Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Как настроить программу, есть люди у которых начисляется 2% страховых на досрочную пенсию. (http://forums.kuban.ru/f1040/kak_nastroit-_programmu_est-_lyudi_u_kotoryh_nachislyaetsya_2%25_strahovyh_na_dosrochnuyu_pensiyu-3863157.html)

Antidot 13.03.2013 17:02

Как настроить программу, есть люди у которых начисляется 2% страховых на досрочную пенсию.
 
На предприятии есть буксир и танкер, работники, которые на них работают не имеют льготного стажа.
Есть другой танкер, на котором по одной и той же должности один работник включен в льготный стаж, другие два сотрудника - нет. Т.е. то что программа будет считать доп. тариф это задается в должности, а если у нас по одной и той же должности один человек льготник, а другой работник по этой же должности нет, как сделать? есть ли какая то настройка не для должностей, а по работникам? Если создать 2 одинаковые должности "Механик льготный" и "Механик", это не будет ошибкой?

Блондинка в шок 13.03.2013 17:48

0-Antidot >[em]а если у нас по одной и той же должности один человек льготник, а другой работник по этой же должности нет, как сделать?[/em]
не обманывай, тогда это разные должности по определению. от того, что ты обозвал их одинаковыми русскими буквами, суть не меняется. А суть простая - разные условия труда.
[em]Если создать 2 [b]одинаковые [/b]должности "Механик льготный" и "Механик"[/em]
это [b]не[/b] одинаковые должности по сути. А суть - см. выше.
[em]это не будет ошибкой?[/em] Это единственно правильное решение по сути. А суть простая- см. выше.

Блондинка в шок 13.03.2013 17:57

Раз один имеет льготный стаж, а другой нет - значит, они трудятся на разных рабочих местах. Один - на аттестованном месте, другой - нет. Можно название должности уточнить названием рабочего места.
И в любом случае настоятельно хочу порекомендовать называть льготную должность не просто "[em]механик льготный[/em]", а именно так, как она называется в [em]льготном перечне профессий, должностеЙ [/em]. Добуквенно. Во избежание разночтений с ПФР.

А вот нельготные профессии можешь обозвать дополнительно, как тебе удобнее. К нельготным у ПФР вопросов нет.

Пудель 13.03.2013 22:15

...А вот например в медицине может быть вредной или нет одна и та же должность (в соответствии с федеральным классификатором медицинским должностей). Отклонение от регламентированного названия должности чревато рядом осложнений.
Поэтому у нас есть настроечка, которая льготу определяет не по должности, а по паре "Подразделение+Должность".

Блондинка в шок 13.03.2013 23:25

3-Пудель >[em]А вот например в медицине может быть вредной или нет [b]одна и та же[/b] должность[/em]

обсуждали уже.
Должность - это в том числе (единая и неделимая) единица штатного расписания. За вредные, тяжелые или опасные условия труда согласно ТК обязан быть повышенный размер оплаты. Невозможно в штатном расписании [em]одновременно [/em]указать и повышенный и обычный размер оплаты по одной строке/должности.
Поэтому по-любому в штатном будет указано две строчки.
Соответственно, говоря о том, что это [em]различные[/em] должности, я в том числе подразумевала, что это [em]два различных[/em] элемента справочника "Должности". А уж как идентифицировать два элемента справочника - вопрос технический. Можно по коду. Можно одну написать с большой буквы (Механик и механик). Можно по внутреннему ID :).
В любом случае это два различных элемента
(справочника).

[em]два различных[/em] и [em]одна и та же [/em]- по моей логике никак не стыкуются .

Antidot 14.03.2013 01:22

Спасибо за ответы. Я тоже так считаю. А бух говорит, что это одна должность. Например один механик стоит вахту (льготник), а второй механик не стоит вахту. а может быть такая ситуация, что например (это с ее слов) через 2 месяца второй механик, тоже станет стоять вахту, т.е. перейдет на льготный стаж. И в этом случае, чтобы изменить ему должность нужно будет делать кадровое перемещение. А ей не нужно, данный случай не является кадровым перемещением, и не нужно ей сбивать нумерацию документов и т.д. и т.п.
Следовательно, получается, что если завести все таки 2 элемента справочник, то при ситуации описанной выше, нужно не кадровое перемещение делать, а Корректировку регистров вручную?

angro 14.03.2013 07:34

пуст бухгалтер поработает

Гена 14.03.2013 08:09

чушь полная... если буксир или танкер подпадает под Постановление Правительства РФ от 7 июля 1992 г. N 467, а должность под Список № 2 - то вне зависимости от того, кто стоит вахту - идёт льготный стаж...

проще говоря, льгота определяется только должностью и местом работы... других критериев нет и не надо хронометрировать вахты...

корабль - и есть место работы, которое определяется в 1С доком Кадровое перемещение...

и никаких корректировок регистров...

Гена 14.03.2013 08:14

т.к. чисто программно 1С задействовало для льготы реквизит Должность, то при смене льготного корабля на нельготный доком КП просто переводить с должности "Механик" на должность, например, "Механик обычного плавсостава" (нельгот.)


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.