Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   OFF доменные зоны - ru и рф в дефиците из-за цены или еще причины есть? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_domennye_zony_-_ru_i_rf_v_deficite_iz-za_ceny_ili_eshe_prichiny_est--4100829.html)

Looking 24.04.2013 06:47

OFF доменные зоны - ru и рф в дефиците из-за цены или еще причины есть?
 
Доброго времени суток!
По названию нашей фирмы уже заняты доменные зоны ru и рф, свободны com, biz. Популярность зон ru и рф обусловлена только меньшей их стоимостью или-же есть другие причины? Поисковые системы лучше их находят и т.д.? Хотелось-бы понять, многое мы потеряем если возьмем имя из доменной зоны com или biz, или-же все-таки стоит пренебречь отсутствием точного соответствия названия фирмы и сайта и взять доменную зону ru или рф?

Управление торговлей 11 24.04.2013 08:02

1. есть мнение, что домен сейчас совершенно не важен для поиска
2. если название ваше зарегистрировано, как торговая марка - можете отсудить домены ru и рф, если нет - могут у вас отсудить
3.biz - отстой

bma1 24.04.2013 08:04

Сейчас модно регить в домене su, в связи с последними политическими веяниями...

economist 24.04.2013 08:06

Looking - пообщайтесь с хозяевами доменов, возможно они не скряги и не киберсквоттеры. Возможно ваше название фирмы очень звучное.

Зона сом, biz и рф - с т. зр. SEO - хуже, т.к. 80% людей знают и понят только ru

Управление торговлей 11 24.04.2013 08:29

SEO - это ж не для людей, для роботов

Looking 24.04.2013 12:57

[em]Вопрос доменного имени у меня всегда снимался минут за 10 максимум, даже в случае занятости[/em]

это как?

на нашем доменном имени висит какая-то фирма тематически никак не связанная с именем, но по указанным телефонам никто не отвечает, приходило нам письмо (см.ниже), но даже если заплатить 10 000 рублей, то где гарантия что домен нам передадут? Ведь официальной процедуры передачи не существует?
Может кто из форумчан готов взяться за вознаграждение освободить нам наше доменное имя?

Письмо
От кого: Support Team <dubdubina@gmail.com>
Здравствуйте!

Готовы передать домен.
Цена домена - 10000 рублей.

Для передачи Вам потребуется заключенный договор с регистратором RU-Center.
Передача домена на Ваш договор осуществляется по упрощенной схеме,
on-line способом при личной встрече в Москве либо по телефону или с помощью Skype.

Оплатить передачу домена можно наличными, в системах электронных платежей WebMoney, QIWI или переводом на карту Сбербанка.

С уважением,
Служба Поддержки

economist 24.04.2013 13:12

"Ведь официальной процедуры передачи не существует?" - существует.

Надо ответить -
"Заключаем договор. Ваш домен нам интересен за 3000 руб., поскольку за 10 тыс. руб. мы откроем 100 доменов со сходным именем и "закроем" вам перспективу его продать. Если согласны на указанную сумму - шлите реквизиты карты сбера, в назначении будет указано "за домен".


Далее - договор подписали, обменялись сканами, заплатили, получили уведомление из руцентра о перерегистрации.

Управление торговлей 11 24.04.2013 14:26

потратьте двадцатку на регистрацию торговой марки, заберете домен бесплатно

Uho 24.04.2013 14:28

7-Управление торговлей 11 > т.е если я честно купил для личного пользования некий домен, то любой может у меня его отобрать?

Управление торговлей 11 24.04.2013 14:40

8-Uho >прецедентов полно

Uho 24.04.2013 15:02

9-Управление торговлей 11 > это ж грабеж среди бела дня!

Управление торговлей 11 24.04.2013 15:19

10-Uho >это счастливая возможность. всего за двадцатку на твоей стороне будет вся мощь государства

Управление торговлей 11 24.04.2013 15:22

5-Looking >"упрощенная процедура" скорее всего предполагает следующее: вы башляете наличку и из рук в руки получаете бумаги для регистратора о передаче домена. когда я такое проделывал, надо было письмо и нотариально заверенную доверенность для сотрудника регистратора, вроде

Управление торговлей 11 24.04.2013 15:25

(0) зарегайте пока suraa.ru, например. короткое имя более удобно. отсудите старое - сделаете редирект

Uho 24.04.2013 15:40

11-Управление торговлей 11 > я же для личных целей...
понятное дело, что для компании 20000 - не деньги
Небось двадцадка - это еще и не разовый платеж

Looking 24.04.2013 16:07

(7), (14) а разве регистрация торговой марки не должна быть ДО регистрации домена на другого владельца?
[em]Доменное имя можно и отсудить, если оно является торговой маркой, [b]а торговая марка была соответствующим образом зарегистрирована вами раньше[/b], чем созвучное ей доменное имя другим человеком.[/em]

Looking 24.04.2013 16:13

(13)[em] зарегайте пока suraa.ru[/em]

откуда дровишки? я вроде-бы нигде не писал про sura?

Looking 24.04.2013 16:40

а есть-ли ресурс где можно самому посмотреть - существует-ли интересующая меня товарная марка или нет? или эта сфера коммерциализирована и огорожена искусственными препонами?

Управление торговлей 11 24.04.2013 17:46

15-Looking >есть решение верховного суда, что исключительные права на зарегистрированную торговую марку первичны, и мало ли кто чего раньше успел попользовать
16-Looking >память подводит
17-Looking >на сайте ФИПС вроде есть такой платный сервис, но он полной гарантии уникальности не дает, там много еще нюансов разных

Управление торговлей 11 24.04.2013 17:50

17-Looking >[url]http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/tarif/uslugi_pay[/url]
"Проведение поиска с использованием автоматизированной системы «Товарные знаки Российской Федерации» (далее – АС «ТЗ РФ») зарегистрированных и заявленных на регистрацию обозначений по указанным заказчиком классам Международной классификации товаров и услуг (далее - МКТУ), тождественных и сходных со словесным обозначением, представленным заказчиком"

Looking 25.04.2013 05:47

(18)[em]есть решение верховного суда, что исключительные права на зарегистрированную торговую марку первичны, и мало ли кто чего раньше успел попользовать[/em]

подскажите, пожалуйста, по каким ключевым словам его найти?

[em]на сайте ФИПС вроде есть такой платный сервис, но он полной гарантии уникальности не дает, там много еще нюансов разных [/em]

а кто-же дает такие гарантии? фирма которая занимается услугами регистрации? согласитесь - странная система - гос.орган регистрирует всех подряд перекладывая заботу об уникальности на самих регистрирующихся. то есть если фирма, которая производила регистрацию ошиблась с уникальностью, то отвечать будет она, а не мы?

(19)спасибо! вот кормушка-то, чтобы сделать запись в на ФедРесурсе - плати, чтобы поискать в базе данных зарегистрированных товарных знаком - плати :)

[em]на сайте ФИПС вроде есть такой платный сервис, но он полной гарантии уникальности не дает, там много еще нюансов разных [/em]

а что за нюансы? можете хотя-бы один-два озвучить для понимания ситуации?

Helen1986 25.04.2013 08:58

.




бяда, коль сапоги начнет тачать пирожник




.

bma1 25.04.2013 09:10

[quote=Helen1986;30177855]бяда, коль сапоги начнет тачать пирожник[/quote]
Лев Толстой очень любил тачать сапоги. Но он был любителем, поэтому сам свои сапоги не носил, а дарил их друзьям. И потом с ними ссорился, если те не носили его подарок. (Из Хармса)

Управление торговлей 11 25.04.2013 09:19

20-Looking >
• судилась какая-то лавка с макдональдсом за слоган "с пылу с жару", в ходе разбирательств верхсуд вынес определение насчет исключительных прав
• система такая, какая есть, и я здесь ни при чем
• нюансы хз какие, мой опыт достаточно ограничен, но точно знаю, что это адовая бюрократическая контора, по патентам переписка годами идет

Helen1986 25.04.2013 11:58

подтверждаю - в патентной области и защите товарных знаков - там все мутно, коррупция зашкаливает
бодаться в судах - это если деньги девать некуда


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.