Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Как ввести расходы прошлых периодов по ОС при УСН ? (http://forums.kuban.ru/f1040/kak_vvesti_rashody_proshlyh_periodov_po_os_pri_usn-3417227.html)

Iv 11.12.2012 10:48

Как ввести расходы прошлых периодов по ОС при УСН ?
 
Подскажите пожалуйста, как при вводе начальных остатков в БП 2.0 на УСН отразить остаток расходов по Основным средствам или расходы с момента перехода на УСН?
Документом Ввод начальных остатков, на закладе налоговый учет (УСН) ввели первоначальную стоимость (УСН), сумму накопленной амортизации (до перехода на УСН). -Исходя из нее в дальнейшем будут считаться затраты по ОС при УСН.
Документом Регистрация оплаты ОС для УСН ввели сумму и даты оплаты.
Но как отразить расходы по ОС при УСН года перехода на УСН до текущего года ?
Ввели прошлым годом документ Запись книги учета доходов и расходов (УСН) , закладка II расходы на приобретение ОС и проставили сумму расходов за квартал равную сумме расходов по ОС с момента перехода на УСН, но она не учитывается при расчете за текущие кварталы. Может где-то по другому вводится ?

Iv 11.12.2012 22:55

Ну короче, сделал расчет декабрем прошлого года "Признание расходов на приобретение ОС при УСН". После этого поставил птичку ручная корректировка и ввел в графу 13 значения из книги доходов графы 14 за первый квартал текущего года. В этом году считалось все правильно.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.