К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Бродячие собаки атакуют. МО.

Гость
0 - 27.12.2017 - 08:08
Собачьи свадьбы начались. Добродел не помог в отлове. Похоже еще в Ногинске приют прикрывают или прикрыли. Куда еще можно обратиться в МО?


Гость
41 - 29.12.2017 - 09:34
"Давай лучше о еде...."
(с) Особенности Нового года
Гость
42 - 29.12.2017 - 10:21
Следующий год - год Собаки. Приплод всех собак удваивается?

Прим. Сам родился в год собаки.
43 - 29.12.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
я не понял. а чо, никто никогда и не слышал, что котят слепыми топят? и кого посадили?
Ну я топила. Уверяю тебя, ничего сложного :)
Сначала топила, потом мне надоело, и я свою мурку-гулену разок свозила в клинику.

Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а кстрация/стерилизация - это не живодёрство?
ну.. тут или топить, или стерилизовать. Надоест топить - стерилизуй, не хочешь стерилизовать - топи. Выбор богатейший :)
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
ну и чем тогда плохо убить волка/кошку/собаку/корову/курицу/человека?
насчет человека разговор отдельный, особый, а насчет всех остальных- кто сказал, что это непременно плохо? Иногда это даже очень полезно.
Вообще в твоих рассуждениях что за однобокость? Иногда стерилизация спасает/продлевает жизнь, равно как и "убийства" всех вышеперечисленных приносит пользу. Черно-белое суждение здесь ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
как бы вы объяснили это своему ребёнку?
Тю. Та легко.
И безо всяких "бы".
Выходишь летом во двор, потягиваешься (затягиваешься :)), берешь топор, выбираешь взглядом курицу (петуха) к праздничному столу, ловишь его.
Поймал, кладешь его набок, головой на деревянную плашку. Складываешь крылья за спиной, наступаешь на крылья и топориком по шее резко - чик. Если на крылья не наступить, петух даже без головы может носиться по двору некоторое время, кровью все забрызгает. Не понимаю тех, кто пилит петуху шею тупым ножом - во-первых долго, во-вторых опять же весь в крови испачкаешься, да и неудобно. То ли дело топориком - чик, и готово.
После "отсечения головы" держишь некоторое время петуха за ноги, пока не перестанет трепыхаться и кровь не стечет. Потом кладешь в тазик, обдаешь кипятком (чтобы легче обдирать) и обдираешь пух и перо. Потом осмаливаешь над огнем (можно над газовой плитой), потрошишь и вуаля. Свежайший наваристый бульончик из свежевыпотрошенного петушка.
Ребенок очень заинтересовано принимает в этом участие (особенно в ловле), и, наигравшись на свежем воздухе, с огромным удовольствием потребляет свежесваренную лапшу из петуха.
Что в этом такого сложного? Если ребенок перед этим неоднократно наблюдал, как кошка ловила и ела мышек, а соседский кот разорил гнездо и сожрал всех птенчиков? А как дедушка потрошит свежепойманную рыбку (живую!), которую сам же ребенок и ловил на удочку?
По большому счету не надо ничего особенно объяснять, жизнь она сама прекрасно ребенка обучает. И психика у такого ребенка на удивление здоровая.

Конечно, толерасты, живущие в скворечниках, лишены такого удовольствия, ну так мои им соболезнования. Сидят в девять рядов друг над другом и срут друг другу на головы, и при этом толерастически стонут о жизни. Вот уж у кого психика явно хуже, чем у нормального ребенка. Это от такой замкнутой жизни толерастия и развивается.

Отсюда все эти ахи да охи. И лозунги типа - "собака - друг человека". Да, наверно можно сказать, что собаки, живущие на помойке, друзья человекам, живущим на той же помойке.
Лепить всех под друзья - это от лукавого.
Нормальная собака, у которой есть друг, на помойке не живет.
А живущие на помойке - они не друзья, они одичавшая стая.
И если в стае собаки, так сказать, первого поколения (отбившиеся от дома) - еще знают и помнят, как дружить с человеком., то родившиеся в стае (особенно спустя несколько поколений) уже имеют совершенно другой менталитет. Они воспитаны в стае, они опасаются людей, действуют исподтишка, насторожено. По своему поведению это уже не домашний питомец. Такую собаку на цепь не посадишь и охранять дом не приучишь. Они просто живут возле людей, такие же паразиты, как вороны или крысы, но друзьями человека никогда не являются, поскольку воспитаны на понятиях стаи.
Гость
47 - 29.12.2017 - 10:46
Надо китайцам устроить сафари на Российских помойках, бизнес будет
48 - 29.12.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Усирьёз задумалси а лицензии.
Какая лицензия, ты чего? Сказано же - руки за спину, наступить, головой на плашку и топориком - чик. Нафик лицензия, не понимаю, вот еще, деньги даром за лицензию отстегивать. Экономней надо быть, экономней. Копеечка, она того, рублик бережет.

зы: Хотя нет.
С адынесниками, как с петухами, не получится. С ними надо, как со свиньями.
Но про то, как "колоть поросеночка", я в подробностях вечерком расскажу. Сейчас некогда, убежала.
Гость
50 - 29.12.2017 - 11:51
(50) 1с на китайском языке есть
а вот если в их экономику подсунуть какую нибудь одинэсовскую недоделку написанную специяльно для китайской модели бухучета, не пагнушаютьси.
Гость
51 - 29.12.2017 - 14:37
Не, 1с специяльно под китайский бух учет не надо делать, а то обвинят еще в информационной войне и в попытке развала экономики.
52 - 29.12.2017 - 17:24
Живодёров на живодёрню
Блондинку на депиляцию отправить, ощипать без предварительного ошпаривания. Голову не отрубать, пусть видит процесс.
53 - 29.12.2017 - 17:38
офф: а что у нас с VZ, здоров ли?
Что то не помогает никому. Виданное ли дело, такого и не припомню, чтобы VZ в день никому не помог советом своим мудрым.
54 - 29.12.2017 - 18:04
52-Шухер > ощипать предлагаещь? без предварительного ошпаривания и отрубания головы?
ну-ну.. :)

Выходит так, курочек ты не ешь принципиально? и шашлычками не балУешься? Убежденный вегетарианец? Уважаю.

Или же ты никакой не вегетарианец, а просто "стыдливый" потребитель мясца - как курочку ощипывать, так ах и ох, а как готовую гриль или там буженинку - так с удовольствием? Что, и рыбку не потребляешь? Даже под пиво? И колбаской поди брезгуешь?

Поведай нам о своих пищевых пристрастиях, не стыдись.

Убежденного вегетарианца можно смело уважать за его убеждения. Пусть не соглашаться с его убеждениями, но уважать за твердость характера.
А "стыдливого мясоеда" - хм.. ну я даже не знаю..
Гость
55 - 29.12.2017 - 19:14
(54)>>ощипать предлагаещь? без предварительного ошпаривания и отрубания головы?
Ага, а потом будет как у юмористов про общипаных гусей которые протрезвев пошли на речку )))
56 - 29.12.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А "стыдливого мясоеда"
не придумывай, у нас тут у тунгусов нет ни вегетарианцев, ни стыдливых мясоедов. Но и нет ни одного тунгуса, который бы додумался травить собак.
Гость
57 - 29.12.2017 - 21:46
Шухер, а ты любишь строганину ? ))
58 - 30.12.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Но и нет ни одного тунгуса, который бы додумался травить собак.
Ну, положим, не просто собак, а паразитов с помойки. Опасных для человека, смею заметить. Мало того, что укус такого паразита автоматически приводит к прививке против бешенства, ибо сертификатов о прививках такие паразиты иметь не могут по определению, так еще они поголовно все являются распространителями ряда инфекций для домашних питомцев. К примеру, той же чумки. Я уж молчу про обычный вред от просто укусов и просто психологические травмы у детей.
Человек, который приравнивает бродячую стаю к домашним питомцам и друзьям - хм.. просто не понимает, о ком идет речь.

А во-вторых, зато здесь полно тунгусов, предлагающих отстреливать этих самых собак.
Разумеется, все эти тунгусы великолепные снайпера и валят любую дичь наповал с одного выстрела.
Жаль только, что эти "меткие тунгусы" ни разу не видели, как собака после первого выстрела кругами ползает по асфальту с перебитым позвоночником и развороченным боком, а за ней тянутся кишки, кровь. Она уже даже не скулит, сил уже нет, только смотрит взглядом смертельно раненого существа. И такой вот тунгус подходит к ней и глядя в глаза добивает вторым выстрелом в упор.
А бывает, что подранки в горячке успевают скрыться и даже выжить. И живут потом (некоторое время) искалеченные "метким" выстрелом.
Конечно, такое куда как гуманнее, чем отрава.
59 - 30.12.2017 - 14:37
Дурацкую тему к Новому году выродили, людям настроение праздничное портить. На больше уже не хватает.

Где санитары, что не отстреливают бешеные темы ?
Гость
60 - 30.12.2017 - 16:27
Шухер, ну я же пытался перевести в другое русло тему )))
Строганину любишь? Приходи, у меня здоровенная, северная, белая рыбина есть
61 - 30.12.2017 - 16:36
Так и начинал бы тему про кулинарию, а то тут живодерня, вон БвШ кишки повыпускала по всему двору, помойки кругом, головы порубленные валяются, кровищей весь двор позалили. Сейчас вороны слетятся на трупняк.

Дети пьяные после уроков шастают с пивом. Это так мы теперь НГ встречаем на Территории.
62 - 30.12.2017 - 16:44
Строганина у нас считается лакомством, это первое блюдо, которое съедается. Вот хоть что будет на столе, икра черная, икра красная, икра заморская ... кабачковая ... если будет строганина на столе, сначала её съедят, потом икру уже заморскую.
Строганину из рыбы еще называют расколодкой. Заморозят рыбу породы сиговых на кость. Вот эту мороженую рыбешку отколотят, шкуру стащать и полосками настрогают мясо. В тарелку зальют уксус разбавленный водой, лук кольцами и густо перцем черным засыпят. В уксус макают полоски строганины и под водочку полный вперёд. Праздник.
У нас, тунгусов, так, никакого вегетарианства. Все бы раз передохли без мяса и рыбы. У нас столько и травы-то нет, чтобы ей питаться круглый год. Трава - хорошо, а оленя лучше
Гость
63 - 30.12.2017 - 16:56
У меня сейчас Муксун лежит в морозилке,
я как кот вокруг него хожу
У нас тоже строганину все любят, так же строгаем, но мы ее без уксуса едим,
у нас делают соль с черным перцем перемешивают, а если кому нравится то мы делаем так называемое макало, это немного чеснока, перец черный, немного соли и чуть жидкая томатная паста. Да, и под холодненькую водочку )))
Строганина на севере это самое первое блюдо, её можно бесконечно есть и ни какие деликатесы не сравняться с ней ))
Гость
64 - 30.12.2017 - 17:00
А еще у нас строганину делают из свежей оленины, тоже очень вкусная, но это когда период забойки идет, у нас за городом забойная ферма находится, и вот когда местные Ненцы оленей с пастбища на новое место перегоняют, то определенное количество в забой идет. Вот там прямо свежак.
Гость
65 - 30.12.2017 - 17:02
(61) Тему то не я начинал )))
а еще строганина классно идет с мороженной морошкой(ягода),у вас наверняка есть
Гость
66 - 30.12.2017 - 17:10
[img]E:/_ATa/Строганина/Снимок.JPG[/img]
Гость
67 - 30.12.2017 - 17:11
Гость
68 - 30.12.2017 - 17:12


69 - 30.12.2017 - 17:47
Да, класс расколоточка.
Я себе припас на завтра пелядь и хариуска, малосольные правда.
Гость
70 - 30.12.2017 - 17:49
У меня тоже малосольчик Щёкур лежит )))
Гость
71 - 30.12.2017 - 17:50
У вас там река какая?
72 - 30.12.2017 - 18:17
Байкал и Ангара у нас.
Омуль Байкальский.
Гость
73 - 30.12.2017 - 18:21
у нас Обь, у нас омуль тоже водится, а в горных речках Хариус, у нас Полярный Урал.
Гость
74 - 30.12.2017 - 18:23
Сейчас Блондинка почитает, скажет: сошлись два аборигена ))
75 - 31.12.2017 - 01:11
74-nordbox > хорошо вам, пелядь, хариуска.. расколоточка.
а у меня только петушок.. свежевыпотрошенный :)

завтра в духовочку его... на бутылочку..
Гость
76 - 31.12.2017 - 08:44
Блондинка в шок, а ты где живешь?
Если в Москве, то там есть магазин "Ямал" только я не знаю где он находится, знаю что есть, так вот там наверное можешь северной рыбки прикупить ))
Что нибудь типа Муксуна или Нельмы, а какой из них копченый балык )))) только вот цена не хилая )
77 - 31.12.2017 - 09:50
76-nordbox > В Ростовской области, рядом с границей ДНР. Раньше (в начале ДНР) в хорошую погоду тихими ночами канонаду было слышно. В последнее время правда нет, перестали крупным калибром.
А из условно-местной рыбки у нас донская (но в Дону рыба поподвывелась) и с Цимлянского водохранилища.
Гость
78 - 31.12.2017 - 10:16
Я еще когда в школе учился, у нас практиковались лагеря труда и отдыха, формировались группы на месяц и нас Северян школьников туда на отдыхи один из пунктов был Цимлянск, туда ездили на уборку фруктов и овощей, но я туда не ездил )) я ездил в Минеральные воды ))
Классно отдыхали, помню мы когда в Минводы поехали в конце мая, вылетаем из Салехарда, снег кругом, про зелёную травку только мечтать ... ))) а в Минводы прилетели, там черешню во всю собирали ))
Гость
79 - 31.12.2017 - 13:01
Всем привет из НН.
Тут тоже полно бродячих собак.
Гав-гав!
80 - 31.12.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
а у меня только петушок.. свежевыпотрошенный
БвШ год Петуха решила проводить под свежевыпотрошенного петушка. Кровавый ритуал?
Следующий год - год Собаки, говорят... :)
Гость
81 - 31.12.2017 - 14:44
(79) Тут это Где? ))
смотри что бы не загрызли ))
Гость
82 - 31.12.2017 - 14:46
Шухер, думаешь она год Собаки так же провожать будет? :)
Гость
83 - 31.12.2017 - 15:20
А у нас живут крыска и хомячки :) Мы их любим :) Бродячих собак, слава богу, в районе отловили (пусть им будет щастье в питомнике, а не на помойках), а то котеек грызли и человеков иногда покусывали...
84 - 31.12.2017 - 15:24
После рассказа Шоколадной про петушка очень есть захотелось. Не дождался рассказа про поросеночка, сделал холодец. У нас в Питере плюс 4, снег почти весь растаял. Родные любят в городе сидеть 31-го, только после НГ пустят на природу.
С наступающим! Всем здоровья и удачи в новом году!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены