К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЗВ 6

Гость
0 - 09.11.2012 - 21:36
Добрый день!
При формирование сведений в ПФР возникли следующие сложности:
1. Графа уплачено больше чем начислено. Как испрвить данную ошибку?
2. В СЗВ 6-1 попал сотрудник на которого оформлен больничный лист,болничный лист захватывает часть месяца текущего квартала, но период начисления приходится на месяц другого квартала. Верно ли это и если нет,то как исправить?
Заранее спасибо



Гость
1 - 09.11.2012 - 21:44
редакция 2.5 (2.5.56.3)
2 - 09.11.2012 - 21:50
1. Это не обязательно ошибка.
2. Все верно - время нахождения на больничном включается в стаж. Поэтому подается запись без начислений с признаком ВРНЕТРУД.
Гость
3 - 09.11.2012 - 22:34
(2)1.По каким причинам может такое быть? Читаю информацию,везде пишут что уплачено должно быть равно или меньше начисленных взносов,если только нет оплаты за прошлые периоды. У нас переплата на начало была
4 - 09.11.2012 - 22:50
(3) Лично я не телепат, поэтому не могу угадать - где вы там накосячили? Потому что:
1. Не указано - превышение во всех пачках или только в одной?
2. Неясно - уплачено у всех больше начисленного или только у некоторых?
3. Совпадают ли суммы начислений и уплат в сведениях с реальными или нет?

И так далее. В-общем, как говорится, "краткость - сестра таланта... но не единственная!"

Поэтому подскажу только одно: считать начисленное и уплаченное надо пофамильно нарастающим итогом аж с 2010 года. Вот при этом уплаченное не должно превышать начисления ни на копейку. Ни у кого.
Гость
5 - 09.11.2012 - 22:50
(2)Кажется нашла ответ на совй вопрос, СЗВ считается нарастающим итогом сначала года,т.е сложив за все кварталы начислено и уплачено у меня как раз и получилось, что уплата не превысило начисление, а мне вот бухгалтер весь мозг проел какая плохая программа :-)
Гость
6 - 09.11.2012 - 22:53
(4) Спасибо
Гость
7 - 09.11.2012 - 23:12
(4) а вот если превышать начисленное нельзя ни на копейку, то что делать с людьми, висящими с 2010 года или даже с марта 2012(прошедшими предел в 1квартале) у которых превышение копеек в 50 и ПФР эти сведения принял? И по данным ПФР они так и висят с 50 копейками.Раньше ведь это позволялось
8 - 10.11.2012 - 04:24
0-Кэтти >Катюша - напряги расчетчицу с флешкой сходить в ПФР и взять ВСЕ ПРИНЯТЫЕПФР сведения, начиная с 1 полугодия 2010 года. Правда, там могут дать только пачки СЗВ, но это не должно пугать - загрузи эти СЗВ-шки в SPU ORB - найдешь на сайте ПФР и понавыгружай АДВ и СЗВ за соотв. периоды. (Если дали уже с АДВ-шками - тогда описанный выше пункт пропускаем. Потом все получившееся загрузи в свой ЗУП, как "принятые сведения ПФР прошлых периодов". (В помошнике сдачи в ПФР. ДАЖЕ если там что-то было - ЗАМЕНЯТЬ на сведения из ПФР. Все, твоя зарплата "прозрела" и сама будет распределять уплаты с учетом прошлых долгов. А бухгалтеру - учить матчасть, особенно в бухгалтерском плане!
9 - 10.11.2012 - 06:24
1. это не ошибка и не косяк... это вполне реальная ситуация, когда есть доплата за прошлый отчётный период


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены