Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Два 26 счета в плане счетов!!!!! (http://forums.kuban.ru/f1040/dva_26_scheta_v_plane_schetov-8312726.html)

_U2 09.05.2017 20:22

Два 26 счета в плане счетов!!!!!
 
БУ КОРП 3.0 (3.0.49.20) движок 8.3.9.2170
ГБ у клиента попросила посмотреть корп. бухию, мол по 26 счету общехозяйственные чего то не то.....зашел в конфу, стал выбирать 26 счет...
В ПЛАНЕ СЧЕТОВ ДВА 26 СЧЕТА...причем оба с синей "Т" и красным "мячиком": не исправить не удалить ...
кто нить с таким сталкивался, в чем может быть причина и
как с этим бороться?!!!

qweqwe123123 09.05.2017 20:45

не было, всё штатно работает. имхаю, что бороться на копии загрузкой конфигурации из файла аналогичного релиза, если типовая.
если не типовая, то бороться конфигурированием/программированием.

_U2 09.05.2017 21:04

(1)Пока на копии запустил восстановление по полной, должно бороться с неуникальностью предопределенных записей....воообще это как надо было поиздеваться над конфой, чтобы добиться таких выдающихся результатов!!!

Ткачик 09.05.2017 21:22

(2) Гугленье "1С задвоение предопределенных элементов" или хотя бы более конкретного "1С задвоение в плане счетов" дает обильный материал для размышлений и даже кое-какие рецепты для исправления ситуации.

[quote=Зелёный тролль;44189250]не было, всё штатно работает.[/quote] "Если бы врачи работали так же, как программисты, то в больнице чаще всего можно было бы услышать что-то вроде: "Ну не знаю, у меня такая же нога, а не болит!"

_U2 09.05.2017 21:41

(1)(3)Тестирование и исправление помогло, пометило предопределенные дубли на удаление, оборотки в порядке, дальше дело техники. Они переходят с БУ 2.0 проф на БУ 3.0 КОРП. Человек, который делал перенос похоже МУ полный так сказать ДАК...:-)) впрочем с кем не бывает!

ГБ попросила меня перенести инфу из нескольких Док.ТребованиеНакладная в БУ 20 в новую БУ 30 корп,
но только формированием ручных проводок по счетам
МЦ02,МЦ03, МЦ04...я сделал, попутно столкнулся с инте
ресной вещью: Субконто2-Док.ПартияМатериаловВЭксплуатации не имеет табличной
части. ЭТО ТАК НАДО ИЛИ Я ЧЕГО то Не понимаю, это что
на кажую номенклатуру отдельная партия?!!

_U2 09.05.2017 22:05

А за окном народ продолжает..."Водку пьянствовать, драку
хулиганить"(С)майор с нашей ВК

ВСЕХ БРАТОВ (И СЕСТЕР) С ПРАЗДНИКОМ!!!!
ЗА ТЕХ КТО НЕ РАССЛАБЛЯЕТСЯ!!!!

VZ 10.05.2017 00:37

0-_U2 > Заводишь в [b]Предприятии[/b] счет 26 с такими же характеристиками как у 26-го.
Обормоткой делаешь глобальную замену "26-х" на 27-й.
В [b]Конфигураторе[/b] удаляешь "предопределенные" "26-е".
"Апгрейдишь" на .cf поставщика того же релиза. "Предопределенный" 26-й возвращается.
Открываешь Предприятие. Глобально меняешь 27-й на 26-й. Удаляешь 27-й.
Радуешься.
Думаешь.
Приходишь к мысли сменить пароль администратора, и удалить у всех "админские" полномочия. Начиная с ГБ. И особенно с ГБ.
Хвалишь себя за ум и предусмотрительность.

qweqwe123123 10.05.2017 02:04

3-Ткачик > ха, да хоть один врач признается, что чего-то не знает? налечит по полной. базу откатить можно, или заново начать. хотя может они и правы в чём-то, когда к людям так же относятся, как программисты к базам. почему нет?

_U2 10.05.2017 05:00

(6)(VZ)-Слишкомсложно, да и cf. наруках нет, я пришлый
.....................................................
Пометить 26-дубль удалось восстановлением, далее обработкой заменяем 26й-горбачевский на 26 чистенький,
делаем удаление помеченных на удаление объектов, собственно он один горбачевский и останется.....
без ссылок...
Однако за участие спасибо!!!

VZ 10.05.2017 13:41

8-_U2 > Излишняя сложность - это от неуверенности, что конфигуратор позволит удалить "предопределенный элемент", если на него есть ссылки. Хотя, если подумать, то вполне может позволить. Но я не проверял :)

А .cf "типовой" держать в запасе очень полезно. И совсем даже не трудно сделать.

_U2 11.05.2017 03:59

9-VZ> На 100% с тобой согласен!!!!!
1.Я ужо как год ушел на пенсию, сидел в своей деревеньке, да удаленно ляпал всякую (ну ты сам понимаешь)на бывшего габотадателя.
2.ГБ обратилась ко мне от безисходности, месяц назад они перешли с 1С БУ 2.0 ПРОФ на 1С БУ 3.0 КОРП, после чего отчеты по общехозу у разных теток стали разными,
причем все с пеной у рта настаивали на своих показаниях, месяц никто ничего не мог понять. В 3.0 в отличии от 2.0 система сама подсовывает тебе счет,это удобно если он один..:-)) А я, че то полез сразу в план счетов, мать честная два 26 и еше 6 дублей по другим счетам. Доступ к 1С обновлениям у меня есть по ПРОФ, а по КОРП нету, пришлось обходиться, чем есть, "золотыми ручками".

_U2 11.05.2017 04:09

Дык вот...
Тестирование и исправление со всеми мыслимыми галками пометило дубли на удаление (и видимо сняло признак предопредленности). Поиск и замена дублирующихся элементов по плану счетов горбачевские меченные заменила на чистенькие во всех таб.частях, кроме тех случаев, когда док. делал движения по 26 счету, поэтому запустил вторую обработку и замещал в проводках горбачевские на чистенькие. Потом запустил удаление помеченных объектов...и 26 горбачевский УШЕЛ.
ПРОВЕРЕНО!!!

_U2 11.05.2017 04:18

Дальше смешнее!!!
Контора получила от начальства "Звездообразное порицание"...ГБ пригласила меня на работу на неплохих условиях...вот складываю в коробки из под компьютеров барахло...перецца ажно 2000км..будут оплачивать мне съемное жилье...эх если бы раньше они ко мне так относились....:-))))

_U2 11.05.2017 04:22

КАК ПРИЕДУ ОТПИШУСЬ!!!!!


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.