Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Как в УПП распечатать все спецификации? (http://forums.kuban.ru/f1040/kak_v_upp_raspechatat-_vse_specifikacii-2342683.html)

Золотая Корова 15.03.2012 10:18

Как в УПП распечатать все спецификации?
 
То есть нужен реестр всех изделий/полуфабрикатов/ со всеми входящими элементами. И нормами расхода, естественно. Может, есть где-то такой отчет? Штатно у меня не получилось...

newreactive 31.03.2012 15:15

Как вспомогательный - конструктор спецификаций.
Реестр - можно, дерево входящих для одной спецификации - тоже.
Но, ведь бывает и более сложная структура изделия.

Одинэсник 31.03.2012 22:00

вот я не пойму никак почему пуб за 200 тыщ продают хотя таже айтида со спецификациями 15 у руб стоит

Reaper 31.03.2012 22:15

Потому, что спецификации сами по себе - яйца выеденного не стоят.

Одинэсник 31.03.2012 22:40

че же в упп 200 тр стоит ? расскажите аяпопроую другими програмными продуктами поотбиваться

Reaper 31.03.2012 22:54

(5) Бюджетирование, позволяющее получать финансовые прогнозы и оперативный план-фактный анализ финансовых показателей. Механизм анализа деятельности предприятия и целеполагания, который позволяет определять тренды для отслеживания и оценивать их динамику, определять измеримые цели и оценивать степень их достижения. Учет многопередельного производства с формульными и нелинейными спецификациями и корректным учетом отклонений от тех. процесса. Учет рабочих центров и технологических операций и планирование их загрузки для максимального использования ресурсов предприятия. Калькуляция полной себестоимости продукции с учетом всех затрат предприятия. Ну и плюс торговый и зарплантный контура.

Одинэсник 31.03.2012 23:12

дописка пуба несклькими (я помнимаю что яне корректоно выражаюсь) докуменами с н регистрами и н отчетами стоит в штампповке 200 тыщ? кароч видел я ету 1ску ))) и ето факт
за не поверете 50 тыщ такой анализ ) в типовом решении )

Reaper 31.03.2012 23:22

(7) А я за семь рублей вчера на луну ездил, ага. Я вообще не знаю кто тебе про 200 тысяч напел. У нас дешевле 2-х миллионов в регионе не продается.

Одинэсник 31.03.2012 23:22

да ктсати (1) в типовом решении никак.вы же не товарми торгуете а продукцией) а там все ети лицензции на тото тото ето бред) купили программу тперь покупайте лицензии на деятельность и выводите филиалы в обособленные подразделения - программу то купили за 200 штук уже

Одинэсник 31.03.2012 23:26

8-Reaper >ооо круто ))))) пластик на консоле мягкий ?

Helen 1986 01.04.2012 17:56

(1)[b] нужен реестр всех изделий/полуфабрикатов/ со всеми входящими элементами. И нормами расхода, естественно.[/b]

это далеко не самая интересная информация, которую может дать отчет такого плана. К тому же этот отчет - по плановым показателям, которые далеки от реальности.

в отличие от мнения нашего столбика, утверждающего, что этот отчет ничего не стоит (4) - этот отчет служит основой для планирования объемов закупок. Ну да столбик в половине случаев фсякую фигню городит.

для производственника, логиста, плановика и экономиста следующие отчеты
- плановый выпуск
- отчет по спецификациям с списком материалов, объемами, сроками (нормами по времени) изготовления промежуточных полуфабрикатов
- отчет по спецификациям со списком материалов, объемами, остатками материалов на складах, планируемым поступлением материалов, заменами материалов, остатками материалов для замены, ресурсами человеков и оборудования


крайне интересны два отчета по результатам работы для анализа работы нижнего уровня предприятия

- отчет по спецификациям с списком материалов, объемами плановыми и реальными (!) всех полуфабрикатов в цепочке изготовления продукции

- отчет по спецификациям с списком материалов, объемами плановыми и реальными, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАМЕНЫ МАТЕРИАЛОВ и МНГНОВЕННОГО пересчета себестоимости, для анализа зависимости себестоимости от замены материала.

Helen 1986 01.04.2012 17:59

(6) все перечисленные инструменты - вторичны, если нет средств анализа результатов работы нижнего уровня. Планирование кучами - фигня

похоже, что все перечисленное реализовано также, как и требуемый ТС отчет

Helen 1986 01.04.2012 18:00

всю эту подсистему для нашей управл базы мне пришлось писать самой

Helen 1986 01.04.2012 18:10

в нашей деревне ни одно внедрение УПП не используется даже наполовину - обычно в объеме типовой бух.
спрашивается - зачем покупали?

ответ простой - развели франи, у них навар сУПEGG больше

Reaper 01.04.2012 18:12

(11) Дура, ты, и не лечишься. Отчет не стоит ничерта, потому, что твои пользователям придется вручную сопоставлять его с остатками товаров и графиком поставок. Стоит денег отчет, который на заданный прогнозируемый период выдаст прогноз поставок, расхода и дефицита материалов. При этом спецификации опять же не учитываются - что толку их использовать, если цикл производства ассортиментной группы никогда не расходует сумму произведенного по спецификациям а имеет тенденцию к устойчивому отклонению от норм, которое зависит от планируемого состава выпуска? И для нормального планирования строится экспертная система, оценивающая взаимосвязь между составом выпусков производственного цикла и материальных затрат на него в предыдущих периодах. А твои свистоперделки - пережиток недоразвитых клюшек, на которых для построения такого планирования придется убить несколько человеколет.

Helen 1986 01.04.2012 18:22

[img]http://demotivation.me/images/20100829/ckr9lcgzv7vt.jpg[/img]

Helen 1986 01.04.2012 18:25

довольно давнео решенная задача.
тема моей курсчовой за 4-й курс
срок выполнения - 3 месяца
месяц на изучение нашей конфы и два на реализацию
основы успеха заложил создатель проекта нашей конфы - он заложил сбор практически всех необходимых данных

иди стрэксп'rcgthnys. систему на 1це - хоть в чем то будешь разбираться

Helen 1986 01.04.2012 18:26

довольно давно решенная задача - в теории, описана в литературе. С определенными приближениями и ограничениями

Reaper 01.04.2012 18:35

Опять у Петровны попка заболела, стоит только сказать как дела делаются по уму - тут же от своих слов отказывается и начинает трещать что это она тоже давно сделала. И не в первый раз уже.

Так чем же ты думала, когда (11) сочиняла, если еще на 4-м курсе что-то умела? Или истерия все мозги высушила, остались только жалкие воспоминания об учебе в универе?

Helen 1986 01.04.2012 18:42

объяснять что либо идиот... тьфу, одноЭсникам - бесполезно. Даже пытаться бесполезно


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.