Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф. Даёшь четырёхдневную рабочую неделю! (http://forums.kuban.ru/f1040/off_da%D1%91sh-_chetyr%D1%91hdnevnuyu_rabochuyu_nedelyu-6157072.html)

vs1c 10.10.2014 20:08

ИМХО - затея - бред.

Morons 11.10.2014 08:55

[quote=Ирли Бёрд;36764354] кстати, а что насчёт юаня? никто не пробовал хранить накопления? вроде он растёт, и довольно приличным темпом... [/quote]
Деревья не растут до небес:)
В юань если только из-за подстраховки, что операции с долларом в РФ прикроют .
Вот в мск он полный неликвид, вот сейчас в им торгуют менее 10 обменников и спред безумный [url]http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=DT_LAST_PUBLICATE&sortd=DESC&city=1&currency=423&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1[/url]

sinegurochka 11.10.2014 18:30

давным давно, когда Фаина Гавриловна, подруга моя лучшая, верила, что деревья ("зеленые") растут до небес, а Султонбек был еще сырым лыком шит, приехала в одну адыгейскую деревушку группа безработных китайцев
каким уж ветром их туда занесло, помнит из местных наверное только Деймос (он в то время как раз ту деревушку и покинул, когда местные черкесы прознали про его шуры-муры не буду говорить с кем)
а Файка тогда как раз в сфере услуг работала - деревенский гостиничный бизнес развивала
времена были хоть и тяжелые, но в Файкиных услугах нуждались многие жители прилегающих окрестностей
порой, на выходные, столько народу понаедет в Файкины гостиничные апартаменты, что приходилось работать в круглосуточном авральном режиме
а китайцы были хоть и безработные, но очень охочие до местного самобытного гостиничного сервиса
а что было с них взять?
ну Файка-то у меня опытная, с кого шелковый костюм адидас брала, с кого упаковку доширака, а один стал ей свою валюту предлагать - юани
а Файка-то у меня гордая, ничего кроме международного бакса, или просто - "зелени", тогда не брала, да и сейчас ей всякие рупии и гривны тоже уже не подсунешь, стала она нынче разбираться в валюте наконец-то
а тогда - китаец тот сует ей и сует свои красные бумажки, приговаривая слово валюта на своем птичьем языке
а Файку тогда от красного цвета уже тошнило, так как к тому времени кроме недозревшего каберне и изабеллы ничего больше в ее погребе не осталось, и приходилось ежедневно снимать усталость этим ненавистным красным виноматериалом
так вот он ей значит сует эти красные юани, а ей дуре зеленые подавай, цвета доллара, и не свернуть ее было никак с этого зеленого валютного курса
ну и насобирала она за неделю, что он гостил, 70 зеленых юаней вместо 70 красных
а Султонбек как узнал, что курс красного юаня к зеленому 1:100, сначала был красным, потом зеленым, а когда в обменник приехал с этими юанями - стал седым
ну таким уже и остался
а юани эти зеленые, с которыми его в обменнике послали, теперь бережет на черный день, надеясь, что доллар рухнет, а юань вырастет до небес
ну такой наивный прям, как моя Файка
я не могу с них уже, они у меня такие оптимисты
а сама я гривны активно скупаю, так как знаю, что скоро гривна расти начнет, так как падать ей уже некуда

ps а китайцы те - неожиданно как-то пропали, когда наша местная черкеская братва прознала, что у них разноцветных юаней много
как потом сказал Султонбек - нет худа без добра

Morons 12.10.2014 06:06

Зрителей в зале интересует другое, вдувал ли уже Султонбек Синегурочке или это будет описано в последующих сериях?

EarlyBird 12.10.2014 06:24

султонбек не по этой части
он в основном с мозгами вступает в связь

svnov 12.10.2014 09:08

[quote=Секвестр;36737892] (19)"1. Нидерланды — 30,5 часа." У них ещё и перекуры смешные..... [/quote]

+ антидепрессивная неделя в любое время.... эх! живут же...

svnov 12.10.2014 09:20

[quote=DeiMos;36747883] велкам на биржу труда, на переквалификацию и оттуда - развивать российское импортозамещение и нанотехнологии. [/quote]

нынче биржа труда не может предложить рабочие места.... у них нету.....

Buhta 12.10.2014 10:38

Вот мне кажется, что сейчас актуально в труд российский (или почти) вкладываться. Валюта выросла, а цены за услуги, кроме коммунальных, пока еще не очень... Ремонт опять планирую сделать:) Если кому актуально, то можно во всякие ландшафтные дизайны, сборки-разборки-уборки и т.п.

sinegurochka 12.10.2014 10:44

всем интересующимся отношением Султонбека к вопросу отношений, Султонбек Соломонович просил передать, что главное не в самом процессе, а в последующем длительном осмыслении данного процесса
кто не читал фундаментальный труд Султонбека "Воспитание Оленей в суровых условиях утечки мозгов", никогда не поймет той тонкой грани, где уже можно, а где еще нельзя
и неужели никто не читал замечательную классическую трилогию Султонбека "Воздержание", "Удержание" и "Недержание", где он простым и понятным даже самой паршивой овце языком описывает сложный и извилистый путь мастера боевого слова от простого оленевода до достойнейшего и уважаемого акына 21 века, почтенного бая и почетного бека?
ну тогда вы многое потеряли, мужчины, скажу я вам
ну и только наверное слепой и глухой олень не видел или не слышал мудростей от Султонбека, которые, как алмазы на сером песке, иногда появляются и блистают на этой территории
так что изучайте вопрос
и достигайте своего совершенства в этом несовершенном мире
а по сабжу и так все понятно - ешь потей, работай зябни

sinegurochka 12.10.2014 11:03

ту 88
подруга моя верная, ну зачем тебе опять ремонт?
это уже пунктик какой-то у тебя появляется
деньги некуда девать?
вон Соломонович наш, встретил один раз случайно падшую женщину на трассе, думаешь мимо проехал?
отдал той женщине свой любимый старый теплый халат, в котором инструмент возил, не пожалел, и даже нисколько не сомневался в содеяном
а для инструмента взял у нее кожаную сумку, не валяться же инструменту по всему багажнику, и ее кожаное пальто, которое она изваляла в грязи, так как была уже под вечер очень падшая, чтобы в химчистку потом сдать
саму женщину брать не стал, с друзьями ехал в сауну, и мест уже не было ни в машине, ни в багажнике
а ты говоришь ремонт
лучше уж в сауну абонемент купить
в себя надо вкладывать дорогая моя, в свой "ремонт", а не в ремонт квартиры
нам ведь уже не по шестнадцать с тобой

Buhta 12.10.2014 11:44

90-Синегурочка > да у меня не опять ремонт:) это из серии "я опять хочу в Париж":)) комнаты я еще ни разу не делала. вот вроде решила не мудрить сильно с большой комнатой, просто косметику: подоконники заменить, а то прогнили насмерть, стены подравнять и обои с потолка содрать. столы компьютерные под понравившуюся 5 лет назад мебель сейчас изобрели, поэтому надо все-таки избавиться от хлама с помойки. опять-же для себя - чтоб в этот хлам гвозди регулярно не вбивать и м.б. чтоб поудобней было и валялось поменьше - убираться легче будет. а в свой ремонт тоже да, пора уже вкладываться:( вот отдохнуть перед тяжелой зимой хотела в теплых краях с процедурами расслабляющими всякими, но никто со мной ехать не хочет, а одной скучно:( поэтому и ремонт - тоже расслабляет иногда...

Buhta 12.10.2014 12:04

+опять-же, с ремонтницей этой дружить хорошо:) она ведь похлеще любого Султонбека - и мудрости научит, и полки прибьет, и проводку наладит, и приберется заодно:)

sinegurochka 12.10.2014 12:10

ту 91
так к нам присоединяйся, мы нескучные
вот случай вспомнила
валяемся мы недавно с Фаиной Гавриловной в районной сауне, фисташки щелкаем, все такие загадочные, в простынях, правда без макияжа, в питательных масках из местных грязей (рецепт маски если надо напишу)
ну вобщем в себя вкладываемся по полной, пока еще незнакомые нам мужчины на улице плов готовят и шашлыки жарят
звонит Файке Султонбек на мобильник, она ему очень нравится и он ей иногда звонит, чтобы про это сказать
а Файка у меня строгая в этом плане, знает уже, что Султонбек в основном по мозгам специалист, а не по телу, ну и трубку не берет, не палится, что в сауну со мной поехала анонимно, по приглашению через интернет
ну захотелось нам небольших приключений, что мы не женщины что-ли, нам всегда хочется пусть небольших но порядочных приключений
вот исщелкали мы все фисташки, пиво допили и смотрим в окно на незнакомых мужчин, присматриваемся, кто лучше умеет жарить и у кого шашлык лучше
Файка-то у меня глазастая, присмотрелась - а там Султонбек, паразит, среди прочих! Тоже к интернету видимо пристрастился
что делать не знаем, узнает нас - на настоящий шашлык пустит, такие у них горные законы, у тунгусов
ну решили мы маски не смывать и пробки в сауне вывернуть
Файка-то рукодельная у меня, аварию с электричеством сымитировала, белугой завыла, да так сильно, что к сауне ппс-ники подъехали с соседней улицы, думали режут кого
мужики-то ментов увидели, все бросили и свалили от греха подальше
а мы потом пробки ввернули и до утра плов ели и шашлыки жарили с ппс-никами
а Султонбек потом нам рассказывал, что был на охоте, на медведя
а мы-то с Файкой знаем, как дело было, хихикаем, а он не поймет, хоть и очень Мудрый, но видимо не догадливый
нас потом опять в эту сауну через интернет приглашали, но мы порядочные и не поехали
а Султонбека Файка на охоту больше не отпускала
выяснила у других "охотников", что медведи в нашем районе не водятся

Buhta 12.10.2014 12:36

вот маски да, сильно актуальны в нашем возрасте.
питательные-маскарадные.
надо в маски тоже вложиться, чтоб когда совсем плохо станет было чем питаться и от Султонбеков скрываться

sinegurochka 12.10.2014 13:00

ту 94
подруга моя, побольше оптимизма
зачем нам маски и прочий макияж?
чтобы нас просто хотя-бы заметили в нашем волшебном возрасте
то есть главное - надо зацепить (у рыбаков это называется поклевка и подсечка)
а дальше уже проще - раскрываем свои таланты последовательно и дозированно, чтобы не переборщить
и поменьше лишней информации
ведь как говорит Наимудрейший Султонбек - информация, как и еда - усваивается постепенно, а если сразу много, то может и вырвать
я вот постоянно удивляюсь его мудрости
ну а в форме себя потом, после того, как уже зацепила, приманила и влюбила в себя, конечно-же нужно тоже держать
ведь форма - это сосуд для души, тем более женская форма и женская душа - вещи сложно совместимые
но в хорошей форме однозначно и душе радостно
так что мы не пропадем никогда, главное соблюдать правила и секреты очарования
а они неизменны - зажечь, прожарить, съесть
а если хочется постоянства - зажечь, и на рудники - добывать уголь, чтобы поддерживать пламя
вот и думай, подруга

DeiMos 13.10.2014 08:58

[quote=Синегурочка;36788196]мужчин, присматриваемся, кто лучше умеет жарить [/quote]

- Зачооот. Пеши есчо :-)


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.