Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   OFF: Конструктивное письменное общение. Где о нем почитать? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_konstruktivnoe_pis-mennoe_obshenie_gde_o_nem_pochitat--7414516.html)

iMoxa 25.12.2015 13:47

OFF: Конструктивное письменное общение. Где о нем почитать?
 
Вопрос в заголовке темы.
Прим. Переписку с Последним Русским просьба не предлагать.

bma1 25.12.2015 14:13

А какая цель предвидится?

seugenys 25.12.2015 14:18

0-iMoxa > На башорге

DeiMos 25.12.2015 14:29

[url]http://www.netlore.ru/pisma-chichvarkina[/url]

iMoxa 25.12.2015 14:39

(2) :)))))))))))))))

DeiMos 25.12.2015 20:27

0-iMoxa > Лично тебе не поможет ни че го.
(Это не оскорбление, а просто констатация факта. Ты абсолютно не виноват в том, что когда ты родился - все деньжищи всего СССР отправлялись на развитие меня, родившегося в Киргизии, а тебя, родившегося в России - гнобили жестоко).
Читай азбуку, Антона Павловича Чехова...
Пикуля читай, Конецкого читай...
Виктора Викторовича...

Сначала читай все его произведения.
А потом читай уже его письма (вроде были опубликованы, ХЗ... Я читал в криминале, в самиздате).
(Ни в коем случае не наоборот).

DeiMos 25.12.2015 20:46

Если "Экспресс - курс" для чайников...

- То рекомендую прочитать "Миниатюры" Пикуля.

После этого - прочитай Конецкого "Среди мифов и рифов", "Путевые портреты с морским пейзажем"...

Кстати, Конецкий и Пикуль ЛЮТО ненавидели друг-друга (как Гитлер ненавидел фашизм).

После этого всего - почитай письма Конецкого.
(Не помню где, но они точно издавались. Вроде, читал в журнале каком-то совсем отстойном... Взахлеб читал, навзрыд... Название журнала не помню. Помню, что очень толстый.)

DeiMos 25.12.2015 20:47

Журнал Нева?

Короче, не помню.
В прошлом тысячелетии это было.

seugenys 25.12.2015 21:18

Переписку Маркса с Каутским

DeiMos 25.12.2015 21:20

8-Сли то > Бред.
Я читал.

Там ничего нету полезного для Мохи.

qweqwe123123 27.12.2015 01:47

что значит конструктивное?
1) организация размещает заявку на тендер
2) высылается коммерческое предложение
3) в случае заинтересованности, ДО проведения тендера связываются с создателем коммерческого предложения с вопросами и пожеланиями
4) по вопросам и пожеланиям в ответ идёт конструктивный посыл, либо конструктивное же предложение о личной встрече, для уточнения различных ньюансов
5) вносятся конструктивные дополнения в заявку на тендер
6) вносятся конструктивные изменения в коммерческое предложение
7) конструктивно выигрывается тендер

только это всё больше в теории. на практике такое возможно было, когда открывались филиалы или новые компании с директорами из другого региона (который как минимум за Уралом и подальше подальше от Екатеринбурга, Владивосток какой-нить например или Комсомольск-На-Амуре), которые размещали заявки на тендер. а сейчас нифига не открывается. всё уже открыто.
если, например, правительство вдруг космопорты начнёт строить с грузовыми терминалами, ну или там наркотики легализует(но по лицензиям и скажем пустив китайские и прочие картели для открытия представительств, производств, перевалочных баз), то как-то всё опять несколько взбодрится.

Странный аттрактор 27.12.2015 13:50

Объявление:
Юридически подкованный пенсионер затpa><ает любую организацию письменно, или по телефону за символическое вознаграждение.

qweqwe123123 28.12.2015 00:06

мне тут один чел совершенно неконструктивно должен денег. думаю на два символических вознаграждения могёт рассчитывать тот, кто их стрясёт.
а то и на 8 символических вознаграждений, если стрясёт с учётом инфляции.

Фдуч 28.12.2015 00:20

(10) ты же делал мне доки для росатома , так все тендеры примерно и проходят )))

qweqwe123123 28.12.2015 02:06

13-Фдуч > это разве тендер? я с него там чего заработал-то? )) давай ну ту же сумму, только в баксах :-)
а так, не согласен я. что все.
пришло мне тут как-то письмо, что мол такой-то авиационный чего-то там завод, желает приобрести 1С конкретную конфу, с кокретным количеством лицензий. и значит приглашением поучаствовать в тендере. пришло надо сказать мне потому, что он от меня гораздо ближе, чем к Москве (километров на 5, а до ближайшей станции метро московской так и на все 10).
фишка была в том, что в июле было повышение цен на ПП 1С. и дешевле текуцшего прайса им НИКТО из франчей не мог продать. короче я даже не стал доки делать, просто отписал им что фик вам и всё такое. всё равно я с ними до этого не работал. написал если хотите реально работать со мной, подъеду для уточнения ньюансов. не ответили. ну не могли они ни с кем не работать. всё тут уже давно решено, и нефик попу рвать. я например если с клиентами уже работаю лет 5, так мне на их тендеоы вообще покласть. я точно знаю что их никто и никогда не выиграет, включая меня. потому даже и не спрашиваю. и в итоге всё равно всё в рамках действующих со мной договоров проходит.

DeiMos 28.12.2015 20:27

14-Зелёный тролль > Да лааааадно трындеть!
Любой из детишек друзей Пу задемпингует на пару триллиардов рублей, выиграет тендер. И выкинет тебя нафиг с пляжа.

А потом Государство ему господдержку окажет на 10 триллиардов (из пенсии).
Профит. Все довольны. Кроме VZ, меня, и Мымры.
(Пенсионеров).

DeiMos 28.12.2015 20:33

Как вариант - есть еще тема:
- Можно позволить кому-то лоху выиграть тендер, пообещав ему льготное целевое финансирование под низкий процент.
И пусть себе строит мост на остров Русский, или Обьекты в Сочи.

И никаких бюджетных целевых денег ему не давать!

Когда у него наступит полная оппа - предложить ему для закрытия кассовых разрывов кредиты от банков, принадлежащих банде Пу.

И пусть дальше строит.
Дождаться, когда очень хорошо достроит, денег бюджетных не давать!

Далее - невыплаты по кредитам, банкротство, тюрьма.
В тюрьме - желательно убить.

Все объекты - переходят банде Пу.

Фдуч 28.12.2015 20:34

(14) они все проходят примерно одинаково

DeiMos 28.12.2015 20:34

Это реальная история Главы Мостотрест (или Мостострой, не помню как его зовут).

DeiMos 28.12.2015 21:31

Если честно, поржал.
Прочитав сабж.

Просто представил себе Моху, ведущего деловое общение...

Уважаемый дедушка Степан Петрович...
(На деревню дедушке. Чехов.).

Странный аттрактор 30.12.2015 08:22

[quote=DeiMos;41004974]Уважаемый дедушка Степан Петрович..[/quote]
Ты постоянно врёшь. Его зовут Константин Макарыч.

Фдуч 30.12.2015 08:56

Уважаемый дедушка Мороз, пришли мне пожалуйста...

Секвестр 30.12.2015 11:04

[quote=Фдуч;41015008]Уважаемый дедушка Мороз, пришли мне пожалуйста... [/quote]
Ты представляешь, я прочёл это как
.... [b]пошли меня[/b] пожауйста....

bma1 30.12.2015 12:49

[quote=Фдуч;41015008]Уважаемый дедушка Мороз, пришли мне пожалуйста... [/quote]
Ага, как в анекдоте.
"Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я был плохим мальчиком, поэтому, пожалуйста, пришли мне на Новый Год плохую девочку..."


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.