К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодняя улыбка 1С

Гость
0 - 15.01.2018 - 16:06
Обновил у клиента слегка нетиповую УТ 11.3 (ставил аж 7 обновлений, долго и нудно). Гадкий утенок 11.3 превратился почти в прекрасного лебедя 11.4. Но вот материшинные слова куда деть?)
1- в процессе обновления "откинулось" расширение. Стал ненужным режим совместимости (ура !), стало лишним измерение регистра сведений (ну проектировали с запасом, с кем не бывает), стали лишними 2 общие команды (ну тоже с запасом, запас как известно ...). Ну короче это почти понятно и вполне терпимо, хотя и неприятно
2 - появились синтаксические ошибки в документе, который клепался из типового и в процессе обновления остался неизменным. Оказывается ребята из 1С переименовали и убрали несколько глобальных процедур. Ну тоже с кем не бывает, всем хочется называться красиво, нефиг было снимать конфигурацию с замка, работай с тем, что дали. Короче, как в песне 1с-ника градус подняли, но еще терпипо
3 - в выгрузке в бухгалтерию вываливается. Детально не разбирался, но похоже контактная информация стала периодической, дату выборки не указывал, вот и ругалась, указал и поехало. Неприятно, но хотят ведб как дучше, чтобы вся история хранилась
4 - но вот последнее. При выгрузке ошибка. Пытаюсь выбрать документы несушествующего вида. Но как же несуществующего - "ПоступлениеТоваровУслуг". Это же мать (или отец) всего учета ) Он так всегда и почти везде в 8x назывался. Вот именно, назывался, и в ут 11.4 больше так не называется. Он превратился в "ПриобретениеТоваровУслуг". Кто-то можем сказать, зачем ?? чтобы не было скучно ? Какой скрытый смысл ?
вот тут уже не выдержал и написал ) так побухтеть



2 - 15.01.2018 - 21:06
Напишу то же самое, что было сказано в (1), но не нарушая приличий: креаклы...
Гость
3 - 15.01.2018 - 22:00
(0) и? Не первый же год с 1С, это нормально - переименования объектов ...
4 - 16.01.2018 - 03:32
Это ни фига не нормально
ПоступлениеТоваровУслуг было с начала времён. Переименовывать его - почти как оскорбление чувств верующих. Кому и чем оно мешало?
Гость
5 - 16.01.2018 - 04:05
(4)Так о том и речь)
6 - 16.01.2018 - 09:07
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Я тебя опять переделаю! (с)
7 - 16.01.2018 - 13:18
ну как было ПТУ, так и осталось ПТУ...
Гость
8 - 16.01.2018 - 13:53
С периодичностью примерно раз в год или 2 поправляю модули своих разработок, использующих глобальные типовые функции и процедуры от 1С в соответствии с "новыми веяниями"... привык уже, хотя клиенты еще возмущаются (не привыкли). Нормально ли это?? Нет, это ненормально.
9 - 16.01.2018 - 16:43
Минуточку, господа!?
Что я вижу? Глазам своим не верю, и главное от кого? От ярых поборников либеральных ценностей. Да вы же сейчас нападаете на святая святых общечеловеческих ценностей - индивидуальные свободы, свободы действий для каждого, на верховенство прав частной собственности, и ограничение власти общества над частными интересами. В целом на свободу предпринимательства посягаете. А как же честный и свободный выбор? Частная компания частным образом сделала честный и свободный выбор и предприняла, как свободный предприниматель, решение провести некоторые преобразования. Она же не вашу улицу переименовала, и не ваш город, что вам теперь надо какие-то документы переделывать, там свидетельства на право собственности, или рождение детей?

Может ПоступлениеТоваровУслуг вышло замуж и поменяла фамилию? Вот еще тут не утихают споры про половую принадлежность Счет-фактуры, мальчик или девочка оно. Уважаете же их право на самоопределение.
Что за паника? Вы уж если уважаете и проповедуете либеральные ценности, так и уважайте до конца, во всех проявлениях, так сказать. Или же вашей толерантности хватает только на лояльность к гей-парадам?
Я в растерянности, если честно, прям удивлен, единым фронтом выступили с ортодоксами-государственниками.
10 - 16.01.2018 - 17:40
не надо делать жупел из либеральных ценностей!
да, нам не нравится эта свистопляска беспредела
но мы возмущаемся, уважая их право продолжать быть [*****]
никого из них не арестовали, не судят за взятку колбасы или растрату государственных субсидий
11 - 16.01.2018 - 17:41
[*****] = чудаками
12 - 16.01.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
нам не нравится эта свистопляска беспредела
Вы бы уж определились, что вам нравится, а что нет.
Что за игра слов, — уважаем, но возмущаемся.
Или то, или другое.
Тут конкретный пример, частные какие-то типы, они не колбасу украли, но они в угоду своим каким-то частным интересам или капризам нанесли явный моральный и материальный ущерб общественным интересам. И именно это вам не нравится, задеты же ваши частные интересы. А когда задевают ваши интересы, тут и начинаете вопить про беспредел. Либерализация, господа, на марше. Радуйтесь, наступил ваш светлый день.
Гость
13 - 16.01.2018 - 18:01
(9)успокойся ) консервативный ты наш )
14 - 16.01.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
консервативный ты наш
Но-но, я вашим никогда не был. Я вас давил и давить буду, как незабвенный Жеглов говорил ... гадов :)
15 - 16.01.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я вас давил и давить буду
всё бы вам давить... отважные давилы...

16 - 16.01.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Либерализация, господа, на марше. Радуйтесь, наступил ваш светлый день.
что-то на светлый день не очень похоже, я как-то иначе себе его представлял
17 - 16.01.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
что-то на светлый день не очень похоже
так вам же сколько раз объясняли, что благими намерениями дорога вымощена в ад. Так разве объяснишь, усвояемость и обучаемость если близки к нулю. Сидят удивляются, ... я удивляюсь просто им :)
18 - 16.01.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Кто-то можем сказать, зачем ?? чтобы не было скучно ? Какой скрытый смысл ?
Сменяемость власти наименований метаданных - давно назрела и перезрела!
Гость
19 - 17.01.2018 - 05:20
Тролли опять в деле )
1 - обсуждаемая проблема не имеет никакого отношения к либерализму, обсуждается качество работ известной фирмы
2 - дело как раз не в либерализме, а в монополизме известной фирмы
3 - просьба к Шухеру не засирать ветку квазиполитическими постами. Политические воззрения давно известны и не представляют лично для меня ни малейшей ценности. Так же как и сорта каши в столь "светлой" голове
Гость
20 - 17.01.2018 - 05:22
(14)это так-то тянет на уголовную статью. Совсем уже с катушек съехал.
Гость
21 - 17.01.2018 - 06:16
Обращаюсь к адекватным посетителям ветки. Мне интересно услышать мнение о том "зачем переименован документ поступления"? Он жил много лет, живет (правда пока) во многих других конфигурациях. Какие могли быть рациональные причины для такого акта ?) Как принимаются такие решения? Кто предлагает, кто обсуждает, кто утверждает? Ведь известная фирма это не 2 программста, ваяющие на коленке. Это огромная империя со своим бюрократическим аппаратом. И неужели никто не возразил, не отсоветовал?) Или там все гораздо проще ?)
22 - 17.01.2018 - 10:51
Чем больше изменений, тем дороже обновление. Разве не так?
Я специально стараюсь базу посильнее расковырять, что-бы потом плату за обновление поднять.
И 1С мне в этом помогает :)
Гость
23 - 17.01.2018 - 11:10
(22)Это все так, но вопрос не в этом. Я не спрашивал выгодно или нет. Я спрашивал зачем они сделали именно так ? И не все сводится к деньгам. У множества клиентов может полететь куча вещей, например дополнительных обработок, отчетов, печатных форм. Они автоматически обновились и на тебе, что-то тут же отказало. Но еще раз, зачем переименовывать документ, название которого знают все? )) И потом, раз уж про деньги, не все могут и хотят выкладывать большое бабло
за обновления. 1С скорее воспитывает у юзеров отказ от сторонних наработок, работайте на типовой, ничего не добавляйте, ничего не меняйте, сами обновляйте. И будет счастье )
24 - 17.01.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Тролли опять в деле
Обзываться, ярлыки навешивать, фамильярничать — исключительное право адекватных, как они себя называют, посетителей.
25 - 17.01.2018 - 13:27
Хрен с обработками и печатными формами. Самое главное - полетят обмены! Это ж пиндец!
26 - 17.01.2018 - 13:38
Имхо, злого умысла не было, просто у парня крыша поехала. Декабрьско-январские авралы сыграли злую шутку.
Имхо, там нет какого-то особого Худсовета, который рассматривает и принимает обновления. Скорее всего, весь отдел состоит из пары-тройки замученных парней и РП.
27 - 17.01.2018 - 13:40
Может, у него несчастная любовь, он в расстройствах, какая тут работа! Сделал на "отъ...сь", сильно размышлять было некогда.
Гость
28 - 17.01.2018 - 13:54
(25)У меня собственный обмен и поехал ) Пришлось объяснять, но людям от этого не легче ) У меня просто перестало выгружаться, так как выбрать документы стало невозможно ))
Гость
29 - 17.01.2018 - 14:04
Тепеоь придется сделать проверку на наличие в конфе выгружаемых видов метаданных) Менять то они всегда меняли,например "КлассификаторСтранМира" га "СтраныМира" но здесь превзошли сами себя. Ладно бы хоть была программа унификации имен метаданных )
Сейчас ККТ подключаю. можно с ума сойти. Куча драйверо атолла, одни пишут ставь 8.14, другие 9-ые, но не 9.2, а 9.0. В ответ - нет, только 9.0. Одну смену закрыли с одним чеком, другую открыть не можем. Какая то ж..., нет никакой систематизированной документации. А собственно ради ККТ и обновлял торговлю. Клиент должен по ИП иметь ее с 1.07.18, но некоторые покупатели без чека не берут автозапчасти )
Гость
30 - 17.01.2018 - 14:50
31 - 17.01.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
Я специально стараюсь базу посильнее расковырять, что-бы потом плату за обновление поднять.
Что-то сильно схоже с вымогательством сия деятельность. Скрытое вымогательство.
Где-то рядом даже со взяточничеством, те тоже стараются расковырять посильнее, чтобы потом оказать услугу за дополнительное вознаграждение.
32 - 17.01.2018 - 17:36
Хех, ну так делай вс:е через расширение конфигурации, а вместо икры с маслом черные сухари хавай...
ни кто-же не запрещает :)
У меня есть базы вообще с не включенной возможностью изменения, но там я сразу договариваюсь на оклад, а что и как будет сделано, ни кого не колышет.
Гость
33 - 17.01.2018 - 17:53
(32)Вопрос не в сухарях, а в честности перед самим собой. Я делаю и буду делать так, как я считаю правильным с профессиональной точки зрения. Ну а как ты делаешь, твое дело. Я тебе не судья. Твой подход не нов, главное чтобы икра хорошо пошла. Удачи) Тебе надо было идти в хирурги или в шиномонтажку и партнерство с похоронкой. Озолотился бы.А ты в 1с-ники.
34 - 18.01.2018 - 21:36
на 77 таких проблем нет...
Гость
35 - 19.01.2018 - 07:44
(34)Постучи по дереву. а то переименуют "ПоступлениеТМЦ" в "ПриобретениеТМЦ"
Гость
36 - 19.01.2018 - 09:18
навеяло , как то Маня (он же Маньяк, в миру Женя) сильно жаловался что у него супермаркеты встали так как полезли ошибки в обменах патаму ,что в 1С в осьмушке , в "глобальных" процедурах - поменяли результат выхода )))) , то есть выход есть но не тот, а в некоторых поменяли состав входящих параметров, было много возмущений ))))
Гость
37 - 19.01.2018 - 11:15
1С всё больше становится похожа на наших законодателей - у них постоянно чешутся руки что-то менять!
38 - 19.01.2018 - 12:37
нормальная такая ситуация.
1С, конечно, еще не макрохард, но и далеко не гараж на коленке.
и ни для кого не секрет, в таких вот "негаражах" бюрократия и формализм активно процветают и развиваются.
И если мальчику формально платят за тонны кода, то почему бы к этим тоннам не прибавить пару-другую десятков килограмм.
Если имитация бурной деятельности формально оплачивается точно так же, как и сама бурная деятельность, то почему бы и не позаниматься ИБД.
В любом случае, бесплатно такое вот "ПоступлениеТоваровУслуг" в "ПриобретениеТоваровУслуг" никто переделывать бы не стал, разве что из любви к чистому искусству, ноэто врядли. А значит, за это кто-то получил зряплату.
39 - 19.01.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
"ПоступлениеТоваровУслуг" в "ПриобретениеТоваровУслуг" никто переделывать бы не стал, разве что из любви к чистому искусству
Не всякое поступление является приобретением. ИМХО, ноги этой "новации" растут именно отсюда.
Гость
40 - 19.01.2018 - 14:08
(40)Всегда мирно сосушествовали и "купля-продажа" и "комиссия". А так, следующим шагом стоит ожидать выделение табличных частей "Товары", "Услуги" в отдельные документы. А потом взяться и за номенклатуру, опять выделить материалы в отдельный справочнике. И тд и тп, В 8-ке нет никаких проблем сделать еще одну табличную часть и прописать туда какой-то необычный приход. То что ноги оттуда растут я скорее соглашусь, так как кроме переименования появился еще и новый вид документа "ПоступлениеТоваров", то есть от старого откусили услуги ) Ноги то ногами, но где же методисты, постановщики ?) Или хотя бы здравые коллеги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены