К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Осторожно!!! ХАКСЕР за рулём... или как я решил пойти учиться на права.

Гость
0 - 20.10.2011 - 17:59
С чего я решил написать эту тему скажете Вы, отвечаю ХОЧУ побороть свою ненависть и отвращение к машинам, так как доэтого НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ в машинах, кроме Газели и то в качестве пассажира а маршрутке.

Поэтому пару дней назад случайно нарвался на сайт-автошколу и решил незнаю даже почему пойти поучиться водить эту железную колымагу и побороть свой страх перед автомобилем(второй страх боюсь высоты, поэтому как нибудь нужно решить спрыгнуть с парашутом).

И вот 24 октября 2011 года моё ПЕРВОЕ занятие будет.
70 часов теории и 50 часов практики.

Скажите знающие и те кто недавно отучился, РЕАЛЬНО ЛИ СДАТЬ на права и НАУЧИТСЬЯ ездить? Кто как сдавал и т.д.?

P.S. Сегодня утром только у папаньки выяснил, что в машине оказывается 3 педали!!! Типа сцепление, но понял только, что это для переключения передач двигателя, которые имеют какие то шестерёнки и передвигаются во время движения и ничего более.

Вообще есть кто либо из Вас кто ВООБЩЕ пытался и не получил права или не научился ездить?(Условие, что ПОЛНЫЙ ноль в машинах и даже не ездил на такси, всвязи с НЕ любовью и ОТВРАЩЕНИЯ к машинам).

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за хоть какие то советы и ответы.



Гость
41 - 21.10.2011 - 10:21
40-Buhta > а я вот не знаю, пора дочу водить учить или рано?
...
видимо пару лет еще надо подождать с обучением:)
Хорошо, когда вопрос рассосался по мере его формулирования :)
Гость
42 - 21.10.2011 - 10:25
41-Странный аттрактор > ну так этот страх и непонимание может и через пару лет не рассосаться, а если тренироваться регулярно, то может и пройдет:) если все время откладывать, то может "хаксеровая" болезнь развиться и потом сложно будет исправлять:)
Гость
43 - 21.10.2011 - 10:33
42-Buhta > Не говори ерунды. Ну зачем ребенку в 10 лет умение водить? Так, баловство..
А хаксеровская болезнь - она врожденная. Да и брешет он, как мне сдается..
44 - 21.10.2011 - 11:04
39-Пацталоцци >"Что я делаю не так?" Ты нечестно проходишь техосмотр! ;)
Гость
45 - 21.10.2011 - 13:21
Я в процессе обучения вождению - опрокинул в заносе ЗИЛ-130 (ну, извините, в прошлом тысячелетии учился, других машин не было) на скорости 90 км/час на остановку общественного транспорта, полную людей.

Ну, думал, случайность...

Но когда побывал много раз в смертельно опасных ситуациях и понял, что у меня в смертельно опасной ситуации поле зрения сужается до маленького-маленького кружочка перед глазами - понял, что водить авто мну противопоказано.

Очень жаль, что масса народу получает водительские права без прохождения такого стресс-теста.

(А этот синдром сужающегося зрения - присутствует у 30% людей. Большинство - о нём не подозревает. Узнают посмертно, увы.)
46 - 21.10.2011 - 14:53
2(45) Они "сужение зрения" компенсируют веществами "расширяющими сознание"...
47 - 21.10.2011 - 15:04
45-DeiMos >ты какого пола?
Гость
48 - 21.10.2011 - 15:10
(25) А есть разница при сдаче на категории в билетах? Правила, что разные для разных категорий? :)

Я думал, что отличие в вождении...
Гость
49 - 21.10.2011 - 15:14
45-DeiMos > Я на ГАЗ 52 сдавал, у автобуса правда стоящего около дома, пустого, зеркало снёс, но инструктор сказал дергать и я дёрнул с места преступления. Оказалось что зеркала элементарно выворачиваются в обратную сторону и так же становятся на место. :)

Но стресс был...
Гость
50 - 21.10.2011 - 15:43
49-Капуста > вот мне такой х... м... и у... свернул зеркальце в "обратную" сторону - корпус зеркальца весь потрескался, хорошо не рассыпался. терь от машины не отхожу пока зеркальцо к стеклу не прижму.

Buhta > я не боялся учиться и ездить. ну то есть были конечно моменты когда жим-жим и в процессе обучения и сейчас при вождении иногда бывают. мне оно просто не надо было - в пробке до мск часа 2 по моей дороге, а на электричке 30 минут. нафига опаздывать на работу, тратиться на бензин, опаздывать? машина - не нужна была. потом вот появился повод для машины, сходил в автошколу, получил права. со втрого раза. теорию и площадку с первого. а на городе инструктор занервничала и тормоз нажала, подставила меня, короче. а я нормально успевал тронуться и в левый ряд перестроиться, ну конечно если ушами не хлопать.
// да ну эту тётку, она мне как то сказала вжавшись в сиденье на практике по городу - ограничение скорости 60, я еду 50, а она вся съёжилась и говорит "я себе не позволяю тут с такой скоростью ездить...". с тех пор эта сволочь меня по городу выпускала только от школы до площадки и обратно.

//// а вообще я ещё в 10 лет пахал на отцовском тракторе поля под засев и картошку по осени. так что - страх есть, но нормальный такой, чтоб не сбить никого. если его не станет, то вот тут пипец и придёт любому водителю, я думаю.

резюмирую:
1) УЧИТЬСЯ ездить - не вижу смысла бояться.
2) бояться врезаться или сбить кого-то - нормально, главное не тупо сидеть и бояться, руль бросать и глаза зажмуривать. а "победить себя" - сначала научиться смотреть, потом "бить" (как в каратэ).
3) тётку-инструктора не бери. мужика бери.
4) узнай первый раз вы сдаёте на машинах автошколы в ГАИ или нет. если нет - найди другую автошколу. для новичка очень трудно впервые сев за руль другого автомобиля (не на которм учился) правильно проехать не заглохнуть, не зацепить стойки...
5) перед сдачей экзамена, обычно на последник практических занятиях, проедь с инструктором по маршурутам, на которых принимает экзамен ГАИ(возможно пару дополнительных уроков у него купить). если инструктор не знает - гнать такого в шею. должен ещё дать комментарии насчёт каждого знака, поворота, переезда, остановок, ям и т.п.
6) если не сдашь с первого раза, то не срашно. пересдача стоит рублей 300. только вот машина будет гаишной. впрочем пара инструкторов с моей автошколы как-то подрабатывала в ГАИ сдавая им в аренду что ли автомобили для сдачи экзаменов. узнай кто из инструкторов твоей автошколы так же завязан с ГАИ и пусть он тебя учит.
Гость
51 - 21.10.2011 - 15:49
PS: в ГАИ машины просто убитые, постарайся сдать с первого раза на той, которой учился.
Гость
52 - 21.10.2011 - 15:58
а вообще практика проходила так - от школы я еду за рулём до площадки, затем инструктор выходит из машины трепаться с мужиками или вообще из зоны видимости, а я отрабатываю площадку, к концу урока приходит, проезжаю с ней один раз площадку, она хмыкает и я везу её обратно к школе на следующий урок. не густо на мой взгляд, зато не нервировала пока площадку обкатывал. в итоге сдал площадку без ошибок, если бы на своей площадке сдавали, я бы и с закрытыми глазами сдал - пробовал, пока она шлялась где-то.
Гость
53 - 21.10.2011 - 16:03
не так давно стал пользоваться ручником при стоянии в порбке в горку - удобно и не страшно.
совсем недавно в пробке катился на сцеплении вниз с заглушённым двигателем - страшно стало при торможении, потому как тормоз вдруг "перестал нажиматься" (машина-то не заведена, усилитили оффнуты) - успел завести, но неприятно.
Гость
54 - 21.10.2011 - 16:04
47-victuan > Нибаись, йа не бландинко.
http://bomz.org/demotivators/demotiv...emotivator=203
Гость
55 - 21.10.2011 - 16:59
Тугрин, машина так устроена, что при заглушенном двигателе тормоза по любому срабатывают (видно Вам ещё не приходилось самому заливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза) в движении машина или без движения, только усилия (при исправной системе) там ого го какие - надо ногой упереться забудь здоров, потом ведь можно машину тормозить при движении с горы включив первую передачу (торможение двигателем) - ради интереса поставте первую передачу и попробуйте толкнуть свой пепелац, я думаю сильно удивитесь... А вот ежели педаль в пол проваливается, то тут дело худо, но не совсем, в машине и здесь конструкторы предусмотрели выход и из этой ситуации – тормозная система сделана по двум перекрёстным контурам (так во всех авто) – если выйдет один контур (педаль ушла в пол), то обязательно сработает другой контур, но машину при этом занесет (надо помнить об этом)... Ну и желательно перед поездками просматривать уровень тормозной жижи в бачке (этого как правило никто не делает, в том числе и я, только перед ТО, что неправильно).
(0) Ну, а ежели решил получить права...теорию все сдают как правило с первого раза (бывали конечно и другие случаи – в школе расскажут), лично я достал программу -электронный вопросник ПДД, и штудировал денно и нощно – 20 вопросов за две минуты без ошибок был мой результат, а вот одна юная девица лет семнадцати ( мне тоды был полтинник), помнится, меня всё же опередила секунд на десять на экзамене...
Но на дорогах существуют свои неписанные правила...тут уж только практика, быстрота реакции - если тормознут по жизни лучше не лезть (этим, собственно, большинство женщин на дороге и отличаются от мужчин – скоростью принятия решения, особая опасность – блондинка за рулём! Стопудово! И вообще женщина за рулём, что обезьяна с гранатой – Закон-Постулат-Константа космическая! Я вообще бы запретил им ездить! Не их это дело механизмы рулить, пусть даже и автоматы.
Практика 50 часов ничто, когда мой младший сын сдал на права, то потом я полгода его сопровождал (был пассажиром) и помогал при движении в городе (это в Питере, в Москве ещё говорят сложнее, там азиатский стиль вождения. В Питере можно и на номер не смотреть, а по характеру езды сразу видно – москвич!).
Поэтому придётся заслать маненько "капусты" длдя 100% результата, в школе всё расскажут – там у них своя такса имеется. Мне повезло, я случайно, с испугу, с первого раза сдал практику без подпитки, а вот молодых... выносили по чём зря, то ли я менту приглянулся , что вряд ли, но ведь кто-то должен сдать, я сдал с первого раза, главное не суетиться, но и не медлить, читать знаки вовремя... в автобусах поездил, последил за водилами профи, как они разруливают ситуации, не всё конечно, и они нарушают, но ошибок они допускают меньше, чем любители (особливо блондинки), поэтому мой совет - когда едешь в городском транспорте типа автобус, то встань у кабины с водилой и понаблюдай за его действиями…вещь полезная ИМХО.
Удачи на дорогах!
Гость
56 - 21.10.2011 - 17:18
55-Чатланин > да я понял, зубры пояснили. но мне было уже проще машину завести - может оно и коряво, чем со всей дури педаль в пол, но зато я точно знал что получится и насколько быстро ) а про ручник в такие моменты ка-то не вспоминаю даже, это пассижиру проще - ему всё равно за что хвататься, а тут вот "ручник под рукой" как раз.
Гость
57 - 21.10.2011 - 17:21
http://www.youtube.com/watch?v=FNP1aMvkaOQ
58 - 21.10.2011 - 18:46
Не знаю сяду лия когда-нибудь за руль. Вроде денег на жигуленок хватает временами.
_______________________________________________
Но скажу я Вам ребята не особенный секрет.
Хоть в машине хоть в маршрутке - ЛУЧШЕ ВАС НА СВЕТЕ НЕТ!!! :(
59 - 21.10.2011 - 19:04
xakcep город и район где учишься, назови :), страшно
по теме : мне с полного ноля хватило примерно 10 1.5часовых занятий у хорошего инструктора, чтобы он(инструктор) мне сказал- иди покупай тачку и ездий сам
(могу поделиться контактами инструктора, если кому надо; Москва М Красногвардейская)
Гость
60 - 21.10.2011 - 20:05
http://bomz.org/demotivators/demotiv...emotivator=203
Гость
61 - 21.10.2011 - 22:03
я тоже сдала с первого раза без доплаты и теорию и вождение, но это давно было, тогда было чуть проще:) 55-Чатланин > насчет женщин - не обобщай! женщины обычно ездят аккуратнее и внимательнее к окружающим, не считая "блондинок", купивших права и ездящих на машинах, подаренных любовниками:( сама таких боюсь... в плане аварий - в меня (т.е. машину, которой я управляла) два раза именно мужики задним ходом въезжали и только 1 раз баба в лобовуху вкатила... не знаю, что лучше:) насчет физиологических особенностей - да, согласна, скорость реакции женщины может отставать, особенно при личных/семейных проблемах. но еще хуже она у пенсионеров! хотя не могу запретить отцу ездить, ведь это сильно понизит жизненный стимул, но очень боюсь за него и окружающих:( и, поэтому, стараюсь "вывозить" из сложных ситуаций, т.е. по сложным марутам стараюсь садиться за руль его машины сама. и прошу всех быть внимательнее к пенсионерам! им иногда надо ездить, но не надо специально подрезать, матюгать и создавать др. сложные ситуации! ЗЫ: думаю в Мск. мы Хаксера не встретим, местным осторожности, а Хаксеру удачи:)
Гость
62 - 21.10.2011 - 22:27
58-Путевый лист > в наше время, человек, желающий купить машину - обязательно ее купит:) и это доступно даже малоимущим и пенсионерам, только надо соизмерять свои возможности и желания и не мечтать о крутой иномарке, если имеешь 3 копейки. если руки есть, то и б/у-шную развалюшку за 5 тыс рублей можно "поднять" и ездить. вот когда мы первую машину собирались покупать, самый ужасный развал стоил 500 баксов, а зарплаты, а особенно стипендии и пенсии были... баксов по 10-100, не считая "олигархов". но ничего, покрутились, накопили сотни 3, подзаняли у родителей и купили:) правда месяца 4 я в гараже ее шлифовала, красила, мелочевку подчинивала. а когда муж бывший, освободившись от копеечнооплачиваемой работы, присоединялся - двигатель меняли (не один раз:)). короче, подняли самодвижущуюся тележку еще будучи "советскими студентами" почти без помощи родственников:)
Гость
63 - 22.10.2011 - 03:27
(22) И на какой же машине он будет учить?
(23) Запомним )
(25) Хммм...
(26) Сам уже в первый же день посчитал, но сказали сегодня по телефону, что это только в начале, потом по 3 раза в неделю и перед практикой и ГИБДД чуть ли не каждый день.
(27) Учусь тут http://avto-russia.ru, про ручник вроде на каждом сайте пишут ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как ножной тормоз не даёт 100% остановку.
(29) Подтверждаю, что откат не более 60 см, и не более, а ручник типа чтобы машина на спуске(например мосту) не откатилась назад и не задела взади стоящую машину.
(30) Давно об этом думаю и до сих пор не понимаю НАХЕРА ГЕММОРОЙ с 3 педалями.
(31) Я считал(думал), что 1 час примерно 15 минут чистой езды. А почему не сдать с первой, второй?
(32) Жестоко. Тьфу - тьфу - тьфу. тук-тук-тук
(33) Все да и говорят угробишь сцепление или коробку передач, как же их можно угробить в плане действий и физически? (поясните дубу).
(35) А если реально, то для чего эта жидкость?
(36) Нет [*****] прикалываюсь по ночам и пишу от делать нехера. Вроде такой хернём никогда не занимался как приколы, даже 1 апреля не люблю из за шуток.
(37) 26-80= - 54 года ЭТО КАК?
(38) Если я буду сравнивать по покеру и мастерству при игре в покер, я думаю мог бы тоже самое написать, типа КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ НА ЗП ЕСЛИ НЕ ИГРАТЬ В ПОКЕР?
(39) Поднимаюсь или иногда останавливаюсь на подъёме и затем продолжаю подниматься?
(40) А рост у неё какой если не секрет? А так только РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, от меня лично.
64 - 22.10.2011 - 09:04
еще один падаван перешел на темную сторону силы...
Гость
65 - 22.10.2011 - 09:39
63-xakcep > рост у дочи где-то 155. а насчет тормозухи - ну может кто-нить понаучнее раскажеи или почитай где, а то я не смогу, наверно, понятно объяснить... вопчем, из разряда гидравлики. ну, типа, для передачи усилия на тормозные колодки через систему всяких трубок, тормозных цилиндров и т.п., но никак не для омывания и охлаждения колес:)
Гость
66 - 22.10.2011 - 15:56
Парни подскажите есть ли у кого ПДД В ФОРМАТЕ mp3, чтоб включить и слушать до посинения?

Заранее спасибо.
Гость
67 - 23.10.2011 - 13:36
34-Странный аттрактор >Утверждаю,что в Сочи учат трогаться и БЕЗ ручника. Еще в 2006-м я учился и не получалась эстакада. На другом разделе форума (За Рулем) задавал вопросы.Мне сочинский житель так и ответил .Счас ссылку не приведу,было еще на старом форуме. Другой не очень близкий знакомый работает инструктором в автошколе.В крае. Так вот у него есть различные упражнения для наработки навыков трогания на пределе (как я выше написал,когда машина "дрожит").
Гость
68 - 23.10.2011 - 13:59
67-Плюшкин > Ну, допускаю, что инструктор берет на себя ответственность и учит трогаться и без ручника. Только он обязан сначала научить трогаться правильно, ибо тронуться на подъем без ручника и без отката невозможно.
Можно научить показывать поворот рукой, протирать в дождь стекло тряпкой, заводить в горку без аккума и т.д. - только зачем? Это всё пожарные случаи, не следует ими злоупотреблять регулярно.
Гость
69 - 23.10.2011 - 19:43
68-Странный аттрактор >Да я же не говорил,что он не учит с ручником. Основное-это с ручником.Но еще и без ручника учат.Я сам в Сочи ни разу небыл,но по словам там дофига мест с уклонами и с ручником никто там не трогается.
70 - 23.10.2011 - 20:10
68) ибо тронуться на подъем без ручника и без отката невозможно
на ручке давно не езжу , но вроде раньше удавалось
Гость
71 - 23.10.2011 - 20:23
69-Плюшкин > Ок, договорились.
70-Фдуч > Это смотря какая горка. Как раз в
окрестностях Сочи есть достаточно "уклонистые" горки, и троганье без ручника - издевательство над машиной и нервами сзади стоящего. Я, собственно, вот о чем..
72 - 23.10.2011 - 21:45
71) возможно, на мега крутых не пробовал, и уже наверно и не придётся
развитие технологий делает вождение всё проще
автомат; электроручник, сам снимающийся при нажатии газа и т.д.
Гость
73 - 24.10.2011 - 03:52
Парни и Дамы, а что подскажете насчёт АКП и МКП для новичка, т.е., что проще брать если права будут, коробку АВТОМАТ или МЕХАНИКУ?
Гость
74 - 24.10.2011 - 07:27
73-xakcep > автомат, конечно, проще:) но если сразу не научишься на механике, то после автомата сложно будет пересесть. хотя может и не потребуется:) но в механике есть свои прелести:) а для новичка лучше брать машину подешевле и даже лучше б/у, только не убитую и желательно переднеприводную, т.к., как минимум, покоцы бампера в первое время неизбежны.
Гость
75 - 24.10.2011 - 08:52
ОСТОРОЖНО!!! Бурундучки за рулем!!!
76 - 24.10.2011 - 11:12
74) Buhta с автоматом и желательно переднеприводную согласен, подешевле и даже бу - не очень понятно зачем
жестянка и покраска бампера стоят примерно одинаково, каско на новое авто даже дешевле
Гость
77 - 24.10.2011 - 12:23
68-Странный аттрактор >
"ибо тронуться на подъем без ручника и без отката невозможно." - это неверно. Пятка правой ноги отпускает тормоз, носок давит на газ.
Гость
78 - 24.10.2011 - 13:11
77-buh >Нафига такие извращения ? Просто приотпускаем сцепление пока машина не задрожит. В этом случае вообще можно правую ногу убрать под сиденье и машина никуда не скатится.Во всяком случае на тех градусах,что для эстакады.
73-xakcep >Брать автомат. И только левый руль.
Гость
79 - 24.10.2011 - 13:15
нифига себе
на подъем без ручника невозможно тронуться?

наверное, я эквилибристка из супер цирка - трогаюсь без ручника даже в туфлях на шпильках
Гость
80 - 24.10.2011 - 15:05
78-Плюшкин > Можно еще проще - взять резину позубастее. Фиг скатится :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены