К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как работать с XLS без Экселя ?

Гость
0 - 03.09.2015 - 21:43
1С 7.7 стоит на сервере.
Экселя там нет, только Open Office
Надо формировать xls-файл из 1С.
Простое записывание таблицы в файл XLS обрубает ведущие нули.



Гость
1 - 03.09.2015 - 22:22
0-Плюшкин > 1cv8fv.exe "1С: Работа с файлами".
Сотворяешь табличный документ 1Cv7., скармливаешь 1cv8fv.exe, даешь команду сохранить как xls.
1cv8fv.exe понимает консольный вызов с параметрами. См. справку.
Гость
2 - 03.09.2015 - 22:31
1-VZ >так у меня 7.7
Гость
3 - 03.09.2015 - 22:40
2-Плюшкин > Я для кого писал "табличный документ 1Cv7"? Гоголю?
1cv8fv.exe понимает "семерошные" таблицы (не Таблицы значений!) в формате mxl
Гость
4 - 03.09.2015 - 22:53
3-VZ >Понял. Поставил, попробовал, получилось.
Спасибо.
5 - 03.09.2015 - 23:28
странно.. у меня вроде не обрубает...
Uho
6 - 04.09.2015 - 10:39
+5 если я правильно помню, это зависит от выравнивания
Гость
7 - 04.09.2015 - 11:06
Плюшкин - рендер в 77 кривой, используйте православный йоксель. В столбце таблицы также можно формаировать строку так, с апострофом, тогда ведущие нули сохранятся.

строка = "'" + variable

А вообще ведущие нули - зло. 00022 и 22 - это разные ИНВ-номера? Чушь собачья...
Гость
8 - 04.09.2015 - 12:51
7-economist > Вообще всех, кто назначает тип "Число" для ИНН, почтовых индексов, и прочим подобным "из цифр", надо дисквалифицировать пожизненно.
Гость
9 - 04.09.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
А вообще ведущие нули - зло
паспорта бракованные, там серия с нуля начинается :)
Гость
10 - 04.09.2015 - 16:30
Есть еще ёксель, быстро и правильно сохраняет
Гость
11 - 07.09.2015 - 09:56
VZ - то, что подразумевает уникальность и увеличение по порядку - не должно содержать ведущих нулей.

Ведущие нули - это атавизм картограмм, арифмометров "Феликс" и УДК. Даже в обозначении времени - ведущие нули не более чем красивость: 1:36 воспринимается однозначно как время (01:36). Ведущие нули - это незначащие, не значимые, не нужные, лишние нули.

Желающим начать использовать Йоксель следует учесть что точка (разделитель в счетах-субсчетах) - им аккуратно будет заменена на запятую, что впрочем не лечится, но и проблем не вызывает никаких.
Гость
12 - 07.09.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
А вообще ведущие нули - зло. 00022 и 22 - это разные ИНВ-номера? Чушь собачья...
бред. Это разные номера


Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Вообще всех, кто назначает тип "Число" для ИНН, почтовых индексов, и прочим подобным "из цифр", надо дисквалифицировать пожизненно.
бред, достойный упоминание в представлении на шнобелевскую премию. Покажите мне почтовый индекс с буквами или ИНН с буквами
Гость
13 - 07.09.2015 - 11:46
наличие же контроля на вводе на ввод только цифр снижает количество ошибок ввода
Гость
14 - 07.09.2015 - 11:52
Тип (в данном случае "число") характеризуется не тем как можно записать какое-либо значение (цифры), а определенными над ним операциями.
Покажите мне налоговика, перемножающего ИНН столбиком
15 - 07.09.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Даже в обозначении времени - ведущие нули не более чем красивость: 1:36 воспринимается однозначно как время (01:36).
ИМХО, тут ты неправ.
в данном конкретном случае это не просто красивость, это однозначно убирает неоднозначность.
если вдруг первый разряд вдруг не работает (ну а вдруг!), тяжело с бодуна сказать, сколько реально времени - то-ли 01:36, то ли первый разряд гючит и реально сейчас 11:36, а может 21:36
А так - мы видим, что первый разряд работает и точно видим время.
Однозначно! (с) жирик

так что в данном конкретном случае не просто красивость, а еще и юзабельность.
ИМХО.
Гость
16 - 07.09.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
тяжело с бодуна сказать, сколько реально времени
Вот поэтому я и отказался от мех.часов :)
Гость
17 - 07.09.2015 - 21:43
11-economist > "Даже в обозначении времени - ведущие нули не более чем красивость: 1:36 воспринимается однозначно как время (01:36). Ведущие нули - это незначащие, не значимые, не нужные, лишние нули."
Вот такие, как ты и сотворили для Соловьева фальшивку "спутниковый снимок сбитого Боинга" :D
(там на "дневной" снимок наложили отметку "ночного" времени)
Гость
18 - 08.09.2015 - 08:46
Helen1986 - когда в компании было 22 основных средства - их ИНВ-номера были 1, 2, 3...22. Потом, спустя какое-то время в компании появилась чудо-программа 1С, в которой появились 23, 24, а потом и 000022. Ну это же дурость чистой воды!

Давайте не будем прикидываться слепыми поклонниками 1С, а честно признаемся, что порядковый номер (а ИНВ-номер именно такой) - то это число и цифр 0-9.

Да, идентификатор может быть чем угодно. Однако ничто не мешало в типовых конфигурациях реализовать во всех таблицах первичный ключ на числовых величинах, а значит ускорить БД на 3% просто за счет отказа от посимвольного сравнения и громадных гибридных индексов, из-за которых каждое утро мои 35 бухгалтеров ждут полчаса переиндексации?

Рассказать насколько быстрее целочисленные операции быстрее строковых? У меня есть одна "самописная база" полностью на INT-идентификаторах - по субъективным ощущениям она работает на 20% быстрее обычной.

А вы видели какие извращения с кодами делают юзвери?
Спр. контрагенты: яяя5O64 Ромашка ООО
Просто девочке так удобнее, что если сортировка по коду - ее Ромашка самая свежая (верхняя).

roma n - покажите мне налоговика, который вводит ИНН в свою программу учета (от ГНИВЦ), в которой при вводе не происходит преобразования всего вводимого как цифр и проверки корректности ИНН кода путем арифметической операции.

Блондинка в шок - вы всерьез считаете что в базе данных может "выгореть разряд"? Компьютер все хранит как DOUBLE-числа, и даты, и время. Отображаемый формат не имеет к хранимому никакого отношения, но только не в 1С.

VZ - фальшивкой тот документ никто пока официально не признал. Над головой кружат 1,5 тыс. спутников от 35 стран и более чем 500 коммерческих структур, формат AM/PM (12H) соседствует с 24H. Timestamp тот присвоили вообще сервера Google, так что кто виноват - еще неизвестно. Я сам не верю в непогрешимость снимка, но мне нравится что его выложили :-))
Гость
19 - 08.09.2015 - 08:54
(вброс)
И еще про числа: когда я формирую ОСВ по всем счетам - вижу во всей строке итогов 9,999,999,999.99. Это доказывает что команда Нуралиева делала программу для ларьков
(/вброс).
Гость
20 - 08.09.2015 - 09:06
VZ - из всех разборов тех "фоток" особенно доставило вот это http://kungurov.livejournal.com/1002...hread=48181652
Гость
21 - 08.09.2015 - 09:33
(18) _не происходит преобразования_ - преобразование состоит в первую очередь в "расчленении" строки на отдельные символы. Аналогичная операция над полем чисел не определена.
Да, такую операцию можно провести и над числом, но если ты запишешь её в виде формулы и заставишь эту формулу применить налоговика... тебя либо сочтут шизанутым, а то и бока намнут :)
Гость
22 - 08.09.2015 - 11:27
18-economist >
20-economist >
"фальшивкой тот документ никто пока официально не признал." - Кто "не признал" Соловьев? Так этот "снимок" никто из наших официальных лиц "документом" и не назвал. "Просто" показали на Первом канале. Ток-шоу, видите-ли. Щютка, якобы. Подавайте, мол, иск нашему ученому пёсику, гыгыгы.

P.S. "формат AM/PM (12H) соседствует с 24H" - ЧИТО? Для спутников?
Не надо надевать маску идиота. Это некрасиво. И врать некрасиво.
Гость
23 - 08.09.2015 - 14:18
roma n - "Аналогичная операция над полем чисел не определена" - еще как определена, она дает разряд числа и является базовой для многих ЯП (про 1С не знаю).

1С настолько разленилась, что не удосужилась даже в топовых своих продуктах реализовать элементарную проверку ИНН на валидность. Я собрал статистику у себя - при ручном вводе в 1С 10000 ИНН юрлиц - более 200 оказались неправильными. При вводе 20000 ИНН физлиц - 500 оказались с ошибками. А ведь это важный критерий сопоставления Контров для импорта выписок итп.

Налоговикам формулы валидности ИНН не нужны - они реализованы в их прикладном ПО. Валидность ИНН для учетных программ - нужна. ИНН проверятся арифметически, и должен был храниться в виде отдельного числа. КПП через \ / и еще какие угодно знаки - мы все знаем как парсится. Верх программистского идиотизма.

VZ - космосом там и пахнуть не могло. Только [*****] на высоте +100...500 метров выше самолета мог снять так, что угловой размер самаля и длина наземной ВПП 4 км могли приблизительно совпасть.

А временные теги геотайлов - это дело десятое, их спутник сам не накладывает. Кто не помнит - после отмены смены часов - Windows еще полгода показывала неправильное время, а Билайн до сих пор передает неправильный часовой пояс +2 в некоторых регионах.
Гость
24 - 08.09.2015 - 14:56
"еще как определена" - тут уже терминология. ИМХО.
Скорее можно говорить о возможности реализации такой операции (и конкретных реализациях на уровне ЯП), но у меня сильные сомнения в её базовом характере. Как сервисная, вспомогательная- да. + в интерпретации результата/определении множества значений может скрываться некоторая неопределённость: что будет результатом такой операции для третьего разряда числа "12"? Ноль или NULL?
Гость
25 - 09.09.2015 - 11:17
некоторые туп... аднаЭсники не предполагают, что есть еще и позиционная система кодирования


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены