бред, резюмировать ветку можно так:
Берегите себя и своё личное пространство, пространство своего дома и семьи. Вы по-настоящему нужны только своим родным. Остальным на вас плевать.
Хочу поделиться публикацией очень уважаемого мною человека.
Без нас прекрасно обойдутся.
145 - 18.08.2017 - 20:14
И ещё один материал в тему, на тему отказа от телефонных звонков. Мы всё-таки в 2017 году живём, а не в 1987.
https://vc.ru/p/stop-calling
Веб-разработчик и сооснователь компании-организатора хакатонов Fhacktory Эдриен Джоли опубликовал в своём блоге на Medium заметку о том, почему он предпочитает не брать трубку, когда ему звонят. Автор назвал семь причин, по которым он не хочет общаться по телефону с большинством звонящих.
146 - 18.08.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
если не принимать во внимание марксистско-коммунистический бред
А если принимать? Я понимаю, что лучше одним глазом смотреть, и не видеть чего-то, что можно разглядеть двумя, и это не впишется в твою картину мироздания.

144 - это не рюзюме ветки, это твой личный космополитический бред.
С цитированием такой же противоречивой и бредовой статейки из facebook.
Ясно, где вы зажигаете, и черпаете знания :)
Это не нападки и не оскорбление, это резюме бестолковщины.
147 - 18.08.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
И ещё один материал в тему, на тему отказа от телефонных звонков.
Я удивлен! Мы говорим не о телефонных звонках, а о 100% недоступности вне работы. 100% !
А ты тут тиснул статейку про семь причин не отвечать на телефон.
Вот точно, ну полный ... этот, как его ... аншлаг. И это мастер семантики. Ну и Огорчил! Даже, скорее, огорошил.
148 - 18.08.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
И ещё один материал в тему, на тему отказа от телефонных звонков.
Я не только удивлен, а даже возмущен. Вот эту полубредовую, если не целиком, статью ты приводишь в доказательство своей правоты?
149 - 18.08.2017 - 21:21
https://youtu.be/7R_NpTWxlqg
Сколько раз слушал - столько раз меня плющило и таращило
Как они это делают?
150 - 18.08.2017 - 21:24
Так сейчас по барабанам никто не умеет пафосно стучать
Старая ушедшая школа
151 - 18.08.2017 - 21:30
149, 150 Ирли ! А это зачет :)
Хотя и незачот, но зачет!
152 - 18.08.2017 - 21:42
Музыкальная пауза :)
Creedence Clearwater Revival - It Came Out of the
https://youtu.be/VuPtOtGF4TY

Там история такая, — что-то свалилось с неба, и чувак с перепуга вывалился из трактора. И вот он бежит к людям, и кричит, — что-то свалилось с неба.
Гость
153 - 19.08.2017 - 10:57
отключаю звонок
154 - 19.08.2017 - 13:14
Гм! И позиция из ссылки в (144), и из ссылки в (145) - сами по себе имеют право на существование.

Но вот вместе, в одной голове - признак как минимум алогичности мышления. Как максимум - шизофрении.

Ибо: если у тебя есть «семь причин, по которым я не отвечаю на звонки»" - да ради бога, без тебя "прекрасно обойдутся"!

Вот только что тогда останется от твоей "занятости" и "расписания на смартфоне"?

Мое типа резюме: звонят - значит, нужен! Станешь ненужен - перестанут звонить, можно будет не выключать телефон.

А тот, кто полагает, что будет нужен всегда - просто самовлюбленный наивняк.
155 - 19.08.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ибо: если у тебя есть «семь причин, по которым я не отвечаю на звонки»" - да ради бога, без тебя "прекрасно обойдутся"! Вот только что тогда останется от твоей "занятости" и "расписания на смартфоне"?
Ты представляешь, я не отвечаю на звонки после 18:00, но на отсутствие занятости совершенно не могу пожаловаться. Заваливают заказами, приходится часто отказываться.
Может, у тебя просто с квалификацией проблемы, и отсюда твои страхи "выпасть из обоймы" ?
Ну что посоветовать?
Ну сдай пару-тройку "Профессионалов", желательно "Специалиста" хотя бы одного. Читай побольше, покупай курсы Гилёва (они реально очень эффективные).
156 - 19.08.2017 - 18:55
В наше время у всех поголовно есть мессенджеры. Ну возник у тебя вопрос - напиши в вотсап, ну или смс отправь. Я отвечу, когда мне будет удобно ответить.
Ещё раз повторяю - прерогатива звонить мне в ЛЮБОЕ время и отрывать от ЛЮБОГО дела - это очень дорого по деньгам.
157 - 19.08.2017 - 19:04
Эти две статьи, предложенные нашему вниманию, яркий образчик интеллигентской ахинеи.

Вторая статья про семь причин менее интересна для исследования, и она не подходит к теме обсуждения. Эта статья, скорее, из области, кто во что верит, — кто в артиллерию, кто в кавалерию. Всё же немного уделим ей внимания, объяснить, отчего считаю эту статью ахинеей.
Зададим проверочный вопрос, — а зачем искать и объяснять еще шесть причин, если есть уже одна? Разве её не достаточно, чтобы не брать телефон? Тут или — или, надо определиться, если Первой причины не достаточно, для отказа отвечать, значит это вовсе и не причина. А если это действительно достаточная причина, то зачем её подкреплять еще шестью?
Второй вопрос, если у нас уже есть достаточная причина не отвечать на звонки, спрашивается, нафига ты даешь свой номер людям? А, ты не давал, ты сам им звонил, и твой телефон сохранили в записную книжку. Так, а чего ты, зараза, названиваешь? А как же твой принцип, или он односторонний? Тебя нельзя беспокоить, твои дела важнее, а тебе других можно, их дела можно отложить ради твоего звонка. Это какой-то ненормальный эгоизм нам проповедуют, как мне кажется.
Возможно, для каких-то других целей, вроде рекламы новых форм общения, эта статья и имеет некоторую ценность. Но очень сомнительную, из-за таких явных ляпов.
158 - 19.08.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Ты представляешь, я не отвечаю на звонки после 18:00
Еще раз, мы тут обсуждаем 100% недоступность, а не выбор средств связи с человеком. Потребовалась срочно помощь после работы. А человек выключил связь. Нет телефона, нет интернета. и дверь на замке, посыльного не пошлешь.
Понятно, что такое 100% недоступность?
159 - 19.08.2017 - 19:15
(158) Ты можешь привести один КОНКРЕТНЫЙ пример, когда может произойти подобная ситуация?
Вот буквально: в каком бизнесе такое возможно, при каких обстоятельствах?
160 - 19.08.2017 - 19:28
159-Ирли Бёрд > звонит с ночной смены коллега, — Шух, выручай дорогой, додежурь за меня, жена рожает.
Вотсапом надо было просить, или смску вежливо послать, которую завтра и прочитают, может быть? Мы же не ситуацию в твоих ларьках разбираем, там, может, после 18 и трудно придумать необходимость в программисте. И то, менты звонят, ограбление ларька, надо срочно приехать на место.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены