Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Каким отчетом воспользоваться? (http://forums.kuban.ru/f1040/kakim_otchetom_vospol-zovat-sya-5740860.html)

Antidot 26.05.2014 00:30

Каким отчетом воспользоваться?
 
Учет ведем в К.А.1.1.47.1
Есть документы "Поступление товаров и услуг", на закладке "Услуги", выбираем Номенклатуру (входящую услугу), счет затрат 44.01.1, статья затрат "Расходы на продажу".

Нужно получить развернутую информацию по входящим услугам в разрезе номенклатуры, т.е. когда формирую ОСВ по счету 44, то отчет расшифровывает информацию в разрезе субконто данного счета, а именно "Расходы на продажу" и другие. А каким отчетом можно воспользоваться, чтобы отчет отразил информацию и показал то, что входит в статью "расходы на продажу"?
Оперативные отчеты через "РАУ" - "Ведомость по учету затрат" тоже не показывает в разрезе номенклатуры. Пробовал настроить "Анализ субконто", указал вид субконто "Номенклатура", отбо на Номенклатура.видНоменклатуры = "услуга", отчет вообще ничего не отображает.
подскажите, есть ли возможность в этой программа получить развернутую информацию?
спасибо.

VZ 26.05.2014 07:50

Мило, чО... Оприходовали на склад [b]услугу[/b] (это вообще как физически возможно?), и хотят теперь на этом основании получить развернутую информацию"...
Бухгалтера купить, не?

El_Corazon 26.05.2014 08:01

[quote=VZ;35334455]Оприходовали на склад услугу (это вообще как физически возможно?[/quote]

У нас все можно.
Приходит клиент в парикмахерскую, над ним не мучаются 40 мин, сразу выносят со склада лысую голову ...

VZ 26.05.2014 08:13

Ээээ... Прошу прощения, сослепу "44 счет" прочитал как "45 счет". Еще раз, прошу прощения.
Значится, торговое предприятие. Производственные предприятия для определения себестоимости своей продукции используют счет 20 (и иже с ним), торговое - 44.
Вот из этого и исходим: это - сборник затрат. Между прочим, так и называется: "Расходы на продажу".
В этой связи очень интересна статья "Расходы на продажу". Другие статьи, стало быть, к расходам на продажу не относятся. Вопрос: чего они делают в 44 счете "Расходы на продажу", если они не являются расходами на продажу?
Так что вывод прежний: "Бухгалтера купить, не?"

Antidot 26.05.2014 13:47

разные затратные счета используем, в данном случае интересует как вывести все расходы на продажу в разрезе номенклатуры? те что собрались в дебете счета 44

Antidot 26.05.2014 13:49

Я не писал что мы оприходовали на склад услугу. мы получили услуги, отразили документом на закладке "услуги"

Климов Сергей 26.05.2014 14:33

2(4) На 44 счете собираются [b]косвенные [/b]затраты, которые невозможно отнести на ту или иную номенклатуру непосредственно. А затраты, которые относятся на конкретную номенклатуру учитываются на счете учета самой номенклатуры (41, 10 и т.д.). И делается это в программе документом "Поступление дополнительных расходов".

Antidot 26.05.2014 16:33

ну ведь мы приходуем услугу через документ, и на закладке "Услуги" перечисляем номенклатуру, которая имеет признак "Услуга". понятно что на самом счете 44 аналитика ведется не в разрезе номенклатуры, может быть тогда там нет отчета, который мне нужен и его нужно писать? хотя странно, вполне логично видеть более детальный учет входящих услуг, т.к. в статью "Коммерческие расходы" входят еще 20 услуг, и нужно знать на что мы затратили и сколько денежных средств.

VZ 26.05.2014 17:04

7-Antidot > Для этого и существует аналитика, называемая "статьями затрат". И каждая статья затрат имеет свою характеристику.
И вот с этими статьями затрат надо поработать мозгами.
Что, судя по гениальному названию статьи "Расходы на продажу", никто и не подумал: забацали первые попавшие под блондинистую прическу слова...

Reaper 26.05.2014 21:14

Не надо лезть в бухгалтерскую подсистему КА, без необходимости сдать отчетность. Отчет "закупки" все покажет.

Климов Сергей 27.05.2014 08:48

2(7) [em]может быть тогда там нет отчета, который мне нужен и его нужно писать?[/em]
Его нет и написать его невозможно. Косвенные расходы [b]никак [/b]не распределяются на себестоимость товара, на то они и [b]косвенные[/b]. Ошибка в методике учета. Или в непонимании его принципов.

Блондинка в шок 27.05.2014 09:45

10-Климов Сергей > почему это невозможно?
человеку нужно собрать данные по входящим услугам.
смотри сабж, под словом "номенклатура" он понимает не товар, а услуги (входящие услуги)!
Более того, он заполняет документ - выбирает входящую! услугу из справочника номенклатура! Не часто встретишь такое прилежание:)
Небось еще и количество и единицы измерения правильные :) Электроэнергия - в киловаттчасах, вода - в кубометрах, тепло - в гигокалориях, телефон.разговоры - в минутах :))

Даже простейший перебор входящих документов позволит подбить итоги по входящим услугам. И даже подсчитать, сколько киловаттчасов и сколько кубометров воды за любой период :)

Климов Сергей 27.05.2014 10:18

2(11) Возможно, я неправильно понял ТС. Ты считаешь, что [em]человеку нужно собрать данные по входящим услугам[/em]. А у меня сложилось впечатление, что ему нужно распределить полученные услуги на номенклатуру. Если права ты - проблема решается банально отчетом о закупках. А если прав я - см. мой предыдущий пост.
Ждём разъяснений от ТС.

Блондинка в шок 27.05.2014 10:27

хм..

(0)[em]Есть документы "Поступление товаров и услуг", на закладке "Услуги", выбираем номенклатуру (входящую услугу)..
Нужно получить развернутую информацию по входящим услугам в разрезе номенклатуры..[/em]

Я так поняла.

Antidot 28.05.2014 04:48

(9) Отчет "Закупки" показывает закупленную номенклатуру, я наложил отбор на "Номенклатура.ВидНоменклатуры" = Услуги. А как в отчет добавить еще и Статью Затрат, например чтобы не просто список входящих услуг выводился, а сначала группировка по "ДокументПоступления.СтатьяЗатрат" = "Расходы на продажу", а детальные записи - это сами услуги?
не получилось настроить. А так он просто выводит линейно номенклатуру, и не разобрать по какой статье затрат какая приходила.

Antidot 28.05.2014 04:53

(13) извините, может не совсем полно я задал вопрос, но в целом нужно собрать список входящих услуг, отчет "Закупки" это делает. Но нужно выводить его не линейно, где просто список услуг, а внутри группировки, где группировкой является "Статья затрат". Данная статья задается в документе поступления, но при настройке отчет ее не выводит.
например:
Расходы на продажу (это статья затрат)
-- Анализ (это номенклатура)
-- Агентские
-- Доставка и т.д.
Основная деятельность (это другая статья затрат)
-- тут перечисляются другие входящие услуги...
и т.д.

Климов Сергей 28.05.2014 15:12

Статья затрат в табличной части "Услуги", кажется. Тогда стандартным отчетом - никак.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.