К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Кхм.. и тут про 15+ гектар почты сломаной Anonymous-ом никто не в курсе?

Гость
0 - 11.02.2012 - 12:57
Якеменко, Потупчик, Нагиев, Хорохордин, Чугунов...
а между тем материал такой что волосы дыбом встают...
на хабре
на лурке (кстати, рекомендую, одно из наиболее связных описаний эпопеи)
а это даже на гугле индексируется - например, так
Якеменко фактически вследствие этого сливают, например

чо, никто ни сном ни духом? или и тут всё аккуратно "зачищается"???



Гость
81 - 13.02.2012 - 14:33
79-VadimB > Тоже не соглашусь. Цивилизованный способ выражения несогласия - это выборы. Митинг - это в любом случае нарушение закона, потому как законных требований митингующие не выдвигают. Более того: выборы по своей сути тоже не выход, ибо выбирают люди того, кто "сделает всё хорошо", а стране нужен тот, ко сделает всё правильно. А народ в подавляющем большинстве не знает, как оно правильно.
Отсыл на Каддафи некорректен. То же самое и я могу сказать: что-то не особенно-то жизнь улучшилась после Каддафи-то. Да и не митинги его свергли, а "бесполетная зона". Надо ли говорить, кто стоял за митингами? Надо ли говорить, кто в России стоит?
Гость
82 - 13.02.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Прокатить Путина в первом туре, но проголосовать "за" во втором, потому что пока действительно нет альтернативы
Ну и зачем такой изврат, если действительно нет альтернативы? Да если состоится второй тур, то болотоходы так взбаламутят ситуацию, что мало не покажется. Да и после второго тура они получат прекрасный лозунг, что, типа, "большинство не голосовало ЗА".
Спасибо, не надо стране этого.
Гость
83 - 13.02.2012 - 14:38
(80) Это конечно хорошо, проводить параллели с другими странами... но пока я слышу вещи вроде: "нет, мы не будем работать с бюджетниками потому, что я не умею и не хочу уметь ходить по кабинетам с массивными дверями занося туда дары, откаты и делать прочие вещи, которые противоречат моим убеждениям" кивать на сторону бесполезно. Я хочу чтобы в моей стране не воровали, а что там у соседа за забором мне в этом отношении как то не интересно.
84 - 13.02.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Ну и зачем такой изврат, если действительно нет альтернативы?
"Нет альтернативы!" - любимая мантра путиноидов. Альтернативы есть, только вся политика партии и правительства направлена на то, чтоб о них никто ничего не узнал. Что, в России нет НИ ОДНОГО достойного человека? Вы настолько ненавидите Россию, что верите в это?
Гость
85 - 13.02.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы в моей стране не воровали
А я, как и музыкант Юра, хочу, чтобы было всё хорошо. Надо ли говорить ,что эти два лозунга так же далеки от реалий, как и Дед Мороз?
Допустим, начнем искоренять воровство. Как? Дисциплиной? Получим "Проклятого Сталина" или "полицейское государство". Самосознанием? Нереально, нет такого внутреннего регулятива. Повышением общего благосостояния до уровня "не возьму, потому что и своего полно"? Невозможно, нефтедолларов не хватит.
Какой толк хотеть невозможного? Коммунисты учили: "свобода - это осознанная необходимость". И они правильному учили, нужно осознавать сложившиеся обстоятельства, а не просто "хотеть".
Гость
86 - 13.02.2012 - 14:48
(84) Вот вот. Поэтом НЕ путин и в первом и во втором туре.
Гость
87 - 13.02.2012 - 14:50
84-bma1 > Называй альтернативу. Озвучь номер в бюллетене. Ладно, уже вижу, что не можешь. Назови кого-нить из болотоходов. Может, это Акунин? Или Парфенов?
Вы настолько ненавидите Россию, что верите в это? - любимая мантра антипутиноидов.
88 - 13.02.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Может, это Акунин? Или Парфенов?
А почему бы и нет? Чем Путин лучше их? Грудь волосатее?
Гость
89 - 13.02.2012 - 15:08
88-bma1 > Потому что они такие же президенты, как и кухарка. Или ты просто так сказал, лишь бы ответить?
Гость
90 - 13.02.2012 - 15:08
Вот я и говорю, что будущее при Прохорове мне видится плохим. Но при Зюганове или Жирике будущего я не вижу совсем, а при пу вижу его таким отвратительным, что уж лучше плохое.
Гость
91 - 13.02.2012 - 15:12
90-Reaper > Боюсь, Прохоров сам не хочет, чтобы его выбрали.
Гость
92 - 13.02.2012 - 15:15
(91) А вот в этом я уверен. Ему ж придется все выполнять, что заявил. А за это могут и того... пальнуть.
Гость
93 - 13.02.2012 - 15:17
92-Reaper > Ну и какой тогда смысл? Хотеть невыполнимого, выбирать невыбираемого.. Может, надо просто реально смотреть на вещи?
Гость
94 - 13.02.2012 - 15:19
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего сделать не осмелился
Гость
95 - 13.02.2012 - 15:22
94-Reaper > Это если речь идет о покупке штанов. А ставить эксперименты над собой и своей страной - это, мягко говоря, недальновидно. Мягко говоря..
96 - 13.02.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Потому что они такие же президенты, как и кухарка. Или ты просто так сказал, лишь бы ответить?
Так чем Путин лучше них? Выходит что ничем. Значит альтернативы есть.
P.S. чех Гавел был писателем. Вполне приличный президент получился, правда с аквалангом в бадминтон на истребителе не играл...
Гость
97 - 13.02.2012 - 15:28
играть на истребителе против акваланга это да, это только он умеет. Теперь понятно чем он путиноидов купил, эквилибрист чертов.
Гость
98 - 13.02.2012 - 15:39
96-bma1 > Путин чем лучше? Тем, что он, в отличие от вышеназванных, знает, что говорит, а не бредит мечтами, как сделать всё хорошо.
Гавел - приличный президент? Это тот, который расколол собственную страну? Спасибо, Ельцин уже был.
99 - 13.02.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Тем, что он, в отличие от вышеназванных, знает, что говорит, а не бредит мечтами, как сделать всё хорошо.
Кто знает что говорит? Путин? У него только обещания и ничего более. Все 12 лет, что он у власти. При росте цен на нефть с 10 долларов до 120 даже полный кретин добъется наполнения бюджета и раздачи долгов, а вот так планомерно задушить мелкий и средний бизнес - нужен гений. К нам в фирму налоговики приходят и прямо говорят: "мы даже искать нарушения не будем - просто напишем что первое на ум придет, арестуем счета и идите в суд. Может через пол-года или год суд решит, что мы были неправы, мы извинимся, счета разблокируем, но бизнеса-то у вас уже не будет. Потому платите нам деньги" Вот это и есть Путин. Какой идиот мог придумать заставлять ИЧП-шников вести кассовые операции. У них по определению собственный карман и карман бизнеса одно и то же. Какой идиот мог придумать поднять соцстрах так, что его просто перестали платить. Путин - это торжество абсолютной некомпетентности без какой-либо ответственности. Вон, для отслеживания расходов чиновников Путин предлагает создать новое ведомство, хотя еще древние спрашивали: "кто будет сторожить сторожей?" Где он говорит что-либо путное? Сплошная демагоги и пустые обещалки.
Гость
100 - 13.02.2012 - 15:57
(82) А большинство и не "за". Большинство против остальных кандидатов, а не за Путина, а это две большие разницы.
PS Охлобыстина на царство! С Жирика уже не прет, надо молодежи дорогу давать.
PPS Медведев конечно подпадлил Путину со своими "суперреформами" клоунскими. Я понимаю, подбирался человек чита кресло погреть, но адекват-то должен быть.
Гость
101 - 13.02.2012 - 16:01
99-bma1 > И именно поэтому "компетентный" Акунин лучше? А если в наш бизнес никто не приходит и счета арестовать не грозит, тогда что? Тоже заслуга Путина?
Все нововведения и колебания с ЧП и соцстрахами - это попытки наполнить бюджет при его дырявости из-за соцобязательств. Полагаешь, вновь пришедший сумеет наполнить его эффективнее?
Слушай, ну ты же разумный человек. Я понимаю, иногда эмоции захлестывают, но нельзя же всерьез рассматривать этих крикунов в качестве альтернативы. Это попросту смешно.
Гость
102 - 13.02.2012 - 16:02
100-Mitrich >
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Медведев конечно подпадлил Путину со своими "суперреформами" клоунскими
Это +1024, да..
Гость
103 - 13.02.2012 - 16:09
(101) А никто их и не рассматривает. Самое большое препятствие для альтернатив - Путин. Сначала надо его преодолеть, а с более мелкими разбираться по мере поступления. А то если сидеть - альтернативы так и не будет.
104 - 13.02.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Все нововведения и колебания с ЧП и соцстрахами - это попытки наполнить бюджет при его дырявости из-за соцобязательств.
да не из-за них, не из-за соцобязательств. Олимпиады и прочие Сколково - вот черная дыра бюджета. Вот в Питере Кировский стадион строят. За десять лет стоимость проекта поднялась в десять раз, срок переносился уже не помню сколько раз, а на месте стадиона все еще котлован с одной стеной (крышу сперва хотели надувную, потом раздвижную, потом газон на колесиках, потом вспомнили, что в России зима бывает - подогрев понадобился). База налоговая ужимается из-за падения производства внутри России все эти годы. А вырастут налоги - вообще все в тень уйдут, и налоговиков будут из обрезов расстреливать, потому как сперва налоговикам надо за крышевание заплатить а потом они еще и в казну что-то собрать должны, а дважды с одного человека шкуру не сдерешь.
А соцобязательства - закон 104 о монетизации льгот вспомни. Более дебильного способа монетизации придумать не смогли.
105 - 13.02.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
79-VadimB > Тоже не соглашусь. Цивилизованный способ выражения несогласия - это выборы. Митинг - это в любом случае нарушение закона, потому как законных требований митингующие не выдвигают.
Митинги и шествия - это не нарушение закона. Это право граждан своей страны. Налогоплательщиков, которым не безразлично, на что тратятся деньги, собранные с них в виде налогов.
По поводу выборов...
Не важно как проголосуют, важно - как посчитают. (с) Сталин
Волшебник Чуров - это привет от Сталина.
Кстати, а чего хотят митингующие знаете? Они пока что хотят, чтобы подсчетом голосов занимались без всякого волшебства. А причастными к волшебству занялась прокуратура.
Гость
106 - 13.02.2012 - 20:05
103-Reaper >Сильный лидер - препятствие? Неплохой ход.. Ну давай какую-нибудь мямлю выберем, от него в будущем проще избавиться. Так, что ли?
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
А то если сидеть - альтернативы так и не будет.
А если митинговать - не будет порядка.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Не важно как проголосуют, важно - как посчитают
Т.е., надо не голосовать, а митинговать?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Кстати, а чего хотят митингующие знаете?
Знаю. Беспорядков. Лидеры митингов к этому призывают, не стесняясь. А причастными прокуратура занимается. Удивляюсь, почему она не занимается другими и к другому причастными.
107 - 13.02.2012 - 20:17
106-Странный аттрактор > Не надо передергивать для начала... Выборы имеют смысл лишь тогда, когда подсчетом занимаются не "волшебники".
Путин - это тупик. Чем скорее он уйдет, тем менее болезненными будут последствия для России.
Может быть назовете основные достижения правления Путина (2 президентских срока + 1 срок (а-ля Медведев))? 12 лет - срок немалый...
108 - 13.02.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Сильный лидер - препятствие?
Сила не заменяет закон. А Путин не сильный лидер. Он мелочный и подлый, привыкший бить исподтишка, в спину. Перед серьезным противником от пасует. Вон, возьмем Кадырова, тот в открытую смеется над Путиным ("деньги аллах дал!"), а Путин молчит и платит, потому что Путин боится Кадырова.
Гость
109 - 13.02.2012 - 20:46
107-VadimB >Выборы имеют смысл лишь тогда, когда подсчетом занимаются не "волшебники".
----
Поддерживаю полностью.
Простой способ победить фальсификацию на выборах
http://www.youtube.com/watch?v=dW_PnqolPU0
Гость
110 - 13.02.2012 - 21:35
107-VadimB > Давай так: что лично можно вменить в вину Чурову? За что его, так сказать, поймали за руку? Какие лично у тебя к нему объективные претензии? Уверен: кроме пересказывания чужих слов - никаких.
Путин - тупик? Почему? Путин - это стабильность и суверенитет. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Достижения ВВП просты и значительны: долги, как внешние, так и внутренние, погашены, армия перевооружается, здравоохранение переоборудуется, дороги строятся, Кавказ примирен, семибанкирщина разрушена, олигархи ногой двери в Кремле не открывают, Грузия поставлена на место и тд, и тп. Не понимаю, зачем спрашивал, думаю, сам всё прекрасно знаешь.
Просто не надо ВВП рассматривать как идола, анализ имеет смысл проводить в сравнении: как было до него и кто является альтернативой сегодня. Вопросы просты, ответы очевидны. Не понимаю, что тут обсуждать? Нет, разумеется, есть такие "граждане", как, например, П. Кашин, мечтающий о "великой России от москвы до Урала", но мы, надеюсь, суверенитет и границы не обсуждаем? В противном случае, нам не о чём говорить.
108-bma1 >
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Он мелочный и подлый, привыкший бить исподтишка, в спину.
- господи, ну что за бред? Что за детско-песочныые эпитеты? Какие есть основания так утверждать?
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Путин боится Кадырова
товарищ, я тебя считаю разумным собеседником, зачем ты говоришь какую-то чушь? Вот мы "кормим Кавказ": какие ты можешь предложить альтернативные мирные решения?
Цитата:
Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
когда подсчетом занимаются не "волшебники"
- отличный способ дискредитировать любые выборы. Абсолютно любые. Ведь всегда есть процент ошибок и процент недовольных. И процент ноющих, что "украли ИХ голоса!"
111 - 13.02.2012 - 21:51
110-Странный аттрактор > Пришла весна, настало лето - спасибо Партии за это! Ваша точка зрения понятна...
Все перечисленные "достижения" базируются лишь на высоких ценах на энергоносители. И только...
А реальные последствия, которые никакая пропоганда уже не спрячет, - это обилие всевозможных аварий/катастроф, связанных с тем, что квалифицированные специалисты предпочитают из России уехать. Подальше от Путина с его так называемой "стабильностью"...
Вот и простенький пример: http://inosmi.ru/world/20110825/173821873.html
Гость
112 - 13.02.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
107-VadimB > Давай так: что лично можно вменить в вину Чурову?
Только одно - нежелание сделать результаты выборов открытыми для проверки любым человеком или партией.
Пусть откроет все исходные данные своих подсчетов.
Волшебство его сразу же и сдуется!
113 - 13.02.2012 - 22:21
(111+)
http://astrokras.narod.ru/pub/phobos-1.htm
http://www.vokrugsveta.ru/news/13907/

Это уже не случайности... Это наглядный пример того, к чему привела "стабильность" Путина.
Гость
114 - 13.02.2012 - 22:26
Мне одному мнится один из "проплаченных комментаторов"?..
Гость
115 - 13.02.2012 - 22:32
мне одной кажется, что тут собрались поныть самодостаточные неудовлетворенные мужчины и им не нужны даже оппоненты?...
116 - 13.02.2012 - 22:44
115-Синегурочка > Все DeiMos'а ищешь? :-)
Гость
117 - 13.02.2012 - 22:45
(115): да.
118 - 13.02.2012 - 22:49
117-СthuIhu > Как винчестер поживает? Довел до необходимой "кондиции"? :-)
Гость
119 - 13.02.2012 - 22:54
завтра еще загляну
вы только не сорьтесь изза меня
ушла на работу
Гость
120 - 13.02.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
спасибо Партии за это!
Как минимум. До "партии", в конце 90х и этого реально можно было лишиться.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Все перечисленные "достижения" базируются лишь на высоких ценах на энергоносители.
На чем базируются - это вторично, но достижения налицо.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
квалифицированные специалисты предпочитают из России уехать
Квалифицированные специалисты всегда предпочитали уехать туда, где больше платят. В СССР их держали силой или идеей, а сегодня перекупить специалистов не получается, ибо Запад богаче, а идеи нет. Имеем то, что имеем. Не надо думать, что при Не-Путине что-то изменится.
114-СthuIhu > Да, ты угадал. Я у Суркова на окладе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены