К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Рассказы.

0 - 28.02.2021 - 16:32
Посмотрел фильм, понравилось.
А у вас есть свой Рассказ, может История или мнение, которыми хотите поделиться?



41 - 24.03.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Все провайдеры гонят трафик по одной и той же трубе
"Последняя миля" у всех своя. У нас к дому подходит целая куча оптоволоконных кабелей, протянутых местными провайдерами. А дальше от серверов провайдеров уже каналы гораздо более мощные. Например питерское метро предоставляет свои кабельные сети для коммерческого использования, а сети у них по пропускной способности превосходят ростелекомовские и имеют прямой выход на сети Скандинавии.
42 - 25.03.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В советское время у нас был телефон, и местной АТС мы платили за связь 10 руб 50 коп. в месяц.
Зп медсестры в 1988 - 85 руб в месяц. т.е. телефон стоил 1/8 ее зарплаты. Сейчас стационарный - 211 руб. в мексяц. умножим на 8 = 1688 руб. Средняя зп медсестры 16 000 руб.
Даже при цене 2.5 в месяц за стационарный (это конец 80-х), это выходит 85 / 2,5 = 34
34 * 211 = 7147 руб. Т.е. телефон по сравнению с зп стал дешевле.
43 - 25.03.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
В советское время наш дом ждал телефонизации 12 лет после постройки.
Москва не сразу строилась, у страны были более важные задачи на повестке и кроме телефонизации всей страны. И не припомню, чтобы люди испытывали какие-то тяжелые душевные муки и страдания из-за отсутствия телефона, вполне обходились будками, из которой при отсутствии очереди за 2 коп можно было разговаривать сколько угодно долго. Как бы там ни было со связью в стране, именно через советские АТС и телефонные коммуникации проводились первые подключения к интернет по модемам и выделенным линиям. Это и позволило позже развивать инфраструктуру и тянуть свои "последние мили" новоиспеченным связистам-провайдерам. Так что никакой буржуинской особой заслуги в развитии связи не вижу. Государство быстрее и с меньшими затратами справилось бы с этой же самой задачей.
44 - 25.03.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
"Последняя миля" у всех своя. У нас к дому подходит целая куча оптоволоконных кабелей, протянутых местными провайдерами
Есть же люди, живут на полном позитиве, умудряются даже капиталистический маразм вывернуть так, что он видится в розовом цвете у них. ВМА, ты действительно считаешь эту кучу кабелей "последних миль" каким-то цивилизационным достижением, которым следует гордиться? Отнюдь. Это тебе только кажется, что ты оплачиваешь за связь только своему провайдеру, а на самом деле оплачиваются все эти четырнадцать "последних миль". Оплачивается все монтажные и эксплуатационные расходы. Вся эта затея стоила бы вашему дому ровно в 14 раз дешевле, если бы был единый государственный провайдер со своей одной первой и последней милей. Вот что меня радует, что не додумались таких провайдеров понародить для электричества и водоснабжения. Вот цена бы скакнула на услуги, если бы рынок со своей невидимой рукой и тут вцепился своими когтистыми липкими лапами. Прикинь, - четырнадцать энергоснабжающих фирмочек начнут тянуть свои "последние мили" по квартирам твоего дома из ближайшей трансформаторной будки во дворе? Еще того страшней с водоснабжением и водоотведением было бы. А чем, собственно, в организационном плане оптоволоконные кабеля отличаются от электрических? Логично бы уже и дальше развиваться по пути капиталистического прогресса, чего остановились на полпути?
45 - 25.03.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Т.е. телефон по сравнению с зп стал дешевле.
Руки прочь от СССР. Если хочешь посравнивать, давай сюда же считать остальное, как-то, хлеб-соль, спички, молоко, лекарства, садики-школы-вузы... коммуналку, воду-свет!
У нас телефон стационар дома стоит сегодня 345 руб/мес.
46 - 25.03.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась, у страны были более важные задачи на повестке и кроме телефонизации всей страны.
Ну да. В первую очередь надо было раздавать миллиарды голозадым папуасам, чтоб они обещали строить социализм.

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вся эта затея стоила бы вашему дому ровно в 14 раз дешевле, если бы был единый государственный провайдер со своей одной первой и последней милей. Вот что меня радует, что не додумались таких провайдеров понародить для электричества и водоснабжения.
У нас в доме единственный поставщик горячей воды. И каждый год он отключает ее "для профилактики". Хотя существуют технологии проведения ремонта сетей без тотального отключения (системы закольцовывания трубопроводов и т.п.). И при этом не дорогие. Но поставщик воды монополист и ему нет смысла что-то улучшать. К другому то уйти нет возможности. А в "благословенные" советские времена у нас горячую воду отключали на все три летних месяца, да еще регулярно были перерывы в подаче холодной.
А всем кто ностальгирует по СССР, я бы посоветовал для профилактики удалить нерв из коренного зуба по советской методике - только под новокаином. Очень хорошо лечит от ностальгии.
47 - 25.03.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
А всем кто ностальгирует по СССР, я бы посоветовал для профилактики удалить нерв из коренного зуба по советской методике - только под новокаином.
Я бы тоже хотел посоветовать, — начать лечить русофобию по советской методике, - с помощью зелёнки.
48 - 25.03.2021 - 23:16
Пора собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.
49 - 26.03.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Пора собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.
Некоторые наши граждане сами верят и других стараются убедить, что если бы СССР не распался, мы сегодня бы смотрели передачи ТВ в черно-белых ламповых теликах (один на подъезд), телефонами бы обладали только парт номенклатура, а зубы дергали бы наживую без наркоза. В упор не замечают, как развивалась и отстраивалась страна из полной разрухи после Первой и Второй мировых войн. Полученных от своей страны квартир с водой-газом-светом не замечают, а если им воду на три дня отключат на профилактические работы, поднимают вой про альтернативу, и как хорошо там - на Западе . Это такие люди. Люди без флага, без Родины, без совести.
50 - 26.03.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Зп медсестры в 1988 - 85 руб в месяц. <...> Средняя зп медсестры 16 000 руб. <...> телефон по сравнению с зп стал дешевле.
Телефон может и дешевле стал, он бы и должен стать дешевле. Я расскажу про тогдашние 85 и сегодняшние 16000 рублей. В годы так называемого "застоя", мы с женой взялись копить на отпуск. Ну и вообще мы всегда на что-то копили. Нам на житьё бытьё на двоих и на двухкомнатную квартиру с телефоном хватало 100 рублей на месяц. Работал я один, с получки снимал сотню, а остальное копилось на книжке, и никто не боялся что деньги или обвалят или кто-то стырит. Железобетонные деньги были. Причём и не сильно мы себя ужимали-то. Ходили на все концерты, регулярно посещали кинотеатр. Раз в две недели, примерно, крутили новую картину, а на понравившиеся мы ходили даже повторно. В продуктах мы себе вообще не отказывали, сыр масло, молоко-сметана-кефир, шоколад ... ели от пуза всё сами и угощали нередких гостей. Мне очень нравились наши полноформатные макароны, заправишь их маслом, натрешь гору сыра поверху, сыр плавится на горячих макаронах и такая вкуснятина. Ешь, а масло по бороде стекает ... Сейчас 16000 не хватит не только на концерты и кино, но и на сыр с маслом. Макарешки на воде с приглядкой, чтобы дотянуть месяц с недорогим телефоном. Качество продуктов тогда с гос. монополией и сегодня с конкуренцией вообще - небо и земля. Вот и вся ваша хваленая конкуренция. Конкуренция явно проявляется лишь в том, что все всякими правдами и кривдами стараются снизить расходную часть, поэтому качественные и соответственно дорогие ингредиенты подменяется дешевым и вредным здоровью говном в красивой упаковке. И люди, большая часть населения, вынуждены покупать эту всю дрянь, вот такое оно конкурентное преимущество конкуренции.
51 - 27.03.2021 - 11:53
49-Шухер >
космополиты безродные. что-то в этой фразе есть.
52 - 27.03.2021 - 11:54
Посоветовали посмотреть наш фильм "Батя". Понравился.
Также смотрел недавно наш же фильм "Родные". Тоже понравился.
Гость
53 - 31.03.2021 - 01:34
У меня достаточно много разных историй, но если, что и буду выкладывать, то только на pl1c. Например, мой дед до революции охранял Зимний дворец... Аксиома! Не может быть все хорошо у себя в доме, если у соседа беда... - это по поводу папуасов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены