Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Frontol АТОЛ (http://forums.kuban.ru/f1040/frontol_atol-2137143.html)

MAXXL 31.01.2012 08:56

Frontol АТОЛ
 
Кто-нибудь настраивал такую штуку? Не могу понять как настроить устройства нормально. В документации показан выбор варианта "Драйвера АТОЛ" в выпадающем списке, у меня такого там нет, только драйвера OPOS, а сними что-то не очень работает. Комп с WinXP свежеустановленной, ничего кроме свежескачанного Frontola на начало экспериментов там не было. Пробовал поставить дополнительно скачанные с офсайта "Драйвера для торгового оборудования АТОЛ", никаких изменений. Есть идеи?

lalex23 01.02.2012 06:57

каким боком это к 1с? сходите на форум атолов чтоле

Одинэсник 01.02.2012 10:07

[quote=MAXXL;22999800]Не могу понять как настроить устройства нормально. В документации показан выбор варианта "Драйвера АТОЛ" в выпадающем списке, у меня такого там нет, только драйвера OPOS, а сними что-то не очень работает. Комп с WinXP свежеустановленной, ничего кроме свежескачанного Frontola на начало экспериментов там не было. Пробовал поставить дополнительно скачанные с офсайта "Драйвера для торгового оборудования АТОЛ", никаких изменений. Есть идеи?[/quote]
ты скажи че те надо че те надо ...

MAXXL 01.02.2012 12:52

(2) к 1с тем боком что мне потом эти места кассира с ТиС сопрячь нужно будет
(3) Узнать кака правильно подключать устройства в этой программе
На форуме Атола был, там вообще глухо,не отвечают.

lalex23 01.02.2012 13:18

устройства там подключаются как устройства
чего ещё ответить?
с софтом идёт документация в бумажном и электронном виде
она же доступна для скачивания с сайта Атола, чем помочь не понимаю...

MAXXL 01.02.2012 13:25

документацию я уже перечитал всю
делал как в ней написано, но вот при подключении оборудования там на картинке стоит выбор "Драйвер АТОЛ", а в моей установленной программе нет такого пункта. Инсталяционный пакет ставил в полном комплекте,пробовал эти драйвера отдельно скачивать и устанавливать,все равно не появляется такая строка

lalex23 01.02.2012 13:29

что хоть подключаешь?

MAXXL 01.02.2012 13:33

Штрих-ФР, с ящиком, клавиатура программируемая с магнитным ридером, сканер штрих кода, дисплей покупателя и весы вдобавок

lalex23 01.02.2012 13:36

и вообще ничего не подключается?

MAXXL 01.02.2012 13:45

местами. Не все работает,и не так как описано

13е 01.02.2012 15:44

6-MAXXL > а что там есть?

MAXXL 01.02.2012 21:23

щас не глянуть но список примерно такой
Драйвер
Эмулятор
Драйвер OPOS
Не подключен
эмулятор на не нужен, драйвер опос говорит что не установлен. Единственная строка где как-то пытается работать это Драйвер. Но в документации то в этом списке есть еще и Драйвер АТОЛ, по которому и описана настройка

Одинэсник 01.02.2012 22:11

ставишь галку включено и дальше кнопка настройка ето для фри сканера
для клавиатуры, в раскладках задаешь те раскладк которые будкт использоваться потом ставишь активные из выбора
касательно твоего оборудования, если устройств больше а у тя езе ридер то надобудет добавить устройство в свойствах драйвера и для карт в свпровчнике штрих кодов добавить маску длямагнитных карт
алучше пригласить когонить пусть покажет )

MAXXL 01.02.2012 22:30

если бы все так было просто
задаешь сканер, он сканирует раз, и все... пока все не выключишь-включишь нового штрих кода не дождешься
с раскладкой для клавиатуры тоже косяк - существующие не подходят для клавы,купленной в 2000 году (они уже и с производства сняты) и задать под них свою раскладку тоже чего то не удалось. ккм вроде удалось заставить отвечать, чеки не пробовал пока печатать, но ящик открывать она отказывается

Одинэсник 01.02.2012 23:12

не пойму ето развод или нет )))
дай удаленку пока пиво пью )
насчет ящика тамкакбераспайка нужна вЦТО по кассовым аппаратам обратись они те распаяют

Mitrich 02.02.2012 07:11

1. На форуме Атола не глухо, оне тормоза просто. Обычно неделя - нормальный срок на ответ.
2. Ты не озвучил как минимум вариант поставки. Цитирую из описалово с сайта Атола: "2. Разработан новый вариант поставки "Старт"... Данный вариант поставки предназначен для бесплатного использования. Он обладает функционалом на уровне поставки "Лайт", однако из оборудования поддерживаются только ККМ, разработанные компанией "Атол", сканер штрихкодов и денежный ящик."
Может, твой случай??? Штрих-ФР никаким боком к разработанным Атолом ККМ не относится.
3. Че вообще поставщик софта и оборудования говорит? Покупали в комплексе или по запчастям (что намного хуже)?
4. Попробуй спецов позвать. К дядюшке Маркову обратись, чтоль, оне там от тебя недалеко. Вадимке Буленку заодно привет передавай, ежели он ишшо там (на цене никак не скажется, звиняй :))

MAXXL 02.02.2012 08:09

(15) у аппаратика нету доступа наружу.
ящик то подключен и раньше работал. В оригинале это был Штрих Мастер старый, потом на него поставили стороннюю программу для кассира под линуксом. Теперь вот возвращают на круги своя
(16)1. я в ноябре им вопрос задавал. много неделек прошло :)
2. вариант поставки Фронтол супермаркет. и ФР из драйвера откликается, тесты печатает
3 железо покупалось году в 2000, софт покупали в ноябре, без моего выбора. Поставщик софта ничего не говорит, они больше по продаже специализируются
4. А дядюшка Марков -это кто?

Mitrich 02.02.2012 09:03

(17) по п.4 см. [url]http://www.itfirm.ru/photoshow.php?gal=11&pic=1&from=1[/url]
Люди неплохие, спецы е, с Атолом и 1С работают, но как любое ЦТО их надо попинывать.
Вадимко у него был главным инженером, по крайней мере 5 лет назад :)
по п.2,3 - у мну тока один вариант - трясти. Атола и поставщика софта. Не видя железа помочь сложно. ИМХА.

buro_nahodok 07.12.2012 09:40

материалы по фронтолу можно найти на блоге
[url]http://www.itrecords.ru/category/frontol[/url]

lalex23 07.12.2012 11:23

за некропостинг - я бы банил

Ramos 05.08.2013 07:54

А как к минипосу подсоеденить дисплей покупателя с разъемом USB? минипос не видит устройство через юсб только через сом, но у меня нет дисплея с сом портом. к дисплею прилагался диск.... но я его не поняла, мало того что диск открывается только через интернет, да еще и непонятно какую утилиту или может драйвер нужно ставить чтобы юсб видел как сом


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.