Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: Белоруссия… Лукашенко собирается запретить увольняться с работы (http://forums.kuban.ru/f1040/off_belorussiya%E2%80%A6_lukashenko_sobiraetsya_zapretit-_uvol-nyat-sya_s_raboty-3375295.html)

VadimB 01.12.2012 10:22

ОФФ: Белоруссия… Лукашенко собирается запретить увольняться с работы
 
[url]http://www.newsru.com/finance/30nov2012/look.html[/url]
Дикость какая-то…

SiAl 01.12.2012 11:48

Почему дикость? Обычная мобилизационная экономика. То что Белоруссию обкладывают со всех сторон, это к бабке не ходи. Последний кусочек СССР, который не плюет на свое прошлое. Это ж какой Европе-то понравится?

VZ 01.12.2012 11:51

Чо "дикость"-то. Нормально. Возврат к организации по образцу Древнего Егибта. Еще несколько шагов: фараон, и замена денег телесными наказаниями.

VZ 01.12.2012 11:51

*Египта

Гена 01.12.2012 11:57

в СССР в 1940 году был принят
[url=http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=3573]Указ Президиума ВС СССР от 26.06.1940
"О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений"[/url]

"5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев."

так что ничего нового батька не изобрёл...

DeiMos 01.12.2012 12:19

ИМХО, нормально.
А куда деваться, если все страны вокруг предали идеалы коммунизма?
Возможно, КНР поможет (Но тайно. Китайцы не любят афишироваться).

Облигации выигрышного Государственного внутреннего займа ещё следует ввести.
С погашением в 2040, 2050, 2060 гг.

DeiMos 01.12.2012 12:32

Необходимо закупать супер-современные средства ПВО (реэкспортом из Боливии).

Необходимо с Россией как-то договариваться об утилизации всех российских танков на территории Белоруссии.

А с кем там договариваться, с Сердюковым что-ли?
Так этот эффективный менеджер - не то что платить за услуги утилизации танков не хочет, он ещё и откаты требует в гектарах недвижимости на Мальдивах...

Осталась одна надежда - Сингапур и Индия.
Они готовы (за сравнительно небольшую мзду) - создать на территории мега-технопарки, финансовые центры, колл-центры (с адаптацией всей этой фигни на кириллицу).

DeiMos 01.12.2012 12:36

Но всё упирается в кабели.
Какие нафиг технопарки, финансовые центры, колл-центры?
Если ВЕСЬ траффик из России (даже из Тулы в Хабаровск) - проходит через развед-сервера НАТО, расположенные в Швеции.

Решаем вопрос тоже.
Ассимметричные ответы готовим.
Но это пока - Государственная Тайна.

Блондинка в шок 01.12.2012 12:36

4-Гена > Мало. Если вспоминать конкретно 1940 год, то батька может "заходить" куда дальше. :) В 1940 году только 5% негров в США заканчивали среднюю школу. в 1938-1940 гг. ку-клукс-клан провел только в штате Джорджия 50 "актов".

0-VadimB > [em]Дикость какая-то… [/em]
еще несколько лет тому любимым лакомством правителя одного африканского государства были человеческие пальчики. Дикость какая-то.
Монголия до сих пор не имеет космической отрасли. Дикость какая-то.
Несколько сот лет тому во Франции сожгли на костре Жанку. Дикость какая-то.
Про современную КНДР вообще помолчим.

Не могут все страны развиваться одновременно и синхронно. То, что для одной страны дикость, для другой - недосягаемые достижения.
+-50 лет разницы в развитии разных стран - это такой миг для истории. Даже не миг - пылинка.

Что касается конкретно сабжа, то батька, как обычно, ляпнул, а российские журнашлюшки, как обычно, несколько приукрасили.

речь идет о том, что при такой глобальной модернизации и реконструкции тратятся определенные средства на обучение, в том числе рабочих и ИТР. В данном случае и бюджетные средства.
Ну и что, обычная практика.
Если нормально составлен договор (обучение за счет предприятия), то и в современной России сотрудник либо должен отработать определенный срок (а потом спокойно увольняться), либо вернуть предприятию средства, потраченные на его обучение.

DeiMos 01.12.2012 12:42

8-Блондинка в шок > "Монголия до сих пор не имеет космической отрасли. Дикость какая-то."

- А почему ни Россия, ни Китай Монголию к себе до сих пор не присоединили?

Загадка, однако...

bma1 01.12.2012 12:50

[quote=DeiMos;27959585]Загадка, однако...[/quote]
Во времена научного материализма ходила пословица. "Две самые страшные вещи на свете это: поляк без денег и пьяный монгол"... вот так вот... поляков без денег не встречал, а пьяного монгола видел...

DeiMos 01.12.2012 12:54

10-bma1 > И что?
Ассимилировать их как индейцев и делу край.

Индейцы - тоже ц2н5он не переваривают...
Но как-то же решили вопрос с ними?

DeiMos 01.12.2012 12:57

Опять жеж, в России - дикий отток населения.
Россия всерьёз рассматривает вопрос о завозе гастарбайтеров из Скандинавии и Прибалтики...

А тут - миллионы индейцев под боком...

Странно всё это...

VZ 01.12.2012 12:58

8-Блондинка в шок > Думаешь о хорошем? А что такое "модернизация"? [b]Письменное, нормативное[/b] определение есть? Или будут руководствоваться твоими мыслями об этом?
Таки полагаю, что никакого строгого определения "предприятие в процессе модернизации" не существует в природе. А значит, предприятия оснастяться "Планами модернизациями", которые будут обновлять кажный год точно так же, как обновляли "Планы социалистического соревнования".

Гена 01.12.2012 13:00

этак запретят переходить одноэсникам от франча к франчу...

DeiMos 01.12.2012 13:03

13-VZ > Не путайте Россию и Беларусь, пожалуйста.
Уровень коррупции несколько разный.


Модернизация в Беларуси - будет. (В отличие от РФ)
Вниматочно читаем (6).

DeiMos 01.12.2012 13:06

14-Гена > Будет предвоенная ситуация - запретят.
И всех одноэснегов - сгонят в шараш-конторы ГУЛАГовские.

Но этого не будет.
С кем воевать РФ? С Белорусью и Китаем?

Ни РФ этого не хочет и не сможет, Беларусь и Китай этого также не хотят и не могут.

Паритет пока...
ИМХО, минимум лет на 20.
А там - либо эмир помрёт, либо Байкал выветрится...

DeiMos 01.12.2012 13:21

Норвегия выёживается в последнее время...
Ну, будет ещё выёживаться - отдадим им Баренцево море в полную собственность.

Но войны - не допустим.
Мы мирная страна.

Блондинка в шок 01.12.2012 13:22

13-VZ >[em]А что такое "модернизация"?[/em]
Да мне как то все равно, что такое модернизация и с чем ее едят. И тем более глубоко безразлично письменное, нормативное определение.

Я говорила только об обучении (повышении квалификации) сотрудников за счет средств предприятия (или, того паче, за счет средств государственного бюджета).
А "[em]предприятие в процессе модернизации[/em]" при этом или где... мне как-то все равно...

[em]"Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя"[/em] - хм, а в России как то по другому?
[em]"Отпустят - пусть уходит, не отпустят - должен работать".[/em] хм. А в России как то по другому?
[em]За нарушения - на принудительные работы.[/em] а в России за нарушения пряник дают?
А, нет, я забыла, в России нарушители пряник дают. Им за это ничего не бывает :)

DeiMos 01.12.2012 13:26

Иппония постоянно делает вид, что у нас с ней аццкая кровопролитная война и мирный договор не подписан ещё...

А вот КУЙ им, а не южные Курилы!!!

Вместо южных Курил - карт-бланш им на разграбление всех рыбных ресурсов во всех наших акваториях.
(У нас всё равно рыбозаводов нету, да и не любят россияне крабов, кальмаров и омаров, всё как-то больше по картошке и огурчикам дегустируют).

Все довольны, война продолжается.

VZ 01.12.2012 13:27

15-DeiMos > "Уровень коррупции несколько разный" - не путай "коррупцию" с "мздоимством". Последнее - это просто денежная форма. Причем, самая мелкая по разрушительности. "коррупция" - это разрушение государства (здесь вспомнить, что Власть и Государство - есть две разные сущности, и Государство - упрощенно - есть ограничитель Власти).
Так вот, поскольку Власть практически раздавило Госудаство, уровень коррупции в РБ можно считать 100%%. Формы проявления значения не имеют.

DeiMos 01.12.2012 13:33

1) Дефицит бюджета регионов в 2013 году составит примерно 1,8 миллиарда рублей;
2) Уровень воровства из бюджета, по схемам, вскрытым Сергеем Магницким, составляет около 800 миллионов рублей в год.

DeiMos 01.12.2012 13:35

20-VZ > А может, оно и правильно...
(Задумчиво, философски....)

Давайте вспомним Петра нашего Первого...
Задавил, сволочь, Государство...
Одной своею харизмою в 22 см...

DeiMos 01.12.2012 13:37

И в одну харю, скотина, взятки брал и коррупцией рулил централизованно и нанотехнологично...

VZ 01.12.2012 14:34

22-DeiMos > Вот и я говорю...
Географическое название страны, скорее всего, останется, как и у Египта. Местное население, с учетом гуманизации - тоже. Остались же в Египте копты. Им даже эксклюзивную занятось выделили: говна убирать. Что более благородным арабам западло...

DeiMos 01.12.2012 15:06

24-VZ > Не хотелось бы.

Я бы лично (субьективно) желал бы Белоруссии - статуса Монголии.

И ниибёт.

DeiMos 01.12.2012 15:09

Мечты, мечты...

Монголии - из Белоруссии не получится, хоть ты тресни.

Потому что во главе РФ - не Сталин, а во главе Британцев - не Черчилль.

VadimB 01.12.2012 15:20

[quote=Гена;27959794]этак запретят переходить одноэсникам от франча к франчу... [/quote]

Это еще ладно... Вот если введут норму доширак-час. ;-)

VZ 01.12.2012 15:24

25-DeiMos > Вообще-то, я про Россию. Ясень пень, что пока есть Россия = РБ сохранится.
Власть без государства - неустойчивое состояние. Поскольку Закона нет, любой переворот законен. Ну была "Родина" ростом 176 см., станет чуть пониже, или повыше - кака населению разница? Солнцеликий и есь Солнцеликий. Кто, кроме его?
Кстати, знаешь почему именно копты, а не мусульмане-арабы говна убирают? У мусульман левая рука "нечистая", ей (пардон за физиологические подробности) положено задницу вытирать. Соответственно, этой рукой нельзя есть. Здороваться "нечистой" рукой - тяжкое оскорбление и т.д. А говна убирать одной левой не получается. Поэтому мусульманам так необходимы невольники (где нет коптов, естественно, или прочих меньшинств для этого дела).
А ты, небось, считаешь мусульман агрессивными? Нее. Им просто жизненно необходимы рабы говна убирать. А иначе как жить-то?

EarlyBird 01.12.2012 18:59

занятная трактовка ислама :)

DeiMos 01.12.2012 20:53

28-VZ > Я вот думаю-таки за Монголию.

Пуркуа бы и не па?

Почему бы нам не присоединить всех дружественных монголов и не переселить их всех в чечню?

DeiMos 01.12.2012 20:58

А также, в братскую дружественную Чечню и/или в Ингушетию - Роман Абрамович мог бы (при желании) переселить братский дружественный якутский народ (столыпинскими вагонами).

ИМХО, в республиках Кавказа - сразу наступит мир, дружба, однако....

Mitrich 02.12.2012 13:49

(31) Якутов не трогай. В Чечню чукч надо переселить. Чтобы они там показали, кого можно считать людьми, кого можно терпеть (так как они для людей водку делают), а кто не просто второй сорт, а ваще не люди и нефиг кинжалом и "стечкиным" размахивать, потому как у "мосинки" по определению дальнобойность на несколько порядков выше.

VZ 02.12.2012 15:35

18-Блондинка в шок > " хм, а в России как то по другому?" - [b]пока[/b] по другому. Пока ты можешь уволится в любом случае, отработав две недели. Или/и вернув деньги, потраченное на твое обучение (не всякое, кстати).
Ты внимательно читала ссылку с сабже? Ее суть: Лукашенко царской рукой вписывает предприятие в "программу модернизации" - и вуаля: работники предприятия теряют право на увольнение. Совсем. Абсолютно. Могут только просить у барина "вольную". На коленях ли, подношением ли, но бежать холоп не может. Иначе принуд.работы на этом же предприятии. С иной зарплатой, само-собой. А раз "принудительные" - значит, отмечаться в околотке два раза в день: утром и вечером. Само-собой, загранпаспорт будет изъят...
И не сумневайся: рассиянские власти будут с блестящими глазками следить за этим "опытом".


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.