К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF CryptoPro - можно использовать на нескольких ПК одновременно? Как установить с ПК на ПК?

Гость
0 - 02.04.2013 - 16:58
Доброго времени суток! Может кто сталкивался?
У нас CryptoPro установлен на ПК для сдачи налоговой отчетности, ГБ хочет отправлять сведения в федресурс со своего ПК, то есть чтобы ключ и ЭЦП федресурса стояли на ее ПК, соответственно и CryptoPro нужно ей ставить.

Мы можем использовать один и тот-же экземпляр CryptoPro на нескольких ПК? или для каждого ПК нужно приобретать свой экземпляр CryptoPro?
Если можно использовать один экземпляр на нескольких ПК, то можно перенести информацию о регистрации и сертификате с ПК где уже установлен CryptoPro на другой, или нужен обязательно исходный установочный дистрибутив?



Гость
1 - 02.04.2013 - 17:00
Все можно сделать и будет работать, но все это нарушение лицензионного соглашения. Только на одном ПК. На другие надо приобретать.
Гость
2 - 02.04.2013 - 17:04
(1) + Дистрибутив качается с сайта http://www.cryptopro.ru/downloads
нужна простая регистрация.
Гость
3 - 02.04.2013 - 17:07
(1), (2) спасибо! под дистрибутивом я имею ввиду рег.данные CryptoPro, ведь у нас приобретена ранее легальная версия, ее раге.данные можно перенести с ПК на ПК? или они для каждой аппаратной части и ОС уникальны?
Гость
4 - 02.04.2013 - 17:10
"или они для каждой аппаратной части и ОС уникальны?"
Нет
"приобретена ранее легальная версия, ее раге.данные можно перенести с ПК на ПК?"
Можно, но если у вас останется на старом и вы будите использовать и там и там, то это нарушение.
Гость
5 - 02.04.2013 - 17:13
там пробный месяца 3 кажется
Гость
6 - 02.04.2013 - 17:41
(4), (5) спасибо за исчерпывающие ответы!
7 - 02.04.2013 - 17:48
пробный 90 дней, а перенести лицензию можно, скопировав соответствующие ветки реестра.
но если у вас есть лицензия, какая религия мешает просто при установке на новый комп ввести ее еще раз. Пять групп цифр по пять. Что, никогда винду не ставил под одной и той же лицензией на разные компы? Так здесь еще проще. Нафига заморачиваться с реестром.
только не говори, что лицензию тоже потеряли. :)))
Лицензия - это такая бумажка формата А4 с усами и хвостом... тьфу, с печатями и подписями.

И вообще, пожизненная лицензия (без ограничения срока действия) всего 1800 руб. Главный бухгалтер в таком случае не просто жадина, а скряга... уж пока истечет 90 пробных дней наскребсти 1800 руб можно.
Гость
8 - 02.04.2013 - 23:43
Looking >
Вводи серийник на CSP при инсталляции на разные машины один и тот же, работать будет.
Сертификаты тоже переносятся через носитель, но имхо лучше на токен записать и втыкать в тот комп где нужны и когда нужны. всеравно двое сразу с отчетами обычно не сидят. если надо двое - можно добавить считыватель "реестр" и копировать в него сертификаты с носителя.
токма чтоб использовать надо сделать "установить сертификат" как "личный"
Гость
9 - 03.04.2013 - 06:38
(7), (8) - спасибо большущее! все четко и по полочкам!
Гость
10 - 03.04.2013 - 10:40
храните эцп на компьютере - токины и прочие флешки выкиньте
Гость
11 - 12.04.2013 - 18:12
а могу-ля я поставить CryptoPro на Виндовс2008Сервер и работать с ним в терминальном режиме доступа? машинка с ViPNet ЭДО Отчет хилая и ненадежная, есть желание закинуть ее на сервак в терминальный сеанс, соответственно ей CryptoPro нужна. технически будет работать под несколькими терминальными пользователями одновременно? для юридической чистоты достаточно ограничить доступ на уровне ОС, оставив его одному пользователю сервера?
Гость
12 - 13.04.2013 - 09:10
ПО правилам ФСБ криптопровайдеры не разрешается устанавливать в терминальной среде

насколько это строго? чем чревато? кто сталкивался?

с точки зрения юридической чистоты я-же ограничу использование одним юзером. мне-то не для обмана нужно, а сточки зрения отказоустойчивости.
13 - 14.04.2013 - 17:50
11-Looking >машинка с ViPNet ЭДО Отчет хилая и ненадежная, есть желание закинуть ее на сервак в терминальный сеанс, соответственно ей CryptoPro нужна

тэк-с.
насколько я помню,
"ViPNet ЭДО Отчет" работает со своим криптопровайдером - VipNet CSP, и CryptoPro не нужен. Бесполезен. А в твоем случае, вероятно, даже слегка опасен, поскольку вряд ли ты сумеешь "подружить" два криптопровайдера на одном компе, что повлечет за собой "непонятные" для тебя глюки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены