Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Харисовки для ЗИК 7.7 касательно 2-НДФЛ (http://forums.kuban.ru/f1040/harisovki_dlya_zik_7_7_kasatel-no_2-ndfl-7673959.html)

Buhta 16.04.2016 11:00

Харисовки для ЗИК 7.7 касательно 2-НДФЛ
 
Пора озадачиваться:( потребуются дополнительные обработки для анализа... не хочется изобретать велосипед, м.б. кто-то уже сваял что-то...
ну, наверно, из простейших в первую очередь хотелось бы видеть что-то типа сводной 2-НДФЛ. (сводной по сотрудникам, с делением по ОКТМО и кодам доходов, чтоб видеть помесячно, и, желательно, ограничением по "периоду действия"). ну выплаты лучше качну бухзапросом из бухии со сворачиванием по датам, так надежнее... м.б. у кого еще есть какие-то полезные идеи и наработки...

VZ 16.04.2016 13:08

Ну, у меня есть "Баланс НДФЛ", которую переделываю для 2016 года: версмя для 14 года никак не устраивает. Пока не готова.
Есть фишечка: обработка Вывод таблицы значений. На самом деле - и списка значений ;) Обращение простое: глВывестиТЗ(ТЗ,Заголовок="",Примечание="",Режим=0")
Можно и стандартно, через создатьобъект, но так проще отладку организовывать.
Режим=0 - вывод на морду обормотки, режим=1 - в табличный документ. Для отладки =0, можно кнопочкой сохранить в Таблице для рассмотрения потом, и продолжить отладку.
Ныряет в ячейку, если там ТЗ, или СЗ (рекурсия, Карл!).
Прекрасно для исследования ДоходыВычетыНалогиСотрудников...
Если не требуется кудрявый вывод с объединением ячеек, и прочими украшательствами, то в обработках вообще не надо городить СоздатьОбъект("Таблица") - достаточно глВывестиТЗ, и вуаля. Быстро и дешево.
Например, для отчета "Иностранцы" достаточно сотворить простой запрос, и выгрузить его в ТЗ. Минимум усилий :)

VZ 16.04.2016 13:32

+(1) Кстати, 2-НДФЛ городит сложную Таблицу Справок. Которая в своих строках содержит СЗ и ТЗ для разных разделов Справки.
[em]Вывод Таблицы Значений[/em] прелестно позволяет нырнуть вглубь Таблицы Справок, и посмотреть содержимое.
А так же воспользовался возможностью сохранять ТЗ в файл, а потом без спехов рассматривать отдельно от расчетчицы, выискивая блох в данных ;)

Buhta 16.04.2016 17:47

Валер, если честно, мне твоя "баланс НДФЛ" не очень сильно полезна... особенно после сам знаешь чего (уж об этом я 150 раз писала).... махом так заменить 4-ю колонку на 21... года 3 я правила глобальник от этих косяков, но на данный момент перестала, т.к. во-первых - почти не осталось "отклоняющихся", т.е. тех, кто заявления о вычетах задним числом принес или поменял резиденство среди года.. во вторых - меня [filolog]зае[/filolog]-бало править алгоритм распределения при дробных платежах, в-третьих - хотели жить честно.... ..... ... мы, собстнно, никого не обманываем, все платим, даже переплачиваем, но иногда ресурсов не хватает:( (ни человеческих, ни финансовых). пусть, блин, насчитают пени, но только чтоб не приставали каждую минуту... :(

Buhta 16.04.2016 17:51

Почему полная проверялка с бухсофта ругается на некорректность файла и невозможность установить? я уже раз 5 пыталась скачать...

Kapitan911 16.04.2016 22:44

У меня много всего есть)))
Только не пойму что именно нужно то)))
Пишите в лс...

DeiMos 16.04.2016 22:55

5-Kapitan911 > Ей свободное ухо нужно.
Чтобы в него выговориться.

VZ 16.04.2016 23:38

6-DeiMos > Читаю: "Ей свободное ухо нужно.
Чтобы в него..." Мозг подсказывает: "... вцепиться."

DeiMos 17.04.2016 00:20

Типа того..

Buhta 17.04.2016 00:23

5-Kapitan911 > я м.б. напишу завтра в почту... "что именно" - ну первоначальные хотелки озвучила... нужно что-то для анализа и попытки сведения чего-то с чем-то..

Buhta 17.04.2016 00:24

8-DeiMos > продолжим ругаться?;)

DeiMos 17.04.2016 00:28

5-Kapitan911 > Ууупсс.
Капитан, похоже, конкретно попал...

Buhta 17.04.2016 00:34

с Капитаном мы как-нить разберемся :) он все-таки специалист по ЗИК, в отличие от некоторых здесь фонящих..

Хряк 17.04.2016 01:46

из вонящих здесь тока бухта и капитан
вз спец по зик
деймос - спец по пи***жу

DeiMos 17.04.2016 11:54

0-Buhta > Даже на умершем в прошлом тысячелетии ресурсе Проклаб, таких обработок тонны. Выбирай, не хочу.

Я уж не говорю уж про сейчас существующий хакерский ресурс Инфостарт, возглавляемый уголовником Цыденовым и поддерживающей его бандитской фирмой 1С...


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.