К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Казус Чучундера

0 - 22.09.2020 - 17:23
"Сканируй паллету" - именно так звучит требование разработчика ячеистого склада, который угрожает вернуться. Но наши ученые РАН нашли уязвимость в разработке этого монстра, или гуру утвердившегося в истине, который угрожает вернуться - I'll be back .
А именно:
Палета: ж.р., одна буква «л» согласно «Русскому орфографическому словарю» РАН. Дата обращения 4 июля 2012., паллета — ошибочный вариант. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%82%D0%B0
Считаю, что наше сообщество Т1С должно дать свою оценку этому факту.



201 - 19.10.2020 - 09:45
Про гениальность режима. Вот ситуация - КОВИД. Все что у нас сделали - так это построили бизнес. Анализы - нормальный такой бизнес. Лечение - тоже не плохой бизнес. У нас наладили производство халатов химзащиты? Наладили производство масок в достаточном количестве? Сделали маски-респираторы?
202 - 19.10.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Потому что "такой комфорт" для коренных жителей Европы и США в основном обеспечивается как раз за счет "такого некомфорта" мигрантов.
Комментировать не буду ибо полная чушь и не понимание, того что происходит в мире.
А вот про крышку отвечу. Эта незатейливая вещь делает из туалета - кабинет. Хочешь сигару выкуривай, хочешь с любовницей общайся. Сейчас плоская крышка на унитаз стоит в два раза дороже, классической выпуклой.
203 - 19.10.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Меньше знаешь, крепче спишь.
вот здесь ты в корне неправ.
И очень печально, что данном случае меньше знаешь.
антитела бывают двух видов - М и G
Начиная с 5-7 дня с момента заражения, в крови появляются антитела типа IqM, а еще через 10-14 дней – IqG. Последние сохраняются в организме до 1-1.5 лет.
По сути возможны комбинации:
- антитела отсутствуют – инфекции нет, либо с момента заражения еще не прошло 5 суток;
- обнаружены антитела IqM – болезнь в активной стадии;
- в крови есть оба вида антител – инфекция идет на спад, или человек недавно перенес Covid-19, идет процесс выработки иммунитета.
- обнаружены IqG - организм переболел, выработался иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Представляю радость команды, если у кого-то антитела обнаружат
Почему нет. Все зависит от того, какие антитела и в какой пропорции.
Я, например, порадуюсь за человека, у которого имеются антитела, ответственные за выработку иммунитета. - Это значит, что он уже переболел, причем сравнительно давно - может три месяца назад, может полгода, и у него уже имеется иммунитет.

По сути, это то, к чему должно стремиться:
"Когда в крови большинства людей появятся иммуноглобулины джи (G), можно говорить о выработке коллективного (популяционного) иммунитета и постепенном завершении пандемии."
204 - 19.10.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Хочешь сигару выкуривай, хочешь с любовницей общайся
А вы, батенька, большой оригинал!
Представил... жена на кухне котлеты жарит, а герой любовник муж в туалете с любовницей проводит видеоконференцию, общается в кабинете с плоской крышкой на унитазе. :)
205 - 19.10.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
у которого имеются антитела, ответственные за выработку иммунитета. - Это значит, что он уже переболел
Ага, а недавно передали новость, скончался первый больной после повторного заражения коронавирусом. Поди за него тоже радовались, когда он первый раз переболел.
206 - 19.10.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А вы, батенька, большой оригинал!
Ну что Вы, сударь! Мне такое не нужно, у меня зимой количество комнат превышает количество проживающих в несколько раз. Хорошо сотовая связь есть, хоть с женой получается найти место дома для встречи и совместного времяпровождения. Эти все удобства для вас, городских. Информация проверенная, мне ее Манагер в магазине озвучил. Я от такой опции отказался-переплачивать лишние полторы тысячи за удобство восседания на троне я не стал.
207 - 19.10.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Представил... жена на кухне ...жарит
тебе с такой фантазией сценарии писать, для фильмов, которые показывать нельзя.
208 - 19.10.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
а герой любовник муж в туалете с любовницей
и опять же, герой любовник и любовница- это все из жизни городских.
209 - 19.10.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ага, а недавно передали новость,
А ты не читай перед обедом желтых газет. Ну или вместе с ложкой клади перед собой большую вилку, лапшу с ушей снимать:)))

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
скончался первый больной после повторного заражения коронавирусом.
учитывая вот это:
По данным агентства, пациентка, 89-летняя женщина, страдала также от макроглобулинемии Вальденстрема — редкой формы лимфомы. (онкологическое заболевание, по простому по народному говоря - - РАК).
А самое главное, как это происходило:
"Пожилая женщина поступила в больницу с лихорадкой и сильным кашлем ранее в этом году. Она сдала тест на коронавирус, который оказался положительным. Женщина провела в больнице пять дней, после чего симптомы, кроме усталости, исчезли, и ее выписали.
Почти два месяца спустя у жительницы Нидерландов снова повысилась температура, она жаловалась также на кашель и одышку. За два дня до ухудшения самочувствия женщина начала новый курс химиотерапии!!! Ее госпитализировали.
Пациентка вновь получила положительный результат теста на наличие COVID-19. На восьмой день состояние женщины ухудшилось, а через две недели она умерла.

Пять дней! ЕЕ подержали первый раз всего 5 дней.
Никакого иммунитета за такой срок выработаться просто не могло. А потом жестко траванули иммунитет химией.
Главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов сообщал, что возможность повторного заражения коронавирусом зависит от индивидуальных особенностей человека, и уточнял, что при ослабленном иммунитете антитела могут не вырабатываться в достаточном количестве

Д, химиотерапия - это ЯД. В любом случае химия при онкологии - это яд, с помощью которого пытаются подавить определенные клетки., и естественно, как и любой другой яд, он пользы организму ну никак не приносит. Естественно, любой иммунитет химией ослабляется, причем весьма и весьма. :)))
В итоге в анамнезе у пациентки
- 89 лет.
- Онкология.
- за два дня до ухудшения - новый сеанс химиотерапии.

Конечно и несомненно, она умерла только и непременно от повторного заболевания ковидом. :))))
Да у нее просто не мог выработаться иммунитет против ковида при таких исходных данных. Физически не мог.
Естественно, при отсутствии иммунитета повторно заболевать можно сколько угодно раз

Журнашдюшки - такие журнашлюшки.

