К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Физикам: Фейнман

Гость
0 - 13.02.2013 - 16:55
http://video.yandex.ru/users/ztarlitz/view/2/
http://video.yandex.ru/users/ztarlitz/view/4/
http://video.yandex.ru/users/ztarlitz/view/5/
http://video.yandex.ru/users/ztarlitz/view/9/



Гость
1 - 13.02.2013 - 17:20
Блестящие лекции!
Гость
2 - 14.02.2013 - 08:08
Валера, ты за 25 мин успел поглядеть? Вот он, талант :)
3 - 14.02.2013 - 09:48
Учебники великолепные! У меня до сих пор сохранились.
Гость
4 - 14.02.2013 - 14:18
Сколько физиков похоронили себя в 1Сии..
Гость
5 - 14.02.2013 - 14:38
2-Странный аттрактор > Не, к моменту (1) первую лекцию, и не до конца - сдернули :) Но класс был виден сразу...
И обрати внимание: какая внутренняя свобода, как легко они шутят, какая отзывчивая и благодарная аудитория...
Невольно вспоминается наше послание двух физиков питерским коммунальщикам, объявивших про чудесное изменение поставляемой воды после святения. Особенно тот факт, что это послание остальные физики подписать побоялись. О как.
Где уж там "ангелы с веревочками"... :((
6 - 14.02.2013 - 14:53
А сколько химиков...
P.S. кстати, вспомнил случай. была у меня на обслуживании одна конторка, выпускала какую-то химию. у них комплектующие приходили в килограммах, они их переводили в литры, что то там с чем-то там смешивали и полученный товар отпускали в литрах. В итоге у них все время шла небольшая недостача. Меня уговорили порыться в их программе. Все сходилось, а недостача была, и тут я вспомнил, что в ВУЗе проходил что при смешении ровно 1 литра воды и ровно 1 литра спирта получается всегда чуть меньше 2-х литров смеси. У них были другие химикаты, но как оказалось, было то-же самое... килограммы сходились, а литры уменьшались. А в программе тупо складывались 1 л + 1 л = 2 литра, а не 1.8...
Так что физику и химию знать 1С-нику полезно...
Гость
7 - 14.02.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Так что физику и химию знать 1С-нику полезно...
Так-то оно так, да только наука в **|{опе..
8 - 14.02.2013 - 15:28
2(7) Смешивание спирта с водой - такая наука, которую хрен похоронишь! Её адептов кругом полно до сих пор! :-)
Гость
9 - 14.02.2013 - 16:30
Вообще-то, знание и наука - суть разные вещи. И овладение знаниями не означает обретение научности знаний. Всяческие стариковыкургиняны ловко жонглируют знаниями, одновременно неся такую дремучую ересь...
Вот наука и искусство суть одно, хотя и как бе не пересекаются (есть исключения, конечно).
Гость
10 - 14.02.2013 - 18:09
По сабжу: Рекомендую также:
1) "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман?"
2) "Физики шутят".

Авторство обеих - понятно чьё.
11 - 14.02.2013 - 18:19
да ладно... физики бывшими не бывают...

я года полтора назад при этом же Корнэлле тиснул статью:
http://arxiv.org/abs/1109.2878

делать было нечего... бухгалтерия как часы... прямо на работе и написал :)))
Гость
12 - 14.02.2013 - 18:29
11-Гена > "бухгалтерия как часы..."
- Не жалеешь о той работе?
Гость
13 - 14.02.2013 - 18:30
12-DeiMos > А то вон, Чучундер на мисте, наглотавшись антидепрессантов, в 3 часа ночи вчера наисал: "Как ВСЁ ЗАДРАЛО!!! Увольняюсь [*****]!!! Никому не нужен программёр 77 с 14-ти летним опытом?"
14 - 14.02.2013 - 18:30
нет... скучно ничего не делать, работая только день-два при закрытии месяца...

я там мхом покрылся :)
Гость
15 - 14.02.2013 - 18:32
14-Гена > Ну, Проект внедрения МСФО инициализировал бы...
Развлекуха была бы на несколько лет...
Плас експириенс унд бэкграунд...
16 - 14.02.2013 - 18:38
да никому МСФО не нужно... только бабки отмывают...

а вот давно хочу заняться исправлением ошибок прошлых периодов в 1С... создать такую приблуду, чтоб грамотно исправлять и по периоду регистрации в БУ и по периоду действия в НУ...

вот почему меня передёргивает реализация исправлений в ЗиКе и Зупе, когда НДФЛ квакает :)
17 - 14.02.2013 - 18:54
а сейчас я как мудрый Атос... помните, в конце книги кардинал устами Людовика XIII объявил об осаде протестантской крепости Ла Рошель?

тогда все военные обязаны были явиться в строй на коне и сполным вооружением, обмундированием и проч.
и мушкетёры короля, и гвардейцы Дезэсара...

а наша четвёрка без единого луидора после английского вояжа...

так вот... Арамис всё добыл через свою герцогиню де Шеврез... Портос - через сундук прокурора Кокнар...

а Атос заперся дома и сказал, что будет ждать когда конь с проч. упадёт с неба...

в результате, когда Д'Артаньяну миледи подарила перстень за ночь любви под маской графа де Варда - Атос узнал свой перстень... продали... поделили деньги с Д'Артаньяном и купили себе всё необходимое :)
Гость
18 - 14.02.2013 - 18:57
17-Гена >
"Есть время разбрасывать перстни,
И есть время собирать перстни".
©Екклезиаст.

Ты уже вышел в возраст собирания перстней?
Гость
19 - 14.02.2013 - 19:13
17-Гена > Лошары они все твои четверо.

Сейчас на радио "Эхо Москвы" всем известный Александр Починок читает интереснейший цикл лекций по истории.

В частности, если кардинал устами Людовика XIII объявил все военные обязаны были явиться - то:
1) Ты кто такой, кардинал? Давайдосвиданья.
2) Ты кто такой, Людовик 13-й. Несчастливое число. Давайдосвиданья.
3) Можно взять кредит даже без обеспечения у Ордена Тамплиеров под смешные 2% годовых.

4) Можно взять кредит у какого-нибудь барона Ротшильда под 585% годовых и под суровый залог и под поручителей...

ВОПРОСЫ знатокам:
- Почему ВСЕ нормальные люди (за исключением наших 4-х пациентов психоневрологического диспансера: холерика, сангвиника, флегматика и меланхолика, изрядно отягощенных в анамнезе сексуальными и аристократическими комплексами, а также обуреваемых инфантилизмом, нарциссизмом, делириум тременс, синдромом "солдата с войны" и проч...) предпочитали вариант №4?

Иго-го!!!!! Вопрос Знатокам! Время пошлО!!!
Гость
20 - 14.02.2013 - 19:33
19-DeiMos > Элементарно, Уотсон! Орден Тамплиеров разогнан...
Гость
21 - 14.02.2013 - 19:35
20-VZ > Да? При Людовике 13-м уже разогнан?
Как жаль.... Я не знал....

Ну, допустим, ещё не разогнан и фунциклирует ещё вовсю...
22 - 14.02.2013 - 19:36
когда мушкетёр (притом известный бретёр) берёт у тебя (барона Ротшильда) денег в долг, это примерно то же самое, как если бы у тебя (бизнесмена) взял в долг местный уголовный авторитет районного масштаба.
Всем всё понятно про такой "кредит".
Поэтому господа мушкетёры ничем особо не рисковали, залезая в чью-то мошну.
Жить всем охота, и бизнесменам в том числе.
Гость
23 - 14.02.2013 - 19:39
22-Ирли Бёрд > Ответ неверный.

Какой-такой крутой авторитет у какого-то младшего помощника старшего подносчика пищали помощника старшего повара кардинала?

Не смешите мои тапочки.
Гость
24 - 14.02.2013 - 19:45
21-DeiMos > Вообще-то, в 1312 году.
Мне тоже жаль. Как не хватает возможности взять несколько миллионов пистолей под 2% годовых...
Гость
25 - 14.02.2013 - 19:53
24-VZ > Ладно... Перефразирую вопрос:

Четыре друга, демобилизовавшись по ранению после Чеченской кампании, внезапно получили приказ от Бориса Ельцына устами Павла Грачёва явиться на строевой смотр в Таманскую Дивизию на собственном танке, выбритыми, не пьяными, в отутюженной форме, при орденах, при оружии и с запасом продпайка на неделю.

1) Ты кто такой, Паша Мерседес? Давайдосвиданья.
2) Ты кто такой, Боря Эльценг?. Давайдосвиданья. Играй в волейбол с суфражистками. Угу. Привет Семье.
3) Можно взять кредит даже без обеспечения у Бори Березовского под смешные 2% годовых.

4) Можно взять кредит у какого-нибудь общества "Ветеранов и умственных инвалидов Афгана "Стрела Чингачгука" " под 585% годовых и под суровый залог и под поручителей...
Гость
26 - 14.02.2013 - 20:03
25-DeiMos > 1) и 2) противоречат условию "не пьяный".
3) Предпочтительный, да Б.Березовский против. Не для всех, конечно. Вот Шувалов сам дал в долг олигарху Усманову 500 долларов, а тот вернул ему через год несколько миллионов. Шувалов честно рассказал.
Гость
27 - 14.02.2013 - 20:10
26-VZ > Ответ неверный.

Кредитные организации №№3,4 - одинаково открыты для всех и примерно конкурируют за заёмщика.

Побеждает с большим отрывом - кредитная организация №4. Вопрос знатокам: Почему? И-го-го!!!!
Гость
28 - 14.02.2013 - 20:11
26-VZ > 1) и 2) противоречат условию "не пьяный".

- Не правильно. Наши 4 друга - демобилизованы и имеют право на отдых, право на труд, право на свободу слова и вероисповедания.
Гость
29 - 14.02.2013 - 20:21
28-DeiMos > Расскажи это гундяю и его стерхозадому другу, кощунец.
27-DeiMos > Для всех, да. Но в намба 3 фейсконтроль работает.
Гость
30 - 14.02.2013 - 20:29
опять нормальный сабж в пьянку превратили

есть у меня подруга, Файка, ну вы ее знаете, она поднялась недавно капитально
она внебрачная дочка известного физика-математика Ландау, ну я про это рассказывала уже
а мой бывший гамадрил Деймос эту историю тоже хорошо знает

причом тут Ельцин с Чингачгуком я так и не поняла
но в физике есть несколько основных законов, и главный из них не закон авогадро, а закон сохранения энергии, согласно которому если где-то истрачено 100 пистолей, то именно 100 пистолей где-то появятся
нельзя из 100 пистолей сделать 110 пистолей без затраты энергии в 10 пистолей
Файка, подруга моя лучшая, всегда мне это повторяла, когда я ей одалживала свои пистоли под проценты
Гость
31 - 14.02.2013 - 21:16
30-Синегурочка > И это правильно :D
Гость
32 - 14.02.2013 - 22:43
ой, хорошо, что мой пост не отправился:) так что там с Файкой-то?;)
Гость
33 - 14.02.2013 - 22:49
585% годовых круче
34 - 15.02.2013 - 01:49
(16) вот чем собственно я сейчас с аудитором и занимаюсь в глобальном масштабе.
.
то что ты озвучил - исправления БУ по регистрации. НУ - по периоду действия - это и в типовой 7.7 есть. делается штатно.
. по БУ - хренячишь провдками по БУ в текущем периоде (по периоду регистрации через всякие там 84, 91 или как вам заблогорассудится). а проводки по забалансовым НУсчетам пишешь в период действия. потом снимаешь налоговую регламентку - указываешь что она корректировочная и вуаля...
.
самое неприятное в этом когда надо массово вычислить как это ДОЛЖНО БЫЛО быть "тогда" - вычесть из того что по факту было сделано "тогда" - эту разницу отразить сейчас (период регистрации), причем на исправленные/новые документы (которые в типовом виде нигде не получаются представленными как есдинатя типоваяконфиговая сущность) а есть только исправленяи на сейчас - сварганить пеформы на "тогда" - у меня рвет крышу. как это сделать я все понимаю и знаю, но крышу рвет реально - много сущностей, делать надо поэтапно но быстро, если все этапы не сделатьпрактически единовременно - не удастся текущие данные орперативно в бухии отражать.. все очень непросто...
35 - 15.02.2013 - 01:52
(30) а если за 10 пистолей напечатать бумажку в 100 пистолей.. и вуаля!!! авогадро снова на коне!!
Гость
36 - 15.02.2013 - 04:36
30-Синегурочка >"нельзя из 100 пистолей сделать 110 пистолей без затраты энергии в 10 пистолей" - неверное утверждение. Если иметь свой центробанк, можно делать из 0 пистолей сколько угодно пистолей. По крайней мере это относится к современным пистолям, делаемым не из золота, а из бумаги или вообще из информации.
37 - 15.02.2013 - 06:36
(34) это давно известно, но неудобно разносить Н.хх вручную...

ну и Вы уже озвучили невозможность "как должно было быть"...

да и проводки в БУ должны тоже иметь период действия, например при правке счетов 01 и 02 для того же расчёта налога на имущество...

а ведь идея решения простая: добавить в функционал ЛЮБОЙ проводки новый реквизит, хоть вместо ненужного номера журнала,- период действия... допустим Месяц,Год

и тогда любой пользователь включив новую опцию "сформировать бух- или налог-отчётность по периоду действия" тут же получит хоть баланс, хоть декларацию по любому налогу по периоду действия...

вот и всё.
38 - 15.02.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и тогда любой пользователь включив новую опцию "сформировать бух- или налог-отчётность по периоду действия"
Тут надо задуматься о времени формирования такого отчета, новое поле-то не индексируемое, и нет хранения бух.итогов с его учетом, придется для определения нач.остатков использовать расчет лопатя обороты, это во-первых. Во-вторых, переделать все отчеты, которые будут пользоваться этой опцией, это во-вторых.
Кто возьмется за такую работу?
Гость
39 - 15.02.2013 - 08:15
11-Гена > Геннадий Янович, снимаю шляпу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены