К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как начислить в 1с 8.3 отпуск внешнему совместителю по двум должностям одному физич.лицу

Гость
0 - 26.11.2014 - 14:53
Здравствуйте. Помогите разобраться . Сотрудник работает в организации по двум должностям совместителем (основное место другое), при создании нового начислении отпуска в программе 1С 8.3 (3_0_36_21) документ формируется по одному физическому лицу не разделяя на две должности(кидает начисления все по одной из должности). Начисления по сумме верные,но по отработанным дням нет и отсюда и средне дневное также не правильно. Мне нужно начислить отпуск отдельно на одну должность и отдельно по другой.Очень надеюсь на помощь. Если есть другой способ,буду очень признательна за информацию.


Гость
1 - 26.11.2014 - 16:15
Способ один - понять, по одному трудовому договору работник на двух должностях работает или договоры отдельные. В первом случае 1С сделала всё правильно, отпускные начисляются и рассчитываются в рамках заключенного договора. Если договоров два, то для каждой должности и надо было завести отдельного сотрудника и считать зарплату отдельно.
Гость
2 - 26.11.2014 - 16:25
Человек один , но работает по двум договорам совместителем. Физическое лицо одно ,но в должностях двух, а двух физических лиц если делать,программа выдает ошибки при формировании отчета по пфр ..я это уже проходила. У меня все верно одно физич.лицо,должности две и естественно трудовых договоров два. А вот 1с берет только какую-то одну должность и рассчитывает, хотя суммы начисленные берет верно ...а вот дни ставить автоматом 30(31) хотя по факту в программе занесены фактич.отработанные дни и часы. Очень прошу умудренных опытом специалистов помочь найти оптимальный вариант для этого случаи. Может после делать в ручную переброску и как?
Гость
3 - 26.11.2014 - 16:35
1-GSokolov > Ага. И два НДФЛ вести? И два ПФР? Больничные тоже дублировать будем?
0-makarenkolisa > Вообще-то, в отпуск идет физическое лицо, а не должность. Целиком, всем своим организмом сразу. Что как-то ненавязчиво напоминается Трудовым кодексом ;)
P.S. Бухгалтерские конфы 1с традиционно имеют урезанный зарплатный функционал без календаря рабочего времени, и всяких сопутствующих штучек, вроде внутреннего совместительства.
P.S.S. "Мне нужно" - откуда этот имперский тон?
Гость
4 - 26.11.2014 - 16:41
НДФЛ и ПФР собирается по физ. лицу, а вот расчет отпуска ведется по сотруднику (сотрудникам). Поэтому Вам, автор, нужно сделать так, как написал 1-GSokolov >. Тогда возможен расчет отпуска по каждому сотруднику, с учетом отработанного времени и правильным расчетом среднего.
Гость
5 - 26.11.2014 - 16:53
4-Sven > Не получится. Причина объяснена в (3).
И надо повнимательнее читать сабж: 3_0_36_21 - это БП3.
Гость
6 - 26.11.2014 - 16:53
Я уже пробывала делать два человека, потом все откатывала. Уважаемые программисты кто сталкивался с подобным случаем очень жду информационной помощи. Для всех кто откликнулся -спасибо большое-но не много не мой случай ((( если два физ.лица делать учет не объединяется, все начисления по двум лицам и к тому же 1с при формировании отчета выдает ошибку ,что такой человек с инн уже создан. Поэтому физ.лицо одно,в нем же в карточке есть возможность создания второй должности.
Гость
7 - 26.11.2014 - 16:55
6-makarenkolisa > Ответ (3) не впечатлил?
Гость
8 - 26.11.2014 - 17:02
Ответ мне понятен,но в жизнь не воплощается. Объясню- при создании документа на отпуск программы выдает приказ на отпуск и расчет на одну только должность (вторая даже ни где не проскальзывает) . Правильно оформить два приказа,два расчета т.к трудовых договоров два, а на практике в программе получается что в отпуск идет одна должность! Как мне поступить?
9 - 26.11.2014 - 17:14
8-makarenkolisa >Как мне поступить?
купить ЗУП.
в бухгалтерии функционал урезан.

зы: в excell'е тоже.


Ну или поправить средний вручную.
Чай, таких совместителей немного и в отпуск они ходят нечасто.
Один раз можно и на калькуляторе посчитать и программу мягко и ненавязчиво поправить.

Еще есть вариант написать письмо в АО 1С с просьбой расширить функционал в бухгалтерии до уровня ЗУП.
Правда, это уже почти УПП получится, поэтому вряд ли в 1С пойдут навстречу вашим пожеланиям.
Гость
10 - 26.11.2014 - 17:22
Я с Вами согласна. Цифры я посчитала отдельно сразу, просто не допонимаю как это все в 1с провести. А подскажи вы пишите "программу мягко и ненавязчиво поправить" - вот это мне и интересно..это как,что и где.
Гость
11 - 26.11.2014 - 17:24
8-makarenkolisa > "Реальность - это то, что не становится хуже от того, что кого-то не устраивает".
Реальность 1: отдыхать можно только одним своим единственным организмом. Но не должностью.
Реальность 2: ТК настойчиво в том, что отдых в виде отпуска необходим, и его нельзя заменять деньгами, даже используя девичьи хитрости в виде оформления совместительства.
Реальность 3: БП3 не содержит функционала "совместительства".
Реальность 4: разбивать затраты на "отпускные" на разные статьи экономическая бессмыслица.
Можно принять реальность. Можно пренебречь, и стучать головой о твердое долгое время.
Гость
12 - 26.11.2014 - 19:01
10-makarenkolisa >
надо определиться, от кого/чего Вы что-то хотите:
1) от программы
2) от фирмы 1С
3) от бухгалтера

примерные варианты ответов:
1) сформировать проводки с суммами начислений по физлицам (важно - НЕ по должностям): отпуска, налогов и взносов
2) доработать программу
3) нормальных документов с заявлениями, приказами, расчетами по двум должностям

в таком случае примерные варианты ответов будут:
1) поправить суммы в имеющемся
2) написать в фирму 1С
3) сохранить печатные формы в Excel, там размножить, поправить и распечатать

и как резюме на будущее, для полноценного учета расчетов по оплате труда использовать программный продукт 1С:Зарплата и управление персоналом (или подобный, помогающий в решении тех же задач)
Гость
13 - 26.11.2014 - 19:02
+ возможен также вариант, что Вы чего-то хотите от программиста 1С по доработке программы под Ваши конкретные хотелки
Гость
14 - 27.11.2014 - 10:18
Спасибо большое за ответ Зелёный тролль, я ничего не хочу дорабатывать,думала в моей программе есть возможность все осуществить. Буду делать по старинке. Всем ещё раз спасибо за советы. Удачи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены