Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Начисление страховых взносов. В релизе 2.5.86.2 глюк остался (копейки) (http://forums.kuban.ru/f1040/nachislenie_strahovyh_vznosov_v_relize_2_5_86_2_glyuk_ostalsya_kopejki-6297145.html)

Antikvar 23.11.2014 20:01

Начисление страховых взносов. В релизе 2.5.86.2 глюк остался (копейки)
 
Всем привет!
Как известно, после обновления ЗУП на 2.5.84.1, в документе начисления страховых взносов суммы этих взносы стали делиться по периодам из-за разных перерасчетов начислений. Кроме этого у нас появились по разным месяцам непонятные копейки. В колонках ФСС, ФФОМС, ПФР стали появляться суммы "0,01" и "-0,01" по прошлым месяцам. И это по всем сотрудникам. Вместо одной строки с суммой взносов по сотруднику появились строки по прошлым месяцам с этими копейками.
Находил подобную проблему в интернете, люди писали, что планируется исправление в следующих релизах. Потом написали, что релиз 2.5.86.2 помогает избавиться от этого. Но встречал в сети сообщения, что кому-то не помогло.
В общем установил последний релиз, в описании к нему как раз таки сказано, что перерасчеты прошлых периодов будут записаны в одну строку с текущим, если сумма текущего периода покрывает эти перерасчеты. Но у меня ничего не изменилось. Эти копейки так и остались. Причем сумма "-0,01" без проблем должна покрываться текущим периодом, но эти строки прошлых периодов с копейками так и остались. Копейки как отрицательные, так и положительные.
Откуда они берутся? Причем бывает, что в итоге по сотруднику в какой-нибудь колонке (например ПФР) эти копейки в ноль выходят, что совсем противоречит логике их появления.
У кого-нибудь есть такая проблема, поделитесь информацией пожалуйста, что с этим делать, ошибка релиза или как?


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.