Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Надо ли обновлять платформу (http://forums.kuban.ru/f1040/nado_li_obnovlyat-_platformu-7378358.html)

try again later 09.12.2015 18:44

Надо ли обновлять платформу
 
Добрый день.
Прошу опытных подсказать мне, как неопытной в технических вопросах, по-возможности по существу и без неуместного стёба:
Работаю с несколькими малюсенькими организациями. Системы налогообложения разные, в т.ч. основная, но операций совсем мало (порядка 20 за квартал)
Недавно купила и стала использовать базовую 1С Предприятие (Бухгалтерия предприятия), платформа 8.3.6.2999
Конфигурации на данный момент стоят 3.0.41.60, одну фирму уже перевела на 3.0.42.88 (Кстати, непонятно, почему автоматическое обновление обновляет до 88, если на сайте уже выложена 89)
Так вот, вопрос у меня возникает по обновлению платформы, и довольно простой: А надо ли это делать? (учитывая мои рабочие обстоятельства и нежелание тратить лишнее время) Или жить по принципу "если работает - ничего не трогай" и ограничиться регулярным обновлением конфигураций? Тем более, что на страницу "Особенности перехода", с которой рекомендуется ознакомиться заранее, я смотрю как баран на новые ворота, ну, или как сантехник на оборотно-сальдовую ведомость :)
Насколько я понимаю, обновление платформы, это как установка новой версии программы.
Могут ли у меня возникнуть проблемы (и какие), если я это сделаю?
Могут ли у меня возникнуть проблемы (и какие), если я это не сделаю?
Больше всего не хочется тратить кучу времени, учитывая скромный размер получаемой оплаты.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Jimbo 09.12.2015 19:22

платформа 8.3.6.2390, на декабрьском ИТС 3.0.42.73 релиз. Работает - не трогай. БП раз в квартал обновляю, за последними не гонюсь релизами, платформу при обновлении скажет минимальную

Jimbo 09.12.2015 19:24

а вообще беги лола беги, как сантехник от осв

qweqwe123123 09.12.2015 20:05

главное обновлять базы
а платформу, если обновление баз не проходит
платформу надо обновлять не для каждой базы, а один раз (действует на все базы)

если обновлять платформу и не обновлять базы, то могут быть проблемы связанные с совместимостью, в общем это вот и будет геморрой настоящий.
если обновлять базы и не обновлять платформу, то проблема могёт быть с каким-то очередным обновлением базы - точнее ругнётся, что сначала надо обновить платформу. обновляем платформу и всё становится пучком.

qweqwe123123 09.12.2015 20:39

теперь можно ст ебаться? или ещё рано?

VZ 09.12.2015 22:58

"[em]Кстати, непонятно, почему автоматическое обновление обновляет до 88, если на сайте уже выложена 89[/em]"
Потамушто гладиолус.

Обновление конфы - не есть "одно сотру, другое добавлю": есть еще данные, которые хранятся в этом самом "одно", и которые никак не можно потерять, а надо бережно как-то обработать, и нежненько уложить в "другое". А в других таблицах синхронно поменять ссылки.
И не всегда эти действия можно сделать одновременно с разными таблицами: по очереди надо.
Потому обновление не может лечь на релиз любой глубины древности.
С какого релиза возможно обновлене, содержится в readmy, и на сайте обновлений тож.

DeiMos 09.12.2015 23:02

5-VZ > Папа, ты сейчас с кем разговаривал?

Алле, гараж!
Топикстартер - бухгалтер, вообще-то.

Для бухгалтера - все четко написано в (3).

maxim166 10.12.2015 01:22

важно постоянно обновлять базы

а когда при очередном обновлении баз программа не запустится и попросит обновить платформу, вот тогда и заниматься платформой.

DeiMos 10.12.2015 01:27

7-maxim166 > Ты гений, однозначно.

try again later 10.12.2015 13:03

Всем большое спасибо еще раз!
4-Зелёный тролль > можете начинать ;)

Чучундер 10.12.2015 23:08

Для топикстартера могу порекомендовать замечательную вещь
[url]http://helpme1c.ru/obnovlyator-1s-gruppovoe-paketnoe-obnovlenie-vsex-baz-za-odin-raz[/url]

Кстати и всяким франчам типа троллей тоже
Будете брать скажите я прислал

qweqwe123123 11.12.2015 00:30

10-Чучундер > я связывался уже. система оплаты для франчей затруднительная.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.