Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Имя события для ТСД (http://forums.kuban.ru/f1040/imya_sobytiya_dlya_tsd-3586060.html)

Северянин 22.01.2013 13:35

Имя события для ТСД
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите плиз
Для сканера в 1С ИмяСобытия = "ScanData", а для терминала сбора данных?

afanasovmaksim 22.01.2013 17:37

(0) - На сколько мне известно - нет внешнего события от ТСД. Для разных терминалов есть свой драйвер, через который ты можешь выгрузить/загрузить данные. По крайней мере для Opticon и CipherLab - нет внешнего события.

Северянин 23.01.2013 07:59

Уточняю вопрос:
я подключившись к серверу терминалов компьютером со сканером могу запустить 1С и нормально работать.
Как запустить такой режим на ТСД?

afanasovmaksim 23.01.2013 12:03

(2) - Во-первых сканер в ТСД у тебя "клавиатурный", по крайней мере я других пока не встречал, чтобы работали через RS232, т.е. тебе надо использовать драйвер сканера штрихкода, который может работать с клавиатурным сканером(Атол, Штрих или ScanOPOS - новые версии).
Во-вторых - делаешь bat-файл или ярлык в котором пишешь команды запуска 1С и кидаешь его в автозагрузку юзеру, который может работать с удаленным рабочим столом.
В итоге - запускаешь RDP на ТСД, авторизуешься и у тебя при загрузке рабочего стола сразу загружается 1С, а там уже при старте 1С пишешь что тебе нужно - открыть обработку или документ и т.д. и т.п.

PS: а имя события такое же, тут не зависит от ТСД ничего.

Северянин 23.01.2013 12:31

3-afanasovmaksim >Это все у меня сделано и я подключаюсь. Проблема в том, что в этом режиме кнопка scan у терминала не активна, те я ее нажимаю, а сканер не включается. Как заставить работать сканер?

afanasovmaksim 23.01.2013 12:35

(4) - В ТСД есть приложение, которое включает сканер, например ScanWedge (Honeywell Dolphin 6000), надо смотреть уже по конкретной модели ТСД.

Северянин 23.01.2013 13:37

5-afanasovmaksim >Увы данной программы нет, есть только файлы с расширением .exm

Северянин 23.01.2013 13:39

+(6) ScanWedge.exm

afanasovmaksim 23.01.2013 20:30

(7) - Я делал такое на ТСД Honeywell Dolpin 6000, там есть утилита, которая включает сканер - ScanWedge, я поставил е

afanasovmaksim 23.01.2013 20:31

+(8) - поставил её в автозагрузку и все, сканер работал всегда, считывал данные в клавиатуру.

Северянин 24.01.2013 10:36

9-afanasovmaksim >Спасибо! лед тронулся. Сканер заработал. Осталось разобраться с обработкой оповещения. Почему-то я не попадаю в эту процедуру, когда щелкаю сканером по полю в форме. А если открыть поле вводв штрих кода, то туда значение выбора помещается и выбор происходит. Работаю под управляемм приложением.

afanasovmaksim 24.01.2013 10:44

По управляемым формам в связке с торговым оборудованием не смогу подсказать, сам не делал, но можно попробовать просто делать всегда активным элемент формы, не использовать драйвер сканера ШК вообще, например "ПолеВводаШК" и данные от сканера будут предаваться туда и сразу нажиматься "Enter"(перевод строки, должен быть зашит в сканере по умолчанию), а в событии элемента формы - "ПриИзменении" уже обрабатываешь полученные данные от сканера, пишешь свои процедуры поиска и т.д. и т.п.

Северянин 24.01.2013 12:51

11-afanasovmaksim >У меня задача посложнее, тк мне нужно искать по штрихкоду не только номенклатуру, но и сотрудника, документы, упаковки. Странно но все заработало. Теперь осталось сделать настраиваемый рабочий стол, чтобы в зависимости от роли под которой происходит вход форма рабочего стола менялась. Жаль что 1С поддерживает только один рабочий стол было бы гораздо проще работать с разными рабочими столами в зависимости от роли


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.