К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Осторожно!!! ХАКСЕР за рулём... или как я решил пойти учиться на права.

Гость
0 - 20.10.2011 - 17:59
С чего я решил написать эту тему скажете Вы, отвечаю ХОЧУ побороть свою ненависть и отвращение к машинам, так как доэтого НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ в машинах, кроме Газели и то в качестве пассажира а маршрутке.

Поэтому пару дней назад случайно нарвался на сайт-автошколу и решил незнаю даже почему пойти поучиться водить эту железную колымагу и побороть свой страх перед автомобилем(второй страх боюсь высоты, поэтому как нибудь нужно решить спрыгнуть с парашутом).

И вот 24 октября 2011 года моё ПЕРВОЕ занятие будет.
70 часов теории и 50 часов практики.

Скажите знающие и те кто недавно отучился, РЕАЛЬНО ЛИ СДАТЬ на права и НАУЧИТСЬЯ ездить? Кто как сдавал и т.д.?

P.S. Сегодня утром только у папаньки выяснил, что в машине оказывается 3 педали!!! Типа сцепление, но понял только, что это для переключения передач двигателя, которые имеют какие то шестерёнки и передвигаются во время движения и ничего более.

Вообще есть кто либо из Вас кто ВООБЩЕ пытался и не получил права или не научился ездить?(Условие, что ПОЛНЫЙ ноль в машинах и даже не ездил на такси, всвязи с НЕ любовью и ОТВРАЩЕНИЯ к машинам).

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за хоть какие то советы и ответы.



Гость
161 - 15.11.2011 - 13:45
(152)- xakcep! По поводу обучения...
Давно это было, помнится, сразу после окончания вуза мне довелось поработать мастером на опытном производстве института... Опыта никакого...
Там работал опытный радиомонтажник, ветеран ВОВ – Кулак В.И. Иконостас орденов (2 из них ордена Славы) на всю грудь... Имел он и личное клеймо - печать качества – т.е. собранная им аппаратура (в основном для космоса) принималась только на заключительном этапе в составе уже готового изделия и практически военную приёмку проходила формально, собственно при наладке изделия...
И вот этот почтенный муж как то подзывает к себе и говорит – Слышь, Евгеныч, ты ведь уже всё знаешь?! Академию тут недавеча закончил, а вот ответь мне на один всего лишь вопрос – 18НХНМВЖ эт что за фиговина такая...
Я сразу же – эт ж марка стали 18 процентов никеля и хрома в стали... остальное, говорю, надо по справочнику зырить...
А он, улыбаясь, в ответ... не а... эт 18 хренов нашему мастеру сам знаешь куда... :)
Жизнь она всему научит... Удачи на дорогах!
162 - 15.11.2011 - 14:03
159-ПростоБосс >Не замечал.

Может у меня снега мало?
Гость
163 - 15.11.2011 - 15:33
Вот только не надо разводить споры насчет преимуществ автомата и механики, а то до срача дойти может:) каждый выбирает для себя. ЗЫ: а вот мне бы решить вопрос ремонта крыла и бампера... на крыло пьяный упал, а под бампер собака выскочила из-за другой машины - ничего сделать было невозможно:((( в итоге две маленькие трещины на бампере и переживаний из-за собаки надолго хватит:( вообще безумно страшно стало ездить, особенно зимой по моей загородной дороге с работы... там узко, темно и скользко:( то в лоб доджи прилетают, то собаки под колеса бросаются... а особенно боюсь человека сбить:( вот в на юге мск. женщину могут посадить на 9 лет за то, что сбила ночью 2-х пьяных, перебегавших дорогу в неположенном месте... якобы у нее тоже в крови алкоголь обнаружили... но с нашими подделками анализов что угодно "обнаружить" могут... если на самом деле она пьяная была, то не оправдываю, но если "обнаружение алкоголя" подстроили, то мне ее очень жаль, ведь это конец всему если засудят, а никто не застрахован от придурков, бросающихся под колеса в неположенном месте...
164 - 15.11.2011 - 19:43
159) ПростоБосс - нормально зимой на автомате + на нормальном автомате есть зимний режим
163) Buhta - знаю ту дорогу, если правда что она там больше 100 ехала, то дура полная
Гость
165 - 15.11.2011 - 21:25
164-Фдуч > ну я не знаю всех подробностей, может действительно дура полная... но пешеходам тоже думать надо. у меня один знакомый сбил девку, которая потом в больнице скончалась - тоже была пьяная, выскочила с неположенной стороны из-за автобуса. хоть и ехал медленно и правила не нарушал, а ничего сделать не мог... так этого парня по судам года 2 таскали, еще хорошо что не посадили... да и травма какая моральная - человека сбить, даже если осознаешь, что вина пешехода...
166 - 15.11.2011 - 22:01
165) - Buhta
да это понятно, ездить надо аккуратно и наверно на всякий случай с видеорегистратором
Гость
167 - 15.11.2011 - 22:51
166-Фдуч > ОФФ: кста, ты мне по таю ссылочки хотел кинуть:) если не затруднит
168 - 15.11.2011 - 23:48
167) этого должно быть достаточно
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
будут конкретные вопросы пиши\звони
Гость
169 - 16.11.2011 - 03:46
(157) Это ты про сцепление или газ?
(159) Поясните плиз!?
(160) Знаем, уже читали на официальном сайте дилера в нашем городе.
(165) А разве "пробег" в неположенном месте, не проблема самого пешехода?
(166) Поясните товарищ про ПОСЛЕДНЕЕ слово.

Господа и Дамы, ну или наоборот, а что если во время УЧЕБНОЙ езды я попадаю в ДТП(тьфу-тьфу-тьфу), виноват инструктор и с него спрос? И вторая часть вопросика, если я сбиваю при учебной езде кого нибудь насмерть это уже моя вина или также инструктора так как он не уследил?
Гость
170 - 16.11.2011 - 06:33
154 - учить матчасть автомобиля. Хотя бы так: http://www.gazu.ru/driving/b4.html
169 - а говоришь что ПДД выучил. Да ты их даже не открывал! Учить ПДД, а не на вопросы отвечать.
Гость
171 - 16.11.2011 - 10:38
Начальные скилы получишь, потом прокачаешь.
Гость
172 - 16.11.2011 - 12:01
Блин, закройте ветку. Уже не до смеха.
Гость
173 - 16.11.2011 - 17:06
(170) За ссылку сэнкс.
Гость
174 - 16.11.2011 - 19:31
172-oogz > +100500
Гость
175 - 16.11.2011 - 19:32
В Тамбов - ни ногой!
Гость
176 - 16.11.2011 - 20:30
не надо ветку закрывать! очень хорошая ветка:) хоть как-то одинеснегам-автомобилистам пообщаться можно, т.к. на ЗР помойка хуже, чем на ЖВ:( и Хаксер м.б. все-таки что-то для себя почерпнет:) ну не судите его строго - есть люди, очень далекие от автомобилизма... у кого-то это навсегда, у кого-то проходит. Сереже по возрасту еще можно некоторое простить:) ЗЫ: у нас снег, скользко:( перед каждым пешеходным переходом (и не только перед переходом, а в каждом месте где могут переходить или перебегать) тормозила, после случая с собакой и всяких рассказов... надо ввести правило: при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу или др. месту, где возможно появление пешеходов, водителям следует остановиться, посмотреть направо и налево и только убедившись, что никто не перебегает продолжать движение:) вообще дебильные правила - уступать пешеходом на пешеходном переходе при трех и более полосной проезжей части... ведь не видно же нифига за машинами идет кто-то или не идет, а они идут и не смотрят уже с этими правилами...
Гость
177 - 16.11.2011 - 22:22
176-Buhta > в автошколе учили:
- не сдашь экзамен в ГАИ, если не будешь притормаживать перед зеброй
- если на соседних полосах "на ровном месте" водитель начинает тормозить, сбрасывай скорость и смотри по сторонам.
ps кажись оно и и в ПДД прописано, начал забывать уже, иначе бы про экзамен не пугали
Гость
178 - 17.11.2011 - 01:45
(177) В ПДД прописано только если соседний ряд тормозит перед зеброй, но гаишник всегда тебе может написать неверно оценил обстановку и выбрал скорость. Да и правильно это - если не понимаешь мотивов действий соседей по дороге - сбрасывай скорость.
Гость
179 - 17.11.2011 - 04:19
(175) А кому то придётся )
(176) СПАСИБО за поддержку и советы.
(177) Сказали в 2-х автошколах одну и ту же фразу, тут уже стоит призадуматься, так как оба не могли это наугад сказать.
Фраза: ГАИШНИК СЕВ В МАШИНУ УЖЕ ЗНАЕТ ДАТЬ ВАМ ПРАВА ИЛИ НЕТ, объяснили тем, что он смотрит на твоё внутреннее состояние(стресс) и как ты себя чувствуешь за рулём, а типа, если он определил уже, что ты НЕ СДАЛ, то он ищет причину уже в дороге, типа пешехода не пропустил или автобус от остановки обогнал при затруднение в разъезде.
(178) Вчера давали в анкете расписаться заметил 3 вида ошибок номиналом по 1, 3 и 5 баллов(3 столбца), пару-тройку прочитал:
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА ЗА РУЛЬ 1 балл
РЕМЕНЬ 1 балл
МЕШАЛ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ДРУГОМУ ТРАНСПОРТУ 5 баллов
НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА/ОВ 5 баллов
ЕХАЛ НА МАЛОЙ СКОРОСТИ 1 балл
180 - 17.11.2011 - 05:41
176-Buhta >"водителям следует остановиться, посмотреть направо и налево и только убедившись, что никто не перебегает продолжать движение"
Поправочка, первым делом надо посмотреть в зеркало заднего вида, а уж затем остановиться и т.д. :)

"ведь не видно же нифига за машинами идет кто-то или не идет"
В Испании, если водитель притормаживает для того, чтобы пропустить пешехода, и при этом движется не по крайней левой полосе, обязательно включает левый поворот, а еще может высунуть руку в окно и помахать машинам, движущемся с лева от него, типа мол, тормози.
Буржуи очень вежливые. :)
Гость
181 - 17.11.2011 - 06:18
180-Billi >"еще может высунуть руку в окно и помахать машинам, движущемся слева от него, типа мол, тормози."
После одного случая постоянно делаю так. Особенно когда вижу неадекватное поведение заднего.
Не могу понять. Ведь все просто. Остановка ближе 5 метров от перехода запрещена. И если кто-то остановился, то явно с одной целью - пропустить пешехода. Нет, летят по соседнему ряду, глаза выпучив.
176-Buhta >"...или др. месту, где возможно появление пешеходов..." Ага, лучше тогда вообще на дорогу не выезжать. Так на автодроме и кататься. :)
Контролировать надо все вокруг себя, на обочины смотреть, глазами встречаться, адекватность оценивать, предугадывать. И лучше перестраховаться, как ты, особенно в таких условиях.
У нас при сдаче одна дама получила штрафной балл за то что не смогла ответить что за автомобиль движется сзади.

Правила ДД написаны кровью. Их нарушение - это не просто штраф и лишение. Часто это увечье и смерть. Лично я утверждаю, что их надо учить, причем с хорошим растолковывающим инструктором, а не зазубривать билеты.
ЗЫ Уж извините за пафосность )
Гость
182 - 17.11.2011 - 14:37
(162) - Billi: Нужен не просто снег, а снежный накат,+1-2 градуса и неровная дорога :)
(164) - Фдуч: Не пробовал с зимним автоматом ездить (в смысле - с зимним режимом), поэтому ничего сказать не могу
(169) - xakcer: Проблема в том, что если ведущие колеса при остановке попали в ямку, а под ними снежный накат или лед с водой, то выбраться можно методом "раскачки" машины, т.е. туда-сюда. Не автомате я, честно говоря, выбраться не сумел. Пришлось толкать...
Гость
183 - 17.11.2011 - 16:10
(0) xakcep ->
Давным давно это было, ещё на заре автомобилизма в нашей стране, тогда, когда я ещё работал в лаборатории... Работал у нас доктор наук,
основоположник твердотельных лазеров, в частности на рубине – Имас Я. А.
Во время приёма экзамена у молодых спецов по правилам техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей свыше тыщи вольт, он задавал лишь один вопрос:
- а каким одним словом из трёх букв, Вы, сможете охарактеризовать правила по технике безопасности?!
Как правило в ответ – тишина... А он, улыбаясь – Бди!
Удачи на дорогах!
184 - 17.11.2011 - 20:36
182-ПростоБосс >вот я и думаю, вроде снег 6 месяцев в году, иногда наметает до подоконников первого этажа, а машины на автомате нормально ездиют. может надо чтобы и окна первго этажа засыпало, тогда плохо поедет?
:)
185 - 17.11.2011 - 20:39
А, я понял!
Надо резину нормальную ставить, а не какой-нибудь кордиант.
:)
Гость
186 - 17.11.2011 - 22:30
Цитата:
Остановка ближе 5 метров от перехода запрещена. И если кто-то остановился, то явно с одной целью - пропустить пешехода. Нет, летят по соседнему ряду, глаза выпучив
Ну,я конечно не лечу,притормаживаю на всякий случай.Но честно говоря,запарило уже.Маршрутке или таксисту пофигу где тормозить и высаживать/брать пассажиров.Да что там таксеру,очень часто ГАИШНИКИ так стоят.И ведь плохо видно,вдруг из-за ихней машины кто-то шагнет с тротуара.
Гость
187 - 17.11.2011 - 23:17
179-xakcep > не знаю, что там у вас за экзаменторы такие. я сдавал - ни к кому не придирались. если тронулся, перестроился/развернулся нормально, то старались скорее поставить сдачу. валились в основном девчонки - более импульсивные и нервные что-ли, норовили то на красный повернуть, то остановиться где нельзя и т.п.. хотя теория от зубов отлетала. не все, конечно, но большинство.

за зубрёжку билетов - надо, надо их зубрить, если хочешь сдать экзамен. но и читать ПДД, и слушать лектора на занятиях тоже надо. тем более, что это интересно было. да и внутренние контрольные были такие, что без чтения ПДД не сдашь. а не сдашь внутренние контрольные - не допустят к внутреннему экзамену. не сдашь внутренний экзамен - не допустят к сдаче в ГАИ от автошколы.
Гость
188 - 18.11.2011 - 12:48
184 - Billi. Ты давно был в российской глубинке? Там, где зимы ждут как манны небесной, чтобы можно было хотя-бы проехать? Подморозило, большие ямы снегом завалило и прикатали - почти асфальт...
189 - 18.11.2011 - 14:52
188-ПростоБосс >в глубинке был давно.
А живу я в месте гораздо более глубокм, чем российская глубинка.
Гость
190 - 18.11.2011 - 16:52
Сегодня пробывал на тренажёре пройти все 5 упражнений на площадке и что то не одно не прошёл, может потому как на компе нельзя повернуть голову, а в зеркалах стойки одинаковые и не понимаю какая из них какая(тафтология слегка), а про технику упражнения вообще молчу, никакк не пойму почему змейка самое сложное упражнение(самое простое параллельная парковка) как там блин не нажимая газ управляться с грёбанным сцеплением, не едет она у меня на холостом ходе помоему правильно написал, стоит на месте и хоть ты тресни :(((
Гость
191 - 19.11.2011 - 11:43
190-xakcep > "не одно не прошёл, может потому как на компе нельзя повернуть голову" - а, может, всё-таки в чем-то другом дело?
Гость
192 - 20.11.2011 - 04:50
191-Sadovnikov > Там можно нажимая кнопки показывать зеркала, но пипец как неудобно, блин буду. не вру.
Гость
193 - 20.11.2011 - 21:47
фиг его знает че там за электронный тренажер.
Не скажу,что хороший водитель,но когда жена училась,часто вечером приезжали на автодром,чтобы она тренировалась на нашей машине.Я ей показывал,объяснял,ну и сам ест-но все упражнения делал.Делал четко,без косяков,быстро.
А потом к домашнему компу подключил руль с педалями и поставил программку. Так вот на компе фиг че мог сделать.Ни змейка,ни гараж,ни парковка задним ходом,ни езда по городу,нифига не получалось.
Гость
194 - 25.11.2011 - 16:59
Вот сижу и не могу уехать с работы, т.к. эти п...ры опять МКАД перекрыли:((( и так неск. раз в неделю:((( действительно плакать хочется...
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=1524
195 - 25.11.2011 - 17:27
194) Buhta откуда едешь ? объехать этот кусок никак ?
Гость
196 - 25.11.2011 - 20:04
195-Фдуч > с северо-запада (Ленинградки) замкадья до юго-запада (Боровское) замкадья. в центре мск. тоже жжж... тупо поехала в обратную сторону по мкаду:) вместо 25 км по мкаду - 85:) заодно посмотрела, где пробка кончается... в районе алтуфьевского оказалось. ну уложилась в 3 часа:) а запад до сих пор стоит... доколе?
197 - 25.11.2011 - 20:47
196) езжу там часто с Химок , но на ЮГ
смотрю перед выходом пробки
если перекрыто, стоять начинает от новой риги
тебе советую по маршала жукова в центр, дальше через крылатское, рублёвку, аминьевку выезжать на мичуринский
через центр тоже будет быстрее, так как тупо ближе, да и в центр (полпути будет без пробок)
198 - 25.11.2011 - 20:49
197)+ через центр еду если совсем глухо :
тебе : ленинградка, садовое, ленинский или комсомольский пр-т
Гость
199 - 26.11.2011 - 10:43
197-Фдуч >что начинает стоять от новой риги? если перекрыта рублевка, то стоит все от ленинградки, а вот вчера аж от алтуфьевского:) по навигатору пробочному и через центр я тоже пробовала - не всегда удачно получается... считаю, что вчерашний "обратный круг" был одним из лучших вариантов:)
200 - 26.11.2011 - 13:15
199) я в жизни ни разу 3 часа домой с работы не ехал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены