К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. попросили помочь с 1С. В разговоре ГБ говорит: "Я не могу работать с этой базой". Что делать?

Гость
0 - 26.08.2016 - 13:16
Ну вот вам конкретная ситуация, в которой я нахожусь. Бывший коллега по работе попросил помочь ГБ, его личному другу детства. Спрашиваю ГБ, что надо. Получаю ответ: "Я не могу работать с этой базой".
С нетерпением жду советов бывалых из ветки OFF: Клиент не платит.
Сразу скажу, что есть желание заработать, а не поработать бесплатно/обмануть заказчика/послать заказчика подальше.
Предложение заказчику подписать договор типа "Я что-то делаю, вы мне платите, а что и когда получится не знаю" приравниваю к посылу заказчика.
Задача - получить деньги взаимносправедливо.



Гость
41 - 26.08.2016 - 14:23
36-iMoxa > и такое бывает. шантаж называется. так что действуем по ситуации - договор новый подписали, акты и оплату по ним получили и забили на новый договор полностью. либо просто сразу забили, не подписывая новый договор и размещая инфу в чс 1Са. скорее всего промежуточные документы есть - отметки на охране о посещении заказчика, телефонные переговоры, копия базы... обычно до суда не доходит, особенно с нынешними сервисами оценки надёжности контрагента и стоимостью судебных издержек. в любом случае на такого заказчика кладём навсегда.
Гость
42 - 26.08.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
(37) Я намерен получить решение проблемы. Если нужен какой-то аудит, то уже 2 раза его оплатил. Получил какую-то хрень в виде бумаги с волшебным описанием проблем. После чего "аудиторы" растворились и не отвечали на звонки. Я готов заплатить за аудит в том объеме, который нужен для решения проблемы после решения проблемы.
Вы мед.комиссию для устройства на работу проходите? Вы ее оплачиваете сразу? Или по результату приняли Вас на работу или нет?
Гость
43 - 26.08.2016 - 14:27
Братцы! Те, кто в соседней ветке кричал, что надо было договор заключать! Налетай! Заключай!
А если серьезно, как сделку такую грамотно провернуть?
Гость
44 - 26.08.2016 - 14:29
39-iMoxa > "готов заплатить за аудит в том объеме, который нужен для решения проблемы после решения проблемы"
//это тупик. если люди не хотят платить, а ты не хочешь работать бесплатно.

извините, мы работаем по предоплате. 100%ной (т.к. заказчик уже озвучил своё желание не платить, или хотя бы не доплатить. то что он дважды "собирался", но так и не собрался - не твои же проблемы. ты вообще к тем двум "аудиторам" разве имеешь какое-то отношение? почему вообще должен за них что-то делать по их обязательствам? в общем, тоже муть какая-то. нафик.).
Гость
45 - 26.08.2016 - 14:31
(42) У меня после медкомиссии результат есть "ГОДЕН", а не какая-то волшебная фигня. Медкомиссия решает мою проблему допуска к работе. Ваше обследование не решает ничего. Если вдруг медкомиссия спрыгнет с договора на осмотр после выдачи мне справки, будет смешно. А если ты спрыгнешь после своего обследования, я останусь по уши в фекалиях.
Гость
46 - 26.08.2016 - 14:31
(43) До договора есть стадия переговоров и если Высокие стороны не договорились , то и говорить не о чем , а если договорились то договоренность зафиксировать документом ! Который и называется Договор!
Гость
47 - 26.08.2016 - 14:32
(44) Ну тут хто-то в соседних ветках говорил о волшебных договорах, которые надо заключать заранее. Ну вот ситуация. Предъявите.
Гость
48 - 26.08.2016 - 14:33
43-iMoxa > да легко. если тебе сама сделка нужна, то соглашайся сделать всё, вчера и бесплатно.
а если норм работа с норм зарплатой, то незачем ерундой страдать.
про ДГПХ - это чтобы тебя не кинули (ну или точнее это было бы сделать достаточно дорого и дешевле было расплатиться с тобой) на деньги за выполненную работу. а если работа не выполнялась (не договорились), то и договора никакие не нужны.
Гость
49 - 26.08.2016 - 14:33
(45) а если терапевт напишет "не годен" , куда пойдешь? Что будешь делать? Или ты готов оплатить только когда годен? ;)

на рынке два дурака, один продает , другой покупает

Отредактировано Torin; 26.08.2016 в 14:35. Причина: ошибки
Гость
50 - 26.08.2016 - 14:33
(46) Ну таки договаривайся. Я объяснил, почему не буду платить за обследование только после получения хоть какого-то результата.
Гость
51 - 26.08.2016 - 14:35
(49) Пойду менять работу.
Гость
52 - 26.08.2016 - 14:36
(50)*буду платить
Гость
53 - 26.08.2016 - 14:38
(51) Реальный случай: Газосварщик купил флюрографию - год отработал. Через год обязательная мед комиссия , выявили рак ( стадия запущенная )!

3- года химии и никаких гарантий !
Гость
54 - 26.08.2016 - 14:41
53-Torin > тпе может он спецом, чтобы от прелприятия лечить направили. самому бабла не хватало на 3 года химии. так что, тут ещё не известно кто дурак.
Гость
55 - 26.08.2016 - 14:44
(53) А твое обследование еще хуже :) . Нафиг оно мне, обследование в Уникак.
Гость
56 - 26.08.2016 - 14:46
Коллеги, мне во вторник договор будет нужно предъявить. Предложения от кричавших в соседней ветке "договор надо было заключать сразу" есть?
Гость
57 - 26.08.2016 - 14:55
(54) может да , а может нет. Я клиентам всегда привожу в качестве аргументов: У вас когда ребенок болеет вы врача вызываете? Доктор его осматривает? Заключение пишет? И только потом назначает лечение! Вы покупаете медикаменты , принимаете их.. НО гарантий что Вам это поможет не 100%!

Но на лекарство то вы уже потратились
Гость
58 - 26.08.2016 - 14:56
Есть.
1. По закону. Строго оговорённая работа с расценками.
2. Сделать работу ("сделий чтоль ты мне скорее, то что я никак не смею...." (с) не моё), причём, заранее не зная какую, и ждать что тебе за неё заплатят "по совести".
Гость
59 - 26.08.2016 - 14:59
(57) Доктор *опу не осматривает, когда горло болит. А Вы, батенька, мне предлагаете и МРТ и ЭКГ и еще черт знает чего, чтобы насморк вылечить.
Да и осмотр у нас в рамках ОМС бесплатный. Некорректное сравнение.
Гость
60 - 26.08.2016 - 15:00
(58) Понял. Согласен. Что в ДГПХ писать то, чтобы было хорошо мне и заказчику?
Гость
61 - 26.08.2016 - 15:05
консультирование пиши
Гость
62 - 26.08.2016 - 15:07
ДеЦкий лепет. "Краснота" у них по всей базе. Как будто никто не знает, отчего "краснота" лезет. И почему хотят, чтоб "ошибки в базе" кто-то другой исправлял. За косточку.
Щаззз.
Тоже мне, Базилио... "По совести".
Гость
63 - 26.08.2016 - 15:12
59-iMoxa > чтобы обоим хорошо было ничего не пиши, доверь это дело заказчику. главное акты с указанием сумм подписывай каждую неделю. с точки зрения документооборота будет хорошо обоим. сточки зрения решения задач - тоже. потому что их заказчик сам пропишет в договоре и тебе париться не надо будет что делать и как.
Гость
64 - 26.08.2016 - 15:17
если заказчик сам не может и договор составить - сдери с него авансом деньги за составление договора для начала. скажем тысяч 5. ну и так далее в том же ключе.
Гость
65 - 26.08.2016 - 15:25
главное - порционность. хотели договор, вот договор, оплата 5ка. анализ базы, выявление проблемных мест -> акт со списком проблем подписанный заказчиком -> 10ка. решение одной проблемы (перепроведение базы) скажем с 60 счётом -> акт о выполнении перепроведения с ОСВ 60счета на текущую дату, демонстрирующей отсутствие красноты - 20ка. и т.д.
копию только сохраняй. и в актах обязательно "Работы выполнены полностью и в срок. Заказчик по объёму и срокам выполнения работ претензий не имеет."
Если потом начнут орать, что у нас что-то слетело где-то прикидываешься шлангом - делал только то, что написано в акте, остальное не трогал и даже не смотрел. работы приняты, претензий нет. акт подписан - гоните бабло. если надо исправить где-то там ещё, то после оплаты акта посмотрю.
Гость
66 - 26.08.2016 - 15:28
0-iMoxa >Если база Бухгалтерия 7.7 - могу прокрутить красноту. - по счетам 60, 62, 40, 10.
Гость
67 - 26.08.2016 - 15:29
нельзя делать всё и сразу. складывается впечатление, что это всё просто и вообще ничего не стоит. особенно когда 1Сник ездит по платным семинарам в отпуска и вообще непонятно чем занимается вместо того, чтобы сидеть с 9 до 22 на работе без выходных в куче бумаг неотрывно глядя в монитор.
Гость
68 - 26.08.2016 - 15:34
Работа практически с любым заказчиком (а также, деловое общение/и не совсем деловое, кста, тоже) - это всегда - тонкая психология :) Не спецом по 1С надо быть, а психологом :) Не тому и не так мы учились... (специализация вторична). Кому-то дано от рождения, кому-то вообще не дано, кому-то учиться надо... Вопчем, высокий профессионализм и советы "друзей" не всегда имеют смысл... ну вы поняли :)
Гость
69 - 26.08.2016 - 15:49
66-perpetum > какая, нафиг, краснота??? при хоть каком-то присутствии учета ее там быть не может! при отсутствии - ... ... и еще не известно, что ты можешь :) восстановить последовательность, разогнать авансы - дело нескольких минут. да, за это надо брать деньги. и "подсаживать", если сами не могут. учить, кста, не выгодно ;) ну а дальше - сами с усами :)
Гость
70 - 26.08.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
66-perpetum > какая, нафиг, краснота??? при хоть каком-то присутствии учета ее там быть не может! при отсутствии - ... ... и еще не известно, что ты можешь :) восстановить последовательность, разогнать авансы - дело нескольких минут. да, за это надо брать деньги. и "подсаживать", если сами не могут. учить, кста, не выгодно ;) ну а дальше - сами с усами :)
- Всё могу - последовательность (причинно-следственные отношения), авансы, структуру НДС, инвентаризацию ТМЦ... - имею соответствующий встроенный сервис - по кнопке "СделатьВСЁ". :-)
Гость
71 - 26.08.2016 - 16:07
да, все больше убеждаюсь, что кому-то дано, а кому-то... как минимум учиться надо. и ТТХ тут не самый большой смысл имеют. кто-то лопатой гребет и укладывает всех вокруг штабелями, кто-то ноет и лапу сосет... и не всегда врожденные внешние и "мозговые" способности являются определяющими (а так-же уровень знаний)....
Гость
72 - 26.08.2016 - 16:13
70-perpetum > да, какой ...
Цитата:
Сообщение от perpetum Посмотреть сообщение
последовательность (причинно-следственные отношения)
все-ли ты на самом деле готов понять в причинно-следственных? ЗЫ: всякий "сервис" на 7-ке пишется тоже на коленке за неск минут...
Гость
73 - 26.08.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
70-perpetum > да, какой ... Цитата: Сообщение от perpetum последовательность (причинно-следственные отношения) все-ли ты на самом деле готов понять в причинно-следственных? ЗЫ: всякий "сервис" на 7-ке пишется тоже на коленке за неск минут...
Всё вместе: - бухгалтерский и налоговый учет, отчетность подготовить, если что... - НДС, Прибыль, НДФЛ... :-)
Возможно, на коленке и писано было когда-то, но потом много лет дописывалось, переписывалось... - слишком много нюансов, чтобы на коленочке... - и всё правильно сразу...
Гость
74 - 26.08.2016 - 16:27
я не буде сейчас приводить конкретные примеры с "нашего" форума... но , как вы поняли, некоторые, имея ... ну, по ощущениям, очень средненькие профессиональные знания - как сыр в масле для большинства... (хотела написать другое, но чтоб не вызвать ассоциации...) а кто-то - курсы, курсы, курсы, 2-ое высшее, 3-е... а потом дикий плач: "никто меня не любит, никто не понимает" :) (и денег не дают, главное :))...
Гость
75 - 26.08.2016 - 16:29
73-perpetum > кончай саморекламу :) не поможет. Магана на тебя нет, хотя он тоже еще тот неудачнег;)
76 - 26.08.2016 - 16:32
(39)
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Получил какую-то хрень в виде бумаги с волшебным описанием проблем.
какое-то непонятное сферическое обсуждение
один "не может" в базе работать
второй не может ни [*****] уточнить проблему
по факту, нужно просто научить ГБ работать с продуктом. То есть, тупо предложить консультационные услуги на условиях абонентки.
Например: 8 раз в месяц я приезжаю к вам в офис, мы садимся рядышком, и ровно один час я отвечаю на ваши вопросы.
77 - 26.08.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
консультирование пиши
опередил, чертяка :)
Гость
78 - 26.08.2016 - 16:35
76-Мэри Сью > ну спасибо, разбавил :)
Гость
79 - 26.08.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
(39) Цитата: Сообщение от iMoxa Получил какую-то хрень в виде бумаги с волшебным описанием проблем. какое-то непонятное сферическое обсуждение один "не может" в базе работать второй не может ни [*****] уточнить проблему по факту, нужно просто научить ГБ работать с продуктом. То есть, тупо предложить консультационные услуги на условиях абонентки. Например: 8 раз в месяц я приезжаю к вам в офис, мы садимся рядышком, и ровно один час я отвечаю на ваши вопросы.
можно еще подорожник приложить :)
Гость
80 - 26.08.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
можно еще подорожник приложить
И прострелить кому-то колено.... или голову. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены