К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Джентльмен в поисках десятки.

0 - 02.01.2018 - 23:34
Всех с Новым годом!
Хотел спросить совета у бывалых.
Знакомый предложил открыть ИП (на ОСН) и передать во "временное управление", обещает от 20 до 30 тыр в месяц, а также оплату всех налогов и взносов (включая ПФР и ФНС), и подготовку отчётности.
То есть, от меня требуется:
1) выполнить действия по регистрации ИП
2) ежемесячно получать указанную сумму
Кто что посоветует?
Суть данного бизнеса объяснять мне не надо, интересует именно конкретный реальный опыт участников. Кто с этим сталкивался, насколько велики риски, и стоит ли овчинка выделки?



41 - 09.01.2018 - 08:30
37-VadimB >Не понял ...
Как можно за кого то подать 3-НДФЛ ? Без участия инспектора ИФНС (и не одного !) такая схема не проканает ни разу.
И какие такие сложности в виде "всех вытекающих последствий" грозят человеку, от имени которого вся махинация затевается ?
42 - 09.01.2018 - 08:51
41-El_Corazon > Как можно подать декларацию? Удаленно можно ее подать...
Форма 2-НДФЛ - реальная. И перечисленные деньги из бюджета на карточку - тоже реальность.
Лишь договор о продаже имущества - фикция. И за это кто-то должен будет ответить. Скорей всего, ИП или ООО, предоставившие документы о продаже.
43 - 09.01.2018 - 08:56
(42+) Человеку, от имени которого подали декларацию это может грозить тем, что именно его обвинят в мошенничестве. Сделка-то липовая...
44 - 09.01.2018 - 09:20
42-VadimB >А как получить реальную 2-НДФЛ за кого то ?
Я понимаю что Вы наверное на основе реальных случаев пишете, но такое не провернуть без человека внутри ИФНС
45 - 09.01.2018 - 09:37
44-El_Corazon > Вот это самый хороший вопрос! Правильнее, откуда у этих уродов реальные сведения по части 2-НДФЛ?
Видимо, подобная информация - предмет купли/продажи.
Ибо нашлепать в НалогоплательщикЮЛ (или еще где) форму 2-НДФЛ - дело плевое.
46 - 09.01.2018 - 10:47
45-VadimB >И по удаленной подаче непонятно
Декларации принимают через личный прием у инспектора или через личный кабинет налогоплательщика. Получается кто то имеет доступ или изначально чужой кабинет регистрирует на себя ? Опять же как это сделать без помощи изнутри ?
47 - 09.01.2018 - 11:15
46-El_Corazon > Любая аутсорсинговая фирма имеет возможность отправлять отчетность и по юридическим, и по физическим лицам. Да, предварительно следует отвезти в нужную налоговую доверенность, где контрагент доверяет этой аутсорсинговой фирме отправлять за него отчетность. А для налоговой важно, чтобы эта доверенность просто была. Проверять подлинность подписи в доверенности в данной ситуации вряд ли будут.

В-принципе, не вижу особых проблем, чтобы отнести весь пакет документов в ИФНС через представителя по доверенности. Представитель весь пакет документов получает через курьера или по почте, а предоплату своего труда - с какого-нибудь из кошельков.
Представитель - ничем не рискует. И заказчика он не знает.
Гость
48 - 09.01.2018 - 12:22
у ИП нет уставного капитала, т.к. он физлицо, и ответственность несёт всем своим имуществом. по всем долгам.
что зарегистрирован он меньше года, никого не волнует. т.к. физлицом он от этого быть не перестаёт. срок исковой давности - 3 года. может даже гражданство сменить и политического убежища попросить в какой-нить Англии, фамилию сменить и пластическую операцию сделать. а потом случайно чайку с какой-нить нездоровой добавкой хлебнуть.
49 - 09.01.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Суть проста: люди, у которых приличные официальные заработки, вдруг узнают, что от их имени кто-то подавал форму 3-НДФЛ со всеми вытекающими последствиями. Не исключаю, что спрос на лопоухих ИП-ков к подобному может иметь самое прямое отношение. ИП (или ООО) выступают в роли продавцов недвижимости. От имени оформляется продажа физическим лицам с хорошими официальными доходами.
Сомнительная теория: во-первых, чтобы продать недвижимость, не надо быть ИП. От слова "совсем".

Во-вторых, для получения имущественного вычета липовому покупателю надо предоставить выписку из ЕГРН, причем заверенную нотариально. Т.е. подтвердить свое право собственности на жилье, к которому в реале он никакого отношения не имеет.

Тут-то схЭма и посыплется, и вряд ли даже вовлечение нотариуса в преступную деятельность поможет - Росреестр общедоступен и налоговая вполне может сама проверить эти сведения.
50 - 09.01.2018 - 15:36
49-Ткачик > Гугл в помощь: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...tiry/documents

Если ему верить, то выписка из ЕГРН не является обязательной при подаче документов в налоговую для оформления вычета (см. п.7).
51 - 09.01.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Если ему верить, то выписка из ЕГРН не является обязательной при подаче документов в налоговую для оформления вычета (см. п.7).
Мимо кассы: это верно только для долевого строительства, а в схеме есть только продавец, причем абсолютно неважно, ИП он или просто физик.

1Cнику должно быть стыдно хвататься за первый попавшийся попсовый сайтик, если есть более серьезные ресурсы:
https://www.nalog.ru/rn18/fl/6279291/
http://www.garant.ru/news/945094/
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/50917/

Да и на том же сайте, если копнуть чуть глубже: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...ashhemsja-dome

Чтобы схема сработала, фальшивый ИП должен быть оформлен как девелопер - не слишком ли сложно все получается?

Повторюсь для танкистов: ИП на ОСН от просто физлица отличается только статусом плательщика НДС - вот отсюда и надо танцевать.
52 - 09.01.2018 - 16:48
51-Ткачик > Стоп... Про недалеких человеков, открывающих за 4 сольдо неважно что - ООО или ИП на ОСНО и НДС - эта схема настолько стара, что тут и обсуждать нечего.
Я лишь попытался связать возросший спрос на не шибко умных ИП-ков с недавно озвученной мошеннической схемой по возврату НДФЛ.
Мне данная схема представляется вполне рабочей. Спорить мне лень. Да, и как бы некогда...
Время покажет, верно мое предположение или нет.
Даже, если это окажется не так, один черт, не фиг зариться на халяву.
Надеюсь, Ирли Бёрд все прекрасно понял. И сам в подобное не впишется, и родственнику своему мозги прочистит.
53 - 09.01.2018 - 19:23
Меня не так, но очень похоже кинули когда-то давным давно в середине 90-ых. тоже - НА ДОВЕРИИ. Ограничилось тем, что выступил свидетелем на суде. осталось премерзопакостное чувство.
54 - 10.01.2018 - 08:37
49-Ткачик >Дык это то, о чем я и говорил
Схема не будет работать без нескольких кротов внутри ИФНС. Один продает сведения о реальных доходах, второй не замечает отсутствие документов на право собственности ...
Модератор
55 - 10.01.2018 - 13:40
Простая арифметика правосудия

о кротах
Гость
56 - 10.01.2018 - 19:20
(0) (6) Я такой опыт имел. Но у меня было два условия:
1. Мой бухгалтер ведёт все дела и получает за это набавку от этого отдельного вида бизнеса.
2. Мы ведём он-лайн отчёт по нашим взаимоотношениям.

Таким образом у нас выстроились прозрачные и достаточно прочные отношения и продолжались до тех пор, пока они не выросли до такого уровня, что ушли в самостоятельно плавание. Теперь они стали достаточно крупными франчами и иногда меня приглашают на крупные проекты, как постановщика :-)
57 - 10.01.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
и иногда меня приглашают на крупные проекты, как постановщика :-)
Вот такие крупные специалисты, это гордость Т1С !
Золотой фонд, не побоюсь этого слова

А то тут некоторые уже ныть начинали, форум умирает ... :)
Т1С живее всех Одинэсий.
58 - 10.01.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вот такие крупные специалисты, это гордость Т1С ! Золотой фонд, не побоюсь этого слова
Поумерьте восторги: Курсы валют с ЦБ

Вишенка на торте - прошлогодние посты в разделе "Политика", найдете сами.
59 - 10.01.2018 - 22:01
58-Ткачик > Тебе оптимизма не хватает, все в каких-то мрачных тонах видишь :)
Нет бы порадоваться за старушку Т1С. Я вот и не припомню, когда у нас тут крупные постановщики радовали своими комментариями.
Гость
60 - 11.01.2018 - 00:50
(59) и я рад. что мы живы благодаря юмору! :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены