К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: кто как провел лето?

Гость
0 - 13.08.2017 - 14:42
Ну сделаю вброс для активации :) хотя настроение не очень :( отпуск кончился, завтра на работу :( не то, чтоб на работу не хочется, но просто ощущение, что что-то прошло и я что-то опять не успела... ну и опять накладки случились:(((
ЗЫ: (постараюсь на позитиве). Отдыхали 9 дней в европейской части Турции, недалеко от Мармариса (наконец-то, через 4 года, выбрались в место, куда хочется вернуться, хотя я люблю разнообразие). Там чудесно :) Прекрасное отношение - местные искренне рады, что Турцию открыли для РФ :) Приемлемые цены... Прохладное и чистейшее Эгейское море, красивейшие горы и очень теплая окружающая обстановка :)



Гость
1 - 13.08.2017 - 14:45
да, по остальной части лета - очень рада, что была плохая погода :) жду, когда опять похолодает и пойдет дождь :)
Гость
2 - 13.08.2017 - 14:54
Сорян, не очень позитивно получилось :( Добавьте хорошего :)
Гость
3 - 13.08.2017 - 15:58
А еще, меня за несколько всего-лишь несколько дней после возвращения, дико задолбали блондинки и мохи за рулем :((( резко вдарить по тормозам увидев знак населенки или при знаке ограничения скорости.... и/или ползти по МКАДУ в пустом левом ряду со скоростью 60-80... одна тут на крутом мерсе (сколько надо было...), резко остановилась, потом с поворотником вправо пошла влево, потом опять поперек дороги... потом наоборот... уже собиралась звонить, что пьяный в ноль за рулем:) при возможности безопасного обгона разглядела :)
ЗЫ: не, ну я многое готова простить, у человеков бывают разные ситуации... но если это не входит в постоянку :)
4 - 13.08.2017 - 17:57
У нас этим летом Турция дома, никуда и ездить не надо. Шикарная погода, вода - парное молоко. Сейчас по 30 градусов днем, просто фантастика.
Гость
5 - 13.08.2017 - 18:16
4-Шухер > дело не в погоде...
6 - 13.08.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
дело не в погоде...
Да канешна :) Вот все 9 дней в твоей Турции бы шел снег, ливень, град, ветрище, на море штормище, промозглотище ... и тут Бухта, такая, выходит в купальнике и говорит, согнувшись под порывами ветра, — дело не в пого-пого-погоде. :)
Гость
7 - 13.08.2017 - 19:07
6-Шухер > даже если бы было так, то все равно там приятнее :) ну невозможно человеку объяснить вкус устриц, если он их не пробовал :) ну даже если исключить прекрасную природу и пользу моря, то все равно там в одиночку лучше отдыхать, т.к. в любом случае думают за тебя :))) хоть мы в этот раз и "самоходом", что было сильно нестандартно и обошлось дороже, чем через туроператора...
ЗЫ: неоднократно вспоминали яхту :) это было очень клевое и интересное приключение :) вот только повторять что-то не хочется... да и по деньгам дороже выходит...
Гость
8 - 13.08.2017 - 19:15
6-Шухер > а в мск в это время тоже было жарко, и я очень рада, что мы в это время отсюда свалили :)))
9 - 13.08.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
да и по деньгам дороже выходит...
ну да, ты бы в Эгейском море недельку покаталась на яхте, потом бы сравнила финансовый результат. Даже не отбрасывая Ольхонские расходы можешь считать.
У нас что-то тоже ничего не срастается. Командор весь занятой, углубился в работу. Еще дворянское гнездо себе строит.
Гость
10 - 13.08.2017 - 19:38
9-Шухер > огромное спасибо тебе и командору!!! это на самом деле было неповторимо!!! :) но, по деньгам, имелось ввиду - перелет и минимум питания/проживания. конечно - яхта и все сопутствующее - это особый случай ;)
Гость
11 - 13.08.2017 - 19:43
+ и оговорка была "в одиночку"... с хорошей компанией хоть на край света :)
Гость
12 - 13.08.2017 - 20:08
Вот, на самом деле, дико жаль, что из-за погоды были перенесены традиционные Подосинки и это совпало с нашей поездкой :( пришлось пропустить :( все, кто был, в восторге. но отчасти я даже рада, что так получилось... т.к. обстоятельства сложились не лучшим образом и вопрос стоял о каком-либо перемещении и отдыхе вообще:( проще было закрыть глаза и улететь, чем форсировать пробки по направлению к Подосинкам и там сидеть и реветь на стреме....
13 - 13.08.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и минимум питания/
Я не знаю, что у вас считается минимумом :)
На яхте был максимум питья и еды. Максимум!
Сало — больше кила рыбам выбросили. Мяса Билли на углях наделал за три дня не съели, рыбам выбросили много. Мешок картошки остался, печенье, варенье. Трехлитровые банки с какими-то продуктами в море потопили. Два ящика с банками всяких салатов и домашних консервов в рундуках так и остались нетронуты. У меня запротоколированы эти минимум в фото и видео материалах. Этих остатков вам бы еще на весь ваш оркестр на неделю в Подосинках хватило бы.
Гость
14 - 13.08.2017 - 20:30
К началу лета практически вылез из ипотеки. В июне работал. Потом с женой съездили в Питер на пару недель. Потом опять работа. Размеренность жизни нарушило небольшое ДТП - снял немного краски у kia ceed на Горьковке. Первый раз в жизни понадобилось ОСАГО. Потом короткая поездка за экологически чистыми продуктами в Чувашию. По дороге заскочил к маме.
Гость
15 - 13.08.2017 - 20:48
13-Шухер > ну сорян, запросы по питанию в подготовительной ветке больше не от меня были :))) а, в целом, можно дома с голоду не умереть и за 100 р в месяц :)
ЗЫ: имелось ввиду вкусно, разнообразно, и чтоб не готовить ;) при этом скромно, без черной икры и прочих фантазий...
Гость
16 - 13.08.2017 - 20:55
13-Шухер > да просто еду и все остальное можешь исключить.. один перелет перекроет :) да не в деньгах же...?
14-iMoxa > печально, насчет аварии :( КАСКО не понадобилось? никто не пострадал?
17 - 13.08.2017 - 21:04
Не знаю у кого как, а у нас (Туапсе) лето в самом разгаре... И никаких турций не надо :)
После работы 20 минут и ты на море...
18 - 14.08.2017 - 01:32
мы по традиции в Турции, в июле посмотрели на погоду в Мск и поменяли билеты , продлив ещё на 2 недели, в итоге детки 75 дней на море.
во вторник поеду с женой на недельку в Казань, оставив детей бабушке с дедушкой.
зы лето идёт полным ходом, вернулся из парка Горького только что, душевнейше потанцевали на набережной
ззы Лен, ты мне про не смотрела одним взглядом как Мармарис для поездки самостоятельно с детьми с точки зрения детских развлечений и нормальных квартир в аренде ?
19 - 14.08.2017 - 13:15
3-Buhta > "потом с поворотником вправо пошла влево"
Ленок, очень многие бабы ПРИНЦИПИАЛЬНО путают право и лево (на машине это просто опаснее гораздо) - я это наблюдал неоднократно и даже специально "тестировал". То есть говоришь ей иди налево - она идет направо. говоришь покажи где справа тотоитотот -показывает слева. То есть это некая особенность женского мозга.
Учеными исследовано и показано вполне определенно что у женщин спайка между полушарями головного мозга (есть такая специальная) - намного меньше чем у мужчин, то есть женский мозг в виде двух полушарий обладает той особенностью что полушария меджду собой связаны гораздо слабее чем у мужиков. Поэтом женщинй могут ОДНОВРЕМЕННО думать о нскольких вещах, обладают опредленной "нелогичностью" мышления, быстро переключаются между деятельностью. То есть женщинее в пещенре надо - бэбику попу вытри, мужу кашу вари, белье стирай, и еще и все это практически одновременно. а мужику что - ползи тихонько за момаонтом и все...
.
насчет путания влево и вправо у женщин - казалось бы мужики должны путать ибо
"ПРАВОЕ плече вперед" - это в армии команда поврота налево (и наоборот)... ;-)
20 - 14.08.2017 - 14:32
еще не отдыхал..
но вообще и не напрягался... - так как кризис. затишье, нахожусь на "финансовых каникулах". а планы таковые:
планы:
числа с 4 сентября - на две недели в Абхазию, на море.
вернуться в МСК, потусить на СЕМАТе, скататься на 3 дня в Питер на коференцию, потом дней на 10-14 в Кисловодск.
Потом - работать потихоньку.
как-то примерно так планируется
Гость
21 - 15.08.2017 - 13:28
Мне кажется, что тема себя исчерпала. Да и без ее создания давно ясна позиция автора и большинства других участников
22 - 15.08.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема себя исчерпала.
Ай, Моха (iMoxa) :) намек понят камушек в соседнюю ветку отмечен :)

Ну а по сути - это человеку без творческой искры так может показаться, что тема себя исчерпала.
Имея чуток фантазии, тему можно повернуть куда хошь. Причем без пошлости.

Вот навскидку, к примеру, давай повернем.. хм... да хоть вот сюда:

Все (ну практически все) мы в детстве писали сочинение на тему "Как я провел лето".

А вот случайно наткнулась на темы сочинений для гимназистов в царской России:

Для младших классов:
- О том, что видела птичка в дальних землях.
- История постройки дома и разведения при нем сада…
- Великаны и пигмеи лесного царства.

Для детей 12-13 лет:
- Замирание нашего сада осенью.
- Река в лунную ночь.
- Лес в лучшую свою пору.
- Встреча войска, возвратившегося из похода.
- Дедушкин садик.

Для старших гимназистов:
- Слово как источник счастья.
- Почему жизнь сравнивают с путешествием?
- Родина и чужая сторона.
- О скоротечности жизни.
- Какие предметы составляют богатство России и почему?
- О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
- О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
- О проявлении нравственного начала в истории.
- На чем основывается духовная связь между предками и потомством.

Да тут сам перечень тем (особенно для старших) читается как художественное слово.
Как отмечено на просторах тырнета, куда там нашему ЕГЭ. Недавно прошедшему.

Все таки х.. у нас стало образование. Вон, некоторые даже тему развить неспособны вглубь и вширь, считают, что она себя исчерпала.
Да это просто образование не позволяет. :)
23 - 15.08.2017 - 15:19
Ну и по сабжу.

никуда не ездила.
выходные - на Дону, под Мелиховской, Пухляковской, Раздорской. Не все выходные, правда.
В Вешенской была, на фестивале Шолоховская весна.
И все.

Не любительница я кататься по чужестранным морям.
Лучше все лето по чуть-чуть расслабляться по выходным.
Правда, это на любителя. Никому не навязываю, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ну вот к примеру в качестве отзыва о месте, в котором летом бываю частенько (отзыв не мой, просто даю объяву, мне то туда не из Таганрога добираться, всего 40-50 минут на машине):
http://otzovik.com/review_1253796.html
24 - 15.08.2017 - 16:07
(23) ты читай и так практически на море живешь
в Мск в городе тухловато летом , да и скучно детям , а если развлекать возить каждый день , то бюджет такой , что дешевле на море поехать.
Гость
25 - 15.08.2017 - 16:50
21-iMoxa > мне абсолютно пофиг
26 - 15.08.2017 - 17:00
Ай до Солоха :)
Эк завернула.
27 - 15.08.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот навскидку, к примеру, давай повернем.. хм... да хоть вот сюда:
Я тут давече говорю, — у нас погода хорошая. — и что в ответ слышу? В ответ мне говорят, что невозможно объяснить человеку вкус устриц, если он их не пробовал. А спрашивается, нафига объяснять вкус устриц тому, кто с ним знаком?
Я вот сейчас увлекся, читаю мемуары декабристов. Так они живо описывают всё бытие свое. Ну они, видать, учились по вон той программе от младших и до старших гимназистов без пропусков курсов. Дворяне, а как вы хотели.
Гость
28 - 15.08.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я тут давече говорю, — у нас погода хорошая. — и что в ответ слышу? В ответ мне говорят, что невозможно объяснить человеку вкус устриц, если он их не пробовал. А спрашивается, нафига объяснять вкус устриц тому, кто с ним знаком?
ну те, кто знаком, не будут с пеной у рта спорить о том, что нахрена кому-то сдалась эта Турция, если у нас и так погода хорошая :)))
29 - 15.08.2017 - 18:44
Это же надо так переврать суть разговора, причем прям вот тут, на глазах всего честного народа, даже без перелистывания страницы :)
Я давече говорю, — у нас хорошая погода. А чтобы не объяснять "вкус устриц, тем кто ел устриц", сам-то я говорю, что погода у нас как устрица, в смысле Турция. :)
30 - 15.08.2017 - 20:07
Я бы вот мог рассказать, как я ел лобстера вот с такущими клешнями на целый стол в ресторане в Москве во время своих приключений. Или про вкус мидий, которых почему-то называют петушками, которых мы ловили своими руками, и тут же на месте готовили в уксусе и поедали, можно сказать живьем. Это уже во Владивостоке. Да опасаюсь, что обвинят меня в антисемитизме. :)
Гость
31 - 15.08.2017 - 21:02
а по поводу меня давеча майор удивлялась, как такое может быть, что российского гражданина 38 лет от роду нет в базе мвд
теперь уже есть, вероятно

отдых - он разный может быть. и это хорошо.

Отредактировано qweqwe123123; 15.08.2017 в 21:02. Причина: 1111111
32 - 15.08.2017 - 21:56
Гость
33 - 15.08.2017 - 23:47
32-Чучундер > :))))) спасибо!
Гость
34 - 15.08.2017 - 23:48
31-Зелёный тролль > так, с этого места поподробнее...
35 - 16.08.2017 - 01:56
33-Buhta > тады ишшо
https://www.youtube.com/watch?v=XaKtt3eIkkg
Гость
36 - 16.08.2017 - 10:08
35-Чучундер > :))) ну да, было и у нас что-то похожее :) видно ребенка смутило, что грибы были соленые. вообще обидно, что в школе сейчас не учат следить за размерностью и единицами измерения :(
37 - 16.08.2017 - 11:33
некоторые при извлечении квадратного корня из размерности "рубль" получают тот же рубль. есть такая задачка на проверку бухгалтеров.
Гость
38 - 16.08.2017 - 13:36
37-Чучундер > от целей зависит. для бухотчетности годовой, например, правильная размерность будет тысяча рублей.
39 - 16.08.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а по поводу меня давеча майор удивлялась, как такое может быть,
Есть одна история очень забавная, как команда 1С-ников добиралась из Пункта А в Пункт В к месту отдыха. Но тут надо рассказывать в лицах, с привязкой, так сказать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены