Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Не берется к учету документ "Авансовый платеж по НДФЛ" (http://forums.kuban.ru/f1040/ne_beretsya_k_uchetu_dokument_avansovyj_platezh_po_ndfl-6983216.html)

loraz 01.07.2015 12:02

Не берется к учету документ "Авансовый платеж по НДФЛ"
 
Приняли иностранца, временно пребывающего в апреле 2015, при расчете зарплаты за апрель посчитался НДФЛ правильно, в мае провели на иностранца документ "Авансовый платеж по НДФЛ" по полученным сведениям из налоговой. При расчете зарплаты за май НДФЛ посчитался без учета этого документа, как будто его и нет. Хотя, если сумма посчинанного НДФЛ равна 1040, а перечислено аванса 5646, то в Расчетной ведомости не должен быть удержан НДФЛ, а он удержался в расчетной сумме 1040. Мы обнулили запись НДФЛ в ЖР, а при расчете зарплаты за июнь НДФЛ взялся уже 2080 с такой же суммы начислений как в мае. То есть почему-то не видится документ "Авансовый платеж по НДФЛ". В чем может быть наша ошибка? Документ проведен.

Гена 01.07.2015 12:09

[url]http://forums.kuban.ru/f1040/vyshla_zik_350_a-6638673.html[/url]

loraz 01.07.2015 12:23

А у нас версия ЗИК.350

Гена 01.07.2015 12:25

(2) прочтите ветку

VZ 01.07.2015 17:49

В ЗиК350 учет авансовых платежей [b]не реализован[/b].
Куча критических ошибок. Единственно, введен новый документ для регистрации авансовых платежей (по уродски).
Но расчетов нет.

Serov 07.10.2015 04:01

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Рассчитывалась зарплата до сентября и в сентябре бухгалтер обнаружила что она в июне не полностью удержала НДФЛ, в сентябре она сделала документ исправления и сентябрем удержала ндфл больше. В ведомости и расчетном листке всё красиво, а вот свод по зарплате и структура задолженности не сходятся

Buhta 07.10.2015 10:19

а где-нибудь что-нибудь реализовано не по уродски? а то конец года близится...
ЗЫ: пока, по авансам, после получения подтверждения из налоговой, я откатила и внесла авансы в старые периоды. в бух проводки руками поправила... НДФЛ в свое время с этого сотра не перечислили... вот только не очень понятно как дальше...
а у других клиентов еще подтверждения нет и НДФЛ честно перечисляется... если и не будет, то с флагом самостоятельно пусть канают за возвратом, а если подтвердят где-нить в декабре, то ХЗ...

VZ 07.10.2015 14:38

6-Buhta > У меня реализовано. Руками. И я этим страшно раздражен.
ВР [b]НДФЛ[/b] - модуль [b][u]вообще[/u][/b] не учитывает авансовый платеж. Никак. А должен: при наличии патента с нерезидента удерживается налог по ставке 13%.
ВР [b]НДФЛУдержанный[/b] модуль учитывает платежи накопительно. Неверно: [em]накопительно[/em] только в период действия авансового платежа. Потом этот остаток пропадает. Кстати, реквизита, указывающего на период действия авансового платежа (месяц, квартал, год) отсутствует в описании дока платежа. Сам док (форма) - уроды делали.
[b]Платежи в бюджет[/b] (не авансовые, предприятия): ставка указана [b]числом[/b], а не реквизитом метаданных. Что при равенстве (дивиденды с нынешнего года) делают вообще невозможным контролировать НДФЛ по дивидендам отдельно.
При наличии авансовых платежей НДФЛначисл<>НДФЛудерж (и перечисленному тоже). Сальдо по сч.68.01, как орел римского легиона взмывает в небеса... Ибо проводка по ВР [b]НДФЛЗачтеноАванса[/b] не делается.

У меня гнусное подозрение, что с ЗиК вообще перестали работать. Без объявления войны.

VZ 07.10.2015 14:45

5-Serov > Там ошибка. Уррроды сраные...

Buhta 07.10.2015 16:04

[quote=VZ;40291290]У меня гнусное подозрение, что с ЗиК вообще перестали работать. Без объявления войны.[/quote]
у меня тоже такое подозрение :( но, возможно, не по злому умыслу, а т.к. никто разобраться не может... если бы еще в ЗУП было гладко...
а вообще подозрение, что все совсем перестали думать...

qweqwe123123 08.10.2015 01:51

да просто развели зоопарк конф, понабрали народу, релизы/редакции пекут, как реалтайм обновления курсов валют на торгах. юзерам как будто заняться больше нечем, как успевать релизы изучать и ошибки в них отстреливать. вот и получается что все кругом идиоты, и толку от 1С... в Excele проще посчитать.

щас вот сижу, думаю как в БП 8 ред 3.0 в алкодекларации перекинуть строки таблицы из обособки на основную организацию - структура/лист один, а ни скопировать, ни выгрузить никак. бух руками забивала 300 строк, терь руками же и перебивать каждую ячейку видимо.

qweqwe123123 08.10.2015 01:55

[img]http://i.imgur.com/cBAlo1B.png[/img]

как??!!! КАК!!!!????? этот отчет принял ФСРАР?? это без сверки с контрагентами 1Сная проверка!

я млть охуваю

Buhta 08.10.2015 23:46

у меня вопрос помимо "урроды сраные" к тем срраным уродам, которые ето придумали: патент с 20.03. платежи принимаются на месяц с 20-го по 20-ое... мну платеж с 20-го декабря по 19-е января 2016 принимать на 2015 год или на 2016? или дробить пропорционально? ;)

DeiMos 09.10.2015 00:07

12-Buhta > Чего вы кипишите?
В майкрософт все поголовно работают индийцы (кстати, никто не в курсе, почему все и всегда называют их индусами?). В эппл и гугл - китайцы, в 1С - таджики.
Все логично. Чего вы ругаетесь?

VZ 09.10.2015 00:19

12-Buhta > Дробить.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.