К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

ОФФ: Осторожно!!! ХАКСЕР за рулём... или как я решил пойти учиться на права.

0 - 20.10.2011 - 17:59
С чего я решил написать эту тему скажете Вы, отвечаю ХОЧУ побороть свою ненависть и отвращение к машинам, так как доэтого НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ в машинах, кроме Газели и то в качестве пассажира а маршрутке.

Поэтому пару дней назад случайно нарвался на сайт-автошколу и решил незнаю даже почему пойти поучиться водить эту железную колымагу и побороть свой страх перед автомобилем(второй страх боюсь высоты, поэтому как нибудь нужно решить спрыгнуть с парашутом).

И вот 24 октября 2011 года моё ПЕРВОЕ занятие будет.
70 часов теории и 50 часов практики.

Скажите знающие и те кто недавно отучился, РЕАЛЬНО ЛИ СДАТЬ на права и НАУЧИТСЬЯ ездить? Кто как сдавал и т.д.?

P.S. Сегодня утром только у папаньки выяснил, что в машине оказывается 3 педали!!! Типа сцепление, но понял только, что это для переключения передач двигателя, которые имеют какие то шестерёнки и передвигаются во время движения и ничего более.

Вообще есть кто либо из Вас кто ВООБЩЕ пытался и не получил права или не научился ездить?(Условие, что ПОЛНЫЙ ноль в машинах и даже не ездил на такси, всвязи с НЕ любовью и ОТВРАЩЕНИЯ к машинам).

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за хоть какие то советы и ответы.

241 - 08.01.2012 - 22:15
240 + но ОСАГО они сами платят, за компании с отозванными лицензиями, а по каско вроде в суд, а если комп банкрот, то ...
Гость
242 - 08.01.2012 - 23:18
Да, по КАСКО РСА нифига не помогут.
243 - 16.01.2012 - 13:33
238-Плюшкин > спасибо за ссылку на сайт. может схожу даже на митинг, но шансов практически никаких:( мой страховой агент связывался с представителями РОСТРА - сказали, что вся деятельность приостановлена и есть шанс только через суд, и то небольшой:( но судиться за 20 тыс себе дороже... ЗЫ: а осенью они устраивали большую пьянку с привлечением внештатных страховых агентов и убеждали, что у них все хорошо... нафик, не буду больше страховаться...
244 - 16.01.2012 - 13:56
вот если у кого есть знакомые, пострадавшие от СК РОСТРА, просьба присоединиться http://vkontakte.ru/rostra_give_us_money_back
245 - 20.01.2012 - 18:05
20.01.2012 и права ))))))))))))))))))))))))) 2 человека сдали из группы 47 человек
246 - 20.01.2012 - 18:07
P.S. я один из них. УРА товарищи УРА!!!!!!!!!!!!!!
P.P.S. Следующая тема будет актуально чуть позже под названием "Как ХАКСЕР решил покупать машину и все проблемы связанные со страховкой и с регистрацией в ГАИ."
247 - 20.01.2012 - 18:39
246-xakcep > Не ешь это, не ешь это, не ешь! (с) ЗЫ: Поздравляем! а насчет страховки... ну от ОСАГО никуда не денешься, но насчет КАСКО сто раз подумай... песец просто:( сегодня опять имела разговор со своим страховым агентом... че-то перенервничала:( вопчем обворовали цинично и ничего им за это не будет:( (не мой агент сам, конечно, а одни из его работодателей). терь Ростра часть своих сотрудников (и м.б. активов) в Ренесанс перевела, но никак не обязательства! будут от имени Ренесанса, видимо, разводить:) никому ничего не выплатят и не вернут... и по суду надежды никакой:( в сердцах позвонила мальчику, который акцию протеста соорганизует... он попросил прислать свои координаты,если не смогу прийти на митинг, то он поставит подпись за меня в коллективном заявлении в суд... хотя даже этот мальчик уверил, что все суды бесполезны:( терь переживаю, вдруг опять в чем-нить нае.-ут.. хотя при желании злоумышленник выявил-бы координаты и так.. а так хочется верить людям...чтоб я еще какую КАСКУ когда оформила, блин:( дешевле на новую машину накопить. к тому-же потенциальные "страховщики" достали спамить и непрерывно звонить в последний месяц - телефон даже отрубить пришлось...
248 - 20.01.2012 - 18:42
что-то насчет Ренесанса погоряччилась.. не там прочитала:( Энергогарант!
249 - 20.01.2012 - 18:43
Вроде я считал на машину 700т.р со своим стажем и возрастом:
ОСАГО 3400
КАСКО 87400
Сказали что с утра поцарапают по КАСКО что в дерево попаду, что в стекло камень и будет трещина, что в машину, оплатим всё и даже чуть больше на карточку пластиковую
250 - 20.01.2012 - 18:49
249-xakcep > сказали??? мне тоже много чего сказали и даже договор подписанный на руках и даже акт осмотра машины после страхового случая прилагается. ждите калькуляцию и выплату! вот дождалась - ни денег ни страховой:( 87400 - гораздо дешевле самому за перебежавшее дерево отдать, чем подарить ворам, потаскаться по судам и потом за свой счет ремонтировать...
251 - 20.01.2012 - 18:53
250-Buhta > вон Тугрин правильно поступил. хоть я и уговаривала его в первый год вождения оформить КАСКО. уже 3-ий год ездит, а на машине повреждений меньше, чем могла-бы страховая заплатить в самом прекрасном сне. и гораздо меньше, чем он уже заплатил-бы за КАСКО:)
252 - 20.01.2012 - 18:54
249-xakcep > вопчем, если тебе охота подарить кому-то 87400, то подари лучше мне:)
253 - 20.01.2012 - 21:36
249-xakcep > кста, удивляет сумма по ОСАГО... или в мск. другие расценки?
254 - 20.01.2012 - 21:47
251-Buhta > +
если машина новая и её жалко, то советую в первый год каско делать (от угона).
а дальше, если за рулём уверенно и без косяков и стоимость машины не превышает ваш полугодовой доход, то можно и без каски.
если полугодовой доход менее 500 тыр то осагу лучше делать с расширением (на всякий случай, если впилитесь в майбах или феррари и выживете), имхо.
255 - 20.01.2012 - 21:48
+ да, за территорию в мск. коэффициент =2:( у мну примерно такая-же стоимость ОСАГи при всех максимумах...
256 - 20.01.2012 - 21:50
254-Зелёный тролль > от угона? пойдешь со мной на баррикады? там много будет тех, у кого угнали и фиг чего выплатили по КАСКЕ
257 - 20.01.2012 - 21:51
256-Buhta > а чего на баррикады? лучше ненавязчиво к директору или владельцу старховой компании на кофе зайти.
258 - 20.01.2012 - 21:53
257-Зелёный тролль > я не протифф:) сводишь? или хоть адресок подскажи
259 - 20.01.2012 - 21:59
258-Buhta > поспрашиваю
260 - 24.01.2012 - 05:08
Кстати, а почему машина на АВТОМАТЕ которая, то если не выжимать педаль тормоза при старте, то она поедет? вроде тут же нету педали сцепления.
И ещё слышал, что педаль тормоза и газа некоторые нажимают одной ногой поочерёдно, а нахрена тогда левая нога или всё таки левая на тормозе, а правая на газе. сэнск
261 - 24.01.2012 - 06:50
260-xakcep >купи механику, не учись плохому:)
Гость
262 - 24.01.2012 - 15:13
(260) потому что гидротрансформатор, если нажать на газ то едет и на "нейтралке" (не путать с парковкой). Левую ногу можно оставить дома, на автомате она не нужна. Нажимать на газ и тормоз одновременно не очень хорошая идея.
263 - 24.01.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от TriD Посмотреть сообщение
Нажимать на газ и тормоз одновременно не очень хорошая идея.
Я бы сказал так: для малоопытного водителя, не владеющего навыками экстримального вождения, это очень опасно.
264 - 24.01.2012 - 15:28
нажимать левой ногой на тормоз очень опасно! как-то давно пыталась, т.к. старый Москвич без газа сразу глох, а ног правых не хватало, чтоб и газ придерживать и тормозить, так чуть лобовое стекло башкой не пробила...
265 - 24.01.2012 - 18:53
261-Buhta > Та блин все почему то советуют механику, но нихрена не понимаю почему.
авто - механика

+ не заглохнет
+ нет отката с горки
+ нету геммороя с рычагом

- только эвакуатор

Больше по НЕ ОПЫТНОСТИ незнаю, даже в авто на авто(тафтологии чуть чуть) не сидел, спецы прошу продолжить список + и -, желательно сидевшие и там и сям.
Спасибо.
266 - 24.01.2012 - 18:55
И кстати как достичь на АВТО минимальной скорости, типа той что делаеться на механике, РАБОТОЙ ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ не нажимая газ. Как например была работа при выполнении змейки и разворотах на перекрёстках.
267 - 24.01.2012 - 19:18
265-xakcep >У автомата для новичка есть один большой недостаток - с талкача не заводится. Ну и расход бензина больше чем на механике, где-то на литр. Ну и дороже стоимость авто. А ещё и капризней, в плане обслуживания (очень вовремя надо ТО делать).
О как! вместо одного недостатка, целых четыре!

Если тебя это не смущает, то покупай смело автомат и никого не слушай.

А вот если ты хочешь поучавствовать в процессе, так сказать, научится чувствовать машину и управлять ей по настоящему, или постоянно по грязям-снегам по-уши ездить будешь, то тут только механика.
268 - 24.01.2012 - 20:21
267-Billi > А зачем заводить с толчка? разве сейчас ещё есть такие машины!!!???
расход 6.7 механика и 10.9 автомат (это про форд фокус 3)
Дороже на 7-8%
А про обслуживание намекните плиз...
А есть чтобы в машине была механика и автомат вместе?
269 - 24.01.2012 - 20:44
268-xakcep >Для завода с талчка нужны либо сильные морозы, либо севший аккамулятор. :)

В автомате надо очень вовремя масло менять, и на масле не экономить. Ну и постараться сильно часто и сильно долго не буксовать.

Есть роботизированная механика, её я не юзал, сказать ничего не могу.

Есть автоматы с возможность ручного переключения. Но это практически то же самое, что и обычны автомат, просто можно принудительно заставлять его переключатся с помощью рычага или лепестков на руле, естественно сцепление выжимать не надо (его просто нет, ибо автомат :) ) и газ сбрасывать тоже не надо. Очень удобная штука. Лично мне нравится. Вот только за долговечность этого механизма ничего сказать не могу. Мазда 6 и Хюндай СантаФЕ с такой коробкой пробежали уже 150 и 120 тыс. км соответственно. Нареканий пока нет.
270 - 24.01.2012 - 20:45
267) Billi в среднем ТО на автомат - раз в 60 тысяч масло поменять ; dsg по тестам меньше механики жрёт
266) без газа при включённом драйве или тихонько едет (мещё тише - пользуй тормоз) или стоит на месте (чуток пользуй газ) + у почти всех современныз автоматов есть зимний режим не допускающ высоких оборотов
на автомате проще
271 - 24.01.2012 - 20:52
270-Фдуч >Это смотря какой автомат :)
В любом случае, если судить по моему опыту (а он у меня, скажу без ложной скромности, очень большой, около 1млн. км, и две трети его составляет эксплуатация автоматав), то лучше сократь время до замены масла, особенно при интенсивной эксплуатации в зимнее время или в плохих дорожных условиях.
Моя рекомендация: первая замена не позже чем указано производителем, а лучше раньше, тысяч на 5-10.
А последующие в два раза чаще.
272 - 24.01.2012 - 20:58
271) Billi на ровере было вроде раз в 120 т. .км. в инструкции, на кадиллак сейчас глянул- не требует замены кроме эксплуатаций в сложных условиях
273 - 24.01.2012 - 21:07
272-Фдуч >Подними статистику поломок трансмиссии на ровере и посмотри. Сам я ровер не юзал, но друзья имели неосторожность владеть этой маркой в разных вариантах. В плане долговечности отзывы очень не лестные.
Про кадилак ничего не скажу, он в моих краях очень редкая птица, долго не живёт.
274 - 24.01.2012 - 21:17
Я может смотрю на машины старомодно, но для себя я выбираю атомобили, которые могут пробежать 200 000 км. без особых капитальных вложений в ремонт основных агрегатов. Причём в довольно жёстких условиях.
К сожалению, таких автомобилей становится всё меньше и меньше.
Производители сейчас перестраивают приоритеты. Раньше делалась ставка на долговечность и постоянное тех.обслуживание.
Теперь сокращают затраты на обслуживание, но вместе с этим очень резко сократили срок эксплуатации.
Чтобы чаще покупали машины, а не не тратили деньги на всякую ерунду :) Откатала машинка 100, реже 150, тыс. км и на помойку.
Зато масло в коробке менять не надо :)))
275 - 24.01.2012 - 21:18
273) на 75 Ровере японская АКПП Jatko - вроде вполне надёжная, сцепление многие меняли часто
276 - 25.01.2012 - 03:50
269-Billi > Тока хотел про это спросить "Есть автоматы с возможность ручного переключения." но Вы уже ответили.

Какое масло посоветуете? фирма и средняя цена, просто вообще ноль в этом, главное не забыть спросить куда его лить, а то я даже не разу не смотрел что под капотом у машины.

275-Фдуч > И почём такая ДУРА? в млн.
277 - 25.01.2012 - 06:46
276-xakcep >Лей рекомендованное производителем авто.
Никаких аналогов не используй. Для тебя это будет лучший вариант.
Если будешь обслуживаться в оригинальном сервисе, то они там знают, что лить нужно.
278 - 25.01.2012 - 09:29
276-xakcep > ты сам лить собрался? вроде не бюджетную машину покупаешь, можешь и у диллеров пообслуживать, а они сами нальют куда надо и чего надо:) только на ТО вовремя приезжай и "прислушивайся" к машине - если не нравится какой звук и как себя ведет, то сразу в сервис. они, конечно, на деньги разводят, но самому тебе еще рано обслуживанием машины заниматься:)
279 - 25.01.2012 - 22:05
278-Buhta > Приму к сведению, а вот насчёт:
__________________________________________________ ___________

"прислушивайся" к машине - если не нравится какой звук и как себя ведет
__________________________________________________ ___________
Это точно не помне, я даже работает двигатель или нет не слышу, когда глох на практике, особенно на холостых, а вот с годами может и научусь звуки различать и всякие стучания под капотом.
280 - 25.01.2012 - 22:43
279-xakcep > "прислушивайся" - это не только к звукам. не обязательно что-то стучать или рычать должно. просто надо почувствовать машину (думаю, когда своя будет - придет). и если кажется, что что-то не так, то лучше лишний раз проверить.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены