К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Осторожно!!! ХАКСЕР за рулём... или как я решил пойти учиться на права.

Гость
0 - 20.10.2011 - 17:59
С чего я решил написать эту тему скажете Вы, отвечаю ХОЧУ побороть свою ненависть и отвращение к машинам, так как доэтого НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ в машинах, кроме Газели и то в качестве пассажира а маршрутке.

Поэтому пару дней назад случайно нарвался на сайт-автошколу и решил незнаю даже почему пойти поучиться водить эту железную колымагу и побороть свой страх перед автомобилем(второй страх боюсь высоты, поэтому как нибудь нужно решить спрыгнуть с парашутом).

И вот 24 октября 2011 года моё ПЕРВОЕ занятие будет.
70 часов теории и 50 часов практики.

Скажите знающие и те кто недавно отучился, РЕАЛЬНО ЛИ СДАТЬ на права и НАУЧИТСЬЯ ездить? Кто как сдавал и т.д.?

P.S. Сегодня утром только у папаньки выяснил, что в машине оказывается 3 педали!!! Типа сцепление, но понял только, что это для переключения передач двигателя, которые имеют какие то шестерёнки и передвигаются во время движения и ничего более.

Вообще есть кто либо из Вас кто ВООБЩЕ пытался и не получил права или не научился ездить?(Условие, что ПОЛНЫЙ ноль в машинах и даже не ездил на такси, всвязи с НЕ любовью и ОТВРАЩЕНИЯ к машинам).

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за хоть какие то советы и ответы.



Гость
1 - 20.10.2011 - 18:00
к дополнению: стоимость обучения 19000 руб. срок обучения 2.5 месяца, посещение 2 раза в неделю по 2 часа.
Гость
2 - 20.10.2011 - 18:08
может на "ЗР" тему надо?
Здесь нет профи, одни ламеры. Это в 1С они профи.
Гость
3 - 20.10.2011 - 18:14
Я в парк ходил, а там машинки и у них одна педаль, я в шоке...
Гость
4 - 20.10.2011 - 18:18
1-xakcep > Ты лучше скажи, ты где живёшь, а точнее где учиться собираешься?
Гость
5 - 20.10.2011 - 20:14
5-Капуста > В городе живу, а учиться собираюсь в автошколе.
Гость
6 - 20.10.2011 - 20:29
6-xakcep > Понял, в город в течении 2,5 месяцев не выхожу.
7 - 20.10.2011 - 21:00
Маленький Хаксер сдавал на права...
Вон - покатилась его голова
Через дорогу, по кочкам и в лес...
Жалко не Хаксера... а "Мерседес"!
:)

Серёжа, ну на кой тебе права? С таким отношением и такой ненавистью к автомобилю - ты потенциально будешь опасен как для окружающих, так и для своего здоровья! Не надо тебе за руль, лучше на эти денюжки книжек интересных по 1С купи или курсы какие...
Гость
8 - 20.10.2011 - 21:04
1-xakcep > Смотри... Не прыгнешь - страх высоты закрепится С машиной - то же самое.
При движении задним ходом не оборачивайся. Смотри в зеркало.
Гость
9 - 20.10.2011 - 21:29
9-VZ > В зеркало то за чем? Губы накрасить? :)
Гость
10 - 20.10.2011 - 21:50
и высота, и машина - дело привычки. главное, учись хорошо, а езди медленно и в боковые зеркала почаще смотри - и в левое и в правое. а как сдашь, садись за руль и езди хотя б по какому-то одному маршруту, но постоянно.
про машины я тоже знаю только чему в автошколе научили (в частности за что какие штрафы, какие надо документы с собой возить, и что делать в случае аварии), для остального есть автомастерские.
11 - 20.10.2011 - 21:51
Ой, а про парашют-то я и не заметил! Исправляюсь:
-
Маленький Хаксер о небе мечтал.
Страх высоты ему только мешал
Это желанье реализовать...
Но наш Серожа - любил рисковать!
.
Сшив парашют из пяти простыней,
Тренировался он несколько дней,
Прыгая с дерева вниз головой...
Вот почему он сегодня такой!..
:)
12 - 20.10.2011 - 21:51
(10)
для безопасности... разве нет?
Гость
13 - 20.10.2011 - 22:07
(8) Волчок снова удивил )
(9) В зеркало которое над головой? а почему шею и голову поворачивать нельзя???
(11) Да блин вообще ноль в машинах, до сих пор например не понимаю почему на заправках идя платить за бензин как колонка "понимает", что именно сюда и именно такой бензин, как нибудь спрошу всё таки и про это.
(12) Снова ГУУУУУУУУУД!!!
(13) А голову повернуть разве не проще? (просто интересно почему зеркало, а не поворот головы).
14 - 20.10.2011 - 22:12
(14)
проще - по неопытности(типа молодости, когда спешим постоянно куда-то), например "морду" ты не увидишь, если что приключится, а глядя в зеркала, "боковым зрением" ты ее видишь...
15 - 20.10.2011 - 22:15
(15)+
в зеркала смотреть рекомендую периодическим циклом, рефлекторно, не зависимо от направления движения...
Гость
16 - 20.10.2011 - 22:22
14-xakcep > ааа, это да. про заправки в автошколе не учат :-) они разные бывают - на некоторых надо какие-то кнопочки жамкать (в область тут отъехал на 150 км - удивился). но подскажут по любому. а так всё просто - подъехал к шлангу той стороной с которой дырка бензобака, глушишь машину, выходишь, запираешь, открываешь бензобак, вставляешь шланг, идёшь платишь - говоришь номер колонки, номер бензина и на сколько денег заправить, даёшь деньги, идёшь обратно, нажимаешь педальку на ручке шланга, вынимаешь шланг, закрываешь бак. идёшь опять в кассу и забираешь сдачу если надо, если нет, то садишься и уезжаешь.

как вспомню первые разы - и дверь долбанул об урну, и шланг вытащил пока ещё бензин лился - полмашины залил. весело было.
17 - 20.10.2011 - 22:34
(14,17)
ощущение - две подружки встретились...))
Гость
18 - 21.10.2011 - 01:09
(+17)
Главное если тебе работник заправки в мегафон скажет: "Молодой человек, вставьте пистолет в бензобак и дерните за крючек", то ты имей ввиду, что это совсем не тот пистолет, который у тебя под пиджаком спрятан...
Гость
19 - 21.10.2011 - 02:57
17-2Green > Про пояснение СЭНКС.19-Викинг_ >
18-user1C > Просто для меня это вообще из области фантастики.
19-Викинг_ > Его у меня уже нету почти 2 года.
Гость
20 - 21.10.2011 - 02:59
А вообще дамы и господа не подскажете, где хитрости и на что стоит обратить внимание при обучении?

Что сложнее даётся теория или практика?

Много ли людей сдают\не сдают предыдущий пункт?

Что стоит ждать при сдачи в ГАИ теорию и где подвох от гаишника на практике?
21 - 21.10.2011 - 05:31
21-xakcep >Подвох от гаишника исправляется просто, ест-но на экзамене по вождению тебя заваливают, тогда подходишь к гаишнику, который принимал, и, жалобным голосом: "Дяденька гаишник, а не дадите ли мне несколько уроков Вашего мастерского вождения, не бесплатно, ест-но, а то инструкторы в автошколе, ну такие тупые, ничему научить не могут!" :))) После этих "доп. курсов" :))) вождение сдается "на УРА", проверено... :)))
22 - 21.10.2011 - 06:23
21-xakcep >Сначала поворотник, потом тормоз!!!
А то достали, лошары!
Гость
23 - 21.10.2011 - 06:34
(1) солидарен. Водил только танк, но это другое дело . А про машину кажется что как только сяду за руль - точно воткнусь в кого-нибудь.
PS Танк хороший был :) Т-80 . Газотурбинный . С места 60 только так срывается .
Гость
24 - 21.10.2011 - 06:48
21-xakcep >Не сдать теорию с первого раза - это надо быть просто тупым. Достаточно просто прорешать все билеты, которые сейчас в свободном доступе. Подвох может быть только один. Тебе могут дать билет предназначенный для сдачи на категорию "С". Поэтому не просто решать билеты, а знать ПДД! Книжка тоненькая, читать, читать и читать. А главное - понимать.
Не сдать вождение что на площадке, что в городе - запросто, мало 50 часов для ПОЛНОГО нуля.
Обратить особое внимание:
1. Учиться трогаться. До рефлекса. До автоматизма. Чтоб не думать об этом. Как шагнуть. Но! Никакой инструктор не даст до такой степени сжечь сцепление. Поэтому желателен свой авто и чистое поле поблизости.
2. Остановиться. Пожалуй полегче, чем тронуться, но тоже четко и не задумываясь.
3. (16) +100 Контролировать все что происходит вокруг тебя.

Помни. Когда будешь прыгать с парашютом, то рискуешь только собой. На дороге же любой участник движения независимо от опыта вождения - потенциальная опасность для других.
Гость
25 - 21.10.2011 - 07:01
23-Billi >+100
25-rus66 >+100
21-xakcep > подвох у тебя уже в самом начале:
(1)...70 часов теории и 50 часов практики...
(2)...срок обучения 2.5 месяца, посещение 2 раза в неделю по 2 часа...

2,5 мес = 10 недель * 2 раза *2 часа = 40 часов
Гость
26 - 21.10.2011 - 07:19
Правила осваивал на gai.ru там хорошая имитация реальной сдачи экзамена, да еще объясняют в чем твои ошибки.
Не сразу научился двигаться в пробке на длинном подъеме, там тырк, стоп, тырк, стоп... В автошколе этому не учат, там упражнение "горка" учат выполнять с ручником, ни разу не пригодилось.
27 - 21.10.2011 - 07:28
27-Хоменко Валерий >По горной Испании без ручника очень трудно ездить, особенно в городках и селениях ;)
Гость
28 - 21.10.2011 - 07:36
27-Хоменко Валерий >Умение трогаться без ручника на уклоне навык конечно нужный. Но на сдаче экзамена ГАИшник скорее посчитает как недочет. По себе знаю. Уклон градусов 5, не больше. Ездить умел (отец с 12 лет за руль сажал). Тормозом держу, сцепление приотпускаю, а педаль не идет. Немой вопрос в сторону инспектора ???? За что, типа, педаль держишь? А он, спокойно так: "Повнимательней".
Поднимаю ручник, правую ногу на газ. Поехали. :)))

А при сдачи площадки рядом с тобой инспектор не сидит. Хочешь трогаться без ручника? Пожалуйста! Учат с ручником потому что проще. Ибо откат запрещен :)
29 - 21.10.2011 - 07:42
xakcep, на автомате надо ездить, там всего две педали :)
Гость
30 - 21.10.2011 - 07:44
Никто не даст в автошколе накатать 50 часов ! Однозначно. Сначала начнут грузить,что 1 час-это академ.час.Т.е. 45 минут.Далее пойдут разводы на то,что в эти 45 минут должны входить проверка машины перед выездом(уровень тормозухи,тосола,масла и т.п.),отработка правильной посадки в кресле,настройка под себя зеркал.Потом инструктор скажет,что оно тебе нужно разве ? Ну,в общем,в итоге из 1-го часа получится минут 30. А там покатят перекуры и болтовня инструктора по телефону и с другими инструкторами,опоздания и т.п. В чистом остатке в лучшем случае от 50-ти часов останется часов 20 примерно. Инструктору проще побольше накатать на учебной площадке,а не по городу(так безопаснее для машины).Поэтому ИМХО,площадку нефиг делать сдать.В конце концов,можно вечерком туда подъехать со знакомым,имеющим машину,заплатить рублей 100 сторожу и кататься до посинения.А вот с городом не прокатит.
Поэтому,город вряд ли сдашь с первого раза.Со второго тоже :) Ну а про теорию выше уже писали,что ее даже медведь дрессированный сдаст.
Ну еще,гаишники на экзамене не разводят,денег не вымогают.Нафига если ученик САМ себя валит ?
Гость
31 - 21.10.2011 - 07:47
(0)Начинай с парашюта. Может быть, не придется тратиться на автошколу.
Гость
32 - 21.10.2011 - 07:49
Добавлю к посту про трогание с ручником. В таких городах как тот же Сочи,в автошколе учат трогаться и без ручника,т.к. там просто нереально при повседневной езде (много горок) использовать ручник при трогании.
Главное при трогании с ручником-это чувство грани после которой можно заглохнуть.Это чувство нарабатывается достаточно просто на РОВНОЙ поверхности.Становишься,машинка на холостых.Жмешь тормоз,другой ногой сцепление и включаешь 1-ю.Далее приотпускаешь сцепление до того момента пока машина не начнет дрожать.Если еще чуть чуть,то она заглохнет.Если недоотпустить,то она на уклоне покатилась бы. То же самое можно и на горке.Прикол в том,что когда приотпускаешь сцепление,машина дрожит.Далее можно вообще отпустить тормоз(стоим без ручника) и один фиг,если все сделано правильно,то машина не покатится.Конечно,обалденный износ сцеплениея,но это ведь не на своей машине чувства отрабатываем ?:)
Гость
33 - 21.10.2011 - 09:31
Прыгни в машине с парашютом.
33-Плюшкин > В таких городах как тот же Сочи,в автошколе учат трогаться и без ручника - утверждаешь? Что-то похоже на враньё.
там просто нереально при повседневной езде (много горок) использовать ручник при трогании. - это точно враньё.
Гость
34 - 21.10.2011 - 09:40
18-user1C > точно:) (17) тоже жутко не любил машины и сдавать на права не собирался, а сейчас за уши из-за руля не вытянешь. и ездить очень прилично стал:) Правда в "техническом плане" до сих пор убежден, что тормозная жидкость нужна для омывания колес с целью охлаждения после торможения:) но колеса вроде уже перестал свечным ключем откручивать:)
Гость
35 - 21.10.2011 - 09:45
хацкер, а ты всё это серьёзно пишешь?
36 - 21.10.2011 - 10:00
2(36) Да он над нами издевается, у него водительского стажа лет восемьдесят...
Гость
37 - 21.10.2011 - 10:04
37-bma1 > Да вот у меня тоже такое чувство, что чел горбатого лепит. Не может же он быть настолько неадекватным..
Гость
38 - 21.10.2011 - 10:09
Купил машину со сломанным ручником, езжу на ней уже три года, поднимаюсь без проблем в любые горки, ни разу ручник не понадобился.
Что я делаю не так?
Гость
39 - 21.10.2011 - 10:15
а я вот не знаю, пора дочу водить учить или рано? ей 10. мне отец первый раз дал порулить в 5 лет, правда сидя у него на коленях. до сих пор помню, как он больно прижал мне палец, когда я не в ту сторону рулить начала... но в 8 лет я уже могла ездить самостоятельно - по пустой дороге и на 1-ой передачке, но сама! а дочу этим летом посадила за руль - так она от страха вся дрожала и ехать боялась. решила попробовать сесть за ней на водительском сиденье, чтоб контролировать в случае чего. ну заглохли мы раз 10, потом тронулись как-то и даже проехали километр по прямой со скоростью 5 км. в час. и даже затормозили, правда чуть не лбом в стекло. а потом еще пыталась так-же - ну машина подергалась, попыталась заглохнуть, но все-таки поехала. а ребенок уже расслабился, руль и педали бросил и орет: "Мам, нажми на тормоз!" я говорю: "Ну сама нажми, ты же за рулем сидишь". а она: "А я ни на что не жму, а машина едет!" видимо пару лет еще надо подождать с обучением:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены