Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Можно ли добавить новую счет-фактуру без обновления ? (http://forums.kuban.ru/f1040/mozhno_li_dobavit-_novuyu_schet-fakturu_bez_obnovleniya-8384076.html)

Junya 05.07.2017 10:29

Можно ли добавить новую счет-фактуру без обновления ?
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в релизе 3.0.49.18 Проф счет-фактуру на новую форму без обновления ? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это сделать ? Дело в том, что конфигурация измененная и снята с поддержки. Вручную обновлять я не умею, а денег на программиста сейчас нет :(

Ткачик 05.07.2017 10:35

(0) Можно, специально для этого придуман механизм внешних печатных форм.

Правда, сделать такую форму у непрограммиста вряд ли получится.

USSR 05.07.2017 11:26

Если у фирмы нет денег на программиста (на изменение счета-фактуры или обновление), то этой фирме надо закрыться на клюшку и не позориться на форумах. Неужели ни у директора, ни у главбуха не найдется 1-2 тыс руб в зависимости от региона проживания, чтобы оплатить работу либо по обновлению, либо по внедрению внешней печатной формы. Откуда же брались бабки людям, которые снимали с поддержки и зачем снимали. Короче, накопите деньги и обратитесь к специалисту. Не надо позориться подобными темами

Junya 05.07.2017 11:46

2-USSR > Не вижу ничего позорного. Денег нет именно сейчас, а нужна счет-фактура срочно. За одно обновление мы платим около 6 тыс рублей. И обновляем раз в пару месяцев.

VZ 05.07.2017 11:51

Вот так неправильные "изменения" приводят к печали...

0-Junya > Самое разумное - восстановит поддержку. Все глупости разом не убрать, конечно, но постепенно (требуется работа по сохранению данных) можно привести глупости к приемлемому уровню.
А к движку 8.3.11 вообще закрыть конфигурацию от изменений.

USSR 05.07.2017 11:53

(3) Вы не видите, я вижу Я обновляю одну базу БП 3.0 за 150-200 руб. Думаю что в Москве максимум 1000. Но если Вас так развели на 6000, и если у вас нет этих денег,то кто ж Вам поможет? Пишите Путину на прямую линию, он только сможет помочь.

USSR 05.07.2017 11:56

(4)думаю, что там больше развода, чем реальных изменений. Вряд ди у такой конторы были реальные крутые хотелки
Может я и неправ, но пусть автор озвучит хотя бы пару изменений, естественно на смысловом уровне, а не на программистском

USSR 05.07.2017 12:02

Программисту добавить ВПФ для БП 3.0 - ну максимум 30 мин, ну пусть час. Я не большой спеу в программировании на управляемых формах, но и то за час могу сделать 2-3 вне - шние печатные формы. Там делов то - написать сведения для регистрации, переопределить макет, переопределить процедуры заполнения и формирования табличного документа

VZ 05.07.2017 12:19

7-USSR > Со СФ все несколько труднее ;) Дело в том, что на одну форму навешено куча макетов. И для каждой куча обслуживающих подпрограмм в кучах подсистем (у СФ собственного тела данных нет - есть ссылки на документы -основания. Черт ногу сломит.).
Проще будет подменить штатный макет 1137. Особенно, если на самом деле никаких "Гос.контрактов" нет. Но эту операцию придется делать при каждом обновлении. В режиме 1С:Предприятие.

Ткачик 05.07.2017 12:24

Да ничего делать уже не надо - тот же Инфостарт буквально завален ВПФ новых счетов-фактур. Как сказал поэт: "Там их было всех сортов, всех размеров, всех цветов"

Например, как специально для автора: [url]http://infostart.ru/public/635667/[/url]

USSR 05.07.2017 13:18

(8)куча то кучой, но реально используется 1137 ) я же толковал не про конкретное решение, а про подходы ) Ну и Ткачик вон пишет, что навалом этого всего, я бы тоже сделал, но неохота сейчас скачивать старый релиз БП 3.0 и делать под него.Отличия с новыми релизами скорее всего будут (в смысле что ВПФ из под нового релиза скорее всего не прокатит под старым)

USSR 05.07.2017 13:19

хотя 49.18 это не такой уж древний, по моему апрельский

Junya 05.07.2017 13:24

Сорри, в конфигураторе посмотрел, там написано "Конфигурация находится на поддержке с возможностью изменения".
А дорого - потому что база большая и уходит на обновление около 4 часов...
9-Ткачик > Спасибо, попробую :)

USSR 05.07.2017 13:29

4 час - это серьезная база, либо техника несерьезная. Но если база серьезная, то и деньги должны быть серьезные. А если на поддержке, то это нге факт что значительно проще обновить, все зависит от того, что меняли Ваши партнеры.

Junya 05.07.2017 13:41

13-USSR > База находится на SQL серваке (HP Proliant G6 Intel Xeon 5506, 32gb RAM), а сама sql-база весит 6,5 гб :)

USSR 05.07.2017 13:45

(14)У меня файловые базы 5-6 гигов обновляются максимум по полчаса, на обыкновенной тачке, не серверной. 6.5 гигов - это не объем. Чистая база весит полгига

USSR 05.07.2017 13:47

а если 20 часов будет обновляться, то все равно будут брать деньги за каждый час ?)

Junya 05.07.2017 13:54

16-USSR > dt-файл весит 950мб. В том то и дело, что партнеры берут деньги за время, а не проделанную работу.

EarlyBird 05.07.2017 14:08

много раз слышал от разных людей похвальбу, что дескать "я за час 2-3 печатных формы нахерачу, хоть на управляемых формах, хоть на неуправляемых, мне это раз плюнуть"
ну респект, чо!
пару раз попросил человечка продемонстрировать. Почему-то в час ни разу не уложились, даже с одной ВПФ. Видимо, звёзды в тот день не так встали, и комп был слишком тормозной.
Обычно по полтора часа человечки сидят, с ВПФ средней сложности (не самой сложной). А то и более.

USSR 05.07.2017 14:48

(18)причем тут похвальба. Может с какой то новой формой нужно и повозиться, но счет, торг12, упд, счет=фактуру делал месяц назад просто для того, чтобы их иметь. Делается довольно быстро. С УПД была заморочка, только сейчас не помню в БП 3.0 или в УТ 11.3, по моему в УТ. Но заморочка связанная со статусом 1,2 и обеспечением штатного функционала печати (печать выделенных в журнале). Заморочка была с массивом объектов, который передается в процедуру печати. Так что не надо нагонять страхов. И слово "бахвальство" было бы корректно заменить на "утверждение". Бахвалиться тут абсолютно нечем, это тупой, ремесленный навык, который причем довольно быстро забывается, потому что не так часто требуется

USSR 05.07.2017 14:56

а так то у меня статистики нет, сколько обычно человечки сидят. Я других не засекал, я и сам не очень быстрый и не очень продвинутый в этом. Но 2 формы сделать реально за час. Главное найти где она печатается, бывает в модуле менеджера, бывает их специальной обработки. Копируй оттуда процедуру печати, заменяй вызовы процедур менеджера объекта на скопированные из него локальные, переопределяй макет на локальный (который в обработке) и все. В основном надо просто копипастить. Для проверки что печатается твой макет выдели в нем строчку цветом. Вот как-то так. Получается самодостаточная обработка. Если вдруг не все скопировал, осталось что-то глобальное, то это выяснится при правке под твои нужды


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.