Шухер, ну я наивно полагала, что ты умеешь фильтровать желтую прессу :)))
210 - 19.10.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Шухер, ну я наивно полагала, что ты умеешь фильтровать желтую прессу :)))
Ну это ты уже глобальное исследование провела :)
Я краем уха где-то слышал в каких-то новостях. Мне бы и в голову не пришло начинать своё расследование. Этих новостей сыпет из всех электроприборов, слушаю как лёгкую музыку в автомобиле. Иногда какая мелодия и застрянет в мозгу, но я же не буду разучивать и записывать ноты.
211 - 21.10.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ведь вся эта накачка по зомбоящикам по поводу ковида хошь не хошь, а все равно где-то как-то подспудно напрягает.
Накачка по поводу пандемии в СМИ натурально угнетает. По улицам ходят люди в масках с хмурыми, озабоченными лицами. Не улыбок, нет радости. В воздухе висит социальное напряжение, конфликт может вспыхнуть в любом месте просто из-за нарушения социальной дистанции. Молодежь, вроде, более беззаботна и с виду не очень беспокоится угроз заразиться, но и в их среде теперь не слышен беззаботный радостный смех. Наверное надо как-то уже перестраиваться, отгонять грустную хмарь. Хотя бы посмотреть "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики" ... типа того. Идет война, а люди живут и не унывают, влюбляются ... вот это вот всё, так сказать. Рядом смерть, страдания, кровь, а жизнь-то идёт своим чередом! Так выпьем же за то ... работа не волк ... не-нет-нет, это не то!? Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Что я хотел сказать-то?
212 - 22.10.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так выпьем же за то ... работа не волк ... не-нет-нет, это не то!? Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Что я хотел сказать-то?
Ты главное скажи как вино? Не бодяга?
213 - 22.10.2020 - 11:44
вот смотрю и.. думаю..
https://www.youtube.com/watch?v=xoj9...ature=emb_logo
214 - 22.10.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
вот смотрю и.. думаю..
Не надо сомневаться. Другой раз маска может даже жизнь спасти. Читайте у Чехова рассказ:
Цитата:
СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА
В один прекрасный вечер не менее прекрасный экзекутор, Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на «Корневильские колокола». Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и.. апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут уж пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения.
«Я его обрызгал! — подумал Червяков. — Не мой начальник, чужой, но все-таки неловко. Извиниться надо».
Червяков кашлянул, подался туловищем вперед и зашептал генералу на ухо:
— Извините, ваше — ство, я вас обрызгал... я нечаянно...
215 - 22.10.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не надо сомневаться.
Изя, а вы заметили, как изящно ввели налог на воздух?
Дышать в маске - 20 руб., а дышать без маски - 5000 руб.?
216 - 22.10.2020 - 19:44
(С) не мое
217 - 26.10.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Дышать в маске - 20 руб
Вот народ и носит одну "одноразовую" маску, пока она насквозь не продышится... а если еще и штопать...
Гость
218 - 28.10.2020 - 01:18
Диадемавирус...диадемавирус с короной...:) У меня Внук родился! Теперь я пятьжды Дед!
219 - 28.10.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
У меня Внук родился! Теперь я пятьжды Дед!
Пятикратное УРА!!! и искренние поздравления!
Гость
220 - 28.10.2020 - 13:11
Спасибо!
221 - 29.10.2020 - 16:23
29 октября. В 2020 году ВЛКСМ исполняется 102 года.
— Ты комсомолец?
222 - 29.10.2020 - 16:48
Смотрю киножурнал "Новости дня" сборник разных лет (1974-1977...), поздний Брежнев, так сказать. Это они называют застоем. Хе-хе

https://youtu.be/-udUYJMQs1o
223 - 29.10.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
— Ты комсомолец?
"Да! Ужель не поумнеешь никогда?" (с)
224 - 29.10.2020 - 18:10
223-Ткачик >
— Ваше политическое кредо?
— Всегда!
— Россия вас не забудет!
225 - 30.10.2020 - 17:30
Опять на Кубань дудосы напали? Частенько с утра не открывается форум. Сегодня вообще долго что-то валялся.
226 - 01.11.2020 - 15:42
Цитата:
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…
© Довалтов. Заповедник
227 - 02.11.2020 - 00:21
Аналогично, классический еврейский анекдот:

— Бабушка, как мне понять женскую логику?
— Боря, главное, это помни – когда ты что-то объясняешь женщине, она видит только картинку и слышит звук твоего голоса, а вот информация рождается непосредственно в ее голове.
228 - 02.11.2020 - 10:31
Шухер, удивил! цитируешь ярого антисоветчика
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
© Довалтов. Заповедник
и фактически критикуешь власть
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
сборник разных лет (1974-1977...), поздний Брежнев, так сказать. Это они называют застоем. Хе-хе
. Соглашусь с тобой. А вот с антисоветчиком, пожалуй, нет. Для женщин мы примитивные существа. По женской логике женщинам природа дала разум, интуицию и прочее а мужикам мышцы. И мы, мужики, (с точки зрения женщин) даже мозгом пользуемся как одной большой мышцОй. Ну или мышцОй в качестве мозга (что чаще).
з.ы. Шухер, умеешь поддержать затухающие темы. Сексизм - то что надо!
229 - 02.11.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
цитируешь ярого антисоветчика
Если я, предположим, сталинист, значит должен цитировать только из "Краткого курса"? Да и какой Довлатов антисоветчик? Я и Бродского три стихотворения, которые особенно нравятся, наизусть выучил.
230 - 02.11.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
и фактически критикуешь власть
Причем тут власть вообще? Я скорее критикую наших историков, или точнее — просто насмехаюсь. Историков демократического ро́злива, вроде того же Радзинского.
231 - 02.11.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
демократического ро́злива
Да уж, из-за дерьмократического разлива скоро в Интернете дышать будет нечем, а уж куда-то сходить - и не мечтай, измажешься по... пояс.

Данный форум - тому наглядный пример.
232 - 02.11.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Для женщин мы примитивные существа. По женской логике женщинам природа дала разум, интуицию и прочее а мужикам мышцы...
Да-с, а вот тебя цитировать не будут, как Довлатова. Чего-то не хватает такого, ... забористо-философского в красивой литературной обёртке.
233 - 02.11.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
скоро в Интернете дышать будет нечем
Дышите глубже, проезжаем Сочи :)
234 - 02.11.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Если я, предположим, сталинист, значит должен цитировать только из "Краткого курса"?
Ну нет конечно!!! Просто удивило.

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Причем тут власть вообще?
То что ты сделал это равносильно восхвалению царского режима при советской власти. Однозначно 58 статья.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я скорее критикую наших историков, или точнее — просто насмехаюсь. Историков демократического ро́злива
Бедные историки. За последние 10 лет экономику, культуру, медицину, образование и все все все опустили ниже плинтуса. А виноваты историки!!!! Ну что должен написать историк про реформы ВВП? Сейчас история в России это попытка сложить слово ХОРОШО из кубиков "Ж","О","П","А" . Почему виноваты историки???? Им на государственные деньги говорят в каком ключе ключе пИсать. При чем тут демократы и госзаказ? Вся наша история это попытка обеления власти. Из за этого появляются нестыковки, коими и пользуются ушлые "историки" типа Сванидзе (неплохой журналист но никакой историк, ИМХО). И это не самый "левый". Ну ладно, про Жукова пишут, что был, любителем солдатской кровушки. Но уже на полном серьезе пишут про то, что СССР готовился напасть на Германию в июле 1941. В основе всей этой лжи незнание истории. И это незнание не "происки" демократии а государственная политика. А кто у нас захватил ответственность за государственную политику?

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Историков демократического ро́злива, вроде того же Радзинского.
Радзинский гуру по Романовым и Революции. Там все не однобоко. Рекомендую. Особенно впечатлил рассказ брата Анатолия Григорьевича Железнякова про порядки революционного времени. Если найдешь почитай.
235 - 02.11.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А кто у нас захватил ответственность за государственную политику?
*шепотом* — а кто?
Или ты у меня спросить хотел? Так я не отвечу, не знаю.
236 - 02.11.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Да-с, а вот тебя цитировать не будут
Приятно сообщаться с культурным человеком, в хорошем настроении.:). Но я не претендую на хлеб писателей.
237 - 02.11.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Или ты у меня спросить хотел? Так я не отвечу, не знаю.
Вот и плюсу и совремннного образования. У нас теперь ЭТО каждый школьник знает. Про 41 год не знает а про структуру власти и свои права знает.
238 - 02.11.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот и плюсу и совремннного образования. У нас теперь ЭТО каждый школьник знает.
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее :)
Что там у нас случилось со структурой власти? Кто захватил ответственность? По телевизору ничего такого не сообщали
239 - 02.11.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Кто захватил ответственность?
Ну конечно либералы. Еще в 1825 году захватили всю ответственность за все то, что сделает власть. Насчет структуры власти. Сегодня читал о роли "администрации президента" в структуре власти. Пишут чистой воды канцелярия - не более того.
240 - 02.11.2020 - 17:19
Давай вернемся к
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
мотрю киножурнал "Новости дня" сборник разных лет (1974-1977...)
. Ты уверен в том, что нет таких журналов за последние пятилетки виноваты
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Историков демократического ро́злива
?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